Автор Тема: Выбираем садик  (Прочитано 84078 раз)

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #225 : Сентября 03, 2012, 16:37:04 »
Про театр кукол не знала ::),мы уже оплатили там,все равно младшенькую к родителям  в сторону горок отвозить,чтобы со старшим на занятия идти.
А вообще, я спросила,не могли бы "Егоза" открыть школу в нашем доме или поближе к нашему дому.Мне сказали,что нужно обратится в УК с этой просьбой и сколько то там подписей собрать.Тогда Ук должна будет отреагировать, а там уж как они договорятся. Было бы неплохо,чтобы разивалки были в соседнем доме, где садик например. Вообще, что то с садиком туманно. В контакте в группе про д.с на Фучика и Чистопольской  я интересовалась про Х.Такташ, пару месяцев назад,мне ответили,что пока не планируют открывать там садик. :-[
Может там другие собственники будут? :-[
А вообще еще на Салимжанова (рядом с Бахэтле) Бэби-клуб есть
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #226 : Сентября 05, 2012, 08:58:03 »
У кого есть информация по  пооду 274 садика, поделитесь пожалуйста ;)
Мы две недели как ходим в этот садик. Мне пока непонятно ничего - группы смешанные, воспиталки постоянно меняются, шкафчиков не хватает, надеюсь в сентябре все устаканится, когда в свою группу перейдем. Но самое главное - ребенок привык быстро и почти с удовольствием ходит в садик! :) Говорит каша там вкусная  ;D

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #227 : Сентября 05, 2012, 11:12:00 »
Вы уже устроили ребенка в 274 садик? Как думаете с одного района на другой сделают перевод?
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #228 : Сентября 06, 2012, 14:17:53 »
Вы уже устроили ребенка в 274 садик? Как думаете с одного района на другой сделают перевод?
Мы как раз перевод из другого района делали, правда ждать пришлось несколько месяцев, распределение нам сказали бывает только в июне...

Оффлайн alkam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Х.Такташ 121, 16 этаж, трешка
Re: Выбираем садик
« Ответ #229 : Сентября 06, 2012, 14:28:42 »
Мы как раз перевод из другого района делали, правда ждать пришлось несколько месяцев, распределение нам сказали бывает только в июне...
А вы до этого уже ходили в садик (по старому месту жительства)? Просто нашей дочке 1,8, стоим в очереди в 9 садиках Советского района, но очереди большие (самая ближайшая очередь в садик у нас - 97 и т.д.) Вот думаем нам ребенка уже сейчас переводить в очередь в Приволжский район или после сдачи нашего дома (Х.Такташ №4)? Хотелось бы отдать ребенка в садик после исполнения 2-х лет (декабрь 2012).
Никогда не говори: "Никогда!!!!" - все в жизни меняется и может повернуться на 180 градусов!!!!

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #230 : Сентября 07, 2012, 09:27:53 »
А вы до этого уже ходили в садик (по старому месту жительства)? Просто нашей дочке 1,8, стоим в очереди в 9 садиках Советского района, но очереди большие (самая ближайшая очередь в садик у нас - 97 и т.д.) Вот думаем нам ребенка уже сейчас переводить в очередь в Приволжский район или после сдачи нашего дома (Х.Такташ №4)? Хотелось бы отдать ребенка в садик после исполнения 2-х лет (декабрь 2012).
Да, мы ходили до этого в садик по старому месту жительства, поэтому в очередь нас и поставили как переводников... мы были сразу 12-ые. Мы встали на очередь в Приволжский, как только узнали, что выиграли там квартиру (в январе), и все равно очередь дошла только в июне, так что это все долго, лучше сразу переводить очередь мне кажется...

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #231 : Сентября 07, 2012, 09:51:24 »
Да, мы ходили до этого в садик по старому месту жительства, поэтому в очередь нас и поставили как переводников... мы были сразу 12-ые. Мы встали на очередь в Приволжский, как только узнали, что выиграли там квартиру (в январе), и все равно очередь дошла только в июне, так что это все долго, лучше сразу переводить очередь мне кажется...
Это вы в РАНО ездили или в садике встали?
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #232 : Сентября 09, 2012, 08:36:11 »
Это вы в РАНО ездили или в садике встали?
Через РОНО все делали. В садике не ставят на очередь.

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #233 : Сентября 10, 2012, 09:22:06 »
Через РОНО все делали. В садике не ставят на очередь.
спасибо
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн alkam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Х.Такташ 121, 16 этаж, трешка
Re: Выбираем садик
« Ответ #234 : Сентября 12, 2012, 13:46:35 »
Добрый день!!! У нас тоже появилась головная боль по поводу садика. Ждем сдачу дома Х.Такташ 4. По интернету нашла 4 садика, которые расположены недалеко: 156, 274, 307, 374. Вот и думаю в какой бы перевести очередь (Стоим на очереди в Советском районе, ребенку 1,9 лет)????!!!! Родственница, которая работает в сфере образования г. Казани, посоветовала 374. Но там почти все воспитатели русские. А татарский преподают видимо только приходящие педагоги (хотелось бы, чтобы ребенок не забывал и татарский язык!!! Все таки родной язык!!! ) У кого какие отзывы и впечатления от этих садиков??? Поделитесь пож-та!!! И по каким критериям, по-Вашему мнению, нужно выбирать садик (по этому вопросу у меня опыт на нуле - ребенок первенец!!!!)
Никогда не говори: "Никогда!!!!" - все в жизни меняется и может повернуться на 180 градусов!!!!

