Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 703416 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #175 : Марта 14, 2010, 21:13:01 »
А моя прописка отдельно,это как-нибудь может сказаться,или же тут в первую очередь будут смотреть где прописан ребенок?Viola,куда и в какой момент лучше  обратиться насчет включения мамы в договор нашего учетного дела???Заранее благодарна :)
Я думаю не важно чья именно прописка - любого из вас - должна помочь делу (а тем более сразу двоих). В этом случае можно говорить о совместном проживании вас всех на территории мамы.

Обратиться в адм-цию (если вы сами по бюджетной категории идете), туда же где вставали на учет, и чем раньше тем лучше - изменения вносят долго (все док-ты придется обновлять на всех), а маме нужно ест-но быстрее на очередь по предприятию вставать, что возможно будет только после внесения её в ваше дело, если идти таким путем.

(Советы наши здесь не профессиональные, просто совместные рассуждения  :))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Ranis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Детские деньги
« Ответ #176 : Марта 18, 2010, 12:07:50 »
Добрый всем день! Вопрос к тем кому перечислили 200 т.р.! Сколько времени проходит с момента подачи заявления? Я подал заявление после рождения 2-го ребенка, в личных данных на сайте появились изменения (добавлен еще один ребенок, увеличен норматив), появится ли там сумма после перечисления?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детские деньги
« Ответ #177 : Марта 18, 2010, 12:18:26 »
Добрый всем день! Вопрос к тем кому перечислили 200 т.р.! Сколько времени проходит с момента подачи заявления? Я подал заявление после рождения 2-го ребенка, в личных данных на сайте появились изменения (добавлен еще один ребенок, увеличен норматив), появится ли там сумма после перечисления?
Появится в *внесенные денежн. средства*,, когда перечислят.Срок бывает разный.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #178 : Марта 18, 2010, 12:19:50 »
Вопрос к тем кому перечислили 200 т.р.! Сколько времени проходит с момента подачи заявления? Я подал заявление после рождения 2-го ребенка, в личных данных на сайте появились изменения (добавлен еще один ребенок, увеличен норматив), появится ли там сумма после перечисления?
Сумма появится, но когда точно - неизвестно.
Обычно перечисляют дважды в год - в апреле-мае и в декабре, так что ожидать можно наверное примерно с апреля (в общем скоро уже))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: Детские деньги
« Ответ #179 : Марта 18, 2010, 12:22:39 »
200 тыс. перечисляют в мае и потом в конце года.У нас первый ребенок родился в ноябре 2007,а деньги перечислили уже в декабре (просто повезло),второй в январе,сказали что в мае уже перечислят,будем ждать.,надеяться и верить  :)
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: Детские деньги
« Ответ #180 : Марта 18, 2010, 12:36:01 »
Добрый всем день! Вопрос к тем кому перечислили 200 т.р.! Сколько времени проходит с момента подачи заявления? Я подал заявление после рождения 2-го ребенка, в личных данных на сайте появились изменения (добавлен еще один ребенок, увеличен норматив), появится ли там сумма после перечисления?


А как скоро после подачи у Вас появились изменения на личной странице?У нас просто первого через две недели внесли,а теперь говорят в течении двух месяцев.
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Ranis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Детские деньги
« Ответ #181 : Марта 18, 2010, 12:54:44 »

А как скоро после подачи у Вас появились изменения на личной странице?У нас просто первого через две недели внесли,а теперь говорят в течении двух месяцев.
примерно через месяц, но я подавал через свое предприятие, скорее всего еще на предприятии задержали!

Оффлайн Ranis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Детские деньги
« Ответ #182 : Марта 18, 2010, 13:00:35 »
подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться материнским капиталом стоя в очереди в ГЖФ? если можно то когда именно? только после получения квартиры, или если есть договор с строим будущее уже можно как то?

Оффлайн Ranis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Детские деньги
« Ответ #183 : Марта 18, 2010, 13:05:29 »
подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться материнским капиталом стоя в очереди в ГЖФ? если можно то когда именно? только после получения квартиры, или если есть договор с строим будущее уже можно как то?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #184 : Марта 18, 2010, 13:07:24 »
подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться материнским капиталом стоя в очереди в ГЖФ? если можно то когда именно? только после получения квартиры, или если есть договор с строим будущее уже можно как то?
только после получения квартиры

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #185 : Марта 18, 2010, 13:56:23 »
только после получения квартиры
Причем  после сдачи дома... :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн may_mir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
Re: Детские деньги
« Ответ #186 : Марта 18, 2010, 14:24:25 »
Мне в пенсионном фонде сказали, что подать заявление на распоряжение материнским капиталом можно будет только, когда будет не просто выиграна квартира, а когда будет составлен договор и получен график платежей(((

