Автор Тема: Банк отказал в сертификате  (Прочитано 51265 раз)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #75 : Февраля 24, 2009, 13:29:02 »
и только в самом конце:

д) средства кредитных организаций.
Ну вот в самом конце после выигрыша квартиры все дело на ак барсе и встает в пункте д)  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #76 : Февраля 24, 2009, 13:31:42 »
вот в этом и все дело! нужно сначала предлагать участие в конкурсах тем у кого нал есть, а уж потом кредитуемым!  :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #77 : Февраля 24, 2009, 13:34:00 »
вот в этом и все дело! нужно сначала предлагать участие в конкурсах тем у кого нал есть, а уж потом кредитуемым!  :)
Ну и в чем смысл тогда будет программы?
Те у кого есть деньги и кто может себе и так позволить себе купить квартиру будут получать их в первую очередь, просто по более дешевой цене.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #78 : Февраля 24, 2009, 13:37:17 »
в программе есть понятие "действие подпрограммы направлено на государственную поддержку молодых семей обладающих денежными накоплениями, но не и имеющими возможность самостоятельно приобрести жилье" Уважаемый Марат, ваш вопрос в Москву, депутатам наверное. 
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #79 : Февраля 24, 2009, 13:39:07 »
вы что то путаете, и подменяетя понятия.
пункт 5 ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ", ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ
Основными источниками финансирования подпрограммы являются:
а) средства молодых семей;
б) средства бюджетов субъектов Российской Федерации;
в) средства федерального бюджета;
г) средства заинтересованных в закреплении молодых специалистов предприятий и организаций, используемые для предоставления займов молодой семье;

и только в самом конце:

д) средства кредитных организаций.
посмотрел эту подпрограмму  ;)
раздел V на самом деле выглядит так:

"Основными источниками финансирования подпрограммы являются:
   средства федерального бюджета (софинансирование мероприятий подпрограммы);
   средства бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
   средства банков и других организаций, предоставляющих молодым семьям ипотечные жилищные кредиты и займы на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья;
   
и только в самом конце:
   средства молодых семей, используемые для частичной оплаты стоимости приобретаемого жилья или строящегося индивидуального жилья."
 :)  :P

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #80 : Февраля 24, 2009, 13:41:56 »
вот и надо сначала предлогать тем кто подходит по пункт а). а уж потом доходить до пункта б).  :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #81 : Февраля 24, 2009, 13:48:59 »
скидываю официальную версию:

Основными источниками финансирования подпрограммы являются:
а) средства молодых семей, используемые для частичной или полной оплаты стоимости строительства (приобретения) жилья;
б) средства бюджетов субъектов Российской Федерации, направляемые на следующие цели:
предоставление молодым семьям безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья;
предоставление молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка субсидий на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство (приобретение) жилья, или на погашение части кредита (займа);
предоставление бюджетных кредитов заказчикам-инвесторам, осуществляющим строительство жилья для молодых семей;
создание социально-бытовой и инженерной инфраструктуры;
в) средства федерального бюджета, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации в порядке межбюджетных отношений при реализации региональных программ обеспечения жильем молодых семей и используемые для предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка субсидий на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство (приобретение) жилья, или на погашение части кредита (займа);
г) средства заинтересованных в закреплении молодых специалистов предприятий и организаций, используемые для предоставления займов молодой семье;
д) средства кредитных организаций, используемые для кредитования молодых семей, в том числе под залог приобретаемого жилья или земельных участков, выделенных под жилищное строительство.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #82 : Февраля 24, 2009, 13:52:35 »
скидываю официальную версию:

Основными источниками финансирования подпрограммы являются:
а) средства молодых семей, используемые для частичной или полной оплаты стоимости строительства (приобретения) жилья;
б) средства бюджетов субъектов Российской Федерации, направляемые на следующие цели:
предоставление молодым семьям безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья;
предоставление молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка субсидий на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство (приобретение) жилья, или на погашение части кредита (займа);
предоставление бюджетных кредитов заказчикам-инвесторам, осуществляющим строительство жилья для молодых семей;
создание социально-бытовой и инженерной инфраструктуры;
в) средства федерального бюджета, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации в порядке межбюджетных отношений при реализации региональных программ обеспечения жильем молодых семей и используемые для предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка субсидий на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство (приобретение) жилья, или на погашение части кредита (займа);
г) средства заинтересованных в закреплении молодых специалистов предприятий и организаций, используемые для предоставления займов молодой семье;
д) средства кредитных организаций, используемые для кредитования молодых семей, в том числе под залог приобретаемого жилья или земельных участков, выделенных под жилищное строительство.

