Автор Тема: Подаметьевская  (Прочитано 252215 раз)

Оффлайн Стерка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Подаметьевская
« Ответ #1075 : Марта 17, 2014, 19:03:02 »
В интернете плохи отзывы! А на деле совсем другое! Очень хороший садик! Мы туда ходим,!

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Подаметьевская
« Ответ #1076 : Марта 17, 2014, 19:45:16 »
Хоть со стороны и стремный садик,а внутри как-то уютно,чисто.правда в том крыле где не было ремонта,так себе,главное конечно чтобы воспитатели хорошие были.
А зимой в группах не холодно?на см писали что дети чуть ли не в валенках ходят.а мне методист сказала что очень тепло...

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Подаметьевская
« Ответ #1077 : Марта 18, 2014, 19:10:10 »
Хоть со стороны и стремный садик,а внутри как-то уютно,чисто.правда в том крыле где не было ремонта,так себе,главное конечно чтобы воспитатели хорошие были.
А зимой в группах не холодно?на см писали что дети чуть ли не в валенках ходят.а мне методист сказала что очень тепло...
Все время очень тепло. Мне хотелось бы чтобы попрохладнее было. У нас группа средняя с теплым отапливаемым полом. В сильные морозы (минус 30) колготки и легкие кофточки одевали, а так весь год в носках и коротких платишках-шортиках. Вообщем, очень даже тепло в садике.

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Подаметьевская
« Ответ #1078 : Марта 18, 2014, 19:25:20 »
Отрицательные отзывы касаются только самого здания детского садика, тоже читала, что холодно зимой. Но был ремонт, поменяли окна на пластиковые, может из окон дуло...
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн delovoy)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Подаметьевская
« Ответ #1079 : Марта 19, 2014, 10:07:24 »
Ну ладно. Понял. значит я не все отзывы прочитал. А ясельная группа есть?

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Подаметьевская
« Ответ #1080 : Марта 19, 2014, 12:19:22 »
Снаружи здание конечно вообще жесть.
А со стороны 14-го дома можно к садику выйти?
Я когда ездила,остановилась возле будки охранника,потом спустилась к садику, а чтобы на территорию  зайти, надо вообще его полностью обойти.неудобно.вот если б между 14-м и 12-м сразу пройти к садику, хорошо было бы

Оффлайн рис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Подаметьевская
« Ответ #1081 : Марта 23, 2014, 15:06:37 »
А сколько вашему ребенку лет? Без проблем перевелись?вы до этого в другой садик ходили?
3.5 года. Ходили 160 садик с начала сентября сразу написали на перевод. Первоначально не смогли попасть в 161 так как ясельной группы не было. Сейчас такую группу открыли. Со стороны будки охранника можно пройти через транспортные ворота в садик.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2014, 15:08:40 от рис »

Оффлайн ЕвгенийСергеев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • правду нелюбят
Re: Подаметьевская
« Ответ #1082 : Марта 29, 2014, 08:35:31 »
Район по ул. Проспект Универсиады считается депрессивным: с восточной стороны (ранее ошибся написал что с северной :)) расположены бараки, ну а сами дома окружены хрущевками. На первый взгляд все нормально, хрущевки выглядят неплохо после косметического ремонта. Жители в основном пьянь  и рвань, с криминальным оттенком. Ближе к о. Роторной находятся гаражи и мастерские подконтрольные лицам кавк. национальности. Жители новых домов либо ассемилируются под местный депрессивный контингент либо будут неким стойким островом, что вряд ли, т.к. неисключены алкаши и среди новых жильцов. Местная гопота и жулики с аппетитом посматривают на новые дома.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 10:47:29 от Дмитрий0807 »
напишите отзывы про оконные компании, качество

