Автор Тема: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)  (Прочитано 589509 раз)

Оффлайн dokZLO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • 1 подъезд 4 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2000 : Августа 19, 2009, 23:00:12 »
Сегодня все получили ключи или почти все...
Недоделок целая куча...
Расстроило только одно, что всех предупредили о том что нельзя занимать територию мусоропровода(хотя он и не будет работать) ...а вышло, что... на нем уже весели бумашки с надписями не занимать и номером квартиры... бумашки это еще ладно, растроило вот что некая квартира под номером .. аж краской умудрились написать!!! Подъезд уродуют сами жители!Сами даем пример своим детям!!!



ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН это кв № 12 не стесняйтесь об этом говорить!!! я живу на 4 а эта краска мозолит глаза.
На счет дверей в  мусоропроводах  >:( по нашему дому ходит такой "дядя Вася" (его звать Рафис) он из УК вроде как в  В ответе за наш дом и заявки он принимает так вот мы с соседом в первый же день заказали дверь. А на следующий день появились бумажечки с надписью установка запрещена!!! и тут же вариант " по вопросам обращатся по такому то номеру(не помню просто). Я думаю так если ЗАПРЕЩЕНА то какие же тут могут быть варианты???.
Мы позвонили по этому номеру и нам предложили вариант решения!!! 10 бутылок водки или 1,5 тыс руб.
ШАБАШНИК ХРЕНОВ. если его простимулировать то ОН в лице УК даст вам разрешение на установку дверей. и АХМЕТ если заказывать через ответственных в УК по нашему дому то я думаю смысл есть ли ? ломать двери??? Может пока там кто то занимает надписями ты просто возьмешь и сам поставишь??
Я думаю это имеет смысл.
HOMO HOMINI LUPUS EST(лат)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2001 : Августа 19, 2009, 23:27:17 »
ШАБАШНИК ХРЕНОВ. если его простимулировать то ОН в лице УК даст вам разрешение на установку дверей.
Интересно как УК может разрешить установку дверей без согласия собственников :) даже за 10 бутылок водки  :D
Хотя внимательно прочитайте договор с УК, может там указано что за 10 бутылок водки можно ставить двери  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн dokZLO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • 1 подъезд 4 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2002 : Августа 20, 2009, 08:47:08 »
Во во :-) где гарантия что потом не придет другой дядя вася ? Короче мы поставили! Я думаю что всем нужно делать так же а потом видно будет пусть официальное разрешение дает потом и буду платить а на вопрос о дверях на собрании в день выдачи ключей по моему УК говорило занимайте нам по барабану 
HOMO HOMINI LUPUS EST(лат)

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2003 : Августа 20, 2009, 09:35:48 »
УК на самом деле по барабану где и какие будут двери. Не наш дом первый и не наш последний, такой самозахват по всей стране происходит уже лет 20 :)
А ставить пока кто-то пишет надписи - у меня возможность была поставить эту дверь еще в январе, я рассудил, что не стоит с самого начала совместного жития такую наглость проявлять, что стоит договориться с соседями сначала. Мне-то че там - колеса на сезон консервировать да железки-деревяшки какие-нить чтобы на балконе не валялись. И в данный момент расстраивает факт, что какой-то наглец думает что он самый умный:) А дела так не делаются. У меня ниже этажа поставили дверь, но там видимо снизу пошла баррикадировка, то есть нам этажом выше надо размещаться. И еще где-то соседей с верхнего этажа пускать придется, ибо места всем не хватит, пролетов меньше чем этажей на один, хотя есть вариант что не всем эти 2 квадрата дополнительных нужны.
Поэтому дверь ниже хер с ней, она для 4 этажа, а дверь выше я там записку написал-повесил, если займут без согласования, то принципиально выломаю ее. На каждую хитрую ж..пу всегда что-нибудь да найдется  :)

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2004 : Августа 20, 2009, 12:44:33 »
где ставить дверь пофигу, снизу или сверху. кто успел -тот и съел. К примеру если я живу на 6-м этаже, а успел застолбить дверь на 4-м, значит 4-му этажу  потом придется искать себе кандейку где-то в другом месте.