Оффлайн РАЗуМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 6А-1 М6А А1
Re: Детские деньги
« Ответ #187 : Марта 18, 2010, 14:57:45 »
Мне в пенсионном фонде сказали, что подать заявление на распоряжение материнским капиталом можно будет только, когда будет не просто выиграна квартира, а когда будет составлен договор и получен график платежей(((
и еще нужны кадастровый и технический паспорта на новую квартиру, а потом ее регистрация с обременением в рег. палате (при кооперативе отделение есть - там и список с нужными для этого документами)

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Детские деньги
« Ответ #188 : Марта 18, 2010, 15:53:27 »
подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться материнским капиталом стоя в очереди в ГЖФ? если можно то когда именно? только после получения квартиры, или если есть договор с строим будущее уже можно как то?
Только после выигрыша квартиры и после сдачи дома можно будет переоформить договор соц.ипотеки в договор займа и часть этого займа (или полностью) погасить материнским капиталом. Условия займа - аналогичные условиям договора соц.ипотеки. Квартира оформляется в собственность с обременением.

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Детские деньги
« Ответ #189 : Марта 18, 2010, 15:57:26 »
подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться материнским капиталом стоя в очереди в ГЖФ? если можно то когда именно? только после получения квартиры, или если есть договор с строим будущее уже можно как то?
Только после выигрыша квартиры и после сдачи дома можно будет переоформить договор соц.ипотеки в договор займа и часть этого займа (или полностью) погасить материнским капиталом. Условия займа - аналогичные условиям договора соц.ипотеки. Квартира оформляется в собственность с обременением.

Оффлайн Vesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Детские деньги
« Ответ #190 : Марта 18, 2010, 16:28:33 »
вопрос следующий.
Нас просят (настаивают) заключить договор займа и выйти из договора социальной ипотеки (мы уже живем в своей квартире).
Вопрос: насколько правомерно такая настойчивость, и смогу ли я воспользоваться в договоре займа своим правом по договру соц. ипотеки на детские деньги (скоро, дай Бог, у нас родится второй ребенок)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Детские деньги
« Ответ #191 : Марта 18, 2010, 16:56:27 »
вопрос следующий.
Нас просят (настаивают) заключить договор займа и выйти из договора социальной ипотеки (мы уже живем в своей квартире).
на каком основании?

Вопрос: насколько правомерно такая настойчивость, и смогу ли я воспользоваться в договоре займа своим правом по договру соц. ипотеки на детские деньги (скоро, дай Бог, у нас родится второй ребенок)
скорей всего - уже нет

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Детские деньги
« Ответ #192 : Марта 18, 2010, 19:19:23 »
вопрос следующий.
Нас просят (настаивают) заключить договор займа и выйти из договора социальной ипотеки (мы уже живем в своей квартире).
Вопрос: насколько правомерно такая настойчивость, и смогу ли я воспользоваться в договоре займа своим правом по договру соц. ипотеки на детские деньги (скоро, дай Бог, у нас родится второй ребенок)
Договора соц.ипотеки нет в том списке, на что можно тратить материнский капитал. А упускать его обидно. Вот и пришлось ГЖФ придумать такой "финт ушами". Договор соц.ипотеки переоформляется в договор кредитования. А вот на погашение кредита материнский капитал потратить можно - формальности соблюдены.

P.S. Каждый вправе сам давать оценку этой схеме. На мой взгляд идет ухудшение позиции ГЖФ по сравнению с договором соц.ипотеки за счет переоформления квартиры до полной ее оплаты. А обременение квартиры врядли будет работать - в семье дети, т.е. чтобы выселить прийдется потратить много времени и сил на суды. Конечно, если неплатежи примут массовый характер, эту лавочку прикроют, но пока видимо ГЖФ расчитывает на порядочность участников.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #193 : Марта 18, 2010, 19:26:52 »
Каждый вправе сам давать оценку этой схеме. На мой взгляд идет ухудшение позиции ГЖФ по сравнению с договором соц.ипотеки за счет переоформления квартиры до полной ее оплаты. А обременение квартиры врядли будет работать - в семье дети, т.е. чтобы выселить прийдется потратить много времени и сил на суды.
Моя оценка - пять с плюсом  ;)
Ситуация, когда с ГЖФ уже практически ничего связывать не будет, просто окрыляет  :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Детские деньги
« Ответ #194 : Марта 18, 2010, 20:39:33 »

Ситуация, когда с ГЖФ уже практически ничего связывать не будет, просто окрыляет  :)

А как же чувства "глубокого удовлетворения" и "глубокой благодарности"? :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #195 : Марта 18, 2010, 21:04:40 »
А как же чувства "глубокого удовлетворения" и "глубокой благодарности"? :D
Если это об их ответных чувствах, то думаю да, должны быть глубоки - пропорционально нашему перв. взносу и 2,5 летней прокрутке ;)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Vesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Детские деньги
« Ответ #196 : Марта 19, 2010, 08:45:02 »
Договора соц.ипотеки нет в том списке, на что можно тратить материнский капитал. А упускать его обидно. Вот и пришлось ГЖФ придумать такой "финт ушами". Договор соц.ипотеки переоформляется в договор кредитования. А вот на погашение кредита материнский капитал потратить можно - формальности соблюдены.
P.S. Каждый вправе сам давать оценку этой схеме.

