Автор Тема: Лучки-пучки  (Прочитано 68234 раз)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Лучки-пучки
« Ответ #125 : Апреля 26, 2011, 11:46:27 »
Саловоды, я покупаю дачу - сама в огородных делах не разбираюсь......  Кто подскажет в открытый грунт что можно сейчас сажать? И как посадить чтоб огрурчики и картошка были уже в июне? Слышала, что рассадой даже картофель сажают - мне много не надо - только чтоб летом из города не возить.... 
Буду действовать по вашим инструкциям.....

Кто знает какая есть хорошая (бюджетная) :D :D :D газонная травка?
Вы сало выращивать будете?  :D ЗдОрово! - на урожай позовёте?  ;)  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #126 : Апреля 26, 2011, 12:08:41 »
Саловоды, я покупаю дачу - сама в огородных делах не разбираюсь......  Кто подскажет в открытый грунт что можно сейчас сажать? И как посадить чтоб огрурчики и картошка были уже в июне? Слышала, что рассадой даже картофель сажают - мне много не надо - только чтоб летом из города не возить.... 
Буду действовать по вашим инструкциям.....

Кто знает какая есть хорошая (бюджетная) :D :D :D газонная травка?
Вам лучше засеять все газонной травкой и не париться на счет огурчиков и картошки, это же все растет и у соседей.  ;D ;D ;D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #127 : Апреля 26, 2011, 12:30:17 »
Кто подскажет в открытый грунт что можно сейчас сажать?

А у Вас уже есть на участке открытый грунт?  :o У нас пока в снегу почти всё!  :)
Так что сейчас Вы ничего не посадите!
А как только снег сойдёт, сейте редиску, морковку, зелень.

Слышала, что рассадой даже картофель сажают - мне много не надо - только чтоб летом из города не возить.... 

Рассадой картофель начать надо было полтора месяца клубни готовить, сейчас уже скоро в грунт сажать пора будет. Но Вы можете картошку начать готовить, вытащите клубни в тепло и на рассеянный свет. Через недельку посадите в ящики и на балкон, на температуру градусов 15.

А вообще, если что-то интересует, гораздо быстрее и эффективнее в интернете поискать, наберите в яндексе "выращивание картофеля рассадой", и читайте на здоровье!

А здесь только, имхо, поприкалываться можно да повеселиться. Тема сайта не та.  ;) :)

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #128 : Апреля 26, 2011, 12:31:39 »
А у Вас уже есть на участке открытый грунт?  :o У нас пока в снегу почти всё!  :)
Так что сейчас Вы ничего не посадите!
А как только снег сойдёт, сейте редиску, морковку, зелень.

Рассадой картофель начать надо было полтора месяца клубни готовить, сейчас уже скоро в грунт сажать пора будет. Но Вы можете картошку начать готовить, вытащите клубни в тепло и на рассеянный свет. Через недельку посадите в ящики и на балкон, на температуру градусов 15.

А вообще, если что-то интересует, гораздо быстрее и эффективнее в интернете поискать, наберите в яндексе "выращивание картофеля рассадой", и читайте на здоровье!

А здесь только, имхо, поприкалываться можно да повеселиться. Тема сайта не та.  ;) :)
Шамиль проснись, картошку уже пора сажать!!!! Земля уже почти высохла.  :P

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #129 : Апреля 26, 2011, 12:44:16 »
Шамиль проснись, картошку уже пора сажать!!!! Земля уже почти высохла.  :P

У нас сад в лесу, ничё не знаю, открылось процентов 5 земли, а на половине снега по колено ещё!

Сам ты  :P :P :P

 :D :D :D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #130 : Апреля 26, 2011, 12:45:29 »
И сажают картошку в прогретую землю, а не когда земля "почти высохнет"

Бе-бе-бе!

 :D

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #131 : Апреля 26, 2011, 12:45:56 »
У нас сад в лесу, ничё не знаю, открылось процентов 5 земли, а на половине снега по колено ещё!

Сам ты  :P :P :P

 :D :D :D
Так нечего сидеть на форуме, лопату в зубы и алга.  :D

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #132 : Апреля 26, 2011, 12:47:52 »
И сажают картошку в прогретую землю, а не когда земля "почти высохнет"

Бе-бе-бе!