Оффлайн arhon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • 2 подъезд, 8 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2005 : Августа 20, 2009, 13:51:29 »
где ставить дверь пофигу, снизу или сверху. кто успел -тот и съел. К примеру если я живу на 6-м этаже, а успел застолбить дверь на 4-м, значит 4-му этажу  потом придется искать себе кандейку где-то в другом месте.

поставь еще в соседнем доме, так до кучи.

Рассрался весь дом, из-за 2 метров мусорки. ппц полный.
А ведь вначале складывалось впечатление о дружном и уравновешенном доме.
ул. Глушко, 8

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2006 : Августа 20, 2009, 14:13:05 »
Да вы не переживайте так. Не вы первые, не вы последние. Эта история в каждом доме повторяется. Не надо драматизировать ситуацию. Как правило, все решается мирным путем. Некоторые действительно стараются первыми занять это место, написать номер своей квартиры и прочее. Но, как правило, потом это место делится на всех желающих с этажа - просто скидываются вместе на дверь. Не кипятитесь заранее. Все утрясется))

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2007 : Августа 20, 2009, 14:19:48 »
Да вы не переживайте так. Не вы первые, не вы последние. Эта история в каждом доме повторяется. Не надо драматизировать ситуацию. Как правило, все решается мирным путем. Некоторые действительно стараются первыми занять это место, написать номер своей квартиры и прочее. Но, как правило, потом это место делится на всех желающих с этажа - просто скидываются вместе на дверь. Не кипятитесь заранее. Все утрясется))
Да я тоже так думаю :)

Оффлайн railya.79@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • 2 подъезд 8 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2008 : Августа 20, 2009, 14:43:15 »
Меня наоборот из 174 "по прописке" завернули в 171. Кому верить? И вообще в обеих школах без директора не захотели даже разговаривать. Лови типа по телефону, если на месте приезжайте, обсудим.

Действительно по прописке мы относимся к 171 школе, сама приказ читала о распределении домов в Советском р-не к какой школе относится каждый дом.Мы там были нам никто не отказал,а наоборот сказали, что они обязаны брать наших детей.
А, сами мы остановили выбор на 175 школе,сегодня сдали все документы, директор очень приятная женщина, правда долго отговаривала, но приняла. Всего на сегодняшний день у них 82 первоклассника, а 171 школе - 140 первоклассников.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2009 : Августа 20, 2009, 18:19:03 »
поставь еще в соседнем доме, так до кучи.

Рассрался весь дом, из-за 2 метров мусорки. ппц полный.
А ведь вначале складывалось впечатление о дружном и уравновешенном доме.

я же к примеру писал, ничего я не занимал коенчно. В идеале, я  конечно за то чтобы соседи совместно владели  этими кандейками и к этому надо стремиться. А закрывать эти места я считаю надо обязательно, дабы там не пили  и не кололись всякие антисоциальные элементы.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2010 : Августа 20, 2009, 22:03:28 »
где ставить дверь пофигу, снизу или сверху. кто успел -тот и съел. К примеру если я живу на 6-м этаже, а успел застолбить дверь на 4-м, значит 4-му этажу  потом придется искать себе кандейку где-то в другом месте.
Вряд ли кто чужака с чужого этажа потерпит :D Мне родич рассказывал, что когда он переезжал в соципотечный дом, на "принадлежащем" им закутке какой то умник аж из соседнего подъезда написал, что занял его :D Они его надпись даже стирать не стали, а снизу аккуратно так фломастером приписочку сделали с советом этому умнику идти в то место, откуда он на свет белый появился :D А потом на три квартиры огородили закуток (4-я квартира заселилась через год только)
« Последнее редактирование: Августа 20, 2009, 22:07:17 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2011 : Августа 21, 2009, 00:12:27 »
а сколько стоит огородить закуток?