оценка этой схеме с использованием мат. капитала моя высокая. Спасибо им за поддержку и их придумку.
но ситуация немного другая. ни о каком мат капитале пока не идет речи. а договор переоформить уже заставляют, с прошлого года (с осени где-то) пока не вынудили нас сделать это, но сейчас вот начинаются звонки, объявления на подъездах. И, как я поняла, далеко не всех состоящих в соц.ипотеке к этому склоняют. Что это такое и насколько это обязательно в моей голове не уложилось. Но менять договор соц ипотеки на договор займа (даже если и платить за найм уже не придется) до рождения второго ребенка желания нет никакого, посколько детские деньги в договоре займа, как я понимаю, не действуют.

вот поэтому и вопрос есть ли сведения об обязательности и правомерности этой процедуры.

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Детские деньги
« Ответ #197 : Марта 19, 2010, 09:33:44 »
Договора соц.ипотеки нет в том списке, на что можно тратить материнский капитал. А упускать его обидно. Вот и пришлось ГЖФ придумать такой "финт ушами". Договор соц.ипотеки переоформляется в договор кредитования. А вот на погашение кредита материнский капитал потратить можно - формальности соблюдены.

Т.е как я поняла когда рождается второй ребенок предлагают договор СИ переделать на дог.займа, т.е выдают не "шаймиевские" 200т.руб., а материнский капитал, который составляет 300т.р с хвостиком (т.е нашли лазейку, чтобы не тратить деньги республиканские, а тратить федеральные). Ну тогда в итоге выгоднее ведь перезаключить договор СИ на дог.займа. Мне кажется заставить перезаключать договора ГЖФ-ки не могут, это все будет строиться на добровольной основе.
P.S. Если что то не так поняла, то поправьте.Самой на будущее интересно знать, а вдруг!

Оффлайн Vesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Детские деньги
« Ответ #198 : Марта 19, 2010, 09:35:37 »
Т.е как я поняла когда рождается второй ребенок предлагают договор СИ переделать на дог.займа, т.е выдают не "шаймиевские" 200т.руб., а материнский капитал, который составляет 300т.р с хвостиком (т.е нашли лазейку, чтобы не тратить деньги республиканские, а тратить федеральные). Ну тогда в итоге выгоднее ведь перезаключить договор СИ на дог.займа. Мне кажется заставить перезаключать договора ГЖФ-ки не могут, это все будет строиться на добровольной основе.

200 рублей через полгода максимум приходят, а мат капитал и позже оформить можно

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #199 : Марта 19, 2010, 09:35:56 »
Виола! Если не секрет: какой процент от стоимости вашей квартиры вы уже оплатили ( может быть ваши родители помогли ?) и какой ваш в годах общий трудовой стаж. У Вас такие высокие требования к государству:  судя по тому как лихо вы закрутили тему ветеранов, хочется  оценить, что для государства сделали лично вы. К примеру: дольщики на рынке квартир строят себе жилье не за 2,5 года, не на гос. субсидии и по цене выше ипотечной.

У многих участников лежат суммы большие, около миллиона и даже больше и никак не могут получить квартиры. Какая разница откуда деньги? Кто то продает что то, кто то пашет на двух работах и во всем себе отказывает, кто то кредиты в банках берет. Гос.субсидии для бюджетников и работников предприятий (основных участников программы, для кого и предполагалась изначально программа) не выделяют. А сейчас включили разные категории, которым мало того, что государство деньги дает, они ещё и лучшие квартиры выбирают. Даже если 300 или 500 тыс. лежит без процентов 3 года, тоже жалко.
Это программа "Социальная ипотека" для работников бюджетной сферы и работников предприятий, которым не выделяют субсидий, а наоборот качают деньги типа для рейтинга, а в итоге все равно получишь квартиру через три года, с плесенью, да ещё на 18 этаже.
И после всего этого мы еще что то должны делать для государства? Да гори оно синим пламенем это государство! >:( :P


один только плюс в программе, за детей деньги перечисляют. Хотя пока ждешь, такие же деньги в банке накапали бы в виде процентов.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 09:48:32 от Cat »