Автор Тема: ул.Можайского  (Прочитано 49747 раз)

Оффлайн rassasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ул.Можайского
« Ответ #200 : Февраля 24, 2012, 18:28:11 »
Сегодня был произведен сеанс связи с УК "Заречье".
Они говорят, что им не сдал документы застройщик. Мол звонить нужно ему.
Осмелюсь предположить, что документы он не сдал, т.к. не получил оплаты.

Оффлайн rassasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ул.Можайского
« Ответ #201 : Февраля 28, 2012, 11:00:33 »
Очередные мытарства закончились тем, что выяснилось заречье не принимает у застройщика дом по электрической части. Хотя отапливает его за свой счет. В общем все плохо и ничего неизвестно. И от нас тут ничего не зависит.

Оффлайн Семья наша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул.Можайского
« Ответ #202 : Февраля 28, 2012, 16:16:47 »
Нам сейчас звонил прораб нашего дома. Сказал, что ему сообщили об устранении замечаний, написанных нами. Пригласил прийти в любой будний день с 8 до 17, осмотреть квартиру и подписаться под тем, что мы принимаем квартиру.

Оффлайн ILMIRLAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: ул.Можайского
« Ответ #203 : Февраля 28, 2012, 17:55:43 »
а Вы прост так не принимайте, нас тоже какой-то строитель пригласил в пр.субботу посмотреть отделку. Пришли мы туда,а там как было так и ничего не исправлено. Так не приятно, прошло уже почти 3 недели, а они ничего не делают. Люди, которые уже живут, а мы все еще ждем. У меня слов нет.

Оффлайн Семья наша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул.Можайского
« Ответ #204 : Февраля 28, 2012, 19:12:15 »
конечно, не подпишем, если они ничего не изменили (доделали)! :girl_mad:
разве уже кто-то живёт?  ???

Оффлайн Семья наша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул.Можайского
« Ответ #205 : Февраля 28, 2012, 19:15:37 »
кстати, если не ошибаюсь, застройщику дается месяц на устранение неполадок, недоделок и т.п.... осталась 1 неделя.

Оффлайн ILMIRLAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: ул.Можайского
« Ответ #206 : Февраля 29, 2012, 10:17:31 »
Добрый день!!! Я имела ввиду на Х.Такташа. ам квартиры разыг-ись после нас. Была информация,что сданы Можайского, Х.такташа и еще не помню. Просто хочу сказать, что мы все еще ждем.
Прорабу вчера сама позванила. Он мне тоже начал что с 8.00 до 17.00 можно подписывать акты приемки. Но ведь мы имеем право не подписывать если они не устранили замечания. там замечаний полно. У нас в коридоре обои очень грязные, короче все тяп-ляп как всегда.

Оффлайн Семья наша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул.Можайского
« Ответ #207 : Февраля 29, 2012, 11:31:22 »
Понятно :)

Короче, съездили сегодня  >:( >:D :ireful: :wall: Вот! Слов нет, одни буквы (и гневные смайлики).
В квартире более-менее, есть моменты, которые не устранили, мы их указали снова. Нам, конечно, намекнули, что "из-за таких как мы" дом и не сдается в эксплуатацию.
Пока записывали замечания, пришёл рабочий (как нам сказали "он связан с водой"), сантехник, видимо. Искренне удивился, что не подписываем акт приемки ("ведь всё равно всё переделывать будем", я говорю "не будем, денег нет", а он "все так говорят, а потом ..."). Поинтересовался "чего мы вообще хотим за такие деньги". Мы: "качественно выполненную работу". Ведь, в конце-то концов, квартиру нам никто не дарит, выплачиваем полную ее стоимость!!!! :rtfm:
Вместе с ключницей начали рассказывать, что в каком-то доме вообще стены разъезжаются, мы ещё радоваться должны. Тем более мы мало платим (в месяц), "вот кто-то платит уже с прошлого года по 10 т.р.". Я говорю "мы с января 11400 платим, вообще-то". Потом нашлись другие доводы...
В общем, БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ILMIRLAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: ул.Можайского
« Ответ #208 : Февраля 29, 2012, 13:11:58 »
У нас такая же история была. А Вы нопомнили им, что осталалась неделя чтобы устранить замечания. Нам они еще говорят Вы евро ремонт хотети чтоли т.п. Муж у меня, если был бы без меня, уже принял бы, но я высказала им свои пожелания по нормативу. Похоже всем обно и то же говорят, видимо выучили, хорошо подготовились

