Автор Тема: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)  (Прочитано 212468 раз)

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #250 : Декабря 01, 2010, 09:53:06 »
чудаки на букву "М"

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #251 : Декабря 01, 2010, 16:26:25 »
Ну,что господа,что и требовалось доказать что-то не шевеляться граждане строители.Были мы сегодня на стройки,пришел весь 3 под.,никто не подписал акт-приемки,все до одного написали свои претензии,может они на это и расчитывали,заранее бы все исправили в квартирах.Выходит пыль только в глаза пустили в очередной раз.У нас в квартире на кухни на окнах лед,на стене трещина,кстати многии жаловались на трещины именно на кухни,хотя квартиры находятся в разных сторонах.Линолеум у нас разошелся на шве.Ну и конечно межкомнатные двери у нас вообще не закрываются и совершенно не правильно поставлены.Magnetic был прав двери из массива дешевого,не  пленка.Короче у всех 3 вопроса:окна,двери,стены.Ну,а в среднем нормально. :girl_haha: :girl_haha: :-[ 

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #252 : Декабря 01, 2010, 16:59:58 »
акты не подписали --- ключи не дали? досвидос?

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #253 : Декабря 01, 2010, 17:12:33 »
акты не подписали --- ключи не дали? досвидос?
Ключи не дали,да и не собирались давать наверно,ощущение складывалось такое. Полный досвидос!!!!!

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #254 : Декабря 01, 2010, 17:26:15 »
  Кристина, можно по подробнее? Лед на окнах, это брак или из-за того, что в кв. холодно? Трещина на кухне под 45 градусов (по диагонали)? Двери почему не закрываются? Лампочки были вкручены?
  Теперь вам надо их припугнуть Гостехнадзором (или как их там), которых непосредственно они боятся и уважают. А то эти исправления затянутся надолго.  Только коллективно.
  Заслал сегодня на стройку своего "агента". Там уже новая песенка появилась из нескольких куплетов: Батин не подписывает, много недоделок, надо исправлять, все успеем вовремя. В общем Батин виноват. Надо ему позвонить и сказать "когда же ты своию вину собираешься исправлять" >:( ;)
  Я посмотрел, на втор. рынке очень много хороших квартрир ценой до 2,5млн. просто сказки. Очень жаль, что РТ не дает субсидию на руки, тогда бы они по другому "запели". За что такие деньги с нас дерут?
  Кто знает, где можно узнать техдокументацию на этот дом? Хотелось бы узнать, что должно быть по регламенту в нашем доме. По казанским домам смотрел как то, так там были двери "гардиен". Это и есть гардиен такой? :ireful:

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #255 : Декабря 01, 2010, 17:30:58 »
в казанских везде китайское барахло, как и во всех СИ домах РТ
аналогия с песенками - на 5!  :) куплетисты, ..ля......ля

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #256 : Декабря 01, 2010, 17:55:53 »
  Кристина, можно по подробнее? Лед на окнах, это брак или из-за того, что в кв. холодно? Трещина на кухне под 45 градусов (по диагонали)? Двери почему не закрываются? Лампочки были вкручены?
  Теперь вам надо их припугнуть Гостехнадзором (или как их там), которых непосредственно они боятся и уважают. А то эти исправления затянутся надолго.  Только коллективно.
  Заслал сегодня на стройку своего "агента". Там уже новая песенка появилась из нескольких куплетов: Батин не подписывает, много недоделок, надо исправлять, все успеем вовремя. В общем Батин виноват. Надо ему позвонить и сказать "когда же ты своию вину собираешься исправлять" >:( ;)
  Я посмотрел, на втор. рынке очень много хороших квартрир ценой до 2,5млн. просто сказки. Очень жаль, что РТ не дает субсидию на руки, тогда бы они по другому "запели". За что такие деньги с нас дерут?
  Кто знает, где можно узнать техдокументацию на этот дом? Хотелось бы узнать, что должно быть по регламенту в нашем доме. По казанским домам смотрел как то, так там были двери "гардиен". Это и есть гардиен такой? :ireful:
::Квартира потихоньку нагревается,с температурой нормально,зачем лед незнаю,может быть квартира была долго не нагрета.От окон очень сильно дует на кухни.Трещина от пола до середины стены,(по вертикали)а у знакомой на 7эт.от пола до верха прям по середине стены.Лампочек нигде не было свои покупали.Двери не закрываються или не правильно поставили или рассохлись,но у нас на кухни они не качественно собраны.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #257 : Декабря 01, 2010, 18:04:03 »
  Кристина, вы наверное сейчас будете интересоваться этой темой - приемкой квартриы. Может узнаете, какие сроки есть по устранению недоделок. И еще. Если мне память не изменят, застройщику при сдаче дома не в скрок можно наложить пени. Только это делается через суд. Про это бы хотелось узанть. Можте быть кто обладает какой информацией. Вместе мы сила! >:( 8)
  Прошлой лютой зимой у моей тещи какая то резинка рассохлась на окне кухни. Стало сильно дуть и появляться лед. По гарантии исправили. Правда только летом. Правда сейчас снова поддувает, только уже с другой стороны.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #258 : Декабря 01, 2010, 18:06:58 »
 Скидываемся по 100 руб. и нанимаем юриста :-[ Как вам?

