Автор Тема: Какой дом выбрать?  (Прочитано 72110 раз)

Оффлайн Landa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Бондаренко, д. 30
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #275 : Ноября 29, 2011, 14:25:06 »
Если у тебя семья: муж и дети, то все ровно пол жизни придется на кухне проводить. Поэтому для меня наличие окна на кухне очень важно...
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 14:27:26 от Landa »
Все будет просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #276 : Ноября 29, 2011, 14:28:55 »
Если у тебя семья и дети, то все ровно пол жизни на кухне проходит. Поэтому для меня наличие окна на кухне очень важно...
ну извините, кольца на пальце у ней не разглядела, может она не хочет детей.Кто её знает.
у меня вообще такое чувство, когда смотришь проекты, что их рисовали (чертили уже не подходит) выпускники КГАСУ (строительного), как раз дипломные проекты.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #277 : Ноября 29, 2011, 15:01:17 »
И ведь такие проеты еще утверждают. Так все-таки  непродуманно относятся.... Так нельзя.... Этих проектантов самих бы в эти квартиры.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #278 : Ноября 29, 2011, 15:03:17 »
И ведь такие проеты еще утверждают. Так все-таки  непродуманно относятся.... Так нельзя.... Этих проектантов самих бы в эти квартиры.
ну утверждают же не архитекторы, а в админе, а им пофиг, что нарисовали, лишь бы комиссия приняла вышестоящая.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #279 : Ноября 29, 2011, 15:03:33 »
ну извините, кольца на пальце у ней не разглядела, может она не хочет детей.Кто её знает.
у меня вообще такое чувство, когда смотришь проекты, что их рисовали (чертили уже не подходит) выпускники КГАСУ (строительного), как раз дипломные проекты.

на вас не угодишь: большие кв плохо, в норматив не укладываемся, конуры( но по  метражу правильному) тоже плохо-слишком маленькие.
Но что коридоры как на Глушко по 24м и кухня 10 это уж совсем!!

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #280 : Ноября 29, 2011, 15:05:56 »
Коридор в 24 м...жесть... :o
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #281 : Ноября 29, 2011, 15:06:19 »
пусть себе строят на Чистпольской, пусть покупают по ценам соципотеки, мне вот фиолетово, самое главное - пусть нас обеспечат квартирами, которые нам по нормативу положены. нам вот 4-х комнатная нужна, нет таких и кажется в след. году тоже не будет. трешек и двушек мало... пусть обеспечивают своих, если уж у них все на этом строится, но и для нас немного шевелятся... фактически то они работать должны на нас, а то, что квартиры уходят налево - так это они каким то образом свои вопросы решают.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #282 : Ноября 29, 2011, 15:07:04 »

на вас не угодишь: большие кв плохо, в норматив не укладываемся, конуры( но по  метражу правильному) тоже плохо-слишком маленькие.
Но что коридоры как на Глушко по 24м и кухня 10 это уж совсем!!
мне без разницы, лишь бы своя и на Чистопольской.есть окно нет его мне без разницы, после 20 лет в коммуналке с 5 соседями, это не главное. Я на кухне ворон смотреть буду что ли.Приготовила, накормила, убрала и в зал иди, что там  сидеть?

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #283 : Ноября 29, 2011, 15:18:43 »
в суб заходил на стройку чистопольской
прораб пустил поглазеть квартиры после продолжительных уговоров. Квартирки плинировки стандартные, кухня маленькая  (во всех квартирах 1,2,3  она одинакова, и нет окна там, только дверь которая выводит на балкон - зато она вся стекляная - вывод таков света на кухне будет мало). Коридорчики нормальные широкие, можно шкаф купе поставить или спокойно оставлять детскую коляску и можно будет ходить не ударяясь.
Квартирки нормальные. НО МЕСТО вплане приблеженности к дороге плохое. Всегда пыль и шум дороги, и еще солнце с утра и до вечера летом будет светить в окна - жарко будет. Проверено т.к. живу сам на чистопольской и дом мой стоит также вдоль дороги.
Вечером постараюсь выложить фотки, если получиться.
На проекте на Чистопольской 61-1 во всех квартирах на кухне есть окна. Ну не может быть такого, чтобы кухня или какая-либо другая комната была без окна.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #284 : Ноября 29, 2011, 15:23:31 »
На проекте на Чистопольской 61-1 во всех квартирах на кухне есть окна. Ну не может быть такого, чтобы кухня или какая-либо другая комната была без окна.
было где-то, не помню точно, все копировала и там промелькнула одна 2-шка, где очень большой был зал, а в нём маленькое окно на половину с комнатой.вот там точно темно будет и мрачно. На свете только разоришься.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #285 : Ноября 29, 2011, 15:26:51 »
ни фига...там практически готовая четвертая комната-гостинная
вот тебе и гардероб и стиралку спокойно ставь, и диван со столиком.Красота.А если ещё парни в доме, закрыла их там пусть себе футбол играют и на велике катаются.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #286 : Ноября 29, 2011, 15:28:35 »
ни фига...там практически готовая четвертая комната-гостинная
Он длинный, мы там дискотеки устраиваем, а больше там нечего делать.В комнату не переделаешь, тк из него выходят 3 комнаты + кладовка. иначе это уже перепланировка. А  так кв хорошая- повезло родственникам, только жалко за коридор платить!!!
Под спортзал можно.. :good:

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #287 : Ноября 29, 2011, 15:30:07 »
Он длинный, мы там дискотеки устраиваем, а больше там нечего делать.В комнату не переделаешь, тк из него выходят 3 комнаты + кладовка. иначе это уже перепланировка. А  так кв хорошая- повезло родственникам, только жалко за коридор платить!!!

