• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

Опросный лист УК "Жилище и Комфорт"

Автор Erika, декабря 24, 2010, 01:25:13

« назад - далее »

Erika

Вот такой лист надо заполнить для УК:

Решение
граждан собственников (будущих собственников) помещений, принятое в форме заочного голосования

По адресу: улица_________, дом № квартира № .
Повестка дня собрания:
1. О выборе счётной комиссии: кв.___________________
кв.___________________
кВ.___________________
2. Принятие решения об ограждении жилого дома №___ по ул.____________ по периметру за счёт средств, собираемых по строке «Текущий ремонт» в счёте-фактуре. Ограждаемая территория является придомовой территорией жилого дома.
3. Принятие решения о сборе 100 руб. в месяц с каждой кв-ры, находящейся в собственности (будущей собственности) жителей жилого дома для охраны правопорядка во дворе после ограждения забором жилого дома без права оставления во дворе автомобилей в ночное время с 21 часа до 6 часов утра.
4. Принятие решения о включении в ограждаемую территорию парковочной зоны многоквартирного жилого дома №___ по ул.____________ за счёт средств, собираемых по строке «Текущий ремонт» в счёте-фактуре. Срок выполнения работ 2011-2012 гг.
5. Принятие решения о закреплении за каждой автомашиной одного индивидуального определённого парковочного места на парковке и во дворе жилого дома.
6. Принятие решения о распределении парковочных мест на парковке и во дворе жилого дома среди собственников автомашин в результате проведения лотореи. Преимущественное право на заключение договора на охрану автомашин имеет собственник автомашины являющийся собственником помещения в многоквартирном жилом доме №___ по ул.____________
7. Принятие решения о заключении прямых договоров собственниками (будущими собственниками) с частным охранным предприятием на обслуживание охраны автомобилей, оставляемых во дворе собственниками (будущими собственниками) помещений многоквартирного жилого дома №___ по ул.____________, по тарифу 350 рублей за один автомобиль в месяц с условием обязательного страхования ЧОПом своей ответственности за сохранность автомобилей, находящихся под их охранной.
8. Принятие решения о том, что в случае желания собственника автомашины припарковать её во дворе, а не на отведённой парковке, стоимость услуги охрана автомашина будет введена после ограждения придомовой территории и составит 350 рублей, и будет производится по прямым договорам между собственниками (будущими собственниками)и частным охранным предприятием
9. С целью воспрепятствования проникновения чужих машин, принятие решения о порядке заезда во двор жилого дома №___ по ул.____________
гостевых машин: заезд гостевых машин осуществляется по звонку собственника (будущего собственника) помещений многоквартирного жилого дома, охранник записывает все необходимые координаты гостевой машины и данные собственника (будущего собственника) помещений многоквартирного жилого дома к которому приехали гости. Для оставленной во дворе гостевой машины тариф в сутки составляет не выше 50 рублей.
10. Принятие решения о пропуске частным охранным предприятием автомашин строго по заключённым договорам. Изменения в список вносится только ООО «УК ЖиК» на основании обращения собственника (будущего собственника) помещений в многоквартирном жилом доме, согласованного выбранной счётной комиссией, определённой п.1 настоящего решения.
11. Принятие решения о возможности и увеличения размеров оплаты, определённых в п.3, 7 один раз в год в размере ставки инфляции.
12. Принятие решения о необходимости закрепления прилегающего к жилому дому №___ по ул.____________ земельного участка в общую долевую собственность. После закрепления земельного участка собственниками в соответствии с Налоговым кодексом РФ и Жилищным кодексом РФ будут оплачивать соответствующие налоги.
13. Принятие решения о передаче полномочий ООО «УК ЖиК» в лице директора Блохина А.И. по решению вопроса о закреплении прилегающего к дому земельного участка в общую долевую собственность во всех необходимых организациях в том числе НО «Гос.жил.фонд при Президенте РТ», МУ «Администрация Советского района ИКМО г.Казани»
14. Принятие решения о порядке уведомления граждан будущих собственников о принятых решениях по результатам общего собрания собственников многоквартирного дома (разместить в течении трёх дней со дня принятия решения, копию протокола на входе (на дверях) каждого подъезда многоквартирного дома)
15. Принятие решения об определении мест хранения протоколов и решений общего собрания граждан будущих собственников помещений (два экземпляра протокола с решением хранятся в ООО «УК ЖиК» (420021, г.Казань, ул.Г.Тукая, д.105), третий экземпляр протокола хранятся у первого члена счётной комиссии).

