Автор Тема: ГАБИШЕВА  (Прочитано 67696 раз)

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #150 : Августа 11, 2011, 11:11:12 »
Короче, пока не случится трагедия, ничего не измениться. >:(

Точно, у нас всегда так. Пока возле Выставки, рядом с ГИБДД не сбили человек 10, переход не начали строить.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #151 : Августа 11, 2011, 11:42:06 »
Точно, у нас всегда так. Пока возле Выставки, рядом с ГИБДД не сбили человек 10, переход не начали строить.
это правительственная трасса (да и часть БКК), там давно планировался переход и его бы построили в любом случае, чтоб меньше светофоров было.. сбитые люди тут не причем
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 11:46:54 от t-gra »

Оффлайн OLGA111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Габишева 10, 1 подъезд, 8 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #152 : Августа 11, 2011, 12:10:50 »
хороший совет  :D
Его уже сегодня, похоже, применили: с утра на девятке лежал пакет с мусором

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #153 : Августа 11, 2011, 12:26:16 »
это правительственная трасса (да и часть БКК), там давно планировался переход и его бы построили в любом случае, чтоб меньше светофоров было.. сбитые люди тут не причем

только не задолго до этого там студентов сбили при переходе через дорогу, на сплошной линии

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #154 : Августа 11, 2011, 18:07:11 »
Я в университете культуры училась больше 10 лет назад, возле выставки дорогу переходили (остановка рядом была), так там неоднократно студентов сбивали, бывало и насмерть. Ректорат и родители обращались в мэрию, дохлый номер!  >:D Даже светофора там не было, про подземный переход вообще молчу. Светофор поставили, когда я уже учебу заканчивала. А переход там исключительно в рамках проекта реконструкции дорог к универсиаде и из-за открытия здания ГИБДД поставили, а не потому, что кого-то сбили. Иначе уже 15 лет назад бы построили переход, если бы из-за смертей.

Что касается наших домов, то естественно просим светофор на перекресток, а не вместо зебры. Не дети уж, понимаем, что каждую зебру светофором не заменят. Но, увы, в этом году точно не поставят, а когда, неизвестно. Будем в следующем году продолжать писать. Лежачих полицейских сейчас устанавливают возле школ, детсадов и больниц, больше, кажется, нигде уже не кладут.

Оффлайн Натуся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #155 : Августа 15, 2011, 13:50:51 »
Молодая семья купит трешку в домах по Габишева 4, 6, 8, 10 т. 89518961110

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #156 : Августа 29, 2011, 21:22:59 »
На переходе кого-то сбили??? Скорая была.
Блин, скоро школа, детей боязно отпускать. И власти не хотят нас слушать.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #157 : Августа 29, 2011, 22:09:14 »
Да уж, с коляской и то стоишь по несколько минут, пока пропустят, а без коляски только перебегать, ни одна св... на зебре не остановится!  >:D

Оффлайн SLana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #158 : Сентября 02, 2011, 10:31:30 »
Вчера вечером опять на зебре авария была - 4 или 5 машин стукнулись, одну на аварийке увезли. И опять же из-за бешеной скорости, они зебру даже не замечают, особенно в темное время суток. Куда еще можно писать?????

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #159 : Сентября 02, 2011, 19:58:13 »
Предлагаю вызвать эфир. может какой дельный совет дадут, куда обратиться. одними письмами проблему со сфетофором не решить. автомобилисты реально наглые, сегодня с двумя школьницами и с коляской дорогу переходила, десятая машина только остановилась.  :ireful:

Оффлайн ia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Габишева 6
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #160 : Сентября 07, 2011, 13:07:43 »
В 6 доме утром украли велосипед. Никто не видел, чтобы сегодня кто-нибудь выходил с велосипедом Jamis бело-красным?

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #161 : Декабря 28, 2011, 22:29:59 »
Подскажите, есть ли поблизости частный детский сад?

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #162 : Января 18, 2012, 23:12:35 »
дет сад. почемучки должны были открыться не далеко от нас, они еще на чистопольской есть, у меня номера нет под рукой. Там не плохо (я смотрела на чистопольской), мне не понравились игрушки, и они не гуляют, т.к. нет территории. тоже хотела туда, но вовремя поменяла садик в очереди и нас вроде как зачислили в 32

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #163 : Января 19, 2012, 13:02:53 »
дет сад. почемучки должны были открыться не далеко от нас, они еще на чистопольской есть, у меня номера нет под рукой. Там не плохо (я смотрела на чистопольской), мне не понравились игрушки, и они не гуляют, т.к. нет территории. тоже хотела туда, но вовремя поменяла садик в очереди и нас вроде как зачислили в 32
Телефон, если найдете, напишите здесь или скиньте в личку, пожалуйста ))

