Автор Тема: Программа "Обеспечение жильем молодых семей 2012 - 2015. Условия.  (Прочитано 337909 раз)

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
еще только недавно спрашивала в своем исполкоме (в автозаводском НЧ) про многодетных... на самом деле есть какие-то приоритеты, та ничего не ответила, сказала не знаю)
да походу у них еще ничего не решено, в их изменениях закона противоречия есть.... ??? ???
вроде как обязаны многодетным давать субсидии первоочередно, но и в то же время не имеют права давать тем кто простоял в очереди менее 3х лет....
12 февраля 2009

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
да походу у них еще ничего не решено, в их изменениях закона противоречия есть.... ??? ???
вроде как обязаны многодетным давать субсидии первоочередно, но и в то же время не имеют права давать тем кто простоял в очереди менее 3х лет....
Loki, жду от тебя вестей на счет очереди, если вдруг узнаешь, что и как. Сама выхожу на работу, времени не будет сходить. Еще жду, что ты скажешь, что мы соседи)

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Loki, жду от тебя вестей на счет очереди, если вдруг узнаешь, что и как. Сама выхожу на работу, времени не будет сходить. Еще жду, что ты скажешь, что мы соседи)
)))))))) обязательно))) как узнаю отпишусь
12 февраля 2009

Оффлайн СЧАСТЬЕ777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Добрый вечер!может кто-нибудь знает,можно ли где-нибудь посмотреть кто получил квартиру в прошлом году?похоже в обход очереди квартиры получают не только многодетные,но и др.одни получили в прошлом году,а встали на год раньше.мол оттец помог.молчат,не признаются.надо подавать заявление в прокуратуру. :'(а мы (2008)все стоим и ждем

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Добрый вечер!может кто-нибудь знает,можно ли где-нибудь посмотреть кто получил квартиру в прошлом году?похоже в обход очереди квартиры получают не только многодетные,но и др.одни получили в прошлом году,а встали на год раньше.мол оттец помог.молчат,не признаются.надо подавать заявление в прокуратуру. :'(а мы (2008)все стоим и ждем
Loki, ты наверное знаешь!!! Тож интересен этот вопрос!

Оффлайн СЧАСТЬЕ777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Loki,если ты действительно можешь достать списки,нужно все проверить и написать заявление в прокуратуру с привлечением журналистов(знакомые журналисты,которых это может заинтересовать есть).Просто уже отчаяние,молодые семьи ,которые дейтвительно нуждаются ждут 35 летия,а толстосумы получают очередные квартиры. >:D

Оффлайн Elena Desyatova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый вечер, могу я узнать, есть ли возможность встать на улучшение жилищных условий?Я не замужем, есть ребенок, прописаны у мамы в квартире и имеем 1/9 долю на двоих. Квартира 57 кв.м. Офф заработок маленький, неофф - достаточный, что бы платить ипотеку

Оффлайн Olesinya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ноябрь 2008 МС Наб.Челны
Добрый вечер, могу я узнать, есть ли возможность встать на улучшение жилищных условий?Я не замужем, есть ребенок, прописаны у мамы в квартире и имеем 1/9 долю на двоих. Квартира 57 кв.м. Офф заработок маленький, неофф - достаточный, что бы платить ипотеку

сколько чел прописаны в квартире? Работа в бюджетке? (официальная)

Оффлайн ЭЛИОД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
ПОДСКАЖИТЕ А РАБОТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО В КАЗАНИ?

Оффлайн альфия5577

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Я с ребенком прописана в общежитии 18 кв м. Муж прописан в квартире 62.4. Вместе с ним прописаны еще 3 человека.(всего 4 собственника). Помимо этой квартиры никто из этих 4 собственников не имеет другого жилого имущества. Имеем ли мы право претендовать на ипотеку по программе Молодая семья? Ходили на консультацию в исполком, точного ответа не дали, сказали:"Попробуйте, возможно одобрят.". Возможно кто то уже сталкивался с такой ситуацией. и стоит ли предоставлять справки об отсутствии другого жилого имущества у каждого прописанного собственника данной квартиры?

