• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

в ожидании Конкурса 2011 года!

Автор teremok, января 02, 2011, 12:27:29

« назад - далее »

7Sky

Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

AlbinKin

Для тех молодых семей, которые не имеют возможности самостоятельно внести столь большую сумму, было предложено оформление потребительского кредита в «Ак Барс Банке».

Большое количество молодых семей оформили кредит в «Ак Барс Банке», заручившись поручительством ГЖФ, но на момент поступления денежных средств на указанный расчетный счет,  возможность выбора им предоставлена не была. Почему?

Эмиля

Всем добрый день. Не открывается кооператив :-[, а у кого как ?

7Sky

Цитата: AlbinKin от февраля 02, 2011, 12:12:27
Для тех молодых семей, которые не имеют возможности самостоятельно внести столь большую сумму, было предложено оформление потребительского кредита в «Ак Барс Банке».

Большое количество молодых семей оформили кредит в «Ак Барс Банке», заручившись поручительством ГЖФ, но на момент поступления денежных средств на указанный расчетный счет,  возможность выбора им предоставлена не была. Почему?

может : "... предоставлена не была, в виду отсутствия в розыгрыше жилых помещений, подходящих по нормативу, и  (или вариант: "ИЛИ") позднего поступления денежных средств на личную страницу семьи-участника" ?
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

AlbinKin

Да,я думаю, что акцент надо еще ставить, что мы с кредитами:
Цитироватьне была предоставлена в виду нехватки квартир, подходящих нам по нормативу, а именно двухкомнатные - общей площадью около 54 кв.м.  а так же за счет позднего внесения денежных средств на личную страницу. Таким образом, мы внесли 60% от стоимости квартиры площадью около 58 кв.м.,  ежемесячно платим проценты по потребительскому кредиту, основной долг по которому не погашается и так и не получили квартиру. При этом платежи составляют от 7000 до 15 000 рублей в месяц.
Вот это надо оставить ;)

7Sky

#955
Цитата: AlbinKin от февраля 02, 2011, 12:21:30
Да,я думаю, что акцент надо еще ставить, что мы с кредитами:Вот это надо оставить ;)

"На сегодняшний день, более 115 семей (по данным ГЖФ) имеют нереализованный потребительский кредит. Еще такое же количество семей, заключивших договор с ГЖФ и получивших одобрение банка, ожидают подписания поручительств ГЖФ."

и

"Учитывая тот факт, что многие из нижеподписавшихся платят проценты по нереализованному потребительскому кредиту, по вине организаций, создавших данную ситуацию, мы рассчитываем на немедленное информирование нас о каком-либо продвижении в Программе."


может этого про кредиты достаточно ? или, думаете, что лучше цифры показать ?
мне кажется, если немного не обобщать и не "официализировать" стиль письма, то будет читаться как жалоба "3х человек", по конкретной проблеме "отсутствия двушек" ::)

мы сами как раз такие ( с нормативом 54 кв.м)  ::)
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

AlbinKin


Ангелина

В письме указывается, что мы не довольны тем, что конкурс закрыт (на нас нет квот)... Но ничего не указывается про добавление в конкурс всех новых домов))) Прочитают - откроют (но выкинут остатки)...

AlbinKin

7Sky, кидай последнее редактирование, еще раз прочитаем ;)

7Sky

Цитата: Ангелина от февраля 02, 2011, 12:33:36
В письме указывается, что мы не довольны тем, что конкурс закрыт (на нас нет квот)... Но ничего не указывается про добавление в конкурс всех новых домов))) Прочитают - откроют (но выкинут остатки)...


.. предоставлена не была, в виду отсутствия в розыгрыше жилых помещений, подходящих по нормативу"

это фраза как раз сообщает о том, что проблема в отсутствии  необходимых метражей, а значит логично предположить - в отсуствии новых жилых помещений и домов в конкурсе (да они и сами отлично это знают)  ;)
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Elvira77

От имени молодых семей, участвующих в целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», далее Программа.

На данный момент сложилась ситуация, которая противоречит основной цели Программы - государственная поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Основные задачи Программы: предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья; создание условий для привлечения молодыми семьями собственных  средств, дополнительных финансовых средств банков.

Многие нижеподписавшиеся являются участниками Программы с 2008 года. В 2010 году семьи-участники были приглашены для подписания договора в ГЖФ при Президенте, с целью предоставления им возможности приобретения жилья в рамках данной Программы.

Для тех молодых семей, которые не имеют возможности самостоятельно внести столь большую сумму, был предложено оформление потребительского кредита в «Ак Барс Банке».