 :D
бе бе, мин сам знаю когда сажают, ирятмя мине.  ;D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #133 : Апреля 26, 2011, 12:51:33 »
Так нечего сидеть на форуме, лопату в зубы и алга.  :D

Хатыным бакчага бармый, ничэ тапкыр инде бyген эйттем, эйдэ дип бакчага барабыз!

 :D


Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: Лучки-пучки
« Ответ #134 : Апреля 26, 2011, 15:33:42 »
мы сегодня купили колоновидную яблоню, сорт Президент. на праздник мая, мира и труда в торжественной обстановке с шашлыками посадим ее на законное место.

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #135 : Апреля 26, 2011, 15:37:26 »
мы сегодня купили колоновидную яблоню, сорт Президент. на праздник мая, мира и труда в торжественной обстановке с шашлыками посадим ее на законное место.
Выборы отменяются.  ;D Ксения вырастит нового президента.  :D :D :D

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #136 : Апреля 26, 2011, 16:13:43 »
10-15 кустиков оставлю дома для посадки на балконе. Купила балконные ящики, в них и посажу. Подкармливать надо чаще, от и весь секрет.
:) а когда похолодает?- просто занести в квартиру? чтобы к Новому Году со свежей клубничкой ;) :)
в открытый грунт что можно  сажать? И как посадить чтоб огрурчики и картошка были уже в июне?
Кто знает какая есть хорошая (бюджетная) :D :D :D газонная травка?
:) рассады у тебя нет, насколько я поняла, сезон пойдет- ее начнут продавать, у них же и советов спросишь- любят ими делиться ;) :) , а травку смотри не высокую и плотную, а то замучаешься стричь без газонокосилки и мышки пойдут ;) :)
Фарид и Шамиль, я так и представляю, как вы надев красивые такие переднички и стильно так повязав на голове платочки, ухаживаете дома за огурцами-помидорами-клубникой   :D :D :D
:D банданы Мудрейший, банданы , переднички и платочки в дачном деле не актуальны ;) ;D
И сажают картошку в прогретую землю, а не когда земля "почти высохнет"
Так нечего сидеть на форуме, лопату в зубы и алга.  :D
;D лопатой греть будет? ;) :D или сушить? ;D

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Лучки-пучки
« Ответ #137 : Апреля 26, 2011, 17:36:20 »
Съездила, еще раз посмотрела - снега вообще нет нигде, травка пробивается, ландыши или тюльпаны уже сантиметров на 15 вылезли.....    яблони надломила чуток - ветки сухие - на всех трех - может высохли или так должно быть? А люди копошаться, копают - сажают..............   
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Лучки-пучки
« Ответ #138 : Апреля 27, 2011, 00:19:51 »
  банданы Мудрейший, банданы , переднички и платочки в дачном деле не актуальны ;) ;D ;D
Банданы бы были, если быони на байк сели или на байдарках сплавлялись  ;D а так - точно переднички и платочки  :P  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #139 : Апреля 27, 2011, 09:34:20 »
Банданы бы были, если быони на байк сели или на байдарках сплавлялись  ;D а так - точно переднички и платочки  :P  :D
Жалко ты Урфин вместе с фото кухни, свою фото в передничке не выложил.  :P :D :D :D

