Автор Тема: жилой дом №9/17 по ул. Завойского г. Казани (ЗАО "Защита")  (Прочитано 507233 раз)

Оффлайн ratn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Завойского 17/9
Очередной возмутитель спокойствия, то призывает не платить счет фактуру, то сейчас про аресты заговорил

Оффлайн nokc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Доброй ночи.
Прочитал форум по Завойского 17. Но конкретики мало, поэтому вопросы остались.
Итак. Есть желание (правда убывающее) приобрести квартиру в данном доме.
На сегодня право собственности на рассматриваемую квартиру не оформлено, поэтому приобрести можно по договору переуступки (цессии) от дольшика, также существует договор с ГЖФ.
Знаю (прочитал на форуме) о решении суда от 23 августа о приостановке действий в Рег палате по указанному адресу (Иск ГЖФ к ТСЖ"Защита"). По иску ТСЖ "Защита" должно ГЖФ более 300 млн рублей.
Господа, прошу писать конкретные проверенные данные.
1. Правильно ли понимаю, что 300 млн рублей могут быть разделены на участников ТСЖ "Защита" или второй вариант на Дольщиков отказавшихся заключать договор с ГЖФ? Назван срок 23.09.2013
2. Каковы условия ГЖФ для согласившихся с ними работать?
3. Дом стоял 7 лет (были подняты только 5 этажей). Есть ли плесень в квартирах? Трещины стен, плит перекрытия? И другие недоделки...
4. Какова кварплата (если можно напишите сумму и метраж квартиры, я сам для себя пересчитаю)? Кем обслуживается дом. Если можно номера телефонов УК.
5. Что решили со счетчиками тепла?
6. Если есть перезимовавшие, то плиз скажите тепло в доме или нет...
7. Если есть другая полезная информация или опыт, то будет интересно ознакомиться...

Прошу меньше лирики, но больше фактов, цифр.
Заранее спасибо.

Оффлайн ratn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Завойского 17/9
Народ когда дадут гор воду?!

Оффлайн Dmitry0376

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Завойского, 17а
В доме 17А днем дали горячую воду. А холодную не отключали.
Наша группа ВКонтакте для обсуждения текущих проблем домов 17 и 17А по ул. Академика Завойского: http://vk.com/club55386071

Оффлайн Улитка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • МС
Можете уже не спать спокойно, т.к. на вашу квартиру наложен арест !!! Я сам проверил по своей - тоже арест! По всем квартирам в 17 и 17а тоже самое !!!! Нужно срочно обжаловать определение суда, иначе с квартирой ничего сделать невозможно !!!
Действительно, по всем квартирам арест. :( Мы ипотечники оформили собственность с обременением,  вот теперь пришло письмо, что наложен арест. И как это грамотно обжаловать определение суда, кто подскажет? :mail:
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 20:59:54 от Улитка »
Завойского 17а 4-подъезд

Оффлайн марио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
мне тоже пришло письмо  орегистрации запрета.не дают жить спокойно.подскажите куда идти и к кому.что писать и куда?спасибо

Оффлайн Rustem116

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Действительно, по всем квартирам арест. :( Мы ипотечники оформили собственность с обременением,  вот теперь пришло письмо, что наложен арест. И как это грамотно обжаловать определение суда, кто подскажет? :mail:

Юрист мне сказал, что нужно подавать частную жалобу на определение суда о наложении ареста, указывая на то, что вы являетесь собственником квартиры и суд ошибочно, неразобравшись в реальной ситуации (суд должен был до наложение ареста на квартиры проверить через УФРС кто является их реальными собственниками) вынес незаконное решение, нарушающее права собственников, а так, нужно идти к адвокату и грамотно защищать свои интересы
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2013, 10:22:32 от Rustem116 »

Оффлайн Синицавруках

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Действительно, по всем квартирам арест. :( Мы ипотечники оформили собственность с обременением,  вот теперь пришло письмо, что наложен арест. И как это грамотно обжаловать определение суда, кто подскажет? :mail:
Запрет наложен в рамках иска ГЖФ к ТСЖ. Мы- физические лица, собственники квартир- даже не были стороной по делу. Суд явно нарушил наши права, наложив арест на имущество третьих лиц. Минзарипов здорово не прав. На него нужно подавать жалобу.

