Автор Тема: Вставшие в очередь в 2009 году. Присоединяйтесь!  (Прочитано 213595 раз)

Оффлайн hope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • МС с октября 2009
с октября

Оффлайн Диля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • МС с 2009; СИ с 2012
тоже присоединяюсь!  ;)встали в очередь в декабре 2009 г. Не подскажите, нам уже нужно обновить документы?? до администрации не дозвонишься >:(

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
тоже присоединяюсь!  ;)встали в очередь в декабре 2009 г. Не подскажите, нам уже нужно обновить документы?? до администрации не дозвонишься >:(
не надо никуда дозваниваться, а собрать пакет документов и обновить. Вы при постановке на учет писали заявление в котором подписывались до какого числа ОБЯЗАНЫ обновить документы.

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
тоже присоединяюсь!  ;)встали в очередь в декабре 2009 г. Не подскажите, нам уже нужно обновить документы?? до администрации не дозвонишься >:(
мы встали 7 мая, обновляли в конце апреля.

Оффлайн =ARS=

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Вахитовский р-н июль 2009г
тоже присоединяюсь!  ;)встали в очередь в декабре 2009 г. Не подскажите, нам уже нужно обновить документы?? до администрации не дозвонишься >:(

нужно обновлять! по-мойму мы только справки о доходах,финансово-лицевой счет,выписку из домой,выписку из регпалаты обновляли! вроде бы все!

Оффлайн Диля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • МС с 2009; СИ с 2012
у нас еще ребенок недавно родился, на него какие документы нужно принести кроме св-ва о рождении? и когда дают номер в очереди, нам до сих пор его не дали... ??? всем заранее спасибо!

Оффлайн =ARS=

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Вахитовский р-н июль 2009г
у нас у самих ребенок родился недавно.на ребенка брали кроме свидетельства еще справку с регпалаты - что недвижимости нет у крохи  :rtfm: (ребенок прописан значит и отображается в финансово-лицевом счете и выписке из домовой).а номер очереди это в вашей администрации при подаче документов вам надо было уточнять!они и сами должны были сказать  >:D

Оффлайн Диля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • МС с 2009; СИ с 2012
AidaRuslan спасибо!!  :) а еще какой то номер дают, чтобы проверять свою очередность и не выиграли ли квартиру на сайте кооператива??

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
AidaRuslan спасибо!!  :) а еще какой то номер дают, чтобы проверять свою очередность и не выиграли ли квартиру на сайте кооператива??
вы наверно имеете  в виду номер учетного дела? его дают когда подходит ваша очередь для участия в конкурсе.

Оффлайн ilsiyar.82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Казань,советский р-н,МС с июня 2009 года
AidaRuslan спасибо!!  :) а еще какой то номер дают, чтобы проверять свою очередность и не выиграли ли квартиру на сайте кооператива??
этот номер даютпосле того, как поставят вас на учёт.нам так дали.

Оффлайн Speaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Казань, Тыныч 3
этот номер даютпосле того, как поставят вас на учёт.нам так дали.
Сейчас вроде выдачу номеров учетных дел приостановили

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
я опять запуталась, поясните мне, плиз.
семье из трех человек положено (18*3)= 54 кв.м.
54*26 200(в этом году) = 1 414 800 р.
10% = 141 480 р. мы должны положить на счет.
АББ (дай бог)нам дает кредит на остальные  50% (может АББ дать больше чем 50%)
Мы хотим взять сверхнормы, например 20 кв. м. * 26 200 = 524 000 р.
Мы их должны положить после того как АББ даст кредит?
Или мы должны сразу положить  10% = 141 480 р. + 524 000 р.  Но тогда АББ даст нам эти 50% или он вычтет 524 000 р. ??
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 10:44:03 от Ablinka »

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
я опять запуталась, поясните мне, плиз.
Сейчас программа для выбора квартиры допускает только к тем квартирам на которые есть 60% на счёту.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Сейчас программа для выбора квартиры допускает только к тем квартирам на которые есть 60% на счёту.