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Подаметьевская
« Ответ #1083 : Марта 29, 2014, 08:58:40 »
Район по ул. Проспект Универсиады считается депрессивным: с северной стороны расположены бараки, ну а сами дома окружены хрущевками. На первый взгляд все нормально, хрущевки выглядят неплохо после косметического ремонта. Жители в основном пьянь  и рвань, с криминальным оттенком. Ближе к о. Роторной находятся гаражи и мастерские подконтрольные лицам кавк. национальности. Жители новых домов либо ассемилируются под местный депрессивный контингент либо будут неким стойким островом, что вряд ли, т.к. неисключены алкаши и среди новых жильцов. Местная гопота и жулики с аппетитом посматривают на новые дома.
А я разговаривала с местной жительницей, она сказала, что там относительно спокойно. Хотя мне тоже неприятно там ходить, а ночью будет страшно... особенно отпускать ребенка гулять... со двора наверно никогда не отпущу. :( У самого ближайшего магазина алкоголики канючат деньги на выпивку... рядом общага, похоже они оттуда. Поэтому же не хочу отдавать детей в ближайшие школы, ведь одноклассники из неблагополучных семей могут многому научить. Понятно не все из семей алкоголиков, но думаю их будет много. :-[  И квартиру из-за этого будет сложно в будущем продать...
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Re: Подаметьевская
« Ответ #1084 : Марта 29, 2014, 10:51:53 »
Район активно застраивается, бараки сносятся. И гаражи, рано или поздно уберут. Будет ли у нас во дворе алкашня и прочие маргиналы ошиваться, будет зависть только от нас, жителей комплекса. Да и большинство местных жителей (исключая общаги) вполне нормальные люди. У нас у всех была возможность выбрать другой район (Юдино и Оренбургский тракт к примеру), но мы выбрали здесь, в самом дорогом СИ комплексе, к тому же и самом долгостроющимся. Что ж теперь жаловаться...

Оффлайн ЕвгенийСергеев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • правду нелюбят
Re: Подаметьевская
« Ответ #1085 : Марта 29, 2014, 16:03:13 »
Только размышления и факты  :o
напишите отзывы про оконные компании, качество

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Подаметьевская
« Ответ #1086 : Марта 29, 2014, 16:25:42 »
Хрущевки и общагу не снесут, пока те не развалятся. Так что на наш век не дождемся. Ну уж это лучше, чем Юдино, там вообще советские времена...
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Подаметьевская
« Ответ #1087 : Марта 29, 2014, 22:28:45 »
Поддержите обращение по поводу дороги к метро!!!  :handshake: https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/585068
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн касана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • я прошу, дай мне квартиру)
Re: Подаметьевская
« Ответ #1088 : Марта 29, 2014, 22:50:12 »
вот  уже  длительное  время почитываю  данный  сайт  и  не  могу в  очередной  не  высказаться  по  поводу  реплики  - что Район по ул. Проспект Универсиады считается депрессивным: рядом  живут  алкаши и  неблагополучные люди в  хрушевках и поглядываю  на  комплекс и  т.д...  Я  диву  даюсь  честное  слово!!!  Здесь  элита  что ли собралась??!!  Вы  сами  то  кто...   Складывается  впечатление  что   я  буду  жить в  супер  модном  элитном   комплексе  где  все  культурные  начитанные  люди. Ненормативную  лексику  не  используют,  уважительно  относятся  к людям,не  хамят и  т.д. и т.п.  Вот я  тоже в  хрушевке  сейчас  живу и смотрю  на  комплекс и  что ??!!  Я  не вашего  поля -ягода?  :)

Прям  жду не  дождусь,  когда  все  здесь  присутствующие  на  сайте  заедут в  квартиры,  чтоб  посмотреть  им в  лица и на  их  поведение ....... и  кстати  горку  земляную  не  забудте  детскую забабахать  :))))
В жизни за все приходиться платить, но надо же торговаться!