Напротив каждого вопроса нужно поставит : «за, против или воздержался»

forman

например,будет у вас "индивидуальное парковочное место".Туда кто то возьмет и ПОСТАВИТ МАШИНУ.Потом что?Есть свидетельство о собственности на этот участок общего пользования?
всё неизбежно кончается

Наталия

#2
Что-то меня смущает законность всего этого. имеем ли мы право вообще это делать. А если гость приедет на три часа, об этом тоже сообщать охраннику будем?
С одной стороны -хорошо, а с другой- сомневаюсь.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

t-gra

а самый прикол - проголосуешь, что ты против закрепления за каждым авто  парковочного места  и против лотореи, то возьмут и без тебя все разыграют)). ты же против был - вот твой опросник)))  ;D

t-gra

ну про 12-13 пункты я писал уже: нафига вам собственность? чтоб налоги платить?)

Наталия

#5
А если квартиру потом продашь, а землю купить не захотят в придачу, то тогда как? Так и будешь налог земельный платить.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Viola

Цитата: Наталия от декабря 24, 2010, 11:43:17
А если гость приедет на три часа, об этом тоже сообщать охраннику будем?
С одной стороны -хорошо, а с другой- сомневаюсь.
мы к родственникам на Дубравную приезжаем - охранник сам созванивается с квартирой, которую называем, уточняет, так ли это))
потом предлагает своб. место, записывает в журнал (вот деньги с гостей брать там правда пока не догадались)))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

forman

Цитата: Viola от декабря 24, 2010, 12:24:52
мы к родственникам на Дубравную приезжаем - охранник сам созванивается с квартирой, которую называем, уточняет, так ли это))
потом предлагает своб. место, записывает в журнал (вот деньги с гостей брать там правда пока не догадались)))

всякого рода "именные парковочные места"  до первого упёртого.
всё неизбежно кончается

Хусаеновы

а может сразу совместное обращение состряпаем в УК чтобы разъяснили все подробнее? а то кота в мешке выбираем

Фарида Хадиевна

Цитата: t-gra от декабря 24, 2010, 12:20:28
ну про 12-13 пункты я писал уже: нафига вам собственность? чтоб налоги платить?)

Да, документ явно в сыром виде. А нельзя ли сравнить сей документ  с подобным из другого ЧОП? Как вы думаете, можем ли мы обратиться к другому ЧОП, который бы нас устраивал? Обращаюсь к Тигре: сможете ли Вы сформулировать пункты Положения, которые были бы нам всем ясны и понятны, что должно отражаться в этом Положении в первую очередь. Только не отказывайтесь, пожалуйста. По-моему, только вы можете нам помочь, т.к. юридически мы не подкованы и нас не трудно надурить.

may_mir

#10
Какой интересный документ..особенно там где предлагается брать деньги за машины гостей, а еще по поводу страховок в ЧОП. А что самое интересное эти страховки не возмещают полных потерь, а только частично и не более определенной суммы. А места парковочные..вот у нас пока нет машины и что. Значит когда она появится придется искать себе место и вообще...что-то уж замахнулась УК по поводу денег. Любят они это дело...
100 рублей за охрану правопорядка двора с квартиры...у нас 4 под 10 этажн дом с дома получается 16 тыс. плюс в этом же дворе 3 солдатика 17 этажн по 6 кв на этаже получается 10200 с дома ИТОГО 46600 со двора. Надо бы поинтересоваться сколько получает такая охрана и сколько их работает всего во дворе.

t-gra

Цитата: Фарида Хадиевна от декабря 24, 2010, 16:31:16
А нельзя ли сравнить сей документ  с подобным из другого ЧОП? Как вы думаете, можем ли мы обратиться к другому ЧОП, который бы нас устраивал?
это документ не ЧОП, а УК..
выбрать УК на данном этапе не можем.. да и потом - навряд ли, сказки про ТСЖ от обывателей красивы - но надо не предлагать, а делать)
кто хочет- вперед)

чуть позже напишу попункто - что думаю), если интересно)

t-gra

#12
я не юрист и не сын юриста (с))) просто личное мнение)
Цитата: Erika от декабря 24, 2010, 01:25:13
1. О выборе счётной комиссии: кв.___________________
кв.___________________
кВ.___________________
ну эт в ветке каждого дома надо решать, непонятно тока как большинство неприсутсвующих на форуме должно ответить на этот вопрос)
пальцем в небо, видимо)

теперь пункты, за кот. - за)
Цитата: Erika от декабря 24, 2010, 01:25:13
2. Принятие решения об ограждении жилого дома №___ по ул.____________ по периметру за счёт средств, собираемых по строке «Текущий ремонт» в счёте-фактуре. Ограждаемая территория является придомовой территорией жилого дома.
4. Принятие решения о включении в ограждаемую территорию парковочной зоны многоквартирного жилого дома №___ по ул.____________ за счёт средств, собираемых по строке «Текущий ремонт» в счёте-фактуре. Срок выполнения работ 2011-2012 гг.

