Автор Тема: МС, принимайте участие в ПИКЕТЕ. Записывайтесь! Пока еще не слишком поздно!  (Прочитано 239863 раз)

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Да, надо определиться с лозунгами. Я то же напишу пару плакатов. В выходные буду без инета, потому что еду на дачу, не теряйте, я точно приду с детьми.

И я тоже приду с детьми...
...блин так ведь нас в ТРИ раза больше будет!  :)

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
2923167 или 89172635338 - Алина Григорьева корреспондент газеты "Вечерняя Казань"
свяжитесь с ней. еще с прошлого пикета интересовалась нашей темой, просила держать в курсе дел.

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
спасибо,Prok999, обязательно воспользуемся!
Девочки, надо бы утвердить список лозунгов, есть ещё предложения..?, кто какие возьмёт со страницы №2, или всё же дождёмся 7Sky, с исполкома города?
Распечатали письма на имя Метшина И.Р. и Мухаметшина Ф.Х., надо бы подписи собрать, успеть сдать до 18.05.11, 
Место и время встречи: предлогаем:Тандем......

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
Давайте около Тандема, только если в выходные, я не смогу, а если в будний день после работы, то с радостью.
Я напишу плакат "ТАТАРСТАН - ПРОДЛИ ПРОГРАММУ - НАШИ ДЕТИ БОМЖИ" ну или что то вроде этого.
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оффлайн Di@n@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Lanaчка у Тандема могу, в любое время.
Мариш лозунг хороший!
постараюсь быть на пикете с мужем и 2-мя детьми, если не получится, то одна и с 1-м детём.
Планирую встать на очередь по программе МС как только ее продлят

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Давайте около Тандема, только если в выходные, я не смогу, а если в будний день после работы, то с радостью.
Я напишу плакат "ТАТАРСТАН - ПРОДЛИ ПРОГРАММУ - НАШИ ДЕТИ БОМЖИ" ну или что то вроде этого.

Мне кажется 1 часть ТАТАРСТАН - ПРОДЛИ ПРОГРАММУ неплохо, а про бомжей не очень звучит... ;) может как-то иначе закончить?
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
МС Казани! В Тандеме в понедельник 16.05.11 в 19.00  у центрального входа( тот , что по-середине) на сбор подписей, и подготовке к пикету.
С утра того же числа. мы с Svetochka, и 7Sky идём к единоросам..
может в ЛДПР ещё? Но там сегодня запись уже на среду после 14.00, потом выходные и на запись только с понедельника ? смысл есть? ваше мнение, кто как?
« Последнее редактирование: Мая 14, 2011, 18:20:42 от Lanaчка »

Оффлайн albenlibe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • г. Казань. На учете с февраля 2009. Ново-сав. р-он
Мне кажется смысл есть, чем больше задействовано тем лучше

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Обновила 1йпост.ЕСТЬ НОВОСТИ,все идем на 1 страницу :)
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 18:36:37 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
МС Казани! В Тандеме в понедельник 16.05.11 в 19.00 на сбор подписей, и подготовке к митингу.
С утра того же числа. мы с Svetochka, и 7Sky идём к единоросам..
может в ЛДПР ещё? Но там сегодня запись уже на среду после 14.00, потом выходные и на запись только с понедельника ? смысл есть? ваше мнение, кто как?

не митингу а Пикету,наверно? ;) В Тандеме уточните плиз, где именно .Тандем большой
Мне надо точную инфучтоб на 1йстранице эту инфу вывесить..
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн Albina S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • МС февраль 2010 Советский
Можно еще такие лозунги:
Скоро 35, а квартирки не видать!
МС устали от пустых обещаний!
Без метража не будет малыша!

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Доброго вечера всем "пикетчикам" ))!

Ann777 и Lanaчка, спасибо, что оперативно доносите новую информацию!

Да, письмо-уведомление в исполкоме, правда, пришлось его вручную переписать, т.к. были недочеты. Время рассмотрения максимум 3 (рабочих) дня. Обещали, по возможности, позвонить уже сегодня, но не успели, видимо - никто еще не звонил, а рабочий день уже закончился. Ждем понедельника, с утра сама позвоню им.

Интересный момент: как выяснилось в исполкоме, пикетирование (на подобную тему) - наше законное право и нам ВРЯДЛИ откажут. Могут просто предложить другое время и место, если указанные не подойдут по каким-то "политическим" причинам.

Спросила, нужно ли указать, что будет СМИ, ответили, что для такого рода мероприятий - это скорее закономерность, чем новость, поэтому в бланке уведомления даже пункта такого нет, по их словам.

Единственный момент: советовали быть СДЕРЖАННЫМИ в содержании своих лозунгов и плакатов. Не в смысле, "скромными" (пикет сам по себе не "скромное" мероприятие), НО убедительно рекомендовали соблюдать субординацию,  использовать призывную, но  РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРНУЮ РЕЧЬ, не задевать ни коим образом права и свободы других людей, особенно, несовершеннолетних (т.е., если что пишем про своих детей, или используем их на пикете в качестве участников - будь очень осторожными, т.к. тут могут подключится другие общественные организации).