Оффлайн Dim558

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, нужно ли для подтверждения платёжеспособности предоставить выписку со счета, или сертификат банка, если у нас на двоих официальная зарплата 40 000 рублей (собираем документы для постановки на учёт по программе МС в Наб.Челнах).

Оффлайн Olesinya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ноябрь 2008 МС Наб.Челны
Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, нужно ли для подтверждения платёжеспособности предоставить выписку со счета, или сертификат банка, если у нас на двоих официальная зарплата 40 000 рублей (собираем документы для постановки на учёт по программе МС в Наб.Челнах).

и выписку с лицевого счета в банке надо и "одобрение" (сертификат) банка тоже требуются для постановки на учет

Оффлайн Роза Акимова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • июнь 2010 года, Приволжский район
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Я с ребенком прописана в общежитии 18 кв м. Муж прописан в квартире 62.4. Вместе с ним прописаны еще 3 человека.(всего 4 собственника). Помимо этой квартиры никто из этих 4 собственников не имеет другого жилого имущества. Имеем ли мы право претендовать на ипотеку по программе Молодая семья? Ходили на консультацию в исполком, точного ответа не дали, сказали:"Попробуйте, возможно одобрят.". Возможно кто то уже сталкивался с такой ситуацией. и стоит ли предоставлять справки об отсутствии другого жилого имущества у каждого прописанного собственника данной квартиры?

вообще у вас совокупно получается 11,2 кв.м на человека, для признания семьи нуждающейся в улучшении жилья, по условиям программы, не должно превышать 12кв.м. на человека. соответственно вы подходите  :)
МС - Приволжский район, встала в июне 2010 года, узнавала очередь 27.11.13 - мы 68е..., а на 13.11.14 - мы 66е.... Очередь почти не продвинулась......
ооооччччееень хочу квартиру!!!

Оффлайн Лисенок8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня выходит 12,2 кв м это уже не подходит да?

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Скажите, если мы прописаны в однокомнатной квартире 42 кв. м 4 человека, собственником является отец мужа, но он прописан в другом месте, его прописка может ли повлиять на постановку на учет????? , и какие документы кроме свидетельства на собственность на квартиру где мы прописаны нужны от отца мужа???

Оффлайн enjel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день!

Прошу помощи у форумчан. Может кто подскажет: Моя проблема состоит в следующем: В 2008 году я встала на учет, В 2011 году программа была остановлена и восстановлена в 2012 году. В 2013 году (в феврале мне исполнилось 36 лет) я была 10 в очереди и должна была получить жилье, но к сожалению, нашему району предоставили только 3 квартиры. Теперь на 2014 год я уже не попала в список, т.к. на 1 января 2014 года мне 36 лет есть.
Можно ли обратиться куда-либо на бездействие должностных лиц органа местного самоуправления, и если можно, то куда?
Заранее спасибо!

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Скажите, если мы прописаны в однокомнатной квартире 42 кв. м 4 человека, собственником является отец мужа, но он прописан в другом месте, его прописка может ли повлиять на постановку на учет????? , и какие документы кроме свидетельства на собственность на квартиру где мы прописаны нужны от отца мужа???
Отец никак не влият в вашем случае. У вас получается 10 с копейками квадратов. Смело идите и вставайте в очередь. Все доки нужны на тех людей, кто встает на ипотеку. Список читайте на форуме или на сайте города

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Добрый день!

Прошу помощи у форумчан. Может кто подскажет: Моя проблема состоит в следующем: В 2008 году я встала на учет, В 2011 году программа была остановлена и восстановлена в 2012 году. В 2013 году (в феврале мне исполнилось 36 лет) я была 10 в очереди и должна была получить жилье, но к сожалению, нашему району предоставили только 3 квартиры. Теперь на 2014 год я уже не попала в список, т.к. на 1 января 2014 года мне 36 лет есть.
Можно ли обратиться куда-либо на бездействие должностных лиц органа местного самоуправления, и если можно, то куда?
Заранее спасибо!
Вы не первые и не последние, кого так убирают с очереди. Справедливости думаю вы не добьетесь.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Добрый день!