Большое количество молодых семей оформили кредит в «Ак Барс Банке», заручившись поручительством ГЖФ, но на момент поступления денежных средств на указанный расчетный счет,  возможность выбора им предоставлена не была.

Считаем работу ГЖФ и других органов, ответственных за реализацию Программы в данном случае неэффективной. На сегодняшний день, более 115 семей (по данным ГЖФ) имеют нереализованный потребительский кредит. Еще такое же количество семей, заключивших договор с ГЖФ и получивших одобрение банка, ожидают подписания поручительств в ГЖФ. Также немало семей, получивших информацию об участии в конкурсе в конце 2010 года, в спешном порядке собрали документы в банк на оформление ипотечных кредитов, получили положительные ответы от банка. Но все семьи находятся в «подвешенном» состоянии.
До нового года обещали ввести 2 новых дома, но этого не произошло, и при этом Ак Барс Банк продолжал оформлять потребительский  кредиты и уверять МС, что ГЖФ обещали добавить 1000 квартир, тем самым вводя нас в заблуждение.  
Сложившаяся ситуация хороша известна в вышеуказанных организациях. Сегодня, 2 февраля, конкурс по Программе закрыт. Но ни в одной из названных организаций по запросу семей-участников не предоставляется конкретная информация по предстоящему конкурсу.

Учитывая тот факт, что многие из нижеподписавшихся платят проценты по нереализованному потребительскому кредиту, по вине организаций, создавших данную ситуацию, мы рассчитываем на немедленное информирование нас о каком-либо продвижении в Программе.

Убедительно просим разобраться и принять меры по сложившейся ситуации, а также известить нас о дальнейших планах развития целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ» с ответами на все указанные вопросы.
счастлив тот, кто счастлив у себя дома

AlbinKin

Для тех молодых семей, которые не имеют возможности самостоятельно внести столь большую сумму, было предложено оформление потребительского кредита в «Ак Барс Банке».

7Sky

#962
"известить о дальнейших планах"  и  "рассчитываем на немедленное информирование" - будет как "тавтология", нужно оставить что-то одно. Может предпоследний абзац исключим, а последний оставим ?


"Еще такое же количество семей, заключивших договор с ГЖФ и получивших одобрение банка, ожидают подписания поручительств в ГЖФ."

и " Также немало семей, получивших информацию об участии в конкурсе в конце 2010 года, в спешном порядке собрали документы в банк на оформление ипотечных кредитов, получили положительные ответы от банка. Но все семьи находятся в «подвешенном» состоянии".

эти 2 фразы. кажется. то же об одном и том же ?
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

AlbinKin

Сложившаяся ситуация хорошо известна в вышеуказанных организациях.
А то как будто: сложившаяся ситуация хороша ;D

Elvira77

Цитата: 7Sky от февраля 02, 2011, 12:40:34
"известить о дальнейших планах" и "рассчитываем на немедленное информирование" - будет как "тавтология", нужно оставить что-то одно. Может предпоследний абзац исключим, а последний оставим ?

согласна, один абзац можно убрать или как -нибудь объединить
счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Элечка

Цитата: Ёлка от февраля 02, 2011, 08:29:13
Тел.в личку можно скинуть.Как письмо будет готово ,я его могу забрать и проехать ко всем кто не может.
Елка,я на Горках живу. Вы не могли бы и ко мне заехать?я вчера сама собиралась подъехать в ПаркХаус, но сегодня все поменялось,муж до поздна на работе, а я  с маленьким ребенком никуда выйти не смогу.

7Sky

а вот эту фразу:

"До нового года обещали ввести 2 новых дома, но этого не произошло, и при этом Ак Барс Банк продолжал оформлять потребительский  кредиты и уверять МС, что ГЖФ обещали добавить 1000 квартир, тем самым вводя нас в заблуждение.  "

все-таки рекомендую заменить на:

"В декабре 2010 года нас информировали о введении 2 новых объектов строительства , но этого не произошло. При этом, «Ак Барс Банк» продолжал оформлять потребительские кредиты, сотрудники которого вводили семьи в заблуждение, уверяя о том, что ГЖФ  ок. 1000 дополнительных квартир.

т.к., слова и фразы типа "обещали", "слезно просили"  и "заставили страдать" (простите, что утрирую) - звучат в письме не совсем "по-взрослому"
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

AlbinKin

7Sky, отредактируй свое письмо с добавлением от Elvira77 то, что красным цветом, а то пишем одни и те же ошибки, и почему у нас не было возможности выбрать тоже добавь

gucha


Элечка

Цитата: AlbinKin от февраля 02, 2011, 08:54:43
Девочки, меня не устраивает ни первое, ни второе, может, просто попросим разобраться в ситуации, денег на трешку у нас нет ::) А занимать не хотца ::) Пусть предоставят мне положенные 54 кв.м. :ireful:
мы тоже за 54м, и чтоб новое жилье было.