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Лучки-пучки
« Ответ #140 : Апреля 27, 2011, 09:55:10 »
Где продают хорошие саженцы яблонь?
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: Лучки-пучки
« Ответ #141 : Апреля 27, 2011, 10:41:20 »
У нас в Зеленодольске есть хороший зоомагазин, там сейчас большой выбор и цены приемлимые.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Лучки-пучки
« Ответ #142 : Апреля 27, 2011, 10:54:25 »
Жалко ты Урфин вместе с фото кухни, свою фото в передничке не выложил.  :P :D :D :D
Да чёб ты понимал!  ;D Я на этой кухне для себя настоящую мужскую еду готовлю: пельмени, яичница,отварная картошка  :D - так что и одеваюсь соотсно: старые потёртые джинсы, расстёгнутая рубашка... :P И ваще давно известно: лучшие в мире повара - это мужчины....ну а лучшие в мире поварихи - соотсно женщины  :D
ЗЫ. И ваще я талантливый повар - я ещё креветки умею отваривать  :P  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #143 : Апреля 27, 2011, 10:57:19 »
Да чёб ты понимал!  ;D Я на этой кухне для себя настоящую мужскую еду готовлю: пельмени, яичница,отварная картошка  :D - так что и одеваюсь соотсно: старые потёртые джинсы, расстёгнутая рубашка... :P И ваще давно известно: лучшие в мире повара - это мужчины....ну а лучшие в мире поварихи - соотсно женщины  :D
ЗЫ. И ваще я талантливый повар - я ещё креветки умею отваривать  :P  :D
Молодец.  :D

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #144 : Апреля 27, 2011, 13:04:12 »
Банданы бы были, если бы они на байк сели или на байдарках сплавлялись  ;D а так - точно переднички и платочки  :P  :D
Жалко ты Урфин вместе с фото кухни, свою фото в передничке не выложил.  :P :D :D :D
  :) эээээЭх , чтож вы так быстро согласились на переднички и платочки?  ;) :D , платочки можно тааак повязать, что получше банданы смотреться будет ;) и заменитель передничка классный нашла, только инструментики нужно заменить на балконнодачные ;) ;D
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Лучки-пучки
« Ответ #145 : Апреля 27, 2011, 16:33:51 »
А кто нибудь через интернет заказывал семена? Нашла сайт Любимые цветы - вроде бы хочется заказать..... Что скажите, знатоки?
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Chanel*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Челны
Re: Лучки-пучки
« Ответ #146 : Апреля 27, 2011, 18:35:07 »
А кто нибудь через интернет заказывал семена? Нашла сайт Любимые цветы - вроде бы хочется заказать..... Что скажите, знатоки?
Я заказывала в феврале семена цветов английской и голландской селекции, думала, что в городе таких не найти... Больше не буду заказывать по почте. Во-первых, неизвестно каким транспортом их доставляют, у меня такое ощущение, что они по дороге замерзли - взошли 2-3 штуки... :'( :'( :'( А в марте в садовый центр такие же поступили в 3 раза дешевле... :wall: :wall: :wall:

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Лучки-пучки
« Ответ #147 : Апреля 27, 2011, 19:22:39 »
Я заказывала в феврале семена цветов английской и голландской селекции, думала, что в городе таких не найти... Больше не буду заказывать по почте. Во-первых, неизвестно каким транспортом их доставляют, у меня такое ощущение, что они по дороге замерзли - взошли 2-3 штуки... :'( :'( :'( А в марте в садовый центр такие же поступили в 3 раза дешевле... :wall: :wall: :wall:
Такой ассортимент в интернете....  неужели в Садовом центре такой же? Сегодня газонную траву в Ленте смотрела - в инэте 5 кг. - 2000, в Ленте 2 кг. - 1990............  А где в НЧ хорошие магазины есть? Я знаю Гринландию и Садовый Центр, плюс нашла инфу что за Орловским кольцом есть Первая ландшафтная мастерская ООО "АДОМА" - кто нибудь там что нибудь покупал - тоже вроде все в рассаде есть и цветы и ягоды и деревья (даже ели сизые..............)
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #148 : Апреля 27, 2011, 22:57:55 »
мы сегодня купили колоновидную яблоню, сорт Президент. на праздник мая, мира и труда в торжественной обстановке с шашлыками посадим ее на законное место.
не забудьте вашего "президента" привести к клятве когда на "трон" удете сажать - типа... обязуюсь плодоносить, служить народу, который сажал, то бишь вам и т.д
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 23:00:51 от РВ »

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #149 : Апреля 27, 2011, 23:02:49 »
Фарид и Шамиль, я так и представляю, как вы надев красивые такие переднички и стильно так повязав на голове платочки, ухаживаете дома за огурцами-помидорами-клубникой   :D :D :D
   а я уже представляю  с чем они все это  и употребляют