Цитата: Erika от декабря 24, 2010, 01:25:13
9. С целью воспрепятствования проникновения чужих машин, принятие решения о порядке заезда во двор жилого дома №___ по ул.____________
гостевых машин: заезд гостевых машин осуществляется по звонку собственника (будущего собственника) помещений многоквартирного жилого дома, охранник записывает все необходимые координаты гостевой машины и данные собственника (будущего собственника) помещений многоквартирного жилого дома к которому приехали гости. Для оставленной во дворе гостевой машины тариф в сутки составляет не выше 50 рублей.
10. Принятие решения о пропуске частным охранным предприятием автомашин строго по заключённым договорам. Изменения в список вносится только ООО «УК ЖиК» на основании обращения собственника (будущего собственника) помещений в многоквартирном жилом доме, согласованного выбранной счётной комиссией, определённой п.1 настоящего решения.
поясню - пункты жизненны необходимы) или будут ставить с соседних домов,
а за гостя на ночь и 50 р не жалко)
за просто так заехавшего в гости ненадолго платить не надо
Цитата: Erika от декабря 24, 2010, 01:25:13
14. Принятие решения о порядке уведомления граждан будущих собственников о принятых решениях по результатам общего собрания собственников многоквартирного дома (разместить в течении трёх дней со дня принятия решения, копию протокола на входе (на дверях) каждого подъезда многоквартирного дома)
15. Принятие решения об определении мест хранения протоколов и решений общего собрания граждан будущих собственников помещений (два экземпляра протокола с решением хранятся в ООО «УК ЖиК» (420021, г.Казань, ул.Г.Тукая, д.105), третий экземпляр протокола хранятся у первого члена счётной комиссии).
тут вроде все понятно

пункты- где против
Цитата: Erika от декабря 24, 2010, 01:25:13
3. Принятие решения о сборе 100 руб. в месяц с каждой кв-ры, находящейся в собственности (будущей собственности) жителей жилого дома для охраны правопорядка во дворе после ограждения забором жилого дома без права оставления во дворе автомобилей в ночное время с 21 часа до 6 часов утра.
почему- подчеркнул,
вычеркнуть фразу- я за , 100р не жалко

Цитата: Erika от декабря 24, 2010, 01:25:13
5. Принятие решения о закреплении за каждой автомашиной одного индивидуального определённого парковочного места на парковке и во дворе жилого дома.
6. Принятие решения о распределении парковочных мест на парковке и во дворе жилого дома среди собственников автомашин в результате проведения лотореи. Преимущественное право на заключение договора на охрану автомашин имеет собственник автомашины являющийся собственником помещения в многоквартирном жилом доме №___ по ул.____________
7. Принятие решения о заключении прямых договоров собственниками (будущими собственниками) с частным охранным предприятием на обслуживание охраны автомобилей, оставляемых во дворе собственниками (будущими собственниками) помещений многоквартирного жилого дома №___ по ул.____________, по тарифу 350 рублей за один автомобиль в месяц с условием обязательного страхования ЧОПом своей ответственности за сохранность автомобилей, находящихся под их охранной.
8. Принятие решения о том, что в случае желания собственника автомашины припарковать её во дворе, а не на отведённой парковке, стоимость услуги охрана автомашина будет введена после ограждения придомовой территории и составит 350 рублей, и будет производится по прямым договорам между собственниками (будущими собственниками)и частным охранным предприятием
тут понятно - мест на всех не хватит однозначно, но эти места общедолевая собственность всех жителей, читай - ОБЩИЕ.
как их можно распределить и сказать кому-то , что тебе мест не хватило-извини -  я не понимаю)
так что хз что тут советовать)
как уже писал - проголосовавшие против могут пролететь мимо распределения мест))
хотя любой суд скажет, что это все фигня)
да и споры с инициативной группой  на ветке Глушко 8 показали, что ЧОП будут решать проблемы не по закону, а по понятиям, видимо))
им - глушко 8 - проще: у них были еще места рядом с домом.
дело тут не в 350р - это дей-но дешево, а в том, что делить и распределять общедолевую собственность (кот. кстати, зависит от метража)- смешно и юридически ничтожно
так что думайте сами