Также, подозревая, что ДО пикета мы собрать подписи можем и не успеть - зарегистрировала в секретариате Мэрии наше письмо-обращение, с подписью "От имени участников Программы "Доступное жилье....в РТ", такая-то. Письмо так же завизировали и выдали мне копию со входящим номером. Пока бегала по кабинетам, время ок. 16.00, в Госсовет (письмо Мухаметшину) не попала (убежала в садик за ребенком).
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Простите, если я сейчас буду цитировать много "воды", но, думаю, в плане создания АДЕКВАТНЫХ лозунгов, это просто необходимо.
Именно цитировать, потому что, когда готовили пикет в предыдущий раз (с потребниками), среди них был участник Программы Baul, чьи комментарии относительно лозунгов и пикета вообще, очень конструктивные и разумные:

Итак, копирую его посты с темы предыдущего пикета:

"Мне кажется, что по поводу лозунгов лучше быть несколько сдержанными. Т.е. писать те лозунги, которые правда несут в себе ту информацию, которая нужна, без лишних эмоций. Если выдавать эмоциональные и пространные, то это выглядит как бы сказать... по-детски что ли. А пространные лозунги будут просто отвлекать внимание от конкретных проблем. Ну если конечно кто-то вообще будет вчитываться в наши транспаранты. ) Но если говорить о конкретных проблемах, то прежде всего, перед формированием самих траспарантов надо бы нам сформулировать наши требования".

Т.е., сначала надо определится - какие у нас ТРЕБОВАНИЯ, а потом на их основе сформулировать требования. Мы же не стадо бунтуещее, а цивилизованные люди, которые используют пикет как крайнюю меру ДИАЛОГА с властями. О чем также пишет Baul:

"И теперь в отношение самого пикета. Что же это такое? Это публичная, открытая мера выражения своего недовольства сложившейся ситуацией. Лучше всего, идеальнее, когда этот пикет не самоцель, а проявление диалога с властью. Мы же ведь вели и ведем диалог с властью. Настоящий конструктивный диалог. Во всяком случае хотелось бы на это надеяться, что люди думают так.  Т.е. пикету предшествовали звонки, встречи, распросы власть имущих, официальные письма, требования и так далее. И поскольку это не возымело эффекта, проблема осталась так как она есть - возникла потребность в пикете. Пикет не для того, чтоб спустить эмоции, не для того чтоб поистерировать на площади и выпустить бунтарский дух. А именно чтоб продолжить диалог с властью несколько иным, но законным и цивилизованным образом. У нас есть требования, которые были не удовлетворены, мы хотим еще раз рассмотреть вопрос их удовлетворения. Имеем конституционное право!"


Ну просто адекватНЕЙШИЙ человек!  :good:
Предлагаю, все наши эмоции, мысли, требования сформулировать в конктесте "диалога" и утвердить 7-8 самых удачных лозунгов  :)
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Голова уже отказывается работать...


1. ПРограмма не прозрачна, у МС нет информации!
2. Кто несет ответственность за срыв программы!
3. ГЖФ использует деньги МС... (дальше не придумала, но по моему этот момент, озвучил аудитор Счетной Палаты по "ЭХО" как нарушение.)

http://www.echo.fm16.ru/left_section2/video/video1/svetlana_zaharova_o_programme_obespecheniya_zhilyom/

посмотрите, вроде здесь....  у меня "мегафон" :wall:
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 21:15:56 от Lanaчка »

Оффлайн Serzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Московский район, апрель 2010
Мне нравится этот: «Молодой семье - доступное жилье» - миф или реальность?!

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Вот несколько слоганов наваяла...

1)ФЦП Молодая семья 2011-2015 в РТ погибла?.
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? Без надежды на жилье...
 Без стимула рожать...
Без стимула доверять тем, кто так цинично с нами поступает?!

2) Дом-фундамент семьи. Все сделано чтобы  его разрушить или не построить вовсе..


3) Тысячи семей Казани ожидают решения чиновников!Правительство Казани, К ответу!

4) Нет ни денег,ни квартир, а дети растут...

5) Не разрушайте наши семьи!
    Не отнимайте у нас ДОМ

6)  Конституция РФ  ст. 55 ч.2 «Не должны издаваться законы,
отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.»
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 23:28:05 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Столько хороших идей, боюсь, рук не хватит все хорошие лозунги держать на пикете... ))
Давайте пособираем их в кучу (пусть она будет большая, не страшно), часть отсеем, часть оставим.
Тут есть совпадающие по смыслу фразы - можно объединить,  есть очень длинные фразы - можно сократить и т.д.

Предлагаю продолжить мозговой штурм, и на выходных "добить" все формулировки. :)

Учитывая, что начался дачный сезон, и народ в основном рабочий, можем не успеть их нарисовать.
В понедельник уточню, может часть плакатов получится напечатать в типографии...

Если кто-то уже готов на выходных заняться "рисованием", можем начинать (но думаю, лучше, если перед этим, упомянуть здесь, что именно писать собираетесь, да ? утвердить, так сказать...)
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Вот несколько фоток с подобных акций Смотрим на них берем идеи




на последнем фото мне понравилось оформление со знаком запрета,можно использовать для какого либо лозунга
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
"писать те лозунги, которые правда несут в себе ту информацию, которая нужна, без лишних эмоций."

думаю это правильно...

ну и конечно добавить пару истеричных лозунгов не помешает, "крик души"

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Девочки,я очень извиняюсь,но в понедельник в тандем не успею,прошу Вас поставить подписи там где нужно за нас с мужем, данные свои оставляла,на пикете муж будет точно... 18 в 10 у КМ РТ...

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Еще... на пикете ведь будут детки побольше и поменьше...Надо б для них организовать хотя бы шары и мелки..а то они долго не выдержат...
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.

Учитывая, что начался дачный сезон, и народ в основном рабочий, можем не успеть их нарисовать.
В понедельник уточню, может часть плакатов получится напечатать в типографии...

Если кто-то уже готов на выходных заняться "рисованием", можем начинать (но думаю, лучше, если перед этим, упомянуть здесь, что именно писать собираетесь, да ? утвердить, так сказать...)
Да, отписываемся тут, кто какие лозунги берет (может кто-то уже чего приглядел из 1поста...) чтоб не было дубляжа.
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Мелки беру на себя...

Отлично...Остались шары...
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.