Автор Тема: Отказ от постановки на учет  (Прочитано 15375 раз)

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #25 : Декабря 21, 2010, 12:21:44 »
Еще проще, ранее ряд норм из постановления 366,190 КМ РТ не применялся, щас применяют...... по полной катушке, что оспаривать если все указано в документах
Мне стоит ещё раз подовать документы или всетаки не надо?

alabuga

  • Гость
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #26 : Декабря 21, 2010, 12:32:50 »
Если последуете совету администрации то стоит.

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #27 : Декабря 21, 2010, 18:32:27 »
Можно ли как нибудь всетаки встать? Нам сказали можно если у нас или у брата родится ребенок или если она откажется от своей доли!
Мне кажется они вам пудрят мозги. Сейчас они вам дали официальный отказ - НЕТ. Зато советуют чтобы она отказалась от своей доли, а потом они дадут официальный отказ, т.к. отказ от доли это ухудшение. Знаю я эту Советскую администрацию, 8 месяцев с ними судилась, я бы на вашем месте не очень-то им верила.

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #28 : Декабря 22, 2010, 00:40:44 »
Мне кажется они вам пудрят мозги. Сейчас они вам дали официальный отказ - НЕТ. Зато советуют чтобы она отказалась от своей доли, а потом они дадут официальный отказ, т.к. отказ от доли это ухудшение. Знаю я эту Советскую администрацию, 8 месяцев с ними судилась, я бы на вашем месте не очень-то им верила.
А реально же они могут сказать, что специально ухудшили! Что делать? Реально, вот я в первый раз к ним сходил- сказали что нужна копия паспорта жены"ЗАВЕРЕННАЯ НАТАРИУСОМ", все сделал принес они мне говоря что заверять не надо было. Хотя иззаьэтого и не приняли! Дурдом вообщем.

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #29 : Декабря 22, 2010, 08:52:11 »
Мне стоит ещё раз подовать документы или всетаки не надо?
Настаивайте на том, что у Вас ничего нет (имеются же справки с БТИ и рег палаты об отсутствии жилья), по прописке у Вас есть нуждаемость, так пусть поставят на учет...если откажутся принимать документы...направьте доки заказным письмом с уведомлением...и получайте официальный отказ...работайте в правовом поле!!! Слова к делу не пришьешь!!!
А жене брата ни в коем случае не отказываться от своей доли!!!

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #30 : Декабря 22, 2010, 10:53:37 »
Настаивайте на том, что у Вас ничего нет (имеются же справки с БТИ и рег палаты об отсутствии жилья), по прописке у Вас есть нуждаемость, так пусть поставят на учет...если откажутся принимать документы...направьте доки заказным письмом с уведомлением...и получайте официальный отказ...работайте в правовом поле!!! Слова к делу не пришьешь!!!
А жене брата ни в коем случае не отказываться от своей доли!!!
А почему не отказываться? Скажут, что ухудшение?????? Просто она в эту пятницу, может сделать дарственную своей матери!

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #31 : Декабря 22, 2010, 11:20:14 »
А почему не отказываться? Скажут, что ухудшение?????? Просто она в эту пятницу, может сделать дарственную своей матери!
Есть два момента!
1. Могут посчитать ухудшением...могут нет это вопрос к конкретной администрации и в итоге к ГЖФ...завернуть могут на любой стадии...
2. Какое отношение имеете Вы к собственности жены брата? Правильно никакого, может у нее в собственности все побережье на Мальдивах и что Вам на вокзале жить? Вот и доказывайте и настаивайте, что Вы разные семьи, и собственности у Вашей семьи не имеется, и нуждаемость есть!!! И еще спросите документ на основании которого они вам отказывают в постановке
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2010, 11:22:23 от Молодой »

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #32 : Января 10, 2011, 02:23:17 »
Скажите пожалуйста как мне взять у них отказ в писменном виде? Мне надо опять за этот год собрать заново документы(в декабре сдавал документы, они уже не подойдут или только 2 НДФЛ за Январь) и идти в Администрацию. Или отправить какое- нибудь только письмо!? Подскажите пожалуйста!!!

alabuga

  • Гость
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #33 : Января 10, 2011, 09:03:46 »
Скажите пожалуйста как мне взять у них отказ в писменном виде? Мне надо опять за этот год собрать заново документы(в декабре сдавал документы, они уже не подойдут или только 2 НДФЛ за Январь) и идти в Администрацию. Или отправить какое- нибудь только письмо!? Подскажите пожалуйста!!!
Предоставление документов по почте данной программой не предусмотрено, вы же в анкете будете расписываться со своими персональными данными.

