Автор Тема: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?  (Прочитано 39569 раз)

Оффлайн Flower Tender

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Глушко, 6
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #175 : Октября 19, 2011, 01:15:37 »
Лично мое восприятие.
Текст письма покажется сложным для непросвещенного человека. Неплохо было бы в начале написать краткую аннотацию, излагая цель, основные проблемы, которые надо решить.
Сам текст мне понравился, хотя сложновато воспринимался, но это же не художественная литература.
Отличная работа, Авторы!!!

Оффлайн Клюшина Светлана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #176 : Октября 19, 2011, 01:21:23 »
 Огромная работа!:good:

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #177 : Октября 19, 2011, 01:34:27 »
в огороде - бузина, в киеве - дядька

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #178 : Октября 19, 2011, 01:41:30 »
ПИСЬМО ОТ РОДСТВЕННИКОВ И т.п.
Пишут Вам родные и знакомые работников бюджетной сферы, с просьбой обратить Ваше внимание на Республиканскую программу «Социальная ипотека», а именно на нарушение постановлений Кабинета Министров РТ №53 от 3.02.2010, №366 от 2.08.2007, касающихся социальной ипотеки.
Надеемся, что Вы уделите несколько минут на прочтение этого открытого письма, ведь оно касается несправедливости, которая может осуществиться по отношению к гражданам Республики Татарстан!
Вынуждены обратиться к Вам, так как не удается получить вразумительного ответа на вопросы, волнующие участников соципотеки Татарстана от директора НО ГЖФ г-на Абдуллина Т.М.
Республиканская программа «Социальная ипотека» одна из первых программ в России, которая дала надежду получить жильё семьям с минимальным денежным доходом, работающим в бюджетной сфере. Среди семей, участвующих в конкурсе для бюджетников, есть семьи, которые могут себе позволить вложить более 50% от МРОТ и накопить большее количество баллов по сравнению с семьями, для которых 50% от МРОТ это очень значительная часть семейного бюджета.
В постановление № 53 был включён пункт об определёнии предельного срока предоставления жилых помещений - 1095 дней ожидания за исключением дней необеспеченных платежами в размере 50% от МРОТ.
В постановлении №366, в пункте о порядке предоставления жилья согласно очередности сказано, что жилые помещения предоставляются гражданам в порядке их постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки.
Для бюджетников, не имеющих больших финансовых доходов, данные пункты стали надеждой и исполнимой мечтой в улучшении жилищных условий, условий, в которых может жить полноценная семья, рождаться, воспитываться и развиваться дети. На данный момент в городе Казань для таких семей-очередников проводится конкурс по поручению №10869. Согласно вышеуказанным постановлениям в проводимом конкурсе приоритет в выигрыше квартиры должен предоставляться, тем, у кого больше дней ожидания. Однако, в ходе конкурса появились нормативные документы об изменении условий проведения конкурса, о чём было сказано исполнительным директором Госжилфонда Т.М. Абдуллиным на пикете у Кабинета Министров РТ 30.09.11 г. В интервью телеканалам РТ г-н Абдуллин озвучил, что подведение итогов конкурса состоится 15.10.2011 г., и если к этому моменту будет действовать та нормативная база, которая существует на данный момент, то квартиры будут распределяться по очереди, если будет принято другое решение – то по баллам. Но 14.10.2011г. на сайте Госжилфонда было размещено оповещение: «В связи с обращением предприятий финансирующих программу социальной ипотеки на сумму более чем 50 млн рублей в год, о предоставлении возможности участия в конкурсе на право выбора квартиры, срок подведения итогов конкурсов по г. Казани переносится на 1.11.11 г.» В постановлении № 366 сказано: п.2.2 Жилищный фонд помещает на официальном сайте Жилищного фонда извещения о проведении конкурса. Извещение также размещается на официальном сайте Правительства Республики Татарстан.
Извещение должно содержать сведения о времени, месте, порядке проведения конкурса, о дне начала проведения конкурса и даты подведения его итогов, включая информацию об объекте конкурса (с указанием почтового адреса жилого дома, номеров и общей площади квартир, стоимости 1 кв.метра).
п.2.3. Извещение о проведении конкурса должно быть размещено не менее чем за 30 дней до даты подведения его итогов.
На сайте Госжилфонда такого извещения нет, но есть нормативный документ: «Условия проведения конкурса на право выбора квартиры», где говорится: п.5. Итоги конкурсов проводятся 15 числа каждого месяца, но не ранее 15 дней с момента первоначального внесения объектов на конкурс. п.11. Распечатывание и предоставление гражданам документа о результатах выбора квартиры (предварительный протокол выбора квартиры,протокол выбора квартиры) осуществляется после утверждения результатов выбора квартиры, но не позднее 19 числа каждого месяца.
Также в постановлении № 366: п.2.9. Решение Жилищного фонда об определении победителей конкурса оформляется в отчете об итогах конкурса. Указанный отчет утверждается Жилищным фондом не позднее двух дней с даты подведения итогов конкурса.
Мы считаем перенос подведения итогов конкурса по г. Казани на 1.11.2011г. неправомерным, т.к. предприятия в течение всего конкурса с 16.09.2011г. участвовали и выигрывали квартиры.
Мы очень надеемся на Вашу поддержку, на то, что Вы не допустите принятия нового документа, изменяющего порядок предоставления жилья согласно очередности.
Это решение может сломать стереотип конкурса для бюджетников-очередников, стереотип программы социальной ипотеки для социальных работников.
и ещё:
Речь идет о социальной ипотеке, и о том на каких условиях предоставляются квартиры для бюджетников на данный момент.
Несколько лет назад, когда в республике появилась соципотека, многие бюджетники воспряли духом, т.к. появилась возможность по справедливости решить их жилищные проблемы. Неоднократно в российских СМИ рассказывалось о том, как эффективно решаются такие проблемы в РТ. Приезжала делегация во главе с президентом страны, губернаторы других регионов приезжали перенимать опыт. Между тем, по стране то тут, то там лопались строительные сберкассы, появлялись обманутые дольщики. Но жители Татарстана поверили в программу Социальной ипотеки, ведь гарантом её выступает президент Республики Татарстан. Это тоже было не просто, ведь свои, кровно нажитые деньги нужно было положить на счет на 2-3 года, получив взамен лишь платежку из малоизвестного банка. Но они поверили!
Поверили не только тому, что получат квартиры, но и условиям на которых их получат. Бюджетники пережили несколько значительных изменений в условиях: введение норматива 18 кв.м на человека, введение коэффициента 1,5 на сверхнорматив, повышение цены квадратного метра, отсутствие «больших конкурсов» для бюджетников на протяжении длительного периода времени. Люди смогли с этим смириться и продолжали верить в то, что Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан поможет им решить их проблемы. Ведь бюджетники имеют на это право, к сожалению, в России их труд оценивается очень низко, не в пример развитым странам.
Но вот произошло то, с чем мириться уже никак не получается, ведь нарушены принципы справедливости и сама идея социальности.
Мы очень надеемся на Вашу поддержку, на то, что Вы поможете восстановить утраченную справедливость, не допустите принятия закона об учете собственности и поможете участником программы «Социальная ипотека» в республике Татарстан!
С уважением,

