Автор Тема: Габишева, 4 (№1)  (Прочитано 337853 раз)

Оффлайн nuretdin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Габишева,4 9этаж, двушка
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1850 : Сентября 29, 2011, 11:31:45 »
Подскажите пожалуйста как прописаться в кварти :-[ре
Без лифта не заселюсь

Оффлайн Iana33151

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Габишева д.4
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1851 : Сентября 29, 2011, 16:03:23 »
Привет всем, наконец то  я здесь ;) интернет три недели подключали, сначало менеждер с вай фаем пропал, потом глюк какой то был. ну ладно. на счет электричества есть такое предложение. писать коллективное письмо блохину, просить чтобы установили в коридорах и в черном ходе (там свет горит круглые сутки и там никто не ходит) датчики движения. будет существенная экономия и свет просто гореть не будет. За капиталый ремонт мы платим, я думаю тамошняя сумма что мы заплотили за пол года, должна хватить чтобы нам установили датчики.
На счет датчиков - это будет нашим предложением.А что делать с сегодняшними переплатами за эл.энергию?Когда я ходила в РЦ, мне показывали эти коэффициенты для пересчета.Так их по две штуки аж!Сначала они по одному пересчитывают - эт которые вывешивают на подъезды, а потом по другому - так в одном месяце этот коэффициент сначала был 1,с копейками, а потом стал где-то2,2!!!Ладно, надеюсь, завтра время будет на работе, обещаю подумать над черновиком жалобы.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1852 : Сентября 29, 2011, 22:38:58 »
Подскажите пожалуйста как прописаться в кварти :-[ре
Алгоритм действий такой:
Шаг 1. Идете в отдел УФМС Приволжского района (ул. Дубравная, 5а, это недалеко от нас, через перекресток во дворе, работают каждый день, кроме воскресенья, в субботу - до 13.00), там в кабинете "Оформление документов" получаете бланки на прописку (правильнее говорить на регистрацию) и заполняете их. По собственному опыту знаю, что в этих бланках черт ногу сломит, поэтому лучше придти сразу с паспортами и свидетельствами о рождении, заплатить денежку (я за себя и дочку отдала 275 руб.) и Вам в течение 5 минут всё напечатают.
Шаг 2. Идете и делаете копии документов на квартиру. Если собственник - то свидетельства о государственной регистрации собственности, если соципотечник - копии договора и окончательного протокола (кол-во копий протокола - по количеству прописываемых).
Шаг 3. Едете на ул. Ч. Айтматова, д. 5 (Это рядом с Ноксинским спуском в новых высотных кирпичных домах) в расчетный центр нашей УК. К паспортистам. Работают по вторникам с 10 до 19, четвергам с 8 до 17 и субботам до 13. Отдаёте пакет документов: паспорта, свидетельства о рождении (если есть несовершеннолетние дети), оригинал и одну копию договора (если соципотечник) или свидетельства о госрегистрации собственности), оригинал и по одной копии на каждого прописывающегося окончательного протокола; а также напечатанные в УФМС бланки на регистрацию. Если прописываете детей, то необходимо придти обоим родителям с паспортами, прямо там вы напишете заявлении о регистрации ребенка. Всё это проверят и заверят. Документы вернут.
Шаг 4. Едете в отдел УФМС того района, где были прописаны ранее. (Если в Приволжском, то целесообразно всё сделать на шаге 1.) Там берете в кабинете "Оформление документов" бланки на выписку (снятие с регистрационного учета) или же опять платите денежку, даёте паспорта и свидетельства о рождении и вам всё заполняют прямо там.
Шаг 5. Едете в расчетный центр по старому месту прописки. Отдаете оригиналы паспортов, свидетельств о рождении, а также свидетельства о регистрации ребенка (лист с красной печатью УФМС должен быть), а также бланки УФМС о снятии с учета, там же пишете заявления с просьбой о снятии с учета ребенка (если есть несовершеннолетние дети). Все документы оставляете там.
Шаг 6. В назначенный день приезжаете и забираете оригиналы документов с отметкой о снятии с регистрационного учета.
Шаг 7. Едете на Айтматова в расчетный центр нашего УК и сдаете весь пакет документов (см. шаг 3).
Шаг 8. В назначенный день приезжаете и забираете паспорта, свидетельства о рождении и свидетельства о регистрации детей.
Всё... Уф... :)
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 22:42:50 от Marusya »

Оффлайн nuretdin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Габишева,4 9этаж, двушка
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1853 : Октября 01, 2011, 16:29:34 »
спасибо большое ???
Без лифта не заселюсь

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1854 : Октября 03, 2011, 21:38:02 »
тут есть кто нибудь с трешки? в зале стояк холодный стал, был до этого горячий. че за фигня интересно????

Оффлайн Дариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Габишева 4;17 эт.
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1855 : Октября 04, 2011, 01:00:27 »
У нас 1-ка, на кухне холодный.
Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1856 : Октября 04, 2011, 10:04:02 »
В УК звоните. Я спрашивала слесарей, как они запускают стояки - по отдельности или вместе. Они сказали, что всё вместе, то есть если в зале теплый стояк, а на кухне холодный - сообщайте, пусть разбираются. Если воздушная пробка, прокачают.

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1857 : Октября 04, 2011, 10:53:34 »
В УК звоните. Я спрашивала слесарей, как они запускают стояки - по отдельности или вместе. Они сказали, что всё вместе, то есть если в зале теплый стояк, а на кухне холодный - сообщайте, пусть разбираются. Если воздушная пробка, прокачают.
он был горячий, может просто отключили.

