Голосование

Поменяете ли вы свою входную дверь?

Да, уже скоро
Да, но не скоро
Нет

Автор Тема: Перепланировка,ремонт и др. обустройство квартиры, проблемы и их решения  (Прочитано 244320 раз)

Оффлайн gulchik 26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Наб. Челны, 35/10
здорово получилось, а жалюзи где брали?

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
здорово получилось, а жалюзи где брали?
в Леруа Мерлен в Казани, но вроде в Мегастрое тоже есть....римские шторы, они собираются чуть по-другому , сворачиваются в рулон  ;)

бибигуль

  • Гость
спасибо) покрыли Биотексом, взяли в Леруа Мерлен, обшивал тоже Сережа (только другой-мой муж)))), правда еще подлокотники не успел поставить

насчет жалюзей, тут обсуждали, мы повесили римские шторы бамбуковые.....дешеееееевые, одна штука 69 рублей, нам понадобилось 5 штук  :)
где такие дешевые взяли?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Оленька, здорово получилось!!!! Очень уютно!!! :good: :good: :good:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Оленька, здорово получилось!!!! Очень уютно!!! :good: :good: :good:
спасибо  :-*

где такие дешевые взяли?
в Леруа Мерлен в Казани, но вроде в Мегастрое тоже есть....римские шторы, они собираются чуть по-другому , сворачиваются в рулон  ;)

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Помнится, зимой дуло с окон и окна "плакали", если демонтировать окно, все пропенить, вставить его же и снова пропенить - будет какой-нибудь толк?  ???
Мы дома!

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Помнится, зимой дуло с окон и окна "плакали", если демонтировать окно, все пропенить, вставить его же и снова пропенить - будет какой-нибудь толк?  ???
Если дуло из пространства между стеной и окном, то при грамотной переустановке окон дуть не будет. Если дуло между элементами самого окна - толку не будет.
Окна плачут от того, что существующая вентиляция не справляется с влажностью в помещении. Излишки влаги конденсируются на холодном стекле. Путей решения два:
1. Обеспечить воздухообмен в помещении. Проверьте вытяжку на кухне, в туалете/ванной. В особо запущенных случаях ставят принудительную вытяжку (вентилятор).
2. Снизить влажность в помещении. Меньше готовить, меньше сушить белье в комнате. Дышать через раз.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 14:58:21 от aleshka »
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Кто подскажет,где можно купить ЛДСП с распиловкой подешевле.Как-то уже тема поднималась,что-то не смог найти.

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Вот здесь посмотри: http://www.tdzhil.ru  не знаю дешевле или нет, но я там делал.

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Спасибо,Ильнар.Как раз это и искал.

бибигуль

  • Гость
у меня муж в свое время нашел самые дешевые в каком-то Меркурии. (поворот на БСИ, дальше точно не помню, если надо. потом спрошу.)

Оффлайн Регина Х

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • 21/21, 7 подъезд
у меня муж в свое время нашел самые дешевые в каком-то Меркурии. (поворот на БСИ, дальше точно не помню, если надо. потом спрошу.)
Да там если ехать видно их вывеску - не проедите. Это по старосармановской дорогое на БСИ
Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная квартира,
И тем более своя!

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Спасибо,спасибо.Был я там уже вчера.Выбора практически нет.Сидит вечно ненормально хихикающая девушка(не знаю,что она там курила).По её словам,понял,что она уже два дня не может оформить одного клиента.А их у неё ещё двое.На мой вопрос,а что,мне неделю чтоли ещё ждать,что-то промямлила.Сервис на "высшем" уровне  :-!

Оффлайн Регина Х

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • 21/21, 7 подъезд
Спасибо,спасибо.Был я там уже вчера.Выбора практически нет.Сидит вечно ненормально хихикающая девушка(не знаю,что она там курила).По её словам,понял,что она уже два дня не может оформить одного клиента.А их у неё ещё двое.На мой вопрос,а что,мне неделю чтоли ещё ждать,что-то промямлила.Сервис на "высшем" уровне  :-!
:D :D Прикольно... Зато на сайте у них все мило и прекрасно - можно все через интернет заказать... ??? ???
Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная квартира,
И тем более своя!

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
:D :D Прикольно... Зато на сайте у них все мило и прекрасно - можно все через интернет заказать... ??? ???
:o У них ещё свой сайт есть?Можно ссылку?Оставлю свой отзыв :D

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Регина Х

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • 21/21, 7 подъезд
Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная квартира,
И тем более своя!

Оффлайн ok go

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • 14211149
может мы неправильно клеили...так как задняя сторона листа не ровная, клея много ушло, держать пришлось в 4 руки, так как наклеенный лист сползает вниз((( каких то 5 листов - 2 часа клеили( ну да ладно, теперь не страшно душ принимать)))

а двусторонний скотч для первичного монтажа почему не использовали?

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Нужно сделать ремонт дома, три комнаты под ключ, может кому то делали...нужна хорошая бригада работников...буду благодарна за номер телефона :)
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Нужно сделать ремонт дома, три комнаты под ключ, может кому то делали...нужна хорошая бригада работников...буду благодарна за номер телефона :)
кирпичный дом? площадь какая и сроки?

Оффлайн gulchik 26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Наб. Челны, 35/10
У меня такой вопрос. Кто-нибудь подвесил телевизор на стену? Хотелось бы подвесить телевизор, в однокомнатной не развернуться, но боюсь стена межкомнатная тонковата  и не выдержит. Телевизор 18 кг весит. Был ли у кого такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
У меня такой вопрос. Кто-нибудь подвесил телевизор на стену? Хотелось бы подвесить телевизор, в однокомнатной не развернуться, но боюсь стена межкомнатная тонковата  и не выдержит. Телевизор 18 кг весит. Был ли у кого такой опыт, поделитесь пожалуйста.

У нас весит уже 10-ый месяц (кронштейн на 4 болтах), телевизор сколько весит не знаю (диагональ 107 см.), на межкомнатной стене, всё ок.  :girl_smile:
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Регина Х

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • 21/21, 7 подъезд
Подскажите где продается мозаика (на сетке которая)? :-[
Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная квартира,
И тем более своя!

Оффлайн gulchik 26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Наб. Челны, 35/10
У нас весит уже 10-ый месяц (кронштейн на 4 болтах), телевизор сколько весит не знаю (диагональ 107 см.), на межкомнатной стене, всё ок.  :girl_smile:
Мы повесили на выходных. Вроде висит, но страшновато как бы не упал)))