7Sky

#970
От имени молодых семей, участвующих в целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», далее Программа.

На данный момент сложилась ситуация, которая противоречит основной цели Программы - государственная поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Основные задачи Программы: предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья; создание условий для привлечения молодыми семьями собственных  средств, дополнительных финансовых средств банков.

Многие нижеподписавшиеся являются участниками Программы с 2008 года. В 2010 году семьи-участники были приглашены для подписания договора в ГЖФ при Президенте, с целью предоставления им возможности приобретения жилья в рамках данной Программы.

Для тех молодых семей, которые не имеют возможности самостоятельно внести столь большую сумму, было предложено оформление потребительского кредита в «Ак Барс Банке».

Большое количество молодых семей оформили кредит в «Ак Барс Банке», заручившись поручительством ГЖФ, но на момент поступления денежных средств на указанный расчетный счет,  возможность выбора им предоставлена не была, в виду отсутствия в розыгрыше жилых помещений, подходящих по нормативу, и  и позднего поступления денежных средств на личную страницу семьи-участника
В декабре 2010 года нас информировали о введении 2 новых объектов строительства , но этого не произошло. При этом, «Ак Барс Банк» продолжал оформлять потребительские кредиты, сотрудники которого вводили семьи в заблуждение, уверяя о том, что ГЖФ  предоставит на конкурс ок. 1000 дополнительных квартир.

Считаем работу ГЖФ и других органов, ответственных за реализацию Программы в данном случае неэффективной. На сегодняшний день, более 115 семей (по данным ГЖФ) имеют нереализованный потребительский кредит.

Сложившаяся ситуация хорошо известна в вышеуказанных организациях. Сегодня, 2 февраля, конкурс по Программе закрыт. Но ни в одной из названных организаций по запросу семей-участников не предоставляется конкретная информация по предстоящему конкурсу.

Убедительно просим разобраться и принять меры по сложившейся ситуации, известить нас о дальнейших планах развития целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ» и ответить на вышекуказанные вопросы.



Проверьте, пожалуйста, нет ли в тексте еще "тавтологий", "противоречий" и других недочетов.
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

AlbinKin

#971
Кое что изменила, но надо еще раз проверить ::)
Большое количество молодых семей оформили кредит в «Ак Барс Банке», заручившись поручительством
ЦитироватьГЖФ, но на момент поступления денежных средств на указанный расчетный счет  возможности выбора им предоставлено не было в виду отсутствия в розыгрыше жилых помещений, подходящих по нормативу, и позднего поступления денежных средств на личную страницу семьи-участника.
В декабре 2010 года нас информировали о введении 2 новых объектов строительства , но этого не произошло. При этом, «Ак Барс Банк» продолжал оформлять потребительские кредиты, сотрудники которого вводили семьи в заблуждение, уверяя о том, что ГЖФ добавит около 1000 дополнительных квартир.


ЦитироватьСчитаем работу ГЖФ и других органов, ответственных за реализацию Программы в данном случае неэффективной. На сегодняшний день, более 115 семей (по данным ГЖФ) имеют нереализованный потребительский кредит.Еще такое же количество семей, заключивших договор с ГЖФ и получивших одобрение банка, ожидают подписания поручительств в ГЖФ. Также немало семей, получивших информацию об участии в конкурсе в конце 2010 года, в спешном порядке собрали документы в банк на оформление ипотечных кредитов, получили положительные ответы от банка. Но все семьи находятся в «подвешенном» состоянии.

Сложившаяся ситуация хорошо известна в вышеуказанных организациях. Сегодня, 2 февраля, конкурс по Программе закрыт, но ни в одной  организации по запросу семей-участников не предоставляется конкретная информация по предстоящему конкурсу. Просим Вас предоставить максимально необходимое количество квот для участия в конкурсе.


Элечка

Цитата: Elvira77 от февраля 02, 2011, 12:36:33
От имени молодых семей, участвующих в целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», далее Программа.

На данный момент сложилась ситуация, которая противоречит основной цели Программы - государственная поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Основные задачи Программы: предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья; создание условий для привлечения молодыми семьями собственных  средств, дополнительных финансовых средств банков.

Многие нижеподписавшиеся являются участниками Программы с 2008 года. В 2010 году семьи-участники были приглашены для подписания договора в ГЖФ при Президенте, с целью предоставления им возможности приобретения жилья в рамках данной Программы.