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Подаметьевская
« Ответ #1089 : Марта 29, 2014, 23:01:02 »
+500 :good:

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Re: Подаметьевская
« Ответ #1090 : Марта 29, 2014, 23:06:06 »
 В тему :)
"А уж про тьму дорогих иномарок на парковке во дворе и говорить не приходится. " (Т.Абдуллин)
www.kazved.ru/article/34735.aspx

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Подаметьевская
« Ответ #1091 : Марта 29, 2014, 23:39:30 »
вот  уже  длительное  время почитываю  данный  сайт  и  не  могу в  очередной  не  высказаться  по  поводу  реплики  - что Район по ул. Проспект Универсиады считается депрессивным: рядом  живут  алкаши и  неблагополучные люди в  хрушевках и поглядываю  на  комплекс и  т.д...  Я  диву  даюсь  честное  слово!!!  Здесь  элита  что ли собралась??!!  Вы  сами  то  кто...   Складывается  впечатление  что   я  буду  жить в  супер  модном  элитном   комплексе  где  все  культурные  начитанные  люди. Ненормативную  лексику  не  используют,  уважительно  относятся  к людям,не  хамят и  т.д. и т.п.  Вот я  тоже в  хрушевке  сейчас  живу и смотрю  на  комплекс и  что ??!!  Я  не вашего  поля -ягода?  :)

Прям  жду не  дождусь,  когда  все  здесь  присутствующие  на  сайте  заедут в  квартиры,  чтоб  посмотреть  им в  лица и на  их  поведение ....... и  кстати  горку  земляную  не  забудте  детскую забабахать  :))))
Я не говорю, что 100% все из хрущевок и общаг неблагополучные, конечно это не так, но многие. Моя дв.сестра живет в одной из них и не пускает дочку гулять во двор, потому что боится за нее. Я уж простите по работе частенько посещала квартиры в таких домах... и в общагах была. Знаю не по наслышке про криминал в нашем городе. Кстати, Советский район один из самых криминальных... тот что рядом с нами через дорогу, там одни хрущевки... по ночам там ходить не стоит...

И да, жильцы в нашем комплексе в большинстве своем должны быть интеллигентными, с высшем  образованием и работающие. Иначе не смогли бы купить квартиру, пусть даже и в ипотеку. Кстати, вы тоже относитесь к нам, так как смогли и ЗАХОТЕЛИ улучшить свои жилищные условия. А некоторые категории граждан НЕ ХОТЯТ учиться и работать, живут как придется и единственная радость для их узкого ума - алкоголь! К сожалению, в нашей стране таких много.
Ну и конечно у нас в жилом комплексе тоже будут неадекватные люди. "В семье не без урода." >:D

А вот зимой такая горка в нашем дворе была самой популярной. ;)
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн graceland3000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • пр.Универсиады, 16
Re: Подаметьевская
« Ответ #1092 : Марта 30, 2014, 10:20:18 »
Через дорогу находится микрорайон "Танкодром", одно из самых спокойных мест в Казани. В хрущевках около комплекса живут одни бабки, они тоже мало влияют на криминальную обстановку ))) конечно, там есть алкоголики, на которых неприятно смотреть, их количество - среднестатистическое по городу... но в большинстве своем они безобидны, по крайней мере не как нарки, которые совершают спонтанные преступления ради дозы

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Подаметьевская
« Ответ #1093 : Марта 30, 2014, 12:11:37 »
Через дорогу находится микрорайон "Танкодром", одно из самых спокойных мест в Казани. В хрущевках около комплекса живут одни бабки, они тоже мало влияют на криминальную обстановку ))) конечно, там есть алкоголики, на которых неприятно смотреть, их количество - среднестатистическое по городу... но в большинстве своем они безобидны, по крайней мере не как нарки, которые совершают спонтанные преступления ради дозы
Мы с мужем уже с местными алкоголиками столкнулись. Неприятно конечно=( А преступления совершают в основном в алкогольном опьянении...

