Автор Тема: Федеральная программа обеспечения жильем медиков и учителей (>10 лет)  (Прочитано 72501 раз)

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Знакомые из КФУ тоже получили квартиру и говорят, что даже квота еще не закончилась. Так что  у кого есть возможность - вперед ;) Говорят, что не все по условиям проходят (прожит миним, а потом еще 10% от стоимости)
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн АлияF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Хади Такташа
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как проходит конкурс в рамках квот от КФУ? Сотрудник сам расставляет приоритеты или же комиссия определяет, какую квартиру получит сотрудник?

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как проходит конкурс в рамках квот от КФУ? Сотрудник сам расставляет приоритеты или же комиссия определяет, какую квартиру получит сотрудник?
сами приоритеты расставляете
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн АлияF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Хади Такташа
Т.е. розыгрыш проходит по баллам, как у трёхлеток?

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Т.е. розыгрыш проходит по баллам, как у трёхлеток?
Ну, по сути, да. Только квота другая и выбираете до них.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн АлияF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Хади Такташа

Оффлайн Alinsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Подаметьевская №1,18 этаж!!!)))2 подъезд!
скажите пожалуйста,кто знает,это уже окончательный список собирали?я сижу в декретном отпуске,в школе меня не вписали в список,вот я и расстроилась((может еще раз соберут?звонила в РОО,сказали списки уже в Москве(((
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»

Оффлайн nezabudtka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Договор заключён 08.14
У меня такая же ситуация. Вы из какого района. Я завтра поеду в администрацию. Если в декретном.значит жильё не нужно что ли? что скажут завтра напишу.

Оффлайн shomazr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • CИ, с 2011
Выдержка из пятой статьи Путина

"Цена ипотеки должна снизиться вместе со снижением инфляции. Должны получить развитие сберегательно-накопительные механизмы - типа немецких стройсберкасс. Мы начали ряд региональных пилотных проектов в этой области, будем их расширять. Наконец мы будем расширять программу субсидирования процентной ставки по ипотеке для молодых семей, а также для работников бюджетного сектора. На это могут быть направлены средства, которые будут высвобождены после завершения олимпийских строек в Сочи, объектов АТЭС на Дальнем Востоке, а также после завершения программы обеспечения жильем офицеров Вооруженных сил."

Ждать субсидирования процентной ставки бюджетникам еще долго.

Оффлайн vpavel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • котёнок
"а также после завершения программы обеспечения жильем офицеров Вооруженных сил."

Ждать субсидирования процентной ставки бюджетникам еще долго." Выходит, что надо либо замуж за военного, либо работать в воинскую часть.)))))))
Павел

Оффлайн Alinsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Подаметьевская №1,18 этаж!!!)))2 подъезд!
я работала в Гимназии в Авиастроит.районе. :)незабудка,ну что сказали в администрации? :-\никак,да? :wall:
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»

Оффлайн nezabudtka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Договор заключён 08.14
В администрации сказали. что надо встать в очередь на соц. ипотеку.

Оффлайн Alinsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Подаметьевская №1,18 этаж!!!)))2 подъезд!
так у нас уже в мае 2 года будет,как мы стоим на СИ,а нас не включили в список субсидии :-\
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Я вот в пол-ке работаю,у меня тоже отдел кадров поинтересовалась стою ли я на ипотеке. Я уж было обрадовлась,наивная ::),а она говорит так для статистики вношу в программу сколько нуждающихся.
Лучше бы они жильё приобретать помогали,а не о статистике пеклись :ireful:.

Оффлайн Albinozza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
знаете что?! недели 2 назад с совещания пришла завЫч и сказала.что срочно требуют мои данные (вплоть кол-во денег,номер счета.сколько стою в очереди...).Информацию по ее словам взяли ТОЛЬКО у меня... :mail: :-[
У меня сердце ёкнуло на радости... :-*
А в итоге,что это все значит?Ерунда,да?Вот сейчас конкурс открыли,хоть бы какие-нибудь изменения были что ли,ан нет!!!
Все так же....(((((
ул.Подаметьевская д.4

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Да ничего там не делается в ГЖФ,это минобразован, а не ипотека.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 19:54:36 от Viva »

Оффлайн azatzakir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • жск
а у нас в школе никто и ничего не знает ???

Оффлайн NATNAT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
а не подскажете воспитатели дет садов под подают под эту программу и где можно больше об этом узнать!
воспитатели которым больше 35? >:D

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
а не подскажете воспитатели дет садов под подают под эту программу и где можно больше об этом узнать!
воспитатели которым больше 35? >:D

Возраст до 35.Насчёт воспитателей сильно сомневаюсь.Хотя точно тоже не знаю.

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
вчера по зомбоящику дядька выступал из министерства здравохранения рассказывал про открытие новых больниц поликлиник. в конце так тихо сказал, что будут привлекать молодых специалистов квартирами по соципотеке с учетом новой программы

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Теперь всем будут обещать, прикрываясь программами, списки учителей собрали, а деньги не выделили, про врачей вообще только разговоры.

Оффлайн Тэона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Интересно,воспитатели по рангу ниже учителей,если никто о них речь не ведёт(жильё имею ввиду)

Оффлайн Вероника220385

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Я работаю в школе 6 год.меня интересует вопрос :могу ли я рассчитывать на получение жилья по этой программе?

Оффлайн Вероника220385

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
А куда нужно обратится по этому вопросу в администрацию или в роно?

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
Я работаю в школе 6 год.меня интересует вопрос :могу ли я рассчитывать на получение жилья по этой программе?
Если есть нуждаемость - можете. Нуждаемость определяется  "нехваткой" кв. метров на человека. Какова "нехватка" для учителей и врачей - правительство еще не определило. А вообще в соципотеке должно быть меньше 18 кв. м. на каждого человека, прописанного вместе с вами.