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #164 : Января 19, 2012, 15:38:04 »
вроде это они: http://vkontakte.ru/club24576754

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #165 : Января 19, 2012, 19:57:57 »
дет сад. почемучки должны были открыться не далеко от нас, они еще на чистопольской есть, у меня номера нет под рукой. Там не плохо (я смотрела на чистопольской), мне не понравились игрушки, и они не гуляют, т.к. нет территории. тоже хотела туда, но вовремя поменяла садик в очереди и нас вроде как зачислили в 32
А где это садик № 32?

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #166 : Января 20, 2012, 10:21:59 »
вроде это они: http://vkontakte.ru/club24576754
Позвонила, они так этот садик и не открыли, оказывается. А объявление удалить - руки не доходят  :D

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #167 : Января 20, 2012, 18:59:02 »
я вам в теме садиков отвечу

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #168 : Февраля 11, 2012, 16:10:06 »
Это будет всем интересно, думаю.

Вопрос УК:

Уважаемое руководство УК ЖИК!

В связи с регулярными кражами, просим Вас рассмотреть возможность установки камер круглосуточного видео наблюдения в нашем доме, а также ответить на вопросы: 1. Во сколько это обойдется для жильцов, 2. Каков будет размер ежемесячного обслуживания, 3. Каким образом будет приниматься решение (каков % согласия жильцов надо на это получить)?

Заранее спасибо!


Ответ УК:


Уважаемый ....

На Ваше обращение, поступившее на сайт УК, сообщаю следующее.

Для того, чтобы установить видеокамеры на доме решение собрания собственников не требуется. Установка системы видеонаблюдения осуществляется за счет средств текущего ремонта. Размер платы за техобслуживание в настоящее время не определен, так как нет статистики по обслуживанию.

Видеокамеры устанавливаются на домах, в которых введена услуга "охрана двора" с организацией центра видеонаблюдения на базе пункта охраны ЧОП.

Для принятия решения об ограждении придомовой территории и введения охраны двора необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме либо путем проведения заочного голосования (п.1, п.п.2 п.2 ст. 44, 45-47 ЖК РФ). Решения собственников (будущих собственников) должны быть оформлены в письменной форме, итоги голосования закреплены протоколом, один экземпляр которого должен находиться в УК.

Если за Ваше предложение проголосует большинство, участвующих в голосовании собственников, УК с учетом наличия денежных средств рассмотрит возможность включения в план текущего ремонта установку забора по периметру Вашего дома и видеокамер на доме.

Проконсультироваться по вопросу проведения процедура заочного голосования Вы можете в офисе управляющей компании - ул. Ак. Глушко, д.8, каб№8.

Заместитель директора                                                                           Р.Д. Галеев   

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #169 : Февраля 11, 2012, 16:11:14 »
Ваши комменты, соседи?

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #170 : Февраля 12, 2012, 23:33:27 »
Соседи, добрый вечер! К нам приезжали родственники, ночевали в субботу на воскресенье, машину (черная шевроле авео) оставляли напротив подъезда №2 Габишева-10. Утром увидели что колесо спущено, боковые порезы. На шиномонтаже посчитали 5 (пять!) боковых порезов. У меня раз в неделю сливают бензин, это что, возврат к лихим 90-ым? и кто э
то делает - метсные или заезжие гастролеры? Я за установку камер и организации охраны двора.

Оффлайн OLGA111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Габишева 10, 1 подъезд, 8 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #171 : Февраля 13, 2012, 12:49:42 »
Кошмар какой! Ну про бензин ещё понятно зачем сливают, а шины - то зачем резать? Однозначно ограждаться и ставить камеры!!!

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #172 : Февраля 13, 2012, 13:24:50 »
Я тоже за двумя руками. Главное от слов к делу перейти. Но вообще конечно непонятно кому это надо. Вроде квартиры все за деньги покупали, трущобников тут нет ,откуда быдло то берется.

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #173 : Февраля 13, 2012, 13:26:54 »
За!

Оффлайн ia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Габишева 6
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #174 : Февраля 13, 2012, 17:44:26 »
Я тоже за двумя руками. Главное от слов к делу перейти. Но вообще конечно непонятно кому это надо. Вроде квартиры все за деньги покупали, трущобников тут нет ,откуда быдло то берется.
Машины портят скорее всего те, кто стоянку держит. А шпана приходит тусоваться в подъезд из других домов.