Посмотрите татарстанский вариант

Целевая программа
"Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан"
на 2008-2010 годы
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #83 : Февраля 24, 2009, 14:02:21 »
))) ФЦП "Жилище" - российская, и заявление в местную администрацию я писал о включении меня в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище".. причем тут татарстан.. несоответствие законодательных документов федеральной и местной власти... )))) надо прокуратуре подсказать, чтоб привели в соответствие..))))))))))))))
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #84 : Февраля 24, 2009, 14:08:13 »
Юрист, прочтите внимательней раздел 5 программы. И раздел 5 подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"

Постановление правительства РФ №675 от 17.09.2001.
О федеральной целевой программе "Жилище" на 2002-2010 годы.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2009, 14:10:25 от Сурок »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #85 : Февраля 24, 2009, 14:19:51 »
))) ФЦП "Жилище" - российская, и заявление в местную администрацию я писал о включении меня в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище".. причем тут татарстан.. несоответствие законодательных документов федеральной и местной власти... )))) надо прокуратуре подсказать, чтоб привели в соответствие..))))))))))))))
В ФЦП про ГЖФ и кооператив тоже ничего нет и много ничего нет.
Согласно Конституции РФ каждый имеет право на ​жилище,
это значит можно идти требовать его?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #86 : Февраля 24, 2009, 14:24:23 »
конечно....  - через порограммы  :) :
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #87 : Февраля 25, 2009, 09:57:52 »
в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" прописано - семья должна быть платежеспособной.... неплатежеспособен - че очередь то держать???!!!
Юрист, я чет не догоняю, каким образом люди выигравшие квартиры и ждущие теперь ссуду от АББ, тормозят твою очередь? ??? Из-за этого что - квартиры строить заморозили? Нет, как строили, так и строят, не больше не меньше..Знаешь, если женщина переспит с мужчиной, то через 9 месяцев может ребенок родиться.Но если женщина сразу с 9 мужчинами переспит - она ведь из-за этого через месяц не родит ;D И почему ты считаешь, что если бы ты свой лям внес, то для СИ было бы лучше, чем деньги от АББ? Твои деньги что - по другому хрустят, чем "ссудные" деньги? ;D Ты давай уж так не стеняясь прямо людям скажи, выигравшим квартиры, что считаешь, что раз они вынуждены обращаться в АББ, то ГЖФ должен отдать их квартиры таким как ты: наликом бабло имеющим ;D Но, надеюсь, ты не такой наивняк и не ждешь потом от этих людей бурных аплодисментов и букетов роз к ногам своим? ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #88 : Февраля 25, 2009, 10:38:51 »
Ты прав урфин!. Я уже сообщений 15 об этом прямо и говорю  :D
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #89 : Февраля 25, 2009, 10:59:36 »
 :-[ Не зря говорят, налость - второе счастье. Ну пусть хоть это у юриста будет, раз совести нет! ;D
Я дооооооооолго свою квартиру ждала, но НИ РАЗУ у меня не возникло мысли, что в этом виноваты впереди стоящие товарищи по несчастью! Естественно, жилья не строят, конкурсов нет, очередь не двигается, но все же нужно человеком оставаться, а не пытаться построить счастье, вырвав у другого! ЮРИСТ, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ! >:(
Слава Богу за всё!

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #90 : Февраля 25, 2009, 11:06:40 »
:-[ Не зря говорят, налость - второе счастье. Ну пусть хоть это у юриста будет, раз совести нет! ;D
Я дооооооооолго свою квартиру ждала, но НИ РАЗУ у меня не возникло мысли, что в этом виноваты впереди стоящие товарищи по несчастью! Естественно, жилья не строят, конкурсов нет, очередь не двигается, но все же нужно человеком оставаться, а не пытаться построить счастье, вырвав у другого! ЮРИСТ, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ! >:(
Светлана-я, я с вами согласна, но когда эти товарищи выигрывают квартиры и показывают языки, типо попробуйте как я, тоже как-то не приятно становиться...Вот и я говорю, и после выиграша квартиры, тоже надо ЧЕЛОВЕКОМ ОСТАВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! А не язвить, и  без этого сейчас хр....о..... :-\

