Автор Тема: 2 дома по ул. Большая  (Прочитано 199892 раз)

Оффлайн Gelusa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1125 : Февраля 04, 2013, 13:58:41 »
нет это у всех похоже я вообще не знаю чем они вабще там занимаютя >:D :ireful:

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1126 : Февраля 04, 2013, 21:50:44 »
Они занимаются сбором денег, больше их ничего не заставишь сделать.....

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1127 : Февраля 09, 2013, 14:08:47 »
Я тоже не понимаю, ничего не объяснив пытаются что-то сделать. Мы отказались и сказали, что без каких-либо объяснений мы ничего проводить не будем. У нас не устанавливали ничего.
Мы тоже отказались!! БАРДАК какой-то!!!!

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1128 : Февраля 12, 2013, 19:49:47 »
Добрый вечер ! Мне  сегодня 2 раза звонили по поводу установки новых счетчиков. Представились как "подрядчики". Я спросила: чьи? Ответа не получила. Они мне сказали, что установка - это ПРИНУДИТЕЛЬНО И БЕСПЛАТНО , есть решение ( чье и какое - они не знают). Я сказала, что без  согласия жильцов они ничего не имеют права   устанавливать в квартирах, должно быть общее собрание, где жильцы принимают решение. И потом - у нас уже есть счетчики и они нас устраивают. В ответ они мне сказали, что кто откажется - тем насчитают по нормативу, а дейстаующие счетчики признают "вне закона". Я спросила: назовите вашу подрядную организацию  и вашу фамилию.  В ответ - отключились. Кто-нибудь что-нибудь понимает ??????

Оффлайн Радион

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1129 : Февраля 13, 2013, 12:20:37 »
Я считаю нечего паниковать, ну решили поставить, так пусть ставят, если все заработает как планируют, то ничего плохого не вижу, мое мнение...

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1130 : Февраля 13, 2013, 22:25:44 »
Да у нас в основном ничего не работает как положено, а уж наша УК - ЭТО ПОЛНЫЙ БЕДЛАМ  ( из моего и не только личного опыта).
Уже одно то, что до нас  не соизволили довести никакую информацию- говорит о многом.

Оффлайн Amalika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • ул.Большая,108
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1131 : Февраля 14, 2013, 13:45:07 »
Мы тоже вчера установили, поменяли пульт от котла. Сказали, если отказываться, то будем платить по нормативу.

Оффлайн ULICHKA 2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, ул.Большая, д.108, 2 подъезд
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1132 : Февраля 14, 2013, 21:41:49 »
Мы тоже вчера установили, поменяли пульт от котла. Сказали, если отказываться, то будем платить по нормативу.
добрый вечер, а что у Вас было с пультом???

Оффлайн Amalika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • ул.Большая,108
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1133 : Февраля 15, 2013, 08:33:09 »
добрый вечер, а что у Вас было с пультом???
Ничего, все нормально. Просто заменили на серебристый какой-то. Сказали, что с этим пультом возможностей больше. Мол загрузить какую-то программу в телефон можно и будет приходить смс, если котел выключится.

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1134 : Февраля 16, 2013, 22:52:41 »
Ничего, все нормально. Просто заменили на серебристый какой-то. Сказали, что с этим пультом возможностей больше. Мол загрузить какую-то программу в телефон можно и будет приходить смс, если котел выключится.

Скажите, пожалуйста, а какая организация производит работы? Они вам как-то представились? А то у нас котел течет, и выяснилось, что  монтаж котла производило не ООО "Газинвест", а  неизвестные шабашники, нанятые директором Газинвест. И еще: что за счетчики они устанавливают и можно ли самим  видеть  показания ?

Оффлайн Amalika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • ул.Большая,108
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1135 : Февраля 17, 2013, 10:30:19 »
Скажите, пожалуйста, а какая организация производит работы? Они вам как-то представились? А то у нас котел течет, и выяснилось, что  монтаж котла производило не ООО "Газинвест", а  неизвестные шабашники, нанятые директором Газинвест. И еще: что за счетчики они устанавливают и можно ли самим  видеть  показания ?
Какая организация я не знаю, муж все узнавал. Показания мы сами видеть будем они сказали, счетчики еще не устанавливали, только что-то с проводами сделали, на неделе придут сказали и установят счетчик на воду, а счетчик эл. менять не будут (поэтому все показания сами видеть будем) . А если у Вас течет котел, почему не вызываете специалистов Роста? Мы же с ними заключили договор.