Оффлайн Rustem116

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Кому нужно могу дать телефон юриста, пишите в личку

Оффлайн марио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
спасибо,значит надо илти в суд советского р-на?обязательно с адвокатом или как?

Оффлайн Rustem116

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
спасибо,значит надо илти в суд советского р-на?обязательно с адвокатом или как?

можно и без адвоката, знакомого юриста попросите составить жалобу

Оффлайн AlmiraP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток!
Читаю все новости здесь и волосы дыбом встают! Как же так - АРЕСТ??!!
Я одна из тех, кто подписался на займ от ГЖФ. Значит ли это, что теперь ни денег ни квартиры не видать?
Ждали 10 лет эту квартиру и теперь жизни не дают!!!!

Оффлайн Синицавруках

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Доброго времени суток!
Читаю все новости здесь и волосы дыбом встают! Как же так - АРЕСТ??!!
Я одна из тех, кто подписался на займ от ГЖФ. Значит ли это, что теперь ни денег ни квартиры не видать?
Ждали 10 лет эту квартиру и теперь жизни не дают!!!!
Не паникуйте!. Конечно, ГЖФ поступил по-хамски. А судья, судя по его действиям, не знает, что такое Гражданский кодекс и Жилищный кодекс.  Можете пойти пошуметь к Абдуллину и в суд. Но этот арест- процедура временная, наложен на все помещения домов.

Оффлайн дольщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Уважаемая! Объясните, пожалуйста, нам - не таким продвинутым, как вы, - каким образом вы содержите ТСЖ? Вы платили хоть раз членские взносы или расходы на содержание ТСЖ? Я уверена, что нет. Никто из вас не платил. И я в этом году тоже. Только в прошлом году, и то- копейки (12 руб. 19 коп. с метра за целый год - не смешно?). Поэтому не треплитесь зря и не вносите панику - мы не содержим ТСЖ ! Хотя я догадываюсь, почему вы это делаете: вы из тех, кто не хочет платить ГЖФ и поэтому стремится всех поссорить и натравить на ГЖФ и ТСЖ. Платить или не платить, это, до определенной степени ваше дело. До определенной!
ИПОТЕЧНИКИ,ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ,и такие же как я БЫВШИЕ ДОЛЬЩИКИ ЗАО ЗАЩИТА, принявшие действительность! Обращаюсь к Вам: у меня большое подозрение, что высокие ОДН у нас с Вами- добросовестных жильцов из-за таких вот "Рябин", "Дольщиков", "Cover", "Zimara" и пр. Возможно, мы несем на себе их часть нагрузки ОДН. Поэтому их иждивенческая позиция отражается на нашем кармане. Они, если Вы заметили, являясь дольщиками 17-го, агитируют (кто-то "в лоб", кто-то исподволь) за выход из ТСЖ 17а дома.
Я лично не против отдельных ТСЖ, хоть и, повторяюсь, существующее ТСЖ никак нас не обременяет. Тем более, насколько я понимаю, за это ТСЖ никто больно-то не держится -ни Л.Г., ни ГЖФ. А нужно оно пока ГЖФ, чтобы урегулировать свои отношения с неплательщиками. Поэтому в данный момент его разрушить нереально, да и не нужно. Надо просто подождать, пока ГЖФ взыщет с неплательщиков, а потом решим.
Да и, наверно, хватит клеветать на председателя. Насколько я знаю, Л.Г. давно хочет уйти: не нужны мы ей.
Конкретно, Рябине и подобным ей! На одном из сайтов: где-то в Сибири( не в Красноярске ли?)  был такой опыт. ТСЖ выиграло процесс против жильца, публично обвинявшего ТСЖ в незаконных начислениях. Не помню, какая вышла ответственность, но сам факт наказания был. Так что аккуратнее с высказываниями: не платите ТСЖ - не врите, что содержите; не доказали, что ГЖФ украл - не называйте Абдуллина вором. Удивляюсь, как  он еще это терпит.
Вы  зря  и меня  в кучу  сложили, я как  вы  говорите" дольщик  принявшая  действительность"    плачу и ГЖФ  и  коммунальные  услуги. И  очень  хочу  чтоб  все   у  нас  нормализовалось и тоже  подозреваю  что  расходы  всего  дома  раскидывают  на  нас,  платящих