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #235 : Сентября 12, 2012, 15:01:26 »
Добрый день!!! У нас тоже появилась головная боль по поводу садика. Ждем сдачу дома Х.Такташ 4. По интернету нашла 4 садика, которые расположены недалеко: 156, 274, 307, 374. Вот и думаю в какой бы перевести очередь (Стоим на очереди в Советском районе, ребенку 1,9 лет)????!!!! Родственница, которая работает в сфере образования г. Казани, посоветовала 374. Но там почти все воспитатели русские. А татарский преподают видимо только приходящие педагоги (хотелось бы, чтобы ребенок не забывал и татарский язык!!! Все таки родной язык!!! ) У кого какие отзывы и впечатления от этих садиков??? Поделитесь пож-та!!! И по каким критериям, по-Вашему мнению, нужно выбирать садик (по этому вопросу у меня опыт на нуле - ребенок первенец!!!!)
307 садик - татарский. Считается хорошим.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Светочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Выбираем садик
« Ответ #236 : Сентября 12, 2012, 15:26:14 »
Подскажите хороший садик рядом с Оренбургским трактом, 138.

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #237 : Сентября 13, 2012, 16:15:37 »
сегодня перевела ребенка в 274 сад.
ну и как вам?

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
Re: Выбираем садик
« Ответ #238 : Сентября 13, 2012, 19:16:28 »
пока ничего сказать не могу, так как ребенок пойдет на следующий год.

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #239 : Сентября 13, 2012, 20:01:04 »
пока ничего сказать не могу, так как ребенок пойдет на следующий год.
а, вы только очередь перевели :)

Оффлайн Sveta25

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Казань. Х.Такташ 119
Re: Выбираем садик
« Ответ #240 : Сентября 14, 2012, 08:38:42 »
Добрый день!!! У нас тоже появилась головная боль по поводу садика. Ждем сдачу дома Х.Такташ 4. По интернету нашла 4 садика, которые расположены недалеко: 156, 274, 307, 374. Вот и думаю в какой бы перевести очередь (Стоим на очереди в Советском районе, ребенку 1,9 лет)????!!!! Родственница, которая работает в сфере образования г. Казани, посоветовала 374. Но там почти все воспитатели русские. А татарский преподают видимо только приходящие педагоги (хотелось бы, чтобы ребенок не забывал и татарский язык!!! Все таки родной язык!!! ) У кого какие отзывы и впечатления от этих садиков??? Поделитесь пож-та!!! И по каким критериям, по-Вашему мнению, нужно выбирать садик (по этому вопросу у меня опыт на нуле - ребенок первенец!!!!)
Не зря Вам ваша родственница посоветовала 374 садик, он очень хороший!!! Дочка старшая туда ходит, а в следующем году и сына пойдет. Ребенок с радостью в садик ходит. По поводу воспитателей: почти во всех группах 2 воспитателя ( одна русская, другая татарочка ). Если Ваш ребенок будет ходить в этот садик это же не значит, что он забудет родной язык, дома-то Вы с ним на татарском общаетесь  ;)

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Выбираем садик
« Ответ #241 : Сентября 15, 2012, 11:02:48 »
вы мне расскажите,нравится ли он вам. как заведующая?
Заведующая как заведующая, приятная женщина )) По поводу того нравится или нет - выводы делать рано, хотя бы пару месяцев надо походить )) пока ребенок ходит с удовольствием, кружки-занятия пошли. Единственный момент - в группах нет отдельной спальни, но я когда обзванивала садики близлежащие, поняла, что во всех такая ситуация...

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
Re: Выбираем садик
« Ответ #242 : Сентября 15, 2012, 13:14:28 »
ну если  ребенку очень нравится,то все хорошо.