Цитата: Erika от декабря 24, 2010, 01:25:13
12. Принятие решения о необходимости закрепления прилегающего к жилому дому №___ по ул.____________ земельного участка в общую долевую собственность. После закрепления земельного участка собственниками в соответствии с Налоговым кодексом РФ и Жилищным кодексом РФ будут оплачивать соответствующие налоги.
13. Принятие решения о передаче полномочий ООО «УК ЖиК» в лице директора Блохина А.И. по решению вопроса о закреплении прилегающего к дому земельного участка в общую долевую собственность во всех необходимых организациях в том числе НО «Гос.жил.фонд при Президенте РТ», МУ «Администрация Советского района ИКМО г.Казани»
ну тут повторюсь - да собственность предполагает получение прибыли (коммерч. киоски, реклама и проч.), вот тока прибыль будет угадайте кому, а налог - угадайте кому тож)


Наталия

^ полностью согласна! Ну и умный же ты , Тигра :good:
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Erika

Тигра, согласна, сегодня на сайт не заходила, но о том же написать хотела:

земля общего пользования даже оформленная принадлежит ВСЕМ жильцам дома.
поговаривают, что налог на эту землю взиматься будет не малый.
и вот приходят ВСЕ собственники этого дома в УК и спрашивают: Почему на моей земле стоит дядя васина машина, а налог плачу за него я в совместной сумме??? у меня и машины нет, а может там цветочки разводить хочу...возня начнется в общем скоро даже не среди владельцев машин и УК (ТСЖ), а среди соседей которые начнут высчитывать за что же им налоги приходиться платить...

Как вы помните в ноябре 2009 Исполком Казани хотел обязать автовладельцев платить за парковку автомобилей во дворах... пока не получилось, т.к. по закону житель дома имеет право беспрепятственно оставлять машину во дворе СВОЕГО дома. Исключением естественно являются зеленая зона и тротуар.   

По вопросу прибыли... с киосков и т.д. (на территории дома): естественно прибыль идет в УК... вот если бы ТСЖ, да управленца хорошего, в этом случае - хорошее подспорье к содержанию дома и двора.

З.Ы. надо на ветках домов инфу кинуть, чтобы на радостях не писали за всё "ЗА", я читала, так многие и делали.

may_mir

#15
ЦитироватьЗ.Ы. надо на ветках домов инфу кинуть, чтобы на радостях не писали за всё "ЗА", я читала, так многие и делали.

Расстраивает то, что на форуме единицы жильцов, по крайней мере с нашего дома, и результат будет минимальный. А вообще, чтобы понять этот документ, мне пришлось прочитать его дважды. Первый раз дети создавали шум. Так что сомневаюсь, что люди, подписывающий этот опросный лист, будут делать это адекватно...голова то будет занята квартирой и ее осмотром

С мужем который день обсуждаем тему ТСЖ. Если в нашем доме кто возьмется будем только ЗА

Erika

Цитата: may_mir от декабря 25, 2010, 18:10:53
Расстраивает то, что на форуме единицы жильцов, по крайней мере с нашего дома, и результат будет минимальный. А вообще, чтобы понять этот документ, мне пришлось прочитать его дважды. Первый раз дети создавали шум. Так что сомневаюсь, что люди, подписывающий этот опросный лист, будут делать это адекватно...голова то будет занята квартирой и ее осмотром

С мужем который день обсуждаем тему ТСЖ. Если в нашем доме кто возьмется будем только ЗА
присутствующие на форуме могут предупредить остальных, пока в очереди за ключами будут стоять  ;)

про ТСЖ разговоров много на ветках, даже были попытки создать, но сами жители палки в колеса вставляют!

forman

нынешняя УК неплохо рулит. Подумайте,нужно ли вам ТСЖ ?
всё неизбежно кончается

Фарида Хадиевна

Цитата: t-gra от декабря 24, 2010, 19:45:16
чуть позже напишу попункто - что думаю), если интересно)

Да, очень интересно. Совершенно не хочется принимать их условия, явно не в нашу пользу.