Оффлайн Айгуль-1208

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Казань, Большая,108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1136 : Февраля 17, 2013, 18:57:57 »
Ничего, все нормально. Просто заменили на серебристый какой-то. Сказали, что с этим пультом возможностей больше. Мол загрузить какую-то программу в телефон можно и будет приходить смс, если котел выключится.
Странно, а почему нам никто ничего не говорит? А кто менял, те же что и счетчики меняли, или другие?

Оффлайн Айгуль-1208

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Казань, Большая,108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1137 : Февраля 17, 2013, 19:09:42 »
И что за Первая Поволжская Общероссийская торгово-промышленная компания у нас во всех этажах объявления развесила? Никто не в курсе?

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1138 : Февраля 17, 2013, 23:21:32 »
Какая организация я не знаю, муж все узнавал. Показания мы сами видеть будем они сказали, счетчики еще не устанавливали, только что-то с проводами сделали, на неделе придут сказали и установят счетчик на воду, а счетчик эл. менять не будут (поэтому все показания сами видеть будем) . А если у Вас течет котел, почему не вызываете специалистов Роста? Мы же с ними заключили договор.

Это смотря где течет. У нас на  9-м  этаже  под потолком смонтирована какая- то емкость в виде цилиндра ( подсоединена к котлу). Из нее постоянно капает вниз вода  ( за 2 дня набирается где-то  0.5 литра). Капает с ноября прошлого года.
Из этой Росты  приходили еще в прошлом году по нашему вызову. Они нам сказали, что отвечают только за то, что происходит  внутри котла ( в коробе), а все, что присоединено к котлу -  вопросы к монтажной организации. Пришлось обратиться с  ООО "Газинвест" ( в гарантийном талоне указана как монтажная организация). Работники  ООО "Газинвест" пришли, посмотрели и сказали, что они ничего не монтировали,  а  директор нанимал каких-то шабашников. Кто они и где их искать -никто не знает....

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1139 : Февраля 17, 2013, 23:28:04 »
Вообще договор с Ростой - это полное безобразие, обдираловка и плата за  воздух. Стоит только почитать внимательно. Ни  в коем случае нельзя продлевать его еще  на год.

Оффлайн Geoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1140 : Февраля 19, 2013, 22:48:18 »
Это смотря где течет. У нас на  9-м  этаже  под потолком смонтирована какая- то емкость в виде цилиндра ( подсоединена к котлу). Из нее постоянно капает вниз вода  ( за 2 дня набирается где-то  0.5 литра). Капает с ноября прошлого года.
Из этой Росты  приходили еще в прошлом году по нашему вызову. Они нам сказали, что отвечают только за то, что происходит  внутри котла ( в коробе), а все, что присоединено к котлу -  вопросы к монтажной организации. Пришлось обратиться с  ООО "Газинвест" ( в гарантийном талоне указана как монтажная организация). Работники  ООО "Газинвест" пришли, посмотрели и сказали, что они ничего не монтировали,  а  директор нанимал каких-то шабашников. Кто они и где их искать -никто не знает....

вот ведь..... насколько я понимаю,  ООО"Газинвест"-единственное место, где вас выслушали и что-то реально предприняли - послали монтажников, установили причину утечки, связались с организацией, монтировавшей дымоход, который у вас, собственно и течет.
в течение недели этой обещают до вас доехать и поменять этот нестандартный элемент, который придется специально изготовить.
а вы говорите - шабашники, цилиндры...

