Автор Тема: Елабуга, ж/д №4-5-9 (на 328 кв) / ул. Хирурга Нечаева, д.16А  (Прочитано 112326 раз)

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Привет всем)) Нам наконец-то подключили инет. Кто знает когда  квартплата и счета придут?

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
А у нас то тишина оказывается! Меня в городе не было почти 2 месяца. У нас большие изменения. :girl_dance:
А в доме нашем все так же. Ни гор. воды, ни газа, и даже лифта.  :ireful: Сегодня в новостях статистику привели. по татарстану по вводу жилья в эксплуатацию Елабуга в числе лидеров. Да уж. Может они и сдали, и отчет вовремя сдали. А люди мучаются. Не слышали. когда газ хоть обещают.
И еще вроде 9 августа Миннеханова ждут на заселение второй части дома. (хотя сомневаюсь я)
Я с предложением вообще то. Может нам опять письмо накатать ГЕ? А ?
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 19:49:32 от Мышка »

Оффлайн svetik_alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
я за письмо обеими руками и ногами!!! скажите кто-нибудь, у вас на личной страничке в графе площадь по данным БТИ сама появилась или заказывали замерщиков.

Оффлайн Regina V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Здравствуйте ! Кто-нибудь знает точную дату заселения второй половины дома ?
« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 01:11:38 от Regina V »

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
И еще вроде 9 августа Миннеханова ждут на заселение второй части дома. (хотя сомневаюсь я)
Не сомневайтесь, нам такие же сроки озвучили.
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
А в доме нашем все так же. Ни гор. воды, ни газа, и даже лифта.  :ireful: Сегодня в новостях статистику привели. по татарстану по вводу жилья в эксплуатацию Елабуга в числе лидеров. Да уж. Может они и сдали, и отчет вовремя сдали. А люди мучаются. Не слышали. когда газ хоть обещают.
И еще вроде 9 августа Миннеханова ждут на заселение второй части дома. (хотя сомневаюсь я)
Вот может хоть к приезду президента гор.воду дадут :-[
Про газ пока ничего не слышно.

скажите кто-нибудь, у вас на личной страничке в графе площадь по данным БТИ сама появилась или заказывали замерщиков.
Сама появилась. Никого не заказывали.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Regina V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Хотелось бы верить, что 9 августа нам дадут ключи ! :D

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Появилась тёплая вода! Но она пока грязная и чуть тёпленькая.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Елабужане, уважаемые - кто сколько ждал появления 200 тыр детских
на личной страничке с момента сдачи док-ов в к.101?
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Появилась тёплая вода! Но она пока грязная и чуть тёпленькая.
А вот и кипяток пошел :good:
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн ilnar612

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • елабуга
Скажите п-та может кто знает когда дадут газ?

Оффлайн svetik_alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Люди, а вы все окончательные протокола получили?

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Приветик! Получили счет- квитанцию? Мы , получили.  :-[Меня удивила графа: За отопление- 4 463 р. И это за июль!
Ещё вот это: Уборка подъезда- 182.61.,(У вас убирались? у нас - нет. правда кажется 1 раз всей бригадой помыли)
 Текущий ремонт ж/здания - 258.39 (и это в совершенно в новом доме! интересно какой это ремонт?)
Вот. И все это при том, что в ркц мы лицевой счет ещё не открывали!
Объясните, может это я так туплю и ничего не понимаю  ???

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Охренеть...
И какая ... УК сиё выписала?
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Написано что получатель ООО ХК уютный город
балансодержатель ОООУК ЧЖЭУ- Жилсервис

Оффлайн ilnar612

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • елабуга
А нам не пришла.Вам в почтовый ящик положили?

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Начинается деньга сдирание. Совсем конечно офигели, особенно за отопление. Подождем что придет нам, у нас тоже пока ничего не приходило. Если что  >:D  :ireful: >:D :ireful:

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Счета были в почтовом ящике. Попробую сегодня в ук позвонить, что скажут... >:D

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Вот и нам пришла квитанция, те же цифры  ??? Мышка вы звонили в УК? Чего сказали?

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
В УК звонила, сказали звонить в РКЦ. До обеда я туда не дозвонилась. После обеда на работе- завал, не смогла. Попробую и завтра. Давайте разбираться с этим. и еще строка Наём (Рег фонд)мне не понятна. спрашивала у соципотечников на Автомобилистов, у них такого нет.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Мне тоже интересно графа наем (Рег фонд) Накопала кое какую инфу, не знаю правильная ли она.
Ст. 154 ЖК РФ:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.

И еще.
Если квартира неприватизирована, то в счет-квитанции идет начисление по статье «наем».
Если квартира приватизирована, то в счет-квитанции идет начисление по статье «капитальный ремонт», и начисления за наем нет.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 01:08:32 от reginatg »

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Я тоже завтра позвоню, будет возможность, может и схожу. Короче не платить, пока не разберемся.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
И еще.
Если квартира неприватизирована, то в счет-квитанции идет начисление по статье «наем».
Если квартира приватизирована, то в счет-квитанции идет начисление по статье «капитальный ремонт», и начисления за наем нет.
Звонила сегодня в РКЦ. Про наём так и объяснили. если кв. не приватизирована- берется плата как наем. а если приватизирована- берется та же сумма как за кап. ремонт (регфонд)
теперь про отпление. у нас берут за отопл. за май, июнь. июль. Т.е отопление разделили на 12 месяцев. а с января 12 года будем платить по общему узлу учета, т.е. только в отопительный сезон. Но все равно это не правильно. мы заселились уже когда отоп. сезон закончился. пусть бы с нового сезона и начисляли. надо писать в Ук письмо, и обращаться к главе.Помните в прошлом году Ипотечники на Автомобилистов ведь отстояли свои права. и не платили за те мес. кот не жили.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Я звонила в УК, там мне сказали будут делать перерасчет, и платить надо сумму без отопления. Надо разобраться с текущим ремонтом, уборкой подъездов. Слышала такую информацию, что если дом новый, он стоит 5 лет на гарантии,т.е. ни за какой ремонт не должны платить. Это надо будет уточнить.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 00:03:11 от reginatg »

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Написано что получатель ООО ХК уютный город
балансодержатель ОООУК ЧЖЭУ- Жилсервис
У меня  получатель ООО "Единый расчетный центр" г. Казань, а печать "Успешной)) управляющей компании".
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.