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #259 : Декабря 01, 2010, 20:03:32 »
 Кристина, вы наверное сейчас будете интересоваться этой темой - приемкой квартриы. Может узнаете, какие сроки есть по устранению недоделок. И еще. Если мне память не изменят, застройщику при сдаче дома не в скрок можно наложить пени. Только это делается через суд. Про это бы хотелось узанть. Можте быть кто обладает какой информацией. Вместе мы сила! >:( 8)
  Прошлой лютой зимой у моей тещи какая то резинка рассохлась на окне кухни. Стало сильно дуть и появляться лед. По гарантии исправили. Правда только летом. Правда сейчас снова поддувает, только уже с другой стороны.
А,что толку то,все равно дом сдавать будут когда все подъезды сделают,и не заселят нас, пока все подъезды не сделают и все не подпишут.А это все так для отвода глаз,типа что -то делают.Про пении незнаю,первый раз слышу,обиднее конечно тем кто уже выплачивает по МС.
По ул.Урманче люди вообще сами ходили за прорабом по пятам, чтобы им устранили недоделки,а сами и не чесались строители исправлять,т.е пинок надо. :ireful: :ireful:
 А,по поводу скидываться,ни вопрос,надо так надо,Вместе сила! :good:
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 20:09:53 от hristina.egorowa »

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #260 : Декабря 03, 2010, 09:34:42 »
Сегодня ждут газовиков, собираются пускать нам  тепло.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 14:51:01 от Лия Данова »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #261 : Декабря 03, 2010, 09:44:37 »
Видели, наверно, наткнулась случайно http://analiz.tattis.ru/GJF/GJFContract.aspx?type=0&id=121, всё это наше, родное. Окна- казанские (мирокон),
Цитировать
 Модель Plafen Light - экономичная система профилей
Облегченная трехкамерная система, аналог системы E-line. Конструкция профиля рассчитана как на однокамерный, так и двухкамерный стеклопакет толщиной 32 мм, что способствует шумоизоляции. Фурнитурный паз 13 мм позволяет установить фурнитуру, как эконом - класса так и современную противовзломную, что особенно важно для окон первых этажей. Профили Plafen Light отличаются превосходным качеством и практичной ценой.  Они  отлично походят для ремонта эконом-класса и являются идеальным решением для районов массовой застройки. ПВХ-профили Plafen Light экологически чистые, с великолепной глянцевой поверхностью, исключительной белизны, оттенок которой не подвержен воздействию ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков.
Это наши?http://www.1mirokon.ru/production/profile.php LG-нормальные, у родителей стоят-нареканий нет никаких.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 10:08:32 от Лия Данова »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #262 : Декабря 03, 2010, 09:51:51 »
Сегодня ждут газовиков, собираются пускать нам  тепло, завтра надо съездить посмотреть...

А они готовы, чтобы ждать газовиков?? Вы говорили там с электрикой не до конца было сделано.

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #263 : Декабря 03, 2010, 09:58:39 »
А они готовы, чтобы ждать газовиков?? Вы говорили там с электрикой не до конца было сделано.
 спросила:   Р.М, вы сегодня тепло пускать в наши квартиры будете, он ответил ждем газовиков, сегодня будем.
Может все готово для тепла? :-[
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #264 : Декабря 03, 2010, 11:36:51 »
Видели, наверно, наткнулась случайно http://analiz.tattis.ru/GJF/GJFContract.aspx?type=0&id=121, всё это наше, родное. Окна- казанские (мирокон), Это наши?http://www.1mirokon.ru/production/profile.php LG-нормальные, у родителей стоят-нареканий нет никаких.
Оконные блоки то хорошие,а вот установили не качественно,где-то пены пожалели,где-то мозгов.Как мне недавно один отделочник сказал,что вы хотите с нас НЕ КАЧЕСТВА спрашивают,а скорость,выработку,да и расценки очень низкие.Про окна вообще отдельный разговор это надо видеть,А,где стеклянный балкон там вообще,что сделали, с подоконниками,просто ужас,взяли и на саморезы посадили,на балконе.Вот так! 