это я знаю, у меня вопрос: за сверхнормативные метры платить сразу или после того как АББ даст кредит.

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
это я знаю, у меня вопрос: за сверхнормативные метры платить сразу или после того как АББ даст кредит.
20% не считаются сверхнормативом. Их тоже включают в кредит.

Оффлайн Лика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Минская, 45; двушка
1. Вы положите 10% от 64,8 (54+20%), это примерно 170000. Иначе вам ГЖФ поручительство не подпишет. Остальную наличку доложите потом, вместе с перечислением потреб кредита.
2. Подтвердите платежеспособность на нужную вам сумму в АББ (Это заранее необходимо сделать). Берете поручительство от ГЖФ и оформляете потреб кредит (5-14 дней).  В день, когда вам перечислят потреб кредит перечислите и свои дополнительные деньги (мы так сделали).
В любом случае, у вас на счету должно быть стоимость квартиры минус субсидия (она фиксированная)

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
1. Вы положите 10% от 64,8 (54+20%), это примерно 170000. Иначе вам ГЖФ поручительство не подпишет. Остальную наличку доложите потом, вместе с перечислением потреб кредита.
2. Подтвердите платежеспособность на нужную вам сумму в АББ (Это заранее необходимо сделать). Берете поручительство от ГЖФ и оформляете потреб кредит (5-14 дней).  В день, когда вам перечислят потреб кредит перечислите и свои дополнительные деньги (мы так сделали).
В любом случае, у вас на счету должно быть стоимость квартиры минус субсидия (она фиксированная)
1.  т.е. надо класть 10% от нормы+20%, а нет от нормы? Ведь сверхнорматив отменили? поэтому как эти 20% так и все остальное идет по 26 200.
2.  получается я могу у АББ попросить больше чем 50 %, если конечно доходы позволят?

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
а  сразу нельзя класть все, что есть, чтобы сумма кредита меньше была, у нас например етсь 20%, неужели мы должны сначала только 10 должны положить?
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
а  сразу нельзя класть все, что есть, чтобы сумма кредита меньше была, у нас например етсь 20%, неужели мы должны сначала только 10 должны положить?
Больше положить можно.

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
в 2008 году метр стоил 22 000 р
в 2009 году                 23 100 р
в 2010 году                 26 200 р
интересно, учитывая динамику роста цены и то, что отменили сверхнорматив, до каких высот взлетит цена в следующем году?  :-[
цена за метр становится известна только перед конкурсом???

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
цену за метр не ГЖФ устанавливает, а минрегионразвития для всех субъектов одновременно для расчета субсидий
эта цена и устанавливаецца гжф как цена метра

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
цену за метр не ГЖФ устанавливает, а минрегионразвития для всех субъектов одновременно для расчета субсидий
эта цена и устанавливаецца гжф как цена метра
а примерно когда это происходит: весной, летом?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
каждый квартал

Оффлайн ИНЕССА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • стоим с апреля2009г советский район
мы тоже встали в апреле 2009года в сов.районе стоим на трехкомнатную в этом году когда обновляла документы сказали что мы 532 на очереди а 23 ноября ходила узнать очередь сдвинулась или нет меня да слушать не стали сказали придете с пакетом документов в апреле 2011году

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
мы тоже встали в апреле 2009года в сов.районе стоим на трехкомнатную в этом году когда обновляла документы сказали что мы 532 на очереди а 23 ноября ходила узнать очередь сдвинулась или нет меня да слушать не стали сказали придете с пакетом документов в апреле 2011году
:)привет Иинесса! ты не одна такая... у меня подруга тоже стоит в ссссссоветском р-не, и говорит, что ходить туда даже не хочется: на вопросы не отвечают. футболят 8):" ..мол вам ещё далеко..." , а стоят они с января 2010г., кажется под №561........... ;)