Оффлайн Яббаровы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • габишева ,4 7 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1858 : Октября 07, 2011, 22:23:43 »
а мы с первого дня откл батареи,у нас и без них жара )))

Оффлайн Bond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1859 : Октября 09, 2011, 00:32:09 »
Кто-то в трешке с верхних этажей  забыл выключить кран в ванной, целый день вода льется. Готовтесь все к повышенным суммам за воду в счет-фактуре в следующем месяце :(

Оффлайн Яббаровы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • габишева ,4 7 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1860 : Октября 11, 2011, 23:00:22 »
с каких пор мы планим за соседей??? у  каждого свой счетчик,пусть они готовят кошилек,а мы то тут при чем??? бред...

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1861 : Октября 12, 2011, 15:07:31 »
Вчера застряла в лифте, ну это полный капец. Ладно хоть спасатели быстро приехали, ждала минут 15. Но пока они меня оттуда достали прошло еще 45 минут. ужас какой то. а если с детьми застрянеш, так это ваще хана.  теперь хожу пешком)))

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1862 : Октября 12, 2011, 15:11:24 »
Сегодня наблюдала картину, как 2 бомжей лазали у нас в помойке, патрашили все пакеты, и все бросали. Просто жесть. Пока не накричала на них из окна и не прогнала, вся помойка около нашего подъезда была бы. И еще там столько мух, это просто кошмар. Надо наверное начать теребить УК чтоб территорию ограждали))) чтоб всякие бомжи не ходили к нам

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1863 : Октября 12, 2011, 16:00:59 »
Помойку ваще от дома убирать нужно)) это ж не дело, а летом вонь просто стоять будет. Надо добивать УК, чтоб перенесли её!!!!

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1864 : Октября 12, 2011, 19:29:30 »
Помойку ваще от дома убирать нужно)) это ж не дело, а летом вонь просто стоять будет. Надо добивать УК, чтоб перенесли её!!!!
:good: :good: :good:

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1865 : Октября 15, 2011, 21:56:36 »
будем доп соглашение с ук подписывать или сочиним отказ?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1866 : Октября 15, 2011, 21:59:51 »
А чего рыпаться, предложение правильное. Хоть и незаконно они написали про "согласие по умолчанию".

Оффлайн Дариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Габишева 4;17 эт.
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1867 : Октября 16, 2011, 17:19:58 »
А,что там правильного, например я в том месяце подавала показания счетчиков, а они мне по нормативам счет фактуру прислали.
Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Оффлайн GRS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Габишева,4 2-й этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1868 : Октября 16, 2011, 20:27:15 »
А,что там правильного, например я в том месяце подавала показания счетчиков, а они мне по нормативам счет фактуру прислали.
Предлагаю всем вместе написать коллективное обращение в УК!
Я пока вижу 2 цели:
1. Голосование по листку УК всему дому для ограждения территории, переносу мусорных бачков!
2. Самим определить оптимальное место переноса бачков.
3. Выбрать оптимальный вариант ограждения территории (желательно без охранника)
Есть другие цели? Добавь! Двигать надо, чтобы было лучше, чем сейчас!!! Начинаем!

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1869 : Октября 17, 2011, 08:33:55 »
Никаму сегодняшняя свалка около подъезда,  с утра настроение не испортила????
это  просто кошмар.
Ходила мусор выкидывать за 10 дом. иду оттуда, к нашему дому подъехала машина, вышла женщина, бабуля у нее спросила вы из какого дома, она ответила что из 10, бабуля сказала у вас есть своя помойка, идите там и выкинете, здесь и так места нет, все валяется на асфальте, но она это все проигнорировала. Какие же свиньи сдесь собрались, у меня просто нет слов. я в шоке

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1870 : Октября 17, 2011, 13:26:45 »
из нашего дома скорее всего ваша помойка по-пути, вот они в вашу и закидывают, хотя вас и так 3 дома на одну мусорку!

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1871 : Октября 17, 2011, 15:10:51 »
из нашего дома скорее всего ваша помойка по-пути, вот они в вашу и закидывают, хотя вас и так 3 дома на одну мусорку!
Юль я понимаю по пути, но когда она переполнена, это уже наглость просто)) у вашего дома была свободная))) на машине можно было и проехать

Оффлайн Дариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Габишева 4;17 эт.
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1872 : Октября 17, 2011, 17:08:59 »
Предлагаю всем вместе написать коллективное обращение в УК!
сочиняйте, подпишем ;)
Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Оффлайн roomer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1873 : Октября 19, 2011, 09:06:36 »
Добрый день уважаемые соседи! Есть просьба к жильцам трешек. Нужно всем вместе стравить воздух из системы отопления. Наверное заметили журчание и постукивание в трубах? Воздух стравить не сложно, нужна только емкость для воды и плоская отвертка :)

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Габишева, 4 (№1)
« Ответ #1874 : Октября 19, 2011, 10:11:03 »
Добрый день уважаемые соседи! Есть просьба к жильцам трешек. Нужно всем вместе стравить воздух из системы отопления. Наверное заметили журчание и постукивание в трубах? Воздух стравить не сложно, нужна только емкость для воды и плоская отвертка :)
это в какой комнате??? у нас везде батареи как огогнь, дотронуться нельзя
и вы с какого этажа?