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #179 : Октября 19, 2011, 01:46:08 »
Слишком длинное...Здесь нужно не столько наше мнение и эмоции, а факты . Причем их лучше излагать столбцом, т.е. отдельной строкой, а не сплошным текстом.
И, простите, грамматику проверьте. То, что мне бросилось в глаза, отмечу и пришлю в личку, а там уже сами решите.
Уж извините, тут впопыхах слагаешь текст  :mail: после работы, а еще вам грамматику подавай!  ??? Замечания должны быть. Вы их не нам отправляйте, а сразу все сами правьте. Это только ШАБЛОН

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #180 : Октября 19, 2011, 05:30:15 »
Андрей, как ты сказал с ручкой поработал....
В итоге получился:
пункт 5 с дополнениями:
5.    "Установить, что предельный срок предоставления жилых помещений гражданам, получившим в установленном порядке право на государственную поддержку в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки и выполняющим ус-ловия Программы социальной ипотеки, составляет три года.
       Рекомендовать организациям, участвующим в финансировании социальной ипотеки, предусмотреть условие о предельном сроке предоставления жилых поме-щений работникам в коллективных договорах.
       При недостаточности в муниципальных образованиях Республики Татарстан земельных участков, обеспеченных инженерными сетями для строительства жилых домов, соотношение общего количества квартир по бюджетной квоте для выбора квартир по конкурсу и в порядке очередности перераспределяется в пользу граждан, у которых в текущем году наступил или истек трехгодичный срок ожидания."
Т.Е. СРОК НЕ ОТМЕНЕН, НО ЕСЛИ КВАРТИР НЕ ХВАТАЕТ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ В ПОЛЬЗУ ТРЕХЛЕТОК...
блин в итоге какой то винегрет.....
и наверно не наступил а наступает а так в чем разница наступил или истек..