Оффлайн rassasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ул.Можайского
« Ответ #209 : Февраля 29, 2012, 13:26:59 »
Я тоже сходил. В общем то еще в прошлый раз замечания написал фактически только из-за того, что все равно ключи пока не дают, вдруг исправят. Ну понятное дело, что ничего не исправили. В общем подписал все, что претензий нет. Надоело ждать, хочется уж въехать побыстрей. А эти мелочи и самому можно исправить все равно по-человечески не сделают.

А то могут ведь еще хуже сделать. У одной хорошей знакомой исправляя балконную раму разбили стекло, стекло конечно заменили, но осадок остался :)

Я в принципе согласен с вами, что какие то нормы и хотя бы качество(в плане чистых обоев) должны соблюдаться. Но может стоит задуматься, а надо ли это?

Оффлайн Семья наша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул.Можайского
« Ответ #210 : Февраля 29, 2012, 14:19:01 »
У нас такая же история была. А Вы нопомнили им, что осталалась неделя чтобы устранить замечания. Нам они еще говорят Вы евро ремонт хотети чтоли т.п. Муж у меня, если был бы без меня, уже принял бы, но я высказала им свои пожелания по нормативу. Похоже всем обно и то же говорят, видимо выучили, хорошо подготовились
Муж напомнил, но говорят, что "по закону у них 5 лет на всё это"... Хотя на устранение замечаний - 1 месяц, а 5 лет, это в том случае, если вдруг, не дай Бог, что случится после заселения... Можете, говорят, писать сколько хотите "бумага всё стерпит", "рабочих всё равно нет"....

Оффлайн ILMIRLAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: ул.Можайского
« Ответ #211 : Февраля 29, 2012, 15:53:08 »
все понятно....но я все ровно не буду подписывать акт приемки, пока обои мне не поменяют в зале. Я уж молчу, что и в коридоре ужасные, гразные, позорные.

Оффлайн Семья наша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул.Можайского
« Ответ #212 : Февраля 29, 2012, 15:55:24 »
и правильно...

Оффлайн rassasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ул.Можайского
« Ответ #213 : Марта 05, 2012, 12:57:47 »
Ну что больше никто не звонит никуда не жалуется?

Оффлайн airo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: ул.Можайского
« Ответ #214 : Марта 08, 2012, 12:27:53 »
УК Заречье в настоящее время занимается вопросом подключения дома к городским электрическим сетям (техническая документация, разрешительные документы и т.д.), это займет примерно еще 2 недели. С газом уже все нормально, если объявят заселение, газ могут подключить в течении дня!!!Так что ВСЕ вперед подписывать акты приема-передачи! Если звонить и вежливо напрягать через день, то все исправят, мои недостатки в виде грязных обоев и микротрещин в стене в ванной исправили довольно быстро :)Остальное все мелочи, поскорее бы заселится!

Оффлайн ILMIRLAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: ул.Можайского
« Ответ #215 : Марта 11, 2012, 10:10:18 »
акты приемки если я не ошибаюсь, можно подписать и после заселения. ....................................

Оффлайн Семья наша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул.Можайского
« Ответ #216 : Марта 11, 2012, 10:14:53 »
Мы бы с радостью подписали! Вчера вот поехали с твёрдым намерением принять квартиру, а там сюрприз :ireful: >:D :-!
В стекле на балконе 3 дырки (причём сделанных с внутренней стороны), котрых ранее не было, а в этот раз появились!!!! Ну и как в этом случае подписать эту несчастную бумажку!!!!! >:(

Оффлайн airo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: ул.Можайского
« Ответ #217 : Марта 11, 2012, 16:50:58 »
да, это серьезные недостатки, согласен!Никто не знает куда обращаться по поводу прописки?На кулахметова 5 в ЕРЦ Кировского района  говорят что  это дом к нам :wall:

Оффлайн airo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: ул.Можайского
« Ответ #218 : Марта 11, 2012, 16:52:22 »
не относится :wall:

Оффлайн Семья наша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул.Можайского
« Ответ #219 : Марта 12, 2012, 10:46:11 »
да, это серьезные недостатки, согласен!Никто не знает куда обращаться по поводу прописки?На кулахметова 5 в ЕРЦ Кировского района  говорят что  это дом к нам :wall:
До этого вопроса еще "руки не дошли"  :-[. Разве уже можно прописываться?

Оффлайн rassasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ул.Можайского
« Ответ #220 : Марта 12, 2012, 14:33:35 »
Вот и я если честно хз. Имхо что-то, а вот прописка на самом последнем месте в моих списках дел.
По прежнему занимаюсь вопросом техплана.
Последняя информация, что документов по нашему дому нет в БТИ. Их нет т.к. казаньцетрстрой согласно договорам не заказывает кадастровый паспорт, соответственно и сдавать в бти нечего. Итого нужно еженедельно звонить в МУ "Управление кап строительством" по номеру 2366619, спрашивать Салахова Камиля, и у него уточнять решился ли данный вопрос или нет.

Сегодня были на приеме у энергетика заречья.
Суть такова, заказчик передал тех. док. по электричеству заречью, те отвезли в технадзор. Месяц документы мурыжились, обнаружились ошибки, технадзор вернул док-ю заречью, те дом не приняли и отдали заказчику на переделку. На сколько я понял отдали чуть ли ни на этой неделе. Так, что сейчас документы у заказчика, как только он переделает - отдаст заречью, то отвезет в технадзор, те проверят на ошибки(не целый месяц, а побыстрее), и только после этого дом примут и тогда уже можно будет говорить о заселении.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2012, 19:49:21 от rassasa »

Оффлайн airo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: ул.Можайского
« Ответ #221 : Марта 14, 2012, 14:52:39 »
По поводу заселения д.11 по ул.Можайского обращался с вопросом в интернет-приемную мэра Казани И.Метшина. Получил такой ответ:
К дому газ подведен, запуск газа осуществляется представителями газовой службы постоячно, при прохождении инструктажа всеми жителями и 100% заселении жителей квартир, расположенных по одному стояку.
По информации ООО «Управляющая компания "Заречье"», пакет документов, необходимый для выдачи разрешения на подключение жилого дома к электросетям, находится на утверждении в Приволжском управлении по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзор. Договор с ОАО «Энергосбыт» на подключение жилого дома к электросетям будет заключен после согласования указанных документов.
После подключения дома №11 по ул.Можайского к электросетям будет организована выдача ключей на квартиры. Предварительный срок заселения в дом – 15.04.2012.
подпись
Глава Администрации
Кировского и Московского районов Исполнительного комитета муниципального образования города Казани Д.И.Фаттахов

Оффлайн airo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: ул.Можайского
« Ответ #222 : Марта 14, 2012, 14:54:11 »
Похоже заселение опять затягивается >:(

Оффлайн rassasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ул.Можайского
« Ответ #223 : Марта 24, 2012, 09:02:57 »
Сейчас наблюдал, как подъехала газель, то ли во второй то ли в третий подъезд были выгружены вещи, часть вещей напоминала разобранный диван или кресло. Лично видел боковушку. Газель уехала, а люди вроде бы остались.
Сходили туда. Оказалась 43 квартира. В общем они как подписали, что у них претензий нет, поругались с прорабом, взяли у ключницы ключи. И каждый день с утра охранник им открывает подъезд и они ходят делают ремонт.
Так что нужно звонить прорабу, завтра будет ключница и у нее брать ключ и делать ремонт и перевозить мебель. Жить нельзя.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2012, 09:54:19 от rassasa »

Оффлайн GulnaraM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: ул.Можайского
« Ответ #224 : Марта 24, 2012, 14:15:35 »
а нам когда акт подписывали, прораб сам сказал, что можно мебель уже привозить.