Для тех молодых семей, которые не имеют возможности самостоятельно внести столь большую сумму, был предложено оформление потребительского кредита в «Ак Барс Банке».

Большое количество молодых семей оформили кредит в «Ак Барс Банке», заручившись поручительством ГЖФ, но на момент поступления денежных средств на указанный расчетный счет,  возможность выбора им предоставлена не была.

Считаем работу ГЖФ и других органов, ответственных за реализацию Программы в данном случае неэффективной. На сегодняшний день, более 115 семей (по данным ГЖФ) имеют нереализованный потребительский кредит. Еще такое же количество семей, заключивших договор с ГЖФ и получивших одобрение банка, ожидают подписания поручительств в ГЖФ. Также немало семей, получивших информацию об участии в конкурсе в конце 2010 года, в спешном порядке собрали документы в банк на оформление ипотечных кредитов, получили положительные ответы от банка. Но все семьи находятся в «подвешенном» состоянии.
До нового года обещали ввести 2 новых дома, но этого не произошло, и при этом Ак Барс Банк продолжал оформлять потребительский  кредиты и уверять МС, что ГЖФ обещали добавить 1000 квартир, тем самым вводя нас в заблуждение.  
Сложившаяся ситуация хороша известна в вышеуказанных организациях. Сегодня, 2 февраля, конкурс по Программе закрыт. Но ни в одной из названных организаций по запросу семей-участников не предоставляется конкретная информация по предстоящему конкурсу.

Учитывая тот факт, что многие из нижеподписавшихся платят проценты по нереализованному потребительскому кредиту, по вине организаций, создавших данную ситуацию, мы рассчитываем на немедленное информирование нас о каком-либо продвижении в Программе.

Убедительно просим разобраться и принять меры по сложившейся ситуации, а также известить нас о дальнейших планах развития целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ» с ответами на все указанные вопросы.
хороший вариант.

Elvira77

Цитата: 7Sky от февраля 02, 2011, 12:53:57
От имени молодых семей, участвующих в целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», далее Программа.

На данный момент сложилась ситуация, которая противоречит основной цели Программы - государственная поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Основные задачи Программы: предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья; создание условий для привлечения молодыми семьями собственных  средств, дополнительных финансовых средств банков.

Многие нижеподписавшиеся являются участниками Программы с 2008 года. В 2010 году семьи-участники были приглашены для подписания договора в ГЖФ при Президенте, с целью предоставления им возможности приобретения жилья в рамках данной Программы.

Для тех молодых семей, которые не имеют возможности самостоятельно внести столь большую сумму, было предложено оформление потребительского кредита в «Ак Барс Банке».

Большое количество молодых семей оформили кредит в «Ак Барс Банке», заручившись поручительством ГЖФ, но на момент поступления денежных средств на указанный расчетный счет,  возможность выбора им предоставлена не была, в виду отсутствия в розыгрыше жилых помещений, подходящих по нормативу, и  и позднего поступления денежных средств на личную страницу семьи-участника
В декабре 2010 года нас информировали о введении 2 новых объектов строительства , но этого не произошло. При этом, «Ак Барс Банк» продолжал оформлять потребительские кредиты, сотрудники которого вводили семьи в заблуждение, уверяя о том, что ГЖФ  предоставит на конкурс ок. 1000 дополнительных квартир.

Считаем работу ГЖФ и других органов, ответственных за реализацию Программы в данном случае неэффективной. На сегодняшний день, более 115 семей (по данным ГЖФ) имеют нереализованный потребительский кредит.

Сложившаяся ситуация хорошо известна в вышеуказанных организациях. Сегодня, 2 февраля, конкурс по Программе закрыт. Но ни в одной из названных организаций по запросу семей-участников не предоставляется конкретная информация по предстоящему конкурсу.

Убедительно просим разобраться и принять меры по сложившейся ситуации, известить нас о дальнейших планах развития целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ» и ответить на вышекуказанные вопросы.



Проверьте, пожалуйста, нет ли в тексте еще "тавтологий", "противоречий" и других недочетов.


Также немало семей, получивших информацию об участии в конкурсе в конце 2010 года, в спешном порядке собрали документы в банк на оформление ипотечных кредитов, получили положительные ответы от банка. Но все семьи находятся в «подвешенном» состоянии.

Это решили не добавлять? :(
счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Kisa

А Вы не обратили внимания, что в тех городах татарстана, в которых конкурс уже открыт, на сайте выложены только  маленькие однушки и огромные 3-х, 4-х комнатные, и этаже либо первые либо последние. Исходя из этого можно догадаться, что представлены все те же остатки  2010 года. Боюсь что с нами будет тоже самое. Это либо залесный либо дербышки  :-[