Оффлайн ОЛЬГА 84

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • трехлетка, Казань
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #181 : Октября 19, 2011, 08:38:38 »
да уж дело явно не в грамматике. Суть проблемы изложена верно. Наши требования ясны. Я так и отправлю, без корректировки. А эмоции и чувства пусть в новостях по телевизору смотрят, после пикета.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #182 : Октября 19, 2011, 09:40:10 »
по мне первое письмо с перечилением норм.актов звучит лучше. и кстати, надо обязательно прописать, почему в конкурсе не выставлены квартиры по 29 т.р.??? мы уже согласились на эту цену, но обещание выставить их после 1 октября (а теперь уже после 1 ноября) так и не сдержали!!! почему мы не можем претендовать на кв. в центре, а должны ехать в авиастрой???
извините, что поздно присоединяюсь. не было возможности зайти на сайт.
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Влада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Глушко 6, подъезд 2
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #183 : Октября 19, 2011, 10:27:34 »
Всем привет! Я новичок, но  стою с 2006 года!!! Так что я и бальник, и трехлетка. Все надежды на получение квартиры тают с каждым днем! ТАК ЧТО Я С ВАМИ!!! Бороться на региональном уровне  бесполезно,(рука руку моет). Чем смогу - помогу! >:( Скиньте  письмо в личку, плиззз!

Оффлайн Avrora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Чист. 61-2, 13 этаж
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #184 : Октября 19, 2011, 11:08:02 »
скиньте плиз мне тоже тексты писем ilsik1@mail.ru

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #185 : Октября 19, 2011, 11:35:48 »
Итак, название открытого письма: ПОМОГИТЕ УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ СОЦИПОТЕКА В ТАТАРСТАНЕ.
Через 30 минут начинаем активно и массово рассылать письма 19.10.2011 с 12 до 16 часов:
Корректируем письма по собственному усмотрению и желанию.

Тексты писем и адреса для электронной рассылки у кого нет, смотрите на 8 страничке по данной тематике.

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #186 : Октября 19, 2011, 12:22:14 »
 1-е и 3-е письма в таком виде отправлять нельзя, их надо обязательно корректировать. Там есть места, слизанные из письма 2009 года, которые сейчас не актуальны. Читайте внимательно  и откорректируйте. Про учёт собственности у нас сейчас речь не идёт

Оффлайн gulecka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #187 : Октября 19, 2011, 13:06:06 »
а где адреса президента рт мэра казани   абдуллина?
я хочу туда отправить .адрес электронный у них какой?

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #188 : Октября 19, 2011, 13:51:49 »
я хочу туда отправить .адрес электронный у них какой?
НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! КАКОЙ ТАМ СЕРВЕР НАДО ПИСАТЬ ПРИ ОТПРАВКЕ??? Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ, а отправить хочу. Что такое POP3 и другие аббревиатуры? Не отправляется :wall:

Оффлайн Marisha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #189 : Октября 19, 2011, 15:38:52 »
Письма отправила. Правда что-то не поняла с отправкой президенту РФ, не было инф-и, что письмо отправлено

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #190 : Октября 19, 2011, 17:24:24 »
значит я опоздала?
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #191 : Октября 19, 2011, 17:32:29 »
значит я опоздала?
и я  :'( может продлим до 18:00 хотя бы?

Оффлайн sanpancho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #192 : Октября 19, 2011, 18:26:29 »
Отправил.

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #193 : Октября 19, 2011, 20:20:26 »
Отправил.
Бонд. Джеймс Бонд 8)
Хоть и опоздала, но тоже отправила :mail:

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #194 : Октября 19, 2011, 20:26:08 »
Товарищлар!!! Срочно!!! вот с этого адреса profpkazan@mail.ru пришел ответ, что ждут нашего звонка.
Активисты-предводители, че делать-то? :o

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #195 : Октября 19, 2011, 21:08:39 »
Я отправила только что по всем адресам - днем возможности не было
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #196 : Октября 19, 2011, 22:16:47 »
ПИСЬМО-ОТВЕТ ОТ КПРФ
Все письма: Ваше и Ваших товаришей получены.
Я доведу до сведения депутатов эту проблему.
Она общеизвестна. Суть понятна: строят мало, а квартиры уходят либо своим, либо предприятиям.

Еще советую позвонить в Госсовет референту фракции КПРФ Михайловой Елене Александровне.
267 64 26. Она подскажет, как Вам быть.

Я со своей стороны Ваше письмо размещу на сайте. Это, пожалуй единственное, что я ЛИЧНО могу Вам пообещать.
Вероятно, завтра.

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #197 : Октября 19, 2011, 22:19:30 »
Lilika, вы получили такое письмо?
МОЙ ТЕЛЕФОН 89172-87-29-34 - соцпроф Сергей Ромадановский profpkazan@mail.ru

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #198 : Октября 19, 2011, 22:23:12 »
Lilika, вы получили такое письмо?
МОЙ ТЕЛЕФОН 89172-87-29-34 - соцпроф Сергей Ромадановский profpkazan@mail.ru
Да. Вот сижу строчу ответ про пикет

Оффлайн malo-lilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Глушко 4, под. 2, 11 этаж
Re: НЕЗАКОННО ПРОДЛИЛИ КОНКУРС. МЫ ДЕЙСТВУЕМ?
« Ответ #199 : Октября 19, 2011, 22:29:38 »
оперативно кпрф ответили)) мне почему-то ничего на мыло не приходит..