Автор Тема: Отказ от постановки на учет  (Прочитано 15374 раз)

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #50 : Июня 30, 2011, 13:17:05 »
Здравствуйте!С вопросиком не поможите?Хочу стать на соц ипотеку.Считали свои метры.Начну с того что я хочу прописаться к мужу в квартиру.В его квартире 59,2 м прописано там 3 человека,со мной будет 4 чел.Собственник в квартире мама мужа(в прописке муж, мать,наш сын) .Муж в приватизации не участвовал.Но у отца мужа есть собственность(коммуналка 32,7) приватизированная.В приватизации участвовал отец мужа,сестра мужа и два племянника мужа.А сейчас в прописке остался только отец,сестра выписалась со своими детьми в новую полученную квартиру.Ранее шесть лет назад там был прописан мой муж,но в приватизации тоже не участвовал.В администрации смотрят архивную выписку и там светиться эта комуналка.Как вы думаете?в администрации будут требовать документы этой комуналки ,т.е сколько чел прописано там??Я бюджетник всю жизнь была прописана в Казани 33,2(там 4 чел).
У Вас на человека приходится 15,92 кв.м., т.к.
59,2/3=19,73 кв.м.  на человека
33,2/4=8,3 кв.м. на человека
Получаем муж(19,73 кв.м.)+сын(19,73 кв.м.)+вы(8,3 кв.м.)=47,76 кв.м./3=15,92 кв.м. на 1 члена семьи и соответственно можете встать в СИ
P.S. Менять регистрацию по месту жительства вам не нужно, т.к. и так проходите...а лишние телодвижения...лишние вопросы и лишние документы...
« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 13:23:05 от Молодой »

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #51 : Июня 30, 2011, 13:45:34 »
А я думала надо ставать по той квартире где с мужем живу.А как вы думаете к комуналке та не придеруться?
Моя квар с родит-ми  33,2 м/4чел=8,3  (мать Отец сестра Я)
Квартира мужа  59.2 м/3чел=19,73       (мать сын муж)
                            59,2+33,2=92,4 / 7 = 13,2 м на 1 чел
« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 13:48:35 от fantik »
:-)

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #52 : Июня 30, 2011, 14:02:17 »
Ес ли я так стану то это будет наклодно.Ден ;)ег не хватит из рег палаты брать столько справок! :wall:
:-)

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #53 : Июня 30, 2011, 14:15:12 »
Ес ли я так стану то это будет наклодно.Ден ;)ег не хватит из рег палаты брать столько справок! :wall:
так ведь коммуналка в собственности мужа никогда не была. Они спросят справку на мужа, вас и ребенка (если втроем встаете). Да и разве Регпалата покажет эту коммуналку, раз она собственностью мужа не была?
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #54 : Июня 30, 2011, 14:36:49 »
В администрации просят выписку(архивную) из домовой книги,а муж был там раньше прописан.Комун собств отца его.И вот скажут что у вас лишнии метры у мужа. Типа живите там..
« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 14:41:58 от fantik »
:-)

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #55 : Июня 30, 2011, 14:53:29 »
В администрации просят выписку(архивную) из домовой книги,а муж был там раньше прописан.Комун собств отца его.И вот скажут что у вас лишнии метры у мужа. Типа живите там..
Он же там сейчас не прописан и собственности там у него нет, значит считать метры в этой коммуналке никто не будет
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #56 : Июня 30, 2011, 14:59:59 »
Просто мать с отцом женаты и у них у каждого есть собственность.Вот и думаю что у них тоже будет смотреться имущества.
:-)

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #57 : Июня 30, 2011, 15:19:16 »
В администрации просят выписку(архивную) из домовой книги,а муж был там раньше прописан.Комун собств отца его.И вот скажут что у вас лишнии метры у мужа. Типа живите там..
не чешите то, что не чешется :)
от вас же пока ничего не потребовали. Сходите в администрацию, спросите, какие доки им нужны. и очень навряд ли, что вам откажут
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #58 : Июня 30, 2011, 15:36:38 »
Просто мать с отцом женаты и у них у каждого есть собственность.Вот и думаю что у них тоже будет смотреться имущества.

Да мало ли у кого что есть. Если вы хотите встать на учет семьей в составе - Вы, муж, ребенок, то именно для вас троих и будут считать квадратные метры (без учета родителей мужа)
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #59 : Июня 30, 2011, 18:12:56 »
когда я сдавала доки у меня попросили копии на собственность квартиры, хотя она и в собственности у родителей

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #60 : Июля 01, 2011, 10:43:03 »
Сколько на человека точно надо иметь доход?Что то я слышала на чел  как минимум 4600р надо.А у нас что то не хватает на троих.
:-)

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #61 : Июля 01, 2011, 11:36:48 »
Ес ли я так стану то это будет наклодно.Ден ;)ег не хватит из рег палаты брать столько справок! :wall:


С 1 июля справки должна администрация сама заказывать!

