Автор Тема: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)  (Прочитано 149025 раз)

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #500 : Января 19, 2011, 18:26:03 »
Мы поставили перегородку ;D

А вы согласие у соседей спрашивали по поводу перегородки, в особенности у жильцов двушки, что ближе всех к мусорке? Не возникают?
Я тоже хочу перегородить закуток где мусоропровод, так как у меня квартира ближе всех к нему (двушка) и мне кажется я не обязан ни у кого из других жителей спрашивать согласия. Все равно мусопровод не будет работать судя по всему.

Оффлайн Инна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • ж/д 3Б-1 мкр. 3Б А2 с наруж.сетями по ул.Фучика
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #501 : Января 19, 2011, 20:24:05 »
А вы согласие у соседей спрашивали по поводу перегородки, в особенности у жильцов двушки, что ближе всех к мусорке? Не возникают?
Я тоже хочу перегородить закуток где мусоропровод, так как у меня квартира ближе всех к нему (двушка) и мне кажется я не обязан ни у кого из других жителей спрашивать согласия. Все равно мусопровод не будет работать судя по всему.
про согласие у других жильцов ....так как у меня квартира ближе всех к нему (двушка) и мне кажется я не обязан ни у кого из других жителей спрашивать согласия...:-[ вопрос спорный, т.к. площадь лестничной площадки и "закутка" - общественная, а не частная. Мы спрашиваем  у всех хозяев 6 кв. находящихся на площадке.  Все нежилые площади общественного пользования, в т.ч. "мусорного закутка" были включены в стоимость кв.м купленных квартир, т.о. право на пользование данных площадей имеют все жильцы.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #502 : Января 19, 2011, 21:56:41 »
причем те, у кого площадь больше, имеет права и на бОльшую часть)

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #503 : Января 19, 2011, 23:25:04 »
про согласие у других жильцов ....так как у меня квартира ближе всех к нему (двушка) и мне кажется я не обязан ни у кого из других жителей спрашивать согласия...:-[ вопрос спорный, т.к. площадь лестничной площадки и "закутка" - общественная, а не частная. Мы спрашиваем  у всех хозяев 6 кв. находящихся на площадке.  Все нежилые площади общественного пользования, в т.ч. "мусорного закутка" были включены в стоимость кв.м купленных квартир, т.о. право на пользование данных площадей имеют все жильцы.

Ну если так к делу подходить. То может я захочу у каждой квартиры у входа сделать перегородку. Обложу кирпичами рядом стену и сделаю себе кладовку. А что? Площадь то общая и все имеют права на нее)))) Не думаю, что кто-то согласится на это...

Оффлайн Фарида Хадиевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #504 : Января 20, 2011, 00:39:08 »
Я тоже считаю, что должно быть согласие всех соседей, независимо от местоположения квартир. А это точно, что мусоропровода в свечках не будет, кто-то из УК официально объявил? Может для решения данного вопроса ожидается полное заселение домов и голосование?

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #505 : Января 20, 2011, 08:42:32 »
У нас проще, мы сначала поставили перегородку, а так как я дверь поменяла, старую туда поставили, исходя из этого можно понять откуда ноги растут.... несколько раз обходила квартиры никого нет, из соседней трешки уже живут, вошли в долю. Из одной двушки, только на форуме переписываемся, я сама предложила, они согласились. Мне кажется ставить надо, а потом придут сами соседи, мы им ключики дадим (цену пересчитаем на всех).
     Зачем с соседями врагами становиться. У меня вот соседи золото, если что-то помочь, да даже когда лифт отключают, помогают строит. материалы таскать..
           По поводу того что делиться не будем и даже речь не идет. Мы её поставили сейчас например для нас нужна у меня там дверь с кухни стоит, сейчас перееду коляску и санки ставить не буду же грязную в дом тащить ( у меня младшая еще ползает))). И не забывайте такой факт, многие уже сейчас начали продавать эти квартиры, а многие готовят их для сдачи в наем. В этом случае многие даже заморачиваться не захотят по поводу темнушки.