Ну будем надеяться, что будет все спокойно. :)
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Лилёнок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Проспект Универсиады, д. 14
Re: Подаметьевская
« Ответ #1094 : Марта 30, 2014, 22:14:25 »
А я разговаривала с местной жительницей, она сказала, что там относительно спокойно. Хотя мне тоже неприятно там ходить, а ночью будет страшно... особенно отпускать ребенка гулять... со двора наверно никогда не отпущу. :( У самого ближайшего магазина алкоголики канючат деньги на выпивку... рядом общага, похоже они оттуда. Поэтому же не хочу отдавать детей в ближайшие школы, ведь одноклассники из неблагополучных семей могут многому научить. Понятно не все из семей алкоголиков, но думаю их будет много. :-[  И квартиру из-за этого будет сложно в будущем продать...
Уж совсем закопали... Вспомните еще времена перестройки, когда две банды орудовали в Вахитовском районе (например, "Суконная слобода"). Самим не надо опускаться... Общаться со своими детьми, знакомиться с их друзьями...

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
Re: Подаметьевская
« Ответ #1095 : Марта 30, 2014, 22:38:24 »
На улицу выходить опасно, жить опасно. У нас в любой двор в любом районе зайди неадекватных куча. По виду могут быть нормальные люди, а как только рты откроют то животное животным. Также и с "алкашами" есть среди них неадекватные но есть и нормальные. Мне иногда спокойнее мимо "алкашей" пройти, чем мимо группы парней с девушками.

Да и вообще от нас самих зависит кто и как будет себя вести во дворе.

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: Подаметьевская
« Ответ #1096 : Марта 30, 2014, 22:52:56 »
Сегодня бабульке в магазине наскреб мелочь, чтоб без сдачи вышло.
Она сказала "Люблю тебя".
Жить вообще опасно. :ireful: :ireful:

Алкаши-уроды из семьи, с Подаметьевской, тут уже определили, что вы есть, отзовитесь :rtfm:
 ??? ??? ???
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн delovoy)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Подаметьевская
« Ответ #1097 : Марта 31, 2014, 08:59:10 »
На улицу выходить опасно, жить опасно. У нас в любой двор в любом районе зайди неадекватных куча. По виду могут быть нормальные люди, а как только рты откроют то животное животным. Также и с "алкашами" есть среди них неадекватные но есть и нормальные. Мне иногда спокойнее мимо "алкашей" пройти, чем мимо группы парней с девушками.

Да и вообще от нас самих зависит кто и как будет себя вести во дворе.
Согласен. Если сами будем следить за порядком - то все будет ОК.

Оффлайн Стерка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Подаметьевская
« Ответ #1098 : Марта 31, 2014, 10:26:59 »
Мы с мужем уже с местными алкоголиками столкнулись. Неприятно конечно=( А преступления совершают в основном в алкогольном опьянении...

Ну будем надеяться, что будет все спокойно. :)
Светлана,вам вообще не нравится не чего.  Около дома садик плохой,кругом алкаши. Вам прям не угодить. Надо было выбирать на Оренбургском тракте (ближайшая школа и садик в солнечном городе,ферме 2) общага медиков (мнешье там алкашей) магазин единственный эдельвейс

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Подаметьевская
« Ответ #1099 : Марта 31, 2014, 15:16:39 »
Светлана,вам вообще не нравится не чего.  Около дома садик плохой,кругом алкаши. Вам прям не угодить. Надо было выбирать на Оренбургском тракте (ближайшая школа и садик в солнечном городе,ферме 2) общага медиков (мнешье там алкашей) магазин единственный эдельвейс

Давайте я сама буду решать, что мне выбирать.

Я не говорила, что садик плохой, но в нем есть существенные минусы, которые мне лично озвучила заведущая. Также проштудировала интернет и нашла отзывы про данный садик, также пообщалась с родителями, которые водят туда детей. Сделала определенные выводы и поделилась ими с будущими соседями, может кому-нибудь пригодится. Я и сейчас слежу за данным садиком, так как надеюсь перевести туда своего младшенького. Для меня самое главное, чтоб ребенок не мерз в саду и не болел. Так что жду капитального ремонта, замены отопительной системы, что планируется в ближайшем (надеюсь) будущем.

Ну про алкашей я уже писала выше, повторяться не буду, это мое личное мнение, на которое имею право.  8)
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.