Прошу помощи у форумчан. Может кто подскажет: Моя проблема состоит в следующем: В 2008 году я встала на учет, В 2011 году программа была остановлена и восстановлена в 2012 году. В 2013 году (в феврале мне исполнилось 36 лет) я была 10 в очереди и должна была получить жилье, но к сожалению, нашему району предоставили только 3 квартиры. Теперь на 2014 год я уже не попала в список, т.к. на 1 января 2014 года мне 36 лет есть.
Можно ли обратиться куда-либо на бездействие должностных лиц органа местного самоуправления, и если можно, то куда?
Заранее спасибо!

а как именно они бездействовали? вас не включали что ли в списки ежегодно? если очередь не дошла это не бездействие, это суровая правда программы (((
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Скажите, если мы прописаны в однокомнатной квартире 42 кв. м 4 человека, собственником является отец мужа, но он прописан в другом месте, его прописка может ли повлиять на постановку на учет????? , и какие документы кроме свидетельства на собственность на квартиру где мы прописаны нужны от отца мужа???

если никто ничего не имеет и не ухудшали условия за послед.5 лет, то можно.
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Galeich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Салават Купере, д. 11-2
Кто знает какова цена в этом году за кв.м.?! Жена звонила в администрацию сказали обновлять все документы в том числе и кредитных организаций, а про стоимость кв.м. не спросила (дозвонится повторно в администрацию второй  день не можем).

Оффлайн enze0506@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Добрый день!

Прошу помощи у форумчан. Может кто подскажет: Моя проблема состоит в следующем: В 2008 году я встала на учет, В 2011 году программа была остановлена и восстановлена в 2012 году. В 2013 году (в феврале мне исполнилось 36 лет) я была 10 в очереди и должна была получить жилье, но к сожалению, нашему району предоставили только 3 квартиры. Теперь на 2014 год я уже не попала в список, т.к. на 1 января 2014 года мне 36 лет есть.
Можно ли обратиться куда-либо на бездействие должностных лиц органа местного самоуправления, и если можно, то куда?
Заранее спасибо!
Скорей всего не ченго не получится, нас тоже отчислили мужу исполнилось 36, сказали все пока-пока

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
если никто ничего не имеет и не ухудшали условия за послед.5 лет, то можно.

а если собственник квартиры где мы прописаны, то есть отец мужа имеет еще собственность??? это как то отразится на постановке на учет, у нас у молодой семьи собственности нет.....

и еще один вопрос: вот например признали нас нуждающимися, что происходит потом?? мы просто ждем своей очереди как я понимаю, обновляя документы.... интересует, сколько раз в год выдают сертификаты, или только один раз в конце года??

Оффлайн Olesinya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ноябрь 2008 МС Наб.Челны
а если собственник квартиры где мы прописаны, то есть отец мужа имеет еще собственность??? это как то отразится на постановке на учет, у нас у молодой семьи собственности нет.....

Смотрят на собственность, которая есть у вас - у молодой семьи (муж жена и дети.... а остальные просто родственники)

Оффлайн валюша sk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Здравствуйте всем!  У нас такая ситуация, наша семья из Бугульмы, нам с мужем по 26 лет, у нас трое детей, своего жилья нет, прописаны мы все у родителей мужа, квадратных метров не хватает по норме, мы собрали все документы какие нужны были, отнеслись в отдел по работе с молодежью, сдали. Нам сказали в течении десяти дней придет ответ признают Вас или нет, прошло две недели,я сама пошла туда, так как никаких звонков оттуда не было, мне ответили, что нас признали нуждающимися и поставили в очередь. На мой вопрос почему же нам ничего не сказали не сообщили, мне ответили что документы все находятся в администрации на подписи и девушка с отдела молодежи их до сих пор не забрала, поэтому никаких уведомлений нам они не делали. Тогда я спросила наш номер в очереди, мне сказали так как документов на руках у нее нет она мне сказать не может и в течении недели обязательно позвонят, и все сообщаят. Так прошло уже пять месяцев и до сих пор тишина. Когда мы туда приходим девушки то нет на месте то она говорит что сама через неделю позвонит пригласит нас и все расскажет, но то что нас точно поставили на очередь она абсолютно уверена. У меня такой вопрос, так как многие из Вас этот этап давно прошли скажите пожалуйста как нам быть и что делать дальше.