А вы согласие у соседей спрашивали по поводу перегородки, в особенности у жильцов двушки, что ближе всех к мусорке? Не возникают?
Я тоже хочу перегородить закуток где мусоропровод, так как у меня квартира ближе всех к нему (двушка) и мне кажется я не обязан ни у кого из других жителей спрашивать согласия. Все равно мусопровод не будет работать судя по всему.

Мы перегородку поставили на расстоянии по моему 70 см от двери двушки, там какойто перегиб в стене, в от неё и делали. А я считаю, если ты даже поставишь перегородку сам, к тебе подойдут соседи попросят, можно и поделиться! Тогда ни каких подписей собирать не надо! Если не подойдут будешь счастливчиком, отдельная темнушка!

Оффлайн neleklove

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • 3Б-1, трешка, кв.104)))))УРАААААА!
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #506 : Января 20, 2011, 10:37:58 »
Прочитала на соседней ветке,что с кранами чистой воды возникают проблемы.уже не раз давали течь и скажем так подтапливали соседей.многие отказываются от него из этих соображений.что думаете по этому поводу? 

Оффлайн Инна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • ж/д 3Б-1 мкр. 3Б А2 с наруж.сетями по ул.Фучика
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #507 : Января 20, 2011, 11:21:50 »
Прочитала на соседней ветке,что с кранами чистой воды возникают проблемы.уже не раз давали течь и скажем так подтапливали соседей.многие отказываются от него из этих соображений.что думаете по этому поводу? 
а у нас сосед с фирмы подрядчика "Чистой воды" 8) как-то спокойнее стало.

Оффлайн juli79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • 3Б-4, 3 подьезд
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #508 : Января 20, 2011, 13:45:15 »
Дорогие соседи! Мы надеюсь то же скоро получим заветные ключики, :) а как обстаят дела с горячей водой!!! Так хочется сразу вьехать, но у нас двое маленьких детей 6 лет  и 2 года, на других ветках прочитала. что до сих пор нет  горячей воды и в квартирах холодно, так же нет антенны TV, как у вас обстаят дела новоселы??????

Оффлайн Parafoil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • 3Б-5 2подъезд 12этаж
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #509 : Января 20, 2011, 16:05:02 »
Тоже влезу со своим мнением))) Вопрос об огораживании мусоропровода волновал давно, в комерческих новостройках кто первый заезжает, тот и огораживает, ни у кого разрешения не спрашивая, так во многих домах у моих знакомых. Здесь многие наверно заедут сразу, и чтобы не ругаться, не становиться врагами, лучше наверно огородить в доле с теми, кто хочет темнушку и готов скинуться, и ставить на здоровье санки, коляски, шины, кому что надо. Все счастливы. А вот делить площадь темнушки пропорционально площ квартиры-нереально, огораживать ее что ли или чертить где чья часть)))) да и не справедливо, что ж однокомнатная только пяткой постоять что ли сможет??

Оффлайн Фарида Хадиевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #510 : Января 20, 2011, 16:49:30 »
Это тигра придумал на ходу, чтобы тема была для дискуссии. Вот Fed правильно рассуждает и действует. Нам всем нужно прислушаться к ее рассуждениям и также действовать. Очень порядочно и человечно.

Оффлайн Rado

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Айтматова, 8
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #511 : Января 23, 2011, 20:42:42 »
По поводу ТВ-антенны:
В УК сказали, что "откуда они знают нужна ли мне антенна". Наспиал заявление на подключение общедомовой антенны (в приемной даже специальная форма есть).

По поводу горячей воды:
Сослались на долги строителей. Когда строители рассчитаются тогда и будет горячая вода.

Оффлайн blunt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #512 : Января 26, 2011, 10:43:07 »
Друзья!