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #265 : Декабря 03, 2010, 11:55:11 »
У нас на кухне в окне между створками щель, улицу видно, с подоконника тоже дует. Сказали Р.М., говорит-сделаем. Они должны снимать, регулировать как-то. На форуме казанские ссылку давали http://www.okna-lider.com/regulirovka
Это им почти во всем доме переделывать надо  , а еще двери
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 12:01:42 от Лия Данова »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #266 : Декабря 03, 2010, 12:19:22 »
 Всем привет! Сегодня звонил в "Восход". Они сообщили, что сдаваться 4 подъезд будет на следующей неделе. Я переспросил...Сказали, что "точно". Ну что? Будем хвататься и за эту соломинку!
 Наверное и 3 подъезд тоже, но уточнить я забыл.
 Звоните 4-62-42 "Восход".

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #267 : Декабря 03, 2010, 16:40:47 »
Всем привет! Сегодня звонил в "Восход". Они сообщили, что сдаваться 4 подъезд будет на следующей неделе. Я переспросил...Сказали, что "точно". Ну что? Будем хвататься и за эту соломинку!
 Наверное и 3 подъезд тоже, но уточнить я забыл.
 Звоните 4-62-42 "Восход".
Magnetic! Cпасибо за приятную новость!А,вы уже подписывали акт приемки-передачи? Что 4 под сделали идеально?

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #268 : Декабря 03, 2010, 17:18:47 »
Лия! А,у вас куда балкон выходит ,во двор или нет?

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #269 : Декабря 03, 2010, 17:35:36 »
Лия! А,у вас куда балкон выходит ,во двор или нет?
Балкон во двор и кухня. Т.е. он у нас обычный, не стеклянный. А эти большие стеклянные балконы не на два хозяина?
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #270 : Декабря 03, 2010, 18:24:16 »
Magnetic! Cпасибо за приятную новость!А,вы уже подписывали акт приемки-передачи? Что 4 под сделали идеально?
Ничего не подписывал и ничего не видел. Просто когда я звонил, они уточнили с какого я подъезда. Я сказал с четвертого, а про третий не успел спросить. Да и по умолчанию у меня в голове 3 и 4 подъезды как то вместе. Будем надеятся, что не обманут. Только вот фамилию не спросил я.

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #271 : Декабря 03, 2010, 18:28:38 »
Балкон во двор и кухня. Т.е. он у нас обычный, не стеклянный. А эти большие стеклянные балконы не на два хозяина?

Нет,на одного.Ну и у нас тоже обычный,с маленькими детьми идеальный вариант.А у нас кухня и зал во двор ,только спальня на каток.Из зала на балкон.Значит мы свами на одной высоте друг друга увидем!Махать друг другу будем. :handshake:

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #272 : Декабря 03, 2010, 18:34:19 »
Ничего не подписывал и ничего не видел. Просто когда я звонил, они уточнили с какого я подъезда. Я сказал с четвертого, а про третий не успел спросить. Да и по умолчанию у меня в голове 3 и 4 подъезды как то вместе. Будем надеятся, что не обманут. Только вот фамилию не спросил я.
Мне тоже звонили сегодня,только по другому поводу,спрашивали,из 1кв.и из 35кв не могут найти людей и они оба по фамилии Егоровы и у обои очества Анатольевичи,и я тоже Егорова и Анатольевна и спрашивали не их ли я сестра.Вот такая смешная ситуация.Так,что выходит двоих человек найти не могут, чтобы они заключили договора, все они кстати из 1под.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 21:13:30 от hristina.egorowa »

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #273 : Декабря 03, 2010, 20:38:46 »
Мне тоже звонили сегодня,только по другому поводу,спрашивали,из 1кв.и из 35кв не могут найти людей и они оба по фамилии Егоровы и у обои очества Анатольевичи,и я тоже Егорова и Анатольевна и спрашивали не их ли я сестра.Вот такая смешная ситуация.
Действительно ;D

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #274 : Декабря 04, 2010, 19:28:29 »
Добрый вечер всем!
Лия, Вы кажется собирались сегодня на стройку. Как там дела? Газ дали?