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2012 : Августа 21, 2009, 00:29:41 »
если все будет нормально, и телесет подключит интернет, то поставлю web камеру на балконе. Есть кто шарит по этой части, т.к. не знаю как настроить роутер для того что-бы он пропускал видео-поток. Картинку без проблем, а видео нет. Сайт www.danax.ru
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 00:34:57 от danax »

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2013 : Августа 21, 2009, 09:28:48 »
С телесетом я уже договор вчера заключил, и на телефон и на интернет, агент говорит в течение 5 дней проведут все. Роутер настроим, там несложно же. А затея очень даже хорошая  :)

Оффлайн Dagger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2014 : Августа 21, 2009, 20:41:29 »
С телесетом я уже договор вчера заключил, и на телефон и на интернет, агент говорит в течение 5 дней проведут все. Роутер настроим, там несложно же. А затея очень даже хорошая  :)
Подрубайтесь сразу же, в противном случае ячейки закончатся, так у нас произошло...

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2015 : Августа 21, 2009, 23:42:57 »
Я тоже договор на инет и телефон с Телесетом заключил.Обещали через неделю все сделать .

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2016 : Августа 21, 2009, 23:46:39 »
кто почем ставил двери. позвонил по телефону 248..... говорит что ставим за 9500 руб. с покраской. Если ставим "мы" то все УК разрешает, если не мы то это нарушение. Во как! 9500 не дорогвато-ли?

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2017 : Августа 21, 2009, 23:48:44 »
один авторитетный чел сказал, что в Нижнекамске можно купить мебель гораздно дешевле чем в Казани даже с учетом доставки до Казани. Есть Нижнекамские? Чо, неужели  имеет сделать шоп-тур в Нижнекамск ?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2018 : Августа 21, 2009, 23:55:06 »
кто почем ставил двери. позвонил по телефону 248..... говорит что ставим за 9500 руб. с покраской. Если ставим "мы" то все УК разрешает, если не мы то это нарушение. Во как! 9500 не дорогвато-ли?
У родича сёдня поинтересовался, почём он ставил.Точно, грит, не помню, кажись около 6 тыриков, но это было года 2 назад.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2019 : Августа 22, 2009, 00:18:18 »
кто почем ставил двери. позвонил по телефону 248..... говорит что ставим за 9500 руб. с покраской. Если ставим "мы" то все УК разрешает, если не мы то это нарушение. Во как! 9500 не дорогвато-ли?
Насчет "разрешения" с их дверьми - чистой воды развод, я по этому поводу изучал законодательство ))
насчет обычных закрытий мусоропроводных отсеков - 7500 вроде цена была без покраски по первому попавшемуся объявлению в из рук в руки, правда мы заняли под лестницей, там вышло дороже из-за больше площади закрытия при меньшей полезной площади использования.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Tanya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Глушко 20А, 1 подъезд 7 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2020 : Августа 22, 2009, 17:38:56 »
Я тоже договор на инет и телефон с Телесетом заключил.Обещали через неделю все сделать .
У нас в доме только Телесет?
Не мы такие, жизнь такая!

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2021 : Августа 22, 2009, 20:17:14 »
У нас в доме только Телесет?

и таттелеком тоже.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2022 : Августа 23, 2009, 10:57:01 »
9500 конечно дорого, но зато быстро, переплата где-то 1500 выходит, ну да ладно, зато просто при встрече отдаешь деньги - а тебе ключи от установленной двери. Мы у себя на этаже  разобрались, щас пока ставлю, потом кто захочет присоединится. А с мебелью - попрошу узнать как щас в понедельник напишу че почем :)
Телесет обещали провести в среду, провод протянуть телефонный, к инету через день-два подключат.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2009, 11:22:45 от Akhmy »

Оффлайн Tanya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Глушко 20А, 1 подъезд 7 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2023 : Августа 23, 2009, 12:07:06 »
и таттелеком тоже.
А что лучше? Сколько стоит провести телефон и интернет? По поводу инета Таттелеком - Летай, а Телесет - ТВТ? Или как?  А Дом.ру у нас есть?
Не мы такие, жизнь такая!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2024 : Августа 23, 2009, 13:35:56 »
А что лучше? Сколько стоит провести телефон и интернет? По поводу инета Таттелеком - Летай, а Телесет - ТВТ? Или как?  А Дом.ру у нас есть?
Телесет - это некстрим, а ТВТ- это ТВТ ))
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )