• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

Автомобиль

Автор Nиколай, ноября 08, 2008, 13:50:51

« назад - далее »

Farid

 :good: :D жмите сильнее на тормоза.

Шамиль

Жена моментом среагировала - "В кёрлинг играют!"  :D

Шамиль

Взгляните, какая красота сегодня была на Проспекте Победы!

:)




время - ок. 18 часов
:D

Марат

Читаю правила платной парковки в центре, написано:


2.1. На муниципальной парковке бесплатно размещаются:
- автотранспортные средства экстренных оперативных служб...
- автотранспортные средства инвалидов...
- электромобили - на любых парковочных местах, за исключением мест для парковки автотранспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой, где размещение иных транспортных средств запрещено.

интересно почему электромобилям бесплатно сделали  ???
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Ильнар и Лейля

а они в Казани вообще есть?  :)
чего нет - от того и прибыли нет.
Кстати взять обычную Калину, прикрутить к нему что то типа розетки якобы для зарядки... и выдать уже Калину за Ellada. Если вопросы возникнуть показываешь розетку для зарядки...  :) а про глушитель сказать, что генератор стоит отдельный для зарядки и это вывод отработанных газов)
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Farid

Ну и пару камазовских аккумулятора в багажник для балласта. :)

Ильнар и Лейля

Цитата: Farid от февраля 20, 2015, 13:17:29
Ну и пару камазовских аккумулятора в багажник для балласта. :)
Ну на них точно и без ДВС можно далеко уехать)))
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Марат

Цитата: Ильнар и Лейля от февраля 20, 2015, 13:04:55
а они в Казани вообще есть?  :)
говорили что тесла у кого-то есть  :D не у автора ли платных стоянок?  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Farid

Цитата: Марат от февраля 20, 2015, 16:32:19
говорили что тесла у кого-то есть  :D не у автора ли платных стоянок?  ;D
У Метшина и Минниханова есть. :D

Лана

А я видела электромобиль в Казани)) Видела, как он заряжался. Прикольно)) Стоял себе, шнуром в розетку воткнутым. :good:

Farid


Pуслан


eteress

"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Farid

Верховный Суд разъяснил, когда можно управлять машиной без ОСАГО

Верховный суд в обзоре судебной практики указал судьям, что водитель может управлять автомобилем без полиса ОСАГО до 10 суток после передачи ему права владения машиной.
Грубо говоря, если вы вчера купили б/у автомобиль и едете на нем, пусть даже со старыми номерами, у вас на это есть полное право. Если вам передали автомобиль по доверенности, доверенность у вас на руках, но вы не вписаны в полис ОСАГО, у вас все равно есть десять суток для оформления новой страховки. Поводом для такого решения суда послужило дело некоего водителя Самокаева. Его в городе Йошкар-Ола привлекли за управление транспортным средством водителем, не вписанным в полис обязательного страхования.

Это решение поддержал и Верховный суд Марий Эл. Однако Верховный суд Российской Федерации посчитал его необоснованным.
Итак, Самокаев ехал за рулем автомобиля по Йошкар-Оле 7 февраля 2013 года. При этом он не был вписан в полис обязательного страхования. Однако у него на руках был договор о передаче ему в безвозмездное пользование этой машины, заключенный 5 февраля того же года.
Инспектор ДПС посчитал, что этого договора в доказательство невиновности недостаточно, и назначил штраф. Водитель обратился в суд, который признал действия инспектора правильными. И только дойдя до Верховного суда РФ, удалось отстоять правду. Дело в том, что согласно закону об ОСАГО владелец транспортного средства обязан застраховать свою ответственность перед третьими лицами не позднее чем через 10 дней.
Договор был заключен 5 февраля, а остановили водителя 7 февраля. То есть срок, обозначенный законом, еще не истек. А соответственно, и водителя не за что привлекать.
Верховный суд постановил прекратить производство по этому делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

Такие дела, которые Верховный суд выносит в обзор судебной практики, считаются образцом для остальных судов. Кроме того, даже инспекторов ДПС знакомят с обзором судебной практики.
Надо еще раз напомнить, что владелец транспортного средства — не обязательно его собственник. Владеть машиной можно и по доверенности, и по договору, составленным в простой рукописной форме.
Именно это, как правило, смущает представителей ГИБДД. Ведь договор можно составлять на коленке хоть каждый день. Однако его юридической значимости это не отменяет. Понятно, что таким льготным режимом с удовольствием воспользуются мошенники, которых «жаба душит» купить полис ОСАГО. Но это не повод привлекать к ответственности водителей, у которых все документы на машину на руках.


Pуслан

:good: ^

Пред история: Владелец серого автомобиля, в левом верхнем углу видео, поставил свой автомобиль на два паковочных места. Девушке на желтом автомобиле ничего не оставалось, как припарковаться перед ним.
Итог: Мужик вместо того чтобы спуститься и по громкой связи найти хозяйку в ТЦ, прождал друга 15 минут, при этом даже не попробовал попинать преграждавший ему автомобиль на с работку сигнализации. Ну а дальше на видео...

Беспредел в ТЦ "Версаль" Новосибирск

Pуслан

Стоимость полисов ОСАГО может вырасти более чем на 30%
02.03.2015 15:45
Стоимость полисов ОСАГО, скорее всего, вырастет более чем на 30%, заявил зампред Банка России Владимир Чистюхин в ходе пресс-конференции в понедельник.

"В заявленные годом ранее 30% уложиться вряд ли удаться.  30-процентный порог придется превысить", - цитирует ТАСС Чистюхина.

По словам зампреда ЦБ, необходимость увеличения тарифа по ОСАГО диктуют девальвация рубля и предстоящее повышение лимитов ответственности по жизни и здоровью.

"Мы подняли тарифы (по ОСАГО - прим. ред.) в 2014 году, и, по нашему мнению, те меры, которые мы предприняли, бизнес-модель ОСАГО на тот период времени достаточно серьезно стабилизировали. Но одновременно с этим мы имеем два дополнительных фактора, первый связан с тем, что с 1 апреля 2015 года должен поменяться лимит ответственности по жизни и здоровью, и второй фактор экономический - у нас произошло достаточно серьезное обесценение рубля относительно других валют, что оказало значительное влияние на стоимость запчастей", - отметил Чистюхин.

www.business-gazeta.ru/article/126917/

Pуслан


Pуслан

МВД предложило не задерживать машины у забывших права водителей
08.03.2015 11:03
МВД России предложило отменить практику задержания автомобилей и отстранения от управления водителей, у которых при себе не оказалось водительских прав, передает «РБК-Татарстан». Эти санкции предусмотрены действующим Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 27.12 и ст. 27.13 КоАП).

МВД разработало законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который исключает из нынешнего КоАП норму, позволяющую задерживать автомобиль, если у водителя при себе не оказалось прав. Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, эта норму целесообразно упразднить, поскольку наличие либо отсутствие у водителя прав «может быть установлено путем оперативного обращения к ведомственным информационным базам». При этом, если у водителя не окажется при себе прав, то с него будет по-прежнему взиматься штраф в размере 500 рублей.

http://www.business-gazeta.ru/article/127380/

Pуслан

Не спи за рулеим

6:30 утра Казань
пересечение ул.Тэцевская-Химическая
885 метров по прямой во сне
00:42 уснул
проезд прекрёстка на красный
155 км/ч было когда проснулся


Pуслан

За Менделеевском в сторону Агрыза 141204

Было ссыкотно. с 0:40 Все банально. Ехал не парился. Когда заметил, что девятку понесло было поздно тормозить. Да и толку было ноль - давлю а она как перла так и прет. Решил, пох"й бок заполируем и как нить доедим. Очень уж не хотелось морду новой машине бить. Давлю на газ и протискиваюсь в паре см от камаза и жопы девятки. Полный привод помог. Постоял. Кирпичи аккуратно сложил, и попер 60 км/ч до самого Ижевска. Авто: GLK 220 CDI

Farid

Мне показалось что 9-ка проехала свой поворот и начал тормозить. На занос не очень похоже. :)

context

Что можно просить за Шевроле Круз 2011 года, 13 тыс пробег, Макс комплектация + зимняя резина?
Белый

Оленьк@

Цитата: context от марта 20, 2015, 10:01:36
Что можно просить за Шевроле Круз 2011 года, 13 тыс пробег, Макс комплектация + зимняя резина?
Белый
деньги... :D