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #34 : Января 10, 2011, 22:01:09 »
Предоставление документов по почте данной программой не предусмотрено, вы же в анкете будете расписываться со своими персональными данными.
Вообщем надо в Администрацию идти и сдавать заного документы!? Потом после отказа попросить в письменном виде!?

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #35 : Января 11, 2011, 02:04:39 »
Поскольку Вы с братом имеете разные семьи, то требовать от жены брата отказа от собственности никто не имеет права. У Вас с женой ничего нет, поэтому Вы нуждаетесь, справки о собственности только на себя представляются. Если- "справка о наличии жилья в собственности или осуществлении сделок по его отчуждению (на всех лиц, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении заявителя, в том числе из других регионов России, за последние 5 лет)"-поэтому пункту с Вас требуют собирать на всех? Пока принесите только на себя и жену, пусть рассматривают, если точно нужно и "на всех", они Вам позвонят, у нас так с новорожденного потребовали ("вдруг ему квартиру подарили")

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #36 : Января 11, 2011, 13:42:06 »
Я, уже принес им с Рег-полаты на всех четверых! Они попросили.

alabuga

  • Гость
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #37 : Января 11, 2011, 17:14:11 »
Я, уже принес им с Рег-полаты на всех четверых! Они попросили.
Все как написано в законе.
Достаточно попросить письменного отказа, ГЖФ или они его пришлют.

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #38 : Февраля 23, 2011, 00:24:32 »
Я вчера очередной раз сходил получить официальный отказ! Так  и не получил! Сказали, что жена в заявлении должна расписаться и обязательно в администрации! А у меня жена учится в Питере- на практике! Что делать? Приедет только в июле!? Она мне ещё говорит, что если на следующей неделе не придет жена- то документы принимать не будут)))! Дурдом!!!!! Я показал им доверенность(нотариально заверенная), где написано, что жена мне разрешает расписываться за неё! Она мне говорит тут нету слова ипотека! Хотя там есть надпись"исполнительный комитет муниципального образования" куда как мне объяснили и входит эта Администрация! что делать-я не знаю? :wall: :wall: :wall:???? Они мне и конкретно не говорят, что бы я принес вот эти-эти документы, а как будто издеваются каждый раз по одному документу! И в этот раз они мне сказали привести реквизиты университета- где учится жена)))) Хотя я им принес справку о том что она учится в этом семестре и там все реквизиты уже есть! И это только чтобы получить отказ! А скажите, вот я 14 декабря 2010года получил из рег-полаты докумен о наличия собственности на всех четырех, у него срок какой? месяц??? И мне лучше наверное уже в следующий раз сходить с юристом к ним что бы разобраться почему нельзя расписаться за жену еси есть у меня доверенность!И если не розрешат поставить то пускай опять официально дадут документ почему нельзя ставить мне за жену подпись!

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #39 : Февраля 23, 2011, 12:33:51 »
Я вчера очередной раз сходил получить официальный отказ! Так  и не получил. Дурдом!!!!! Я показал им доверенность(нотариально заверенная), где написано, что жена мне разрешает расписываться за неё. И мне лучше наверное уже в следующий раз сходить с юристом
Зайдите в их юридический отдел, объясните ситуация, они подскажут что делать. У меня тоже была ситуация с решением суда начальник отдела не принимала, я пошла к их юристам они им позвонили и сказала что все правильно можно принимать. Или на крайний случай прийти со своим юристом.

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #40 : Февраля 24, 2011, 10:14:58 »
Я сходил к ихнему юристу! Он мне сказал, что нельзя по доверенности! Но а почему? Это же наториально заверенный документ!?

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #41 : Февраля 26, 2011, 10:11:10 »
Подскажите! Аесли я отправлю копии документов в УЖП и вадминистрацию(знакомый юрист посоветовал)?

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #42 : Февраля 26, 2011, 19:14:51 »
Подскажите! Аесли я отправлю копии документов в УЖП и вадминистрацию(знакомый юрист посоветовал)?
Как вариант могу посоветовать обратиться в инет-приемную мерии: http://www.kzn.ru/
Так как знакомые расписали свою ситуацию с недопониманием с администрацией, а отсюда пришел официальный ответ о неправомочности действий, и что они поставлены на учет. Единственный минус заявка рассматривается 30 дней
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #43 : Марта 01, 2011, 11:47:49 »
Я вчера очередной раз сходил получить официальный отказ! Так  и не получил! Сказали, что жена в заявлении должна расписаться и обязательно в администрации! А у меня жена учится в Питере- на практике! Что делать? Приедет только в июле!? Она мне ещё говорит, что если на следующей неделе не придет жена- то документы принимать не будут)))! Дурдом!!!!! Я показал им доверенность(нотариально заверенная), где написано, что жена мне разрешает расписываться за неё! Она мне говорит тут нету слова ипотека! Хотя там есть надпись"исполнительный комитет муниципального образования" куда как мне объяснили и входит эта Администрация! что делать-я не знаю? :wall: :wall: :wall:???? Они мне и конкретно не говорят, что бы я принес вот эти-эти документы, а как будто издеваются каждый раз по одному документу!
Получается по квадратам Вы теперь проходите по СИ? Раз требуют ее присутствия значит могут поставить на очередь? Так зайдите к их начальнику пусть он объяснит, что нужно Вам делать...раз его подчиненные не могут решить данный вопрос...

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #44 : Марта 03, 2011, 16:37:26 »
Получается по квадратам Вы теперь проходите по СИ? Раз требуют ее присутствия значит могут поставить на очередь? Так зайдите к их начальнику пусть он объяснит, что нужно Вам делать...раз его подчиненные не могут решить данный вопрос...
Нет, мы неподходим! Они мне говорят, что надо сначала все документы сдать чтобы они мне потом могли дать отказ! Просто если не подписать заявление, как я понял, получается- мы не сдали ещё документы. И отсюда следует, что они отказ дать не могут!))))))
Вообщем документ подписал от жены и отправил в Администрацию и в УЖП! Теперь жду, что скажут))))

Оффлайн Irwat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #45 : Апреля 11, 2011, 23:28:07 »
Доброе время суток! Вообщем я получил письмо из Совецкой администрации!  Там написано, что мы с супругой должны подойти в 21 каб. Куда я пришел(один), показал им бумажки опять они мне сказали, что мол у меня просрочились бумаги на всех четверых из Рег. палаты. Что надо опять все эти документы сделать заново по РТ, хотя в тот раз по РФ просили! Вот, потом привезти из БТИ документ на имя жены(жена раньше жила в Питере) и чтобы там была и девичья фамилия! Хотя я до этого ходила пять раз с этим же документом -было все нормально! Что они творят, я не знаю! :-[ Каждый раз новые документы просят! Самим интерестно не смешно!? А из Рег. полаты реально документы так быстро просрочиваются! Я получал в конце декабря 2010 года. Вот собрался их в суд подовать.  >:( У кого какие мнения?! Стоит-нет?

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #46 : Апреля 12, 2011, 08:30:56 »
По-моему бесполезно,так как они вправе потребовать с Вас(нас) любые дополнительные справки  для уточнения нуждаемости в улучшении жилищных условий.У них это даже где-то прописаны и все официально.Лучше быстрее собирайте справки,а то потеряете время и нервы попортите зря..Это лишь совет, решать Вам.

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #47 : Апреля 12, 2011, 18:27:26 »
Они просто испытывают ваше терпение, а вдруг вы все бросите. пока лучше принести то что они просят, а вот если уже дадут официальный отказ тогда уже можно идти в суд. Уже три семьи которые я только знаю, выиграли отказ и у Советской администрации, а может на самом деле их было больше.
Когда суд признал наш отказ не действительным, они тоже около четырех месяцев испытывали наше терпение, но мы оказались непробиваемые и вам того желаю.

Оффлайн Irwat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #48 : Апреля 13, 2011, 08:11:39 »
Спасибо!

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Re: Отказ от постановки на учет
« Ответ #49 : Июня 30, 2011, 13:04:04 »
Здравствуйте!С вопросиком не поможите?Хочу стать на соц ипотеку.Считали свои метры.Начну с того что я хочу прописаться к мужу в квартиру.В его квартире 59,2 м прописано там 3 человека,со мной будет 4 чел.Собственник в квартире мама мужа(в прописке муж, мать,наш сын) .Муж в приватизации не участвовал.Но у отца мужа есть собственность(коммуналка 32,7) приватизированная.В приватизации участвовал отец мужа,сестра мужа и два племянника мужа.А сейчас в прописке остался только отец,сестра выписалась со своими детьми в новую полученную квартиру.Ранее шесть лет назад там был прописан мой муж,но в приватизации тоже не участвовал.В администрации смотрят архивную выписку и там светиться эта комуналка.Как вы думаете?в администрации будут требовать документы этой комуналки ,т.е сколько чел прописано там??Я бюджетник всю жизнь была прописана в Казани 33,2(там 4 чел).
:-)