как раньше в коммуналках что ли?
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #288 : Ноября 29, 2011, 15:32:37 »
как раньше в коммуналках что ли?
Я думаю что пошире, но кладовка там- мечта,как отдельный кабинет. На Фучика тоже такие и кухни там 13-16м

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #289 : Ноября 29, 2011, 15:35:15 »
Я думаю что пошире, но кладовка там- мечта,как отдельный кабинет. На Фучика тоже такие и кухни там 13-16м

если деньги есть, то здорово!Большая кухня - мечта! :good:
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #290 : Ноября 29, 2011, 15:36:20 »
если деньги есть, то здорово!Большая кухня - мечта! :good:
Деньги уже накопили- квот нету  :ireful:

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #291 : Ноября 29, 2011, 15:42:42 »
А я еще  выбирала где лучше: на Фучика, потому что там проект лучше или на Чистоп, потому что там место лучше. Наивная: в Осиново, потому что там и дают!Эх, бальники.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #292 : Ноября 29, 2011, 16:46:20 »
А я еще  выбирала где лучше: на Фучика, потому что там проект лучше или на Чистоп, потому что там место лучше. Наивная: в Осиново, потому что там и дают!Эх, бальники.
подожди волноваться, сейчас этим сверхметражом отсекут, кв. останутся и немного балльникам накинут.Давай подождём.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #293 : Ноября 29, 2011, 17:13:29 »
подожди волноваться, сейчас этим сверхметражом отсекут, кв. останутся и немного балльникам накинут.Давай подождём.
Хорошо бы  и нам что нибудь перепало,но смотри по докум сначала выбирают внеочередники, потом 1 категория, потом 2я, бюджетники(3х лет) 3я,вряд ли после всех хоть что-нибудь останется.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #294 : Ноября 30, 2011, 19:47:22 »
Наверное он еще не все квартиры "продал" своим. Высокие этажи никого из блатных наверно не привлекают. А его жаба душит, но никак не хочет бюджетникам отдавать... У меня только такой вариант...
на счёт верхних этажей.
многие солидные люди наоборот стараются верхний этаж брать, т.к там ещё есть тех. этаж, а это доп. метраж, который можно по своему расспределить.Это в обычных домах он для нас закрыт, а здесь хоть сауну делай, хоть лет. сад разводи.их дело.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #295 : Ноября 30, 2011, 19:52:18 »
на счёт верхних этажей.
многие солидные люди наоборот стараются верхний этаж брать, т.к там ещё есть тех. этаж, а это доп. метраж, который можно по своему расспределить.Это в обычных домах он для нас закрыт, а здесь хоть сауну делай, хоть лет. сад разводи.их дело.
А с учетом того,как у нас лифт работает,на верхних этажах будет отдельное гос-во. Это за границей верхние этажи ценятся,у них чем выше тем дороже. В как вы на 24 этаж на Глушко подниматься без лифта будете*если только вместо фитнеса.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #296 : Ноября 30, 2011, 21:13:05 »
В как вы на 24 этаж на Глушко подниматься без лифта будете*если только вместо фитнеса.

Ага...Особенно с кучей пакетов и сумок.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #297 : Ноября 30, 2011, 21:25:25 »
А с учетом того,как у нас лифт работает,на верхних этажах будет отдельное гос-во. Это за границей верхние этажи ценятся,у них чем выше тем дороже. В как вы на 24 этаж на Глушко подниматься без лифта будете*если только вместо фитнеса.
ну на Глушко вроде 2 ли даже 3 лифта.
ну мы же ходим на 10 этаж пешком переодически, ничего. Т.к. кто живёт на элитных этажах с 3-6 постоянно ломают, перевозя всё что не попадя. Но больше всего раздражает, когда люди едут на 2 этаж.Ноги уже не ходят что ли?Вроде молодые.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #298 : Ноября 30, 2011, 21:29:59 »
Хорошо бы  и нам что нибудь перепало,но смотри по докум сначала выбирают внеочередники, потом 1 категория, потом 2я, бюджетники(3х лет) 3я,вряд ли после всех хоть что-нибудь останется.
однушки остались и то нам не дают, хотя обещали.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #299 : Ноября 30, 2011, 21:37:20 »
нормально. меняю место балльника на 24 этаж на глушко))))
p.s. помнится выигравшие на шатурской тож недовольны были даж меняться чет хотели как я предложил сразу оскал волчий. рыыыы >:D