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1141 : Февраля 20, 2013, 10:05:47 »
Сегодня прям решительно села, и начала обзванивать все инстанции, по которым возникали и возникают вопросы относительно наших домов!
1)Короче говоря, начнем с пункта КАП РЕМОНТ в счет фактуре!!!!
Так как мы еще не являемся собственниками квартиры, платим по соц ипотеке, мне в Казанской городской жилищной инспекции сказали, ЧТО МЫ ЭТОТ ПУНКТ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.
Если бы мы были собственниками, то да, эта графа является накопительной, и мы должные ее оплачивать.. В РАЗМЕРЕ 5 РУБЛЕЙ С КВАДРАТНОГО МЕТРА КВАРТИРЫ!!
Поэтому нужно написать письмо с просьбой разъяснения по какой причине мы платим данный пункт в квартплате, они должны ответить в течении 1 месяца, ответное письмо уже перенаправить в Инспекцию, так как это уже правовой вопрос, то есть их юристы будут рассматривать далее решение по данному делу.
2)По поводу установки новых счетчиков, ЭТО НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ, никакого принудительного порядка нет!! не в одном постановлении это не прописано!! Я оставила старый счетчик и запломбировала его!!
3)По поводу котлов. Нашла в инете сайт производителя наших котлов! они в нем указали,что сервисным центром является фирма Татрегионсервис, позвонила туда, они мне конечно же сказали что они супер-пупер, не лестно отозвались о Росте!! Говорят заключите с нами договор, и мы будем вас обслуживать за 2400 в год, но все равно оплата сломанных  деталей ляжет на наши кошельки, потому что они не производили пуск котла и гарантийный талон нам не давали..И я пошла дальше. Начала искать другие фирмы, все одно и  тоже, так как они все коммерческие организации. и просто рубят бабла!!
Но тут я наткнулась на этом же форуме на статью "договор с Татрегионсервисом", а нам они уже докапались до того, что ТО нашего котла также могут производить и ГОРГАЗОВЦЫ, тоже конечно за деньги, но не занебесные..вот..
поэтому надо идти дальше..
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 10:09:26 от Айгуль32 »

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1142 : Февраля 20, 2013, 10:22:58 »
А вот еще что нашла!!  http://upch.tatarstan.ru/rus/jil.htm ответ на сайте уполномоченного по правам человека.

Вопрос: Я являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма.  Обязана ли я оплачивать  расходы по  капитальному  ремонту  дома?

Ответ:  Согласно ст.153 Жилищного кодекса Российской Федерации  граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Расходы по капитальному ремонту  оплачивают только собственники жилых помещений.

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1143 : Февраля 20, 2013, 10:24:36 »
там же....

Вопрос: В счет-фактуре за жилищно-коммунальные услуги мне постоянно начисляют расход электроэнергии на общедомовые нужды. Правомерно ли это и каковы размеры  начислений по электроэнергии на общедомовые  нужды.

Ответ: да, правомерно. С  1 сентября 2012 вступили в силу «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации  от   06.05. 2011  № 354 «О порядке предоставления коммунальных услуг  нанимателям и собственникам жилых помещений». Согласно указанным Правилам объем электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды в целом по дому  определяется как  разница показаний общедомового счетчика и суммы показаний квартирных счетчиков и общий объем потребления электроэнергии по нормативу в тех квартирах, где нет квартирных счетчиков. Объем коммунальной услуги, предоставленной за месяц на общедомовые нужды, распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади занимаемого им жилого помещения.

