Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 829555 раз)

Оффлайн ALF-ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Мы обратились в ГЖФ с ходатайством с места работы. Там нам отказали в переводе из предварительного списка в ЖСК, предложили дождаться лета. Вряд ли ГЖФ обращались в нашу организацию...

Может это только мое предположение, но на моем предприятии никто не знал что я подавала документы, а девушка из ЖСК утвердительно сказала, что я в СИ.... А в вашей организации точно есть свое ЖСК, может поэтому вам отказали, что его нет???? потому что, на сколько я поняла, ГЖФ выгодно уменьшить список и не важно куда вы вступаете: коммерческая ипотека или ЖСК от организации. СТРАННО короче :wall: :wall: :wall:

Оффлайн Gurna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Как отказ обосновали?

Говорят, нет возможности, ждите лета  :(

Оффлайн Gurna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Может это только мое предположение, но на моем предприятии никто не знал что я подавала документы, а девушка из ЖСК утвердительно сказала, что я в СИ.... А в вашей организации точно есть свое ЖСК, может поэтому вам отказали, что его нет???? потому что, на сколько я поняла, ГЖФ выгодно уменьшить список и не важно куда вы вступаете: коммерческая ипотека или ЖСК от организации. СТРАННО короче :wall: :wall: :wall:

Не, своего ЖСК нет, но есть льготники, получающие российские сертификаты. Мы не из их числа   :(

Оффлайн Ela7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Надо написать в программу человек и закон!! На сайте первого канала есть форма для заполнения,правда там есть строка "как решали проблему" а никак не решали!!! Можно загрузить туда все статьи из газет и фотографии таблиц с номерами.. Недавно в этой программе показали Буинский район,скандал вокруг жилья для участников ВОВ. И после этого глава района подал в отставку! Кто хорошо разбирается в этих таблицах,в нашей проблеме,кто может все по полочкам разложить,ОТЗОВИТЕСЬ,напишите туда!!!

Оффлайн Юлия86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Заключили договор 25.07.2014!!!!)))
когда нам в 2011 не давали хаты, хотели внедрить аукционы и пр, мы не сидели типа че поделать ниче не поделаешь а вызвали абдуллина на площадь свободы.
каким образом интересно?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Создали мощное оппозиционное движение, связались с тв газетами, подавали заявки на пикет, и вуаля.

Оффлайн Юлия86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Заключили договор 25.07.2014!!!!)))
Создали мощное оппозиционное движение, связались с тв газетами, подавали заявки на пикет, и вуаля.
Круто!Сейчас что то здесь одни тихушники и безинициативные молчуны((( :'(Ведь можно тоже собраться,обсудить всё,решать проблему нужно вместе,а не поодиночку.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Круто!Сейчас что то здесь одни тихушники и безинициативные молчуны((( :'(Ведь можно тоже собраться,обсудить всё,решать проблему нужно вместе,а не поодиночку.
давно заметил в посл время идет эволюция не просто равнодушные а homo zombies.

Оффлайн zzuhra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • г. Казань, Московский заключили договор
Когда встреча? обсудим, подумаем.
С уважением, Зухра

Nain

  • Гость
Создали мощное оппозиционное движение, связались с тв газетами, подавали заявки на пикет, и вуаля.

Не надо так помпезно. "Мощное оппозиционное движение" было в виде пары десятков человек, вышедших на митинг. Причем большинство из них были дети. Письма, которые тиражировались копипастом и рассылались во все инстанции, в том числе и в "Спортлото", закончились отписками.
Мало того, что не были четко сформулированы цели митинга, так еще и никто внятно ничего не смог сказать. Ту ерунду, которую несли самые смелые, СМИ представили в виде конфликта среди соципотечников между собой - "Бальники против трехлеток".
Опозорились, короче.
А в итоге, чтобы больше неповадно было, приняли много изменений в постановление кабмина о соципотеке, где все то, с чем так боролись горе-митингующие (отмена конкурсов по баллам, минимум трехлетний срок ожидания и т.д. и т.п.), стало законодательной нормой. Самое главное - задрали цену квадратного метра и проектирование трешек, на пару метров превышающих норматив семьи из четырех человек.
Сейчас последствия расхлебывают идущие следом - те, кто ожидает истечение трехлетнего срока и те, кому еще не присвоили учетный номер. Им уже получать СИ по цене, близкой к коммерческой и платить огромный сверхнорматив.

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
В Казани 2012 год оказался юбилейным по вводу жилья по социальной ипотеке – за 6 лет в городе введено миллион квадратных метров. На этом земля в Казани, свободная под строительство соципотечного жилья и с коммуникациями, исчерпана. Далее точками роста может стать земля промзон (Даурская, Меховщиков), частного сектора и аварийного фонда. Под соципотеку предполагалось отдать земли в Юдино, Ферме-2 и микрорайоне Салават Купере, но там не проведены коммуникации, что делает программу слишком дорогой. В настоящее время город ожидает помощи республиканской власти. Читать полностью на: http://kazan.dkvartal.ru/wiki/socialnaya-ipoteka#ixzz2RzMGwxha Дома по ЖСК построят на землях федеральных. Они есть в Казани, рядом с городом, в Высокогорском, Лаишевском, Зеленодольском районах. Пока стоимость квадратного метра не известна. 
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 22:45:34 от tatyana-m70 »

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
http://www.kazan.aif.ru/society/article/33763 еще одна статья Почему в Татарстане гигантская очередь на соципотеку?

« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 23:06:16 от tatyana-m70 »

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
С мужем рассматриваем вопрос приобретения коммерческого жилья. Звонила в Госуд Жилищ Фонд РТ по поводу льготного кредитования, так вот там мне ответили, что они кредитуют только социальную ипотеку. Казалось бы, моя семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий, договор с нами не заключают уже 2 года, когда заключат и заключат ли вообще неизвестно, моей вины нет, в том что за два года не нашлось земли с коммуникациями. Так дайте возможность хоть кредитоваться под льготный процент. У кого какие мнения?

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
С мужем рассматриваем вопрос приобретения коммерческого жилья. Звонила в Госуд Жилищ Фонд РТ по поводу льготного кредитования, так вот там мне ответили, что они кредитуют только социальную ипотеку. Казалось бы, моя семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий, договор с нами не заключают уже 2 года, когда заключат и заключат ли вообще неизвестно, моей вины нет, в том что за два года не нашлось земли с коммуникациями. Так дайте возможность хоть кредитоваться под льготный процент. У кого какие мнения?
ГЖФ и надеется, что очередь сократится за счёт тех, кто не выдержит и возьмёт коммерческую ипотеку, получит наследство или ещё что-нибудь. Я звонила спрашивала на днях, когда начнут заключать договора, сказали " МОЖЕТ осенью".
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн ilsiyar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
1635-001597-151012   24.04.2013
1626-003298-230113   24.04.2013
1650-012619-150612   24.04.2013
1657-005011-181111   25.04.2013
1604-001300-140113   25.04.2013
1623-002251-271212   25.04.2013
1645-002394-110313   25.04.2013
1651-015566-121212   25.04.2013
1619-000491-201212   25.04.2013
договор заключили только в этом году около тычячи людей?! ???

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
1635-001597-151012   24.04.2013
1626-003298-230113   24.04.2013
1650-012619-150612   24.04.2013
1657-005011-181111   25.04.2013
1604-001300-140113   25.04.2013
1623-002251-271212   25.04.2013
1645-002394-110313   25.04.2013
1651-015566-121212   25.04.2013
1619-000491-201212   25.04.2013
договор заключили только в этом году около тычячи людей?! ???
Обидно, что мы ждём уже 2 года((((((((((((((((
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн Юлия86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Заключили договор 25.07.2014!!!!)))
С мужем рассматриваем вопрос приобретения коммерческого жилья. Звонила в Госуд Жилищ Фонд РТ по поводу льготного кредитования, так вот там мне ответили, что они кредитуют только социальную ипотеку. Казалось бы, моя семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий, договор с нами не заключают уже 2 года, когда заключат и заключат ли вообще неизвестно, моей вины нет, в том что за два года не нашлось земли с коммуникациями. Так дайте возможность хоть кредитоваться под льготный процент. У кого какие мнения?
Я уже тоже мужу предлагаю в долевое вступить,терпения уже нет!сколько ещё ждать? :ireful:

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
http://gilfondrt.ru/files/Queue/QUEUE_26_04_2013_11_29_19.rar
качаешь файл, далее несложные манипуляции и вот та аналитика, что вы видите.
ниче сложного нет, все в открытом доступе. ставка делается видимо на некомпетентность и неумелость. пипл хорошо юзает контакт фесбук и пр хрень кто кого лайкает, но мало кто элементарно владеет тем же excel
Как можно получить ссылку на более свежие excel-файлы? Можно самому сделать запрос на выборку, или это может только администратор сайта ГЖФ?
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Как можно получить ссылку на более свежие excel-файлы? Можно самому сделать запрос на выборку, или это может только администратор сайта ГЖФ?
Вот здесь http://gilfondrt.ru/realization/predost_zhilya



и скачивайте.... обновляется каждый месяц. На год не смотрите, там ошибка написано 2012 а сам файл от 2013 года.
А про выборку - там все в экселе... чуть чуть знаний экселя и можно сделать любую выборку и сортировку.

P.S.: Куда ткнуть мышкой (чтобы скачать файл) подчеркнул красным....
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 20:23:35 от Edelweiss© »
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
А как скачать??
Я на картинке красным подчеркнул куда мышкой ткнуть чтоб скачать....
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
Сегодня праздную 2 года с момента подачи документов в районную администрацию.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
Сегодня праздную 2 года с момента подачи документов в районную администрацию.
Поздравить язык не поворачивается)))) Кошмар конечно, через 1.5 месяца и мне предстоит 2 года отпраздновать((((
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Сегодня праздную 2 года с момента подачи документов в районную администрацию.
"ПОЗДРАВЛЯЮ" :o Такое возможно только у нас, ну и ещё где нибудь в далёком африканском "королевстве" :ireful:

Оффлайн fufirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Подскажите, пожалуйста, что означают эти номера "1619-000491-201212"?