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Выбираем садик
« Ответ #243 : Сентября 16, 2012, 02:55:03 »
Заведующая как заведующая, приятная женщина )) По поводу того нравится или нет - выводы делать рано, хотя бы пару месяцев надо походить )) пока ребенок ходит с удовольствием, кружки-занятия пошли. Единственный момент - в группах нет отдельной спальни, но я когда обзванивала садики близлежащие, поняла, что во всех такая ситуация...
Вы в 274 садик водите? Сколько оплата за садик и редим работы со скольки до скольки? Спасибо))

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
Re: Выбираем садик
« Ответ #244 : Сентября 19, 2012, 15:51:44 »
Не зря Вам ваша родственница посоветовала 374 садик, он очень хороший!!! Дочка старшая туда ходит, а в следующем году и сына пойдет. Ребенок с радостью в садик ходит. По поводу воспитателей: почти во всех группах 2 воспитателя ( одна русская, другая татарочка ). Если Ваш ребенок будет ходить в этот садик это же не значит, что он забудет родной язык, дома-то Вы с ним на татарском общаетесь  ;)

374 ничем не отличается от 307, только суммой в квитанции на 800р. дороже
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
Re: Выбираем садик
« Ответ #245 : Сентября 19, 2012, 15:55:11 »
Не зря Вам ваша родственница посоветовала 374 садик, он очень хороший!!! Дочка старшая туда ходит, а в следующем году и сына пойдет. Ребенок с радостью в садик ходит. По поводу воспитателей: почти во всех группах 2 воспитателя ( одна русская, другая татарочка ). Если Ваш ребенок будет ходить в этот садик это же не значит, что он забудет родной язык, дома-то Вы с ним на татарском общаетесь  ;)
Добрый день!!! У нас тоже появилась головная боль по поводу садика. Ждем сдачу дома Х.Такташ 4. По интернету нашла 4 садика, которые расположены недалеко: 156, 274, 307, 374. Вот и думаю в какой бы перевести очередь (Стоим на очереди в Советском районе, ребенку 1,9 лет)????!!!! Родственница, которая работает в сфере образования г. Казани, посоветовала 374. Но там почти все воспитатели русские. А татарский преподают видимо только приходящие педагоги (хотелось бы, чтобы ребенок не забывал и татарский язык!!! Все таки родной язык!!! ) У кого какие отзывы и впечатления от этих садиков??? Поделитесь пож-та!!! И по каким критериям, по-Вашему мнению, нужно выбирать садик (по этому вопросу у меня опыт на нуле - ребенок первенец!!!!)

307 сад очень хорошоий, приятная и приветливая заведующая, радушная атмосфера, сад татарский, ходим с удовольствем, спальные места отдельно от игровой зоны, халяльное питание.
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн Sveta25

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Казань. Х.Такташ 119
Re: Выбираем садик
« Ответ #246 : Сентября 20, 2012, 09:09:53 »
374 ничем не отличается от 307, только суммой в квитанции на 800р. дороже
307 сад очень хорошоий, приятная и приветливая заведующая, радушная атмосфера, сад татарский, ходим с удовольствем, спальные места отдельно от игровой зоны, халяльное питание.
Как говорится, на вкус и цвет товорища нет :) Для нас наш садик самый лучший :) А по поводу квитанций скажу следущее: Знакомые водили в 307 садик ребенка, так их обязали записать ребенка как минимум в 3 кружка, у нас такого не было. Как то мне довелось побывать в 307 садике, мне показалось что там очень тесно.

Оффлайн alkam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Х.Такташ 121, 16 этаж, трешка
Re: Выбираем садик
« Ответ #247 : Сентября 20, 2012, 11:14:38 »
   Sveta25, а сколько Вы платите в месяц за садик? А спальная там отдельно от игровой? Если не секрет, сыну сколько лет? Может они с нашей дочкой одногодки? И режим работы садика напишите пож-та!!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 11:16:35 от alkam »
Никогда не говори: "Никогда!!!!" - все в жизни меняется и может повернуться на 180 градусов!!!!

Оффлайн Sveta25

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Казань. Х.Такташ 119
Re: Выбираем садик
« Ответ #248 : Сентября 21, 2012, 10:29:23 »
   Sveta25, а сколько Вы платите в месяц за садик? А спальная там отдельно от игровой? Если не секрет, сыну сколько лет? Может они с нашей дочкой одногодки? И режим работы садика напишите пож-та!!!!!
Во всех группах спальня отдельно от игровой, начиная с яслей заканчивая старшей группой. За сентябрь оплатили 1309 руб. Если будите ходить на доп. занятия, то еще будет одна квитанция. Сыну сейчас 1год и 3 месяца, в следующем году в сентябре пойдем в ясли. А вашей доче сколько? :)

Оффлайн alkam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Х.Такташ 121, 16 этаж, трешка
Re: Выбираем садик
« Ответ #249 : Сентября 21, 2012, 12:11:23 »
Во всех группах спальня отдельно от игровой, начиная с яслей заканчивая старшей группой. За сентябрь оплатили 1309 руб. Если будите ходить на доп. занятия, то еще будет одна квитанция. Сыну сейчас 1год и 3 месяца, в следующем году в сентябре пойдем в ясли. А вашей доче сколько? :)
Спасибо  огромное за ответ!!! Нашей дочке 1,9 лет. Но хотелось отдать в садик сразу же после Нового года (ей исполниться 2 года). Не знаю получится или нет. На днях перевели в 374 садик, но в очереди мы 70!!! 
Никогда не говори: "Никогда!!!!" - все в жизни меняется и может повернуться на 180 градусов!!!!