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1144 : Февраля 20, 2013, 10:53:37 »
http://www.celticrus.ru/service/ сайт CELTIK, СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1145 : Февраля 21, 2013, 00:23:21 »
Сегодня прям решительно села, и начала обзванивать все инстанции, по которым возникали и возникают вопросы относительно наших домов!
1)Короче говоря, начнем с пункта КАП РЕМОНТ в счет фактуре!!!!
Так как мы еще не являемся собственниками квартиры, платим по соц ипотеке, мне в Казанской городской жилищной инспекции сказали, ЧТО МЫ ЭТОТ ПУНКТ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.
Если бы мы были собственниками, то да, эта графа является накопительной, и мы должные ее оплачивать.. В РАЗМЕРЕ 5 РУБЛЕЙ С КВАДРАТНОГО МЕТРА КВАРТИРЫ!!
Поэтому нужно написать письмо с просьбой разъяснения по какой причине мы платим данный пункт в квартплате, они должны ответить в течении 1 месяца, ответное письмо уже перенаправить в Инспекцию, так как это уже правовой вопрос, то есть их юристы будут рассматривать далее решение по данному делу.
2)По поводу установки новых счетчиков, ЭТО НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ, никакого принудительного порядка нет!! не в одном постановлении это не прописано!! Я оставила старый счетчик и запломбировала его!!
3)По поводу котлов. Нашла в инете сайт производителя наших котлов! они в нем указали,что сервисным центром является фирма Татрегионсервис, позвонила туда, они мне конечно же сказали что они супер-пупер, не лестно отозвались о Росте!! Говорят заключите с нами договор, и мы будем вас обслуживать за 2400 в год, но все равно оплата сломанных  деталей ляжет на наши кошельки, потому что они не производили пуск котла и гарантийный талон нам не давали..И я пошла дальше. Начала искать другие фирмы, все одно и  тоже, так как они все коммерческие организации. и просто рубят бабла!!
Но тут я наткнулась на этом же форуме на статью "договор с Татрегионсервисом", а нам они уже докапались до того, что ТО нашего котла также могут производить и ГОРГАЗОВЦЫ, тоже конечно за деньги, но не занебесные..вот..
поэтому надо идти дальше..
Ну наконец-то кто-то еще в нашем доме возмутился платой за кап. ремонт !!! Моим коллегам- соципотечникам никому не выставляют. По этому поводу я  написала  письмо  в УК со ссылкой на ЖК и просьбой предоставить копию решения каких-то таинственных собственников о сборе денег на кап. ремонт ,  лично отнесла  15.01.2013г. Ответа нет до сих пор и вряд ли будет. Записалась на прием в  Госжилинспекцию на 12.03.13г. Будут новости -сообщу. Пока за кап. ремонт не плачу.
По поводу котла мне  в Горгазе сразу сказали, чтобы к ним ( в Горгаз) не обращались , что у них , типа, даже деталей нет. И , я вас правильно поняла, что мы лишены гарантии на котел, так как заключили договор с  Ростой, а не с Татрегионсервисом? Свинство какое! В гарант. талоне сказано, что гарант.  обва прекращаются , если работы по монтажу, пуско-наладке , обслуживанию оборудования произведены лицами, не имеющими соот. разрешений. У РОСТЫ И ГАЗИНВЕСТА указаны номера  лицензий.  Что-то тут не так с гарантией, надо покопать. Она ( гарантия ) должна быть !!! А в договоре с РОСТОЙ сказано, что мы  должны платить ЗА ВСЕ. О гарантийном ремонте ни слова. Да еще компенсировать им расходы по проезду к заказчику и обратно 500.0 руб. Что-то неописуемое. Есть  даже пункт о штрафе за необоснованный вызов и пункт о двойной оплате в выходные  и праздничные дни. У коллеги договор с ТАТРЕГИОНСЕРВИСОМ. Там ничего подобного нет. Мастер приезжает по вызову в любое время.

Оффлайн LELCHIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1146 : Февраля 21, 2013, 00:36:14 »
вот ведь..... насколько я понимаю,  ООО"Газинвест"-единственное место, где вас выслушали и что-то реально предприняли - послали монтажников, установили причину утечки, связались с организацией, монтировавшей дымоход, который у вас, собственно и течет.
в течение недели этой обещают до вас доехать и поменять этот нестандартный элемент, который придется специально изготовить.
а вы говорите - шабашники, цилиндры...
Добрый вечер! Директор ГАЗИНВЕСТА не больно-то хотел со мной разговаривать, все пытался отослать в  УК. Я ему сказала, что УК отослали к нему, даже любезно дали его сотовый телефон. Приходили смотреть на котел не монтажники , а почему-то сантехники. До них приходили смотрители из УК (еще в прошлом году). А воз и ныне там.....А если заменят дымоход каким-то самодельным - то гарантия на котел прекращается.

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1147 : Февраля 21, 2013, 11:57:14 »
знаю точно,что с РОСТОЙ договор продливать не буду, тут юрист на работе посоветовал, обязательно поехать и написать им письмо о расторжении договора,как бы они потом еще че не придумали..вот..

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1148 : Февраля 21, 2013, 12:00:37 »

Ну наконец-то кто-то еще в нашем доме возмутился платой за кап. ремонт !!! Моим коллегам- соципотечникам никому не выставляют. По этому поводу я  написала  письмо  в УК со ссылкой на ЖК и просьбой предоставить копию решения каких-то таинственных собственников о сборе денег на кап. ремонт ,  лично отнесла  15.01.2013г. Ответа нет до сих пор и вряд ли будет. Записалась на прием в  Госжилинспекцию на 12.03.13г. Будут новости -сообщу. Пока за кап. ремонт не плачу.
[/quote]
А вы сохранили у себя копию этого письма? Просто теперь это письмо уже можно перенаправить в Инспекцию жилищную, вот... 

Оффлайн Айгуль32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Большая, 108а
Re: 2 дома по ул. Большая
« Ответ #1149 : Февраля 21, 2013, 12:01:14 »
У кого-нибудь есть знакомые в НАСКО, очень надо, плиз)