GulnazRavilevna

#19
Цитата: Erika от декабря 24, 2010, 01:25:13
7. Принятие решения о заключении прямых договоров собственниками (будущими собственниками) с частным охранным предприятием на обслуживание охраны автомобилей, оставляемых во дворе собственниками (будущими собственниками) помещений многоквартирного жилого дома №___ по ул.____________, по тарифу 350 рублей за один автомобиль в месяц с условием обязательного страхования ЧОПом своей ответственности за сохранность автомобилей, находящихся под их охранной.
8. Принятие решения о том, что в случае желания собственника автомашины припарковать её во дворе, а не на отведённой парковке, стоимость услуги охрана автомашина будет введена после ограждения придомовой территории и составит 350 рублей, и будет производится по прямым договорам между собственниками (будущими собственниками)и частным охранным предприятием
/quote]              
Деградирую похоже сидя в этом своем декретном отпуске или спать пора.Никак не могу разобраться в этих 2-ух пунктах.
1) Авторы сего документа разграничили 2 понятия "двор " и "парковка".Судя по Вышестоящим пунктам "парковка" это территория прилегаемая к двору.И в п.7 и в п.8 речь идет только об охране автомобилей припаркованных во дворе.Вопрос - кто будет заниматься охраной на парковке?
2)Что значит "желание собственника автомашины припарковать ее во дворе, а не на отведенной парковке"? Это значит, что где хочу там и паркую чтоли?Смысл тогда какой отводить каждой машине отдельное место(П.5)или Лотереи разыгрывать(п.6) ???
Просвятите кто-нибудь меня такую непонятливую ??? Что -то у меня сегодня целый день ответы  в цитаты лезут  :-[

арнольд

224/79- тел. 89172246086

Николай 1

)))
Пока читал все посты, столько всего хотелось ответить. Сейчас понимаю, что уже не помню -на какую цитату.)))
По порядку.
Как я  понимаю данное действо - опросный лист:
Заполнять, не заполнять - ваше право. Заполняя его, Вы создаете кворум для отдельного вопроса, даже, если ответили против или воздержался. 50% жителей +1 голос ответивших на этот опросник дает право УК на решение данного вопроса в ту или иную сторону. Благо ответившего, если его голос совпадает с мнением большинства. Отве т на данный опросник, это сродни заочному голосованию, на которое УК будет опираться в дальнейшем.
Поэтому я предлагаю этот опросник игнорировать при первом ознакомлении.
Подготовить свои предложения по управлению, содержанием дома, высказать свои рекомендации на первом собрании жильцов, Инициативная группа сформирует "опросник" по рекомендациям, предложениям. Затем провести заочное голосование "опросник".
Которое послужит руководством к действию, "ориентиром" для УК.
Тогда данное действо будет иметь личный смысл, а ненавязанное со стороны. Они всего лишь предлагают вам что-то. А Вам необязательно с этим соглашаться в одночасье.

Про ЧОП:
кто-нибудь в курсе, есть ли в нашем городе ЧОП, которое несет материальную ответственность за свою деятельность? Я пока не видел. Смысл платить ЧОПу 35о руб и 100 руб за охрану придомовой территторрии. Когда можно однажды потратиться на видеокамеры во двор и на подъезд, посадить пожилую женщину за экран с тревожной кнопкой ....

мне надо бежать..............................
Всё вокруг божественно, и в каждый момент происходит самое совершенное событие!

Марат

#22
Цитировать5. Принятие решения о закреплении за каждой автомашиной одного индивидуального определённого парковочного места на парковке и во дворе жилого дома.
дашь каждому собственнику по 1 кв. метру для парковки своего авто  :D
если у меня сейчас нет машины, куплю к примеру через пару лет, мне скажут извини, но тут уже по лотереи все разыграли, мест во дворе нет, катись отсюда, но плати налог на общедолевую собственность  ???
давайте качели детям тоже по лотереи разыгрывать, качелей ведь мало, а детей много, на всех не хватит, кому 5мым повезет, тот и будет детей качать на качелях  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Erika

Цитата: Марат от декабря 28, 2010, 17:23:28
давайте качели детям тоже по лотереи разыгрывать, качелей ведь мало, а детей много, на всех не хватит, кому 5мым повезет, тот и будет детей качать на качелях  :D
:good: ага, с таким же успехом можно места в лифте продавать и вход в дом сделать платным  :D

Nиколай

пункт №16 про  голосование за Е.Р. забыли написать)))
ps кто в сл.раз будет данную бумажку на руки получать не забудьте представителям УК ЖиК данный пункт присоветовать, а то чот не по уставу  ;) :D
i want to believe