Оффлайн Тарас Григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день!
Люди не получившие квартиру, не являются ее собственниками, соответственно, не должны платить ни за содержание ТСЖ, ни за коммунальные платежи. Надеюсь Вам, "синица в руках" и "дольщик" это понятно. И видеть в нас, обманутых дольщиках, все беды вашего большого ОДН - неправильно.
Я конечно понимаю, что проще платить ГЖФ и жить в квартире, НО пройдя наши "банановые республиканские" суды и видя какие натянутые решения выносят и какими нитками они сшиты.., и за кого нас считают, очень не хочется прогибаться.
Есть очень простое решение для уменьшения платы - новый председатель, который не будет прогибаться под управляющую компанию, ак таш (подрядчика - строителя дома) и ГЖФ, а будет отстаивать интересы жителей дома, и в суды ходить не с "обманутыми дольщиками", а с Водоканалом, Горгазом, Сетевой и Тепловой компанией.
Нужно ставить тепловой узел со счетчиком на входе всего дома, а переделки квартирных тепловых счетчиков - возложить на "АкТаш", через суд, разве Вы виноваты в том, что их на обратку поставили. Кто делал проект, кто устанавливал? Или тоже виноваты мы, обманутые дольщики?
И кто сделал этот дом проблемным, тоже мы? Ответ на поверхности - Г Ж Ф.

Оффлайн Практик1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Нет, просто они считают, что если забанить всех неудобных, то можно лгать все, что угодно. А слова Синицы походе на слова адвоката из ГЖФ (девушки) - один в один поет и славит, есть наверное за что. Ведь слишком много падальщиков нажилось на бедах дольщиков ЗАО "Защита"

Оффлайн Марина_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Друзья! Как насчет счетчиков для отопления. К чему пришли,платить по ним или как раньше?

Оффлайн Adriana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Завойского 17 (корп.1)
УК оплачивает Таттеплосбыту за отопление и ГВС домов 17 и 17а по показаниям общедомового прибора учета с самого начала. Это информация Таттеплосбыта. Другой вопрос, что в наших счетах фактурах общедомовыми указаны приборы учета только на воду и эл энергию, что не достоверно. На тепловую энергию счетчик есть и он функционирует. А согласно 354 постановлению При наличии общедомового прибора учета тепловой энергии и даже отсутствии поквартирных совсем другой расчет платы нежели в отсутствии общедомового.

Оффлайн Марина_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Да... С этими домами творяться чудеса.Я уже  год сужусь с Ними  т.к., как военный пенсионер, должен получить квартиру бесплатно согласно постаноалению..... РТ., а меня обязали доплачивать.Записался в приемную Президента ,скоро еду в Москву  со всеми решениями (суда и прокуроторы) и в Мнистерство Обороны загляну (по- поводу  бесплатных квартир для пенсионеров запаса) и буду просить перенос расмотрения дела в Москву.
  Если есть военные пенсионеры которых..... обязало доплачивать присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2013, 16:31:16 от Марина_ »

Оффлайн sham116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
объявление повесили, с 11 по 13 окт. будут ставить теплосчетчики! дом 17а
дом № 9

Оффлайн Fatma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
объявление повесили, с 11 по 13 окт. будут ставить теплосчетчики! дом 17а
Ура-ура ! Соседи по 17 дому  отпишитесь,когда появится подобное объявление. Находимся в отъезде,не хотелось бы пропустить сей исторический момент.Заранее спасибо.

Оффлайн KMARI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
В нашем доме тоже  с 11.10 по 13.10

Оффлайн Mvoux

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Ура-ура ! Соседи по 17 дому  отпишитесь,когда появится подобное объявление. Находимся в отъезде,не хотелось бы пропустить сей исторический момент.Заранее спасибо.
Объявление висит. Как бы узнать еще, сколько будет стоить эта "переустановка за свой счет" для тех, кто не обеспечил доступ в квартиру в рабочий день. Не исключено, что значительно дешевле стоимости моего рабочего дня. Только почему мы должны платить за чужие "косяки"?
Завойского, 17. п.1

Оффлайн Fatma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
В нашем доме тоже  с 11.10 по 13.10
Если не трудно, а как определено время работ? Нельзя же сидеть безвылазно дома ...И рабочий день -это ведь только сегодня ? Когда все-же придут?

Оффлайн KMARI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
В УК сказали, сегодня до 17.00, в субботу с 8- 14.00. воскресенье выходной