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #62 : Июля 01, 2011, 11:59:59 »

С 1 июля справки должна администрация сама заказывать!
Мы как раз завтра собирались справку заказать. Пожалуйста, можно подробнее насчет этого?

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #63 : Июля 01, 2011, 13:09:43 »
 
"   С 1 июля вступает в силу норма 210 ФЗ, принятого в прошлом году, согласно которой государственные служащие больше не имеют права требовать с жителей бумажных подтверждающих справок, если нужную информацию они могут получить в базах данных других ведомств. Об этом сообщил сегодня заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5944774/  ".

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #64 : Июля 01, 2011, 13:22:04 »
эт про бесплатные справки наверняка
платные справки нахаляву наврдяли дадут)) кто их бесплатно делать будет?

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #65 : Июля 01, 2011, 13:33:39 »

....., если нужную информацию они могут получить в базах данных других ведомств. ".
А оне могут такие данные получить? Вроде у ФРС у самой-то нет общей базы, поэтому и собирают 2 недели по всей Россее, на их сайте так написано.
В любом случае, спасибо!

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #66 : Июля 01, 2011, 13:48:56 »
Думаешь,если за Наши деньги могут выдать Нам данные справки,то для администраций районов бесплатно не смогут или не захотят?

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #67 : Июля 01, 2011, 13:57:04 »
Не знаю. В ФЗ же так говорится, если смогут получить в базах данных ФРС по всей РФ, значит, должны сами собрать.
Почему-то меня терзают смутные сомнения

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #68 : Июля 01, 2011, 13:59:06 »
есть куча бесплатных справок, кот. надо просто собирать
а есть УСЛУГА предоставления информации  - за кот. надо заплатить денежку (не за саму справку, а за то чтоб собрали инфу)

вот платные справки- это и есть услуга, ее навряд ли дадут просто так

Оффлайн AyratRaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #69 : Августа 31, 2011, 17:33:26 »
Здравствуйте! Прошу вас рассмотреть мою ситуацию. Я и моя дочь прописаны в 50 м.кв двушке, но она в собственности моей мамы и сейчас квартира продается. Мы вынуждены прописаться и жить в квартире жены, там 66 м.кв и прописаны жена и теща. Будет ли смена прописки в данном считатся ухудшением? Если да, то мож но ли оспорить в суде? И какие есть варианты?

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #70 : Августа 31, 2011, 17:42:32 »
Здравствуйте! Прошу вас рассмотреть мою ситуацию. Я и моя дочь прописаны в 50 м.кв двушке, но она в собственности моей мамы и сейчас квартира продается. Мы вынуждены прописаться и жить в квартире жены, там 66 м.кв и прописаны жена и теща. Будет ли смена прописки в данном считатся ухудшением? Если да, то мож но ли оспорить в суде? И какие есть варианты?
Если вас уже признали нуждающимися, то выписка из этой квартиры не будет считаться ухудшением

Оффлайн AyratRaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #71 : Августа 31, 2011, 17:49:13 »
Мы еще не подавали документы, мы не знаем, что сперва сделать: выписаться или подать документы?

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #72 : Августа 31, 2011, 17:56:22 »
Здравствуйте! Прошу вас рассмотреть мою ситуацию. Я и моя дочь прописаны в 50 м.кв двушке, но она в собственности моей мамы и сейчас квартира продается. Мы вынуждены прописаться и жить в квартире жены, там 66 м.кв и прописаны жена и теща. Будет ли смена прописки в данном считатся ухудшением? Если да, то мож но ли оспорить в суде? И какие есть варианты?
Ну если в маминой квартире прописаны только Вы и дочь (и даже если и мама тоже), то у вас по 25 (ну если с мамой, то по 16,6) метров и плюс 33 метра у жены,  тут без вариантов Вы не попадаете под условия СИ (менее 18 квадратов на человека, а у вас получается (16,6х2+33)/3=66,2/3=22 кв.м), т.е. вы ДО продажи квартиры в прицнипе не сможете встать на СИ. А то, что Вы продадите ее, скорее всего посчитают за ухудшение
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн AyratRaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #73 : Августа 31, 2011, 18:12:15 »
Проблема в том, что квартира мамина, в марте будет 5 лет, как она записала ее на себя. Квартира продется и мы вынуждены поменять место жительства и прописку, не ужели это намеренное ухудшение?

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #74 : Августа 31, 2011, 22:49:44 »
так приложите договор купли-продажи к списку документов. только ваша выписка и продажа должны по срокам совпасть. либо даже лучше выписку делать через пару дней после продажи.
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"