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #91 : Февраля 25, 2009, 11:11:40 »
Все мы люди, и все хотим со своими семьями жить в просторных хороших квартирах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и ждем, все мы ждем, кто-то одобрения кредитов, а кто-то конкурсов, и все мы надеемся на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не нужно из-за этого ругаться, форум не для этого, как уже ни раз было сказанно!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #92 : Февраля 25, 2009, 11:17:14 »
Урфин, ты здесь старожил, я смотрю... попривык наверное ко всему... я тут недавно совсем... Ты свежим взглядом сайт посмотри.... по всем веткам сплошное нытье и сопли... "Какая программа дерьмовая!! Нас все кинули!! Какие мы все несчастные, паравда ведь??!! нам на шару только субсидию и кредит льготный дают, почему квартиру не дарят???!! !!! " ...каково читать это все, мам кого еще к конкурсам не допускают хотя средства есть!!....мля...  разворошил гнездо...  ;D .. а чеж если все так плохо вы за программу так зацепились... спрыгивайте, если так не нравится... место освобождайте ...  :D :D ...мне программа нравится, шара сплошная, дайте шанс на участие, я еще спасибо людям потом скажу....  :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #93 : Февраля 25, 2009, 11:23:35 »
Все мы люди, и все хотим со своими семьями жить в просторных хороших квартирах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и ждем, все мы ждем, кто-то одобрения кредитов, а кто-то конкурсов, и все мы надеемся на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не нужно из-за этого ругаться, форум не для этого, как уже ни раз было сказанно!

Точно, Альбина! Миру - мир! ;) :)

место освобождайте ... 

У каждого - свое место. Пора задуматься о своем месте. Хорошо всегда только там, где нас нет. Пока стояла на очереди, тоже рассуждала, что все здесь шоколадное. Ан нет, только цвет совпадает!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #94 : Февраля 25, 2009, 11:30:34 »
Точно, Альбина! Миру - мир! ;) :)

Пока стояла на очереди, тоже рассуждала, что все здесь шоколадное. Ан нет, только цвет совпадает!

С чем цвет совпадает?..  ;)    :D

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #95 : Февраля 25, 2009, 11:41:20 »
Вообще вся беда этой программы в преславутой "платежеспособности".... надо как в социальной иппотеке: признали нуждающимся, присвомили номер, направили на заключение договора с кооперативом, и все, вкладывайте деньги на свой счет, учавствуйте в конкурсах. А если в результате конкурса квартиру выиграли - идите в администрацию за своей субсидией.. вот вы светлана, стояли на очереди пять лет, но я так понимаю средств не много было (раз в АкНаебарсБанк обратились). так за пять лет с небольшой суммой вы бы накопили баллов больше, чем я встав на учет 3 месяца назад с лямом. И выиграли бы квартиру раньше чем я. И я бы не возмущался - потому что так чеснее было бы, вне зависимости от результата.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #96 : Февраля 25, 2009, 11:44:33 »
Вообще вся беда этой программы в преславутой "платежеспособности".... надо как в социальной иппотеке: признали нуждающимся, присвомили номер, направили на заключение договора с кооперативом, и все, вкладывайте деньги на свой счет, учавствуйте в конкурсах. А если в результате конкурса квартиру выиграли - идите в администрацию за своей субсидией.. вот вы светлана, стояли на очереди пять лет, но я так понимаю средств не много было (раз в АкНаебарсБанк обратились). так за пять лет с небольшой суммой вы бы накопили баллов больше, чем я встав на учет 3 месяца назад с лямом. И выиграли бы квартиру раньше чем я. И я бы не возмущался - потому что так чеснее было бы, вне зависимости от результата.
Полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-[

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #97 : Февраля 25, 2009, 11:53:31 »
спасибо за поддержку альбина, а то тут на меня одного "старослужащие - деды" накинулись скопом.... ярмарка тщеславия, блин....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #98 : Февраля 25, 2009, 12:01:13 »
спасибо за поддержку альбина, а то тут на меня одного "старослужащие - деды" накинулись скопом.... ярмарка тщеславия, блин....
Раньше мне всегда здесь помогали и никто не набрасывался....

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #99 : Февраля 25, 2009, 12:07:13 »
Уважаемые администраторы.. подскажите, мож знает кто.. почему молодежка не работает по принципу социальной иппотеки, почему всех на конкурсы не выпускают (у нас ж капитализм  :)) почему специально "пробку" создают? мож документ какой нибудь есть??
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)