Подтвердите мне что разводка воды (труба) внутри квартиры это полипропилен?

Хочу стиралку подключить, боюсь перепутать. Когда порежу - будет поздно

Оффлайн SahaR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #513 : Января 26, 2011, 10:48:30 »
Друзья!

Подтвердите мне что разводка воды (труба) внутри квартиры это полипропилен?

Хочу стиралку подключить, боюсь перепутать. Когда порежу - будет поздно

у нас полипропилен - сварные соединения, металопластик собирают-с помошью хомутов, если свареные у тебя то значит точно полипропилен.
3Б-2, 5 этаж

Оффлайн Lincoln

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #514 : Января 26, 2011, 12:44:11 »
По поводу ТВ-антенны:
В УК сказали, что "откуда они знают нужна ли мне антенна". Наспиал заявление на подключение общедомовой антенны (в приемной даже специальная форма есть).

По поводу горячей воды:
Сослались на долги строителей. Когда строители рассчитаются тогда и будет горячая вода.


Причем тут долги строителей. Пусть они между собой сами разбираются. УК заключила с нами договор. поэтому нам она обязана предоставлять, думаю пора составлять претензию в коллективной форме. Или каждому написать на эл. ящик письмо, такого содержания.


что касается антенны, при  разговоре с консультантом ДОМ РУ разъяснила, что надо подать в УК  подписанное жильцами заявление о желании подключения к кабельному и интернету. У кого какие предпочтения относительно к поставщикам этих услуг? 
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 13:04:55 от Lincoln »

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #515 : Января 26, 2011, 13:10:49 »
Причем тут долги строителей. Пусть они между собой сами разбираются. УК заключила с нами договор. поэтому нам она обязана предоставлять, думаю пора составлять претензию в коллективной форме. Или каждому написать на эл. ящик письмо, такого содержания.

УК нарушает договор однозначно. Теплосеть греет воду, на трассе она горячая, а за подачу в дом уже ответственность на УК. УК не выгодно подавать воду пока жильцы не заселятся, веть надо включать насосы, которые не мало потребляют эл.энергии.А на пятерых жильцов они не смогут поделить внутридомовые расходы, вот и экономят. и лифт не просто так отключают.

Оффлайн лилу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #516 : Января 26, 2011, 14:40:17 »
В соответствии с кодексом Российской Федерации «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» N 195-ФЗ от 30 декабря 2001 года органы государственной жилищной инспекции рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.21 - 7.23 настоящего Кодекса:

 

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

 

Кроме того, в соответствии с п.69 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов государственной жилищной инспекции - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса.


Адрес Государственной жилищной инспекции: 420111, г.Казань, ул.Б.Красная, 15/9

Телефон: (843) 236-91-44
Может эта информация вам тоже понадобиться.\по поводу гор.воды\

Оффлайн neleklove

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • 3Б-1, трешка, кв.104)))))УРАААААА!
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #517 : Января 26, 2011, 16:42:26 »
Соседи!у кого дома сыро и влажно и обоями пахнет и клеем.ну что за дела?столько ждали этих квартир,столько нервничали ,а с итоге что имеем???переехать уже месяц не можем((сначала дубак был сильнейший,сейчас вроде отопление на всю мощь включили,зато сырость появилась.А у нас ребенок маленький.в сырость же не потащишь?это наверное только в России так бывает(((подскажите как бороться с этой сыростью.может у кого-то есть опыт в этом деле?

Оффлайн blunt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #518 : Января 26, 2011, 17:28:02 »
у нас полипропилен - сварные соединения, металопластик собирают-с помошью хомутов, если свареные у тебя то значит точно полипропилен.

Спасибо

Оффлайн kati-stars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #519 : Января 26, 2011, 19:08:58 »
Всем добрый вечер! Сегдня наконец-то получили ключи и сразу же в квартирку))))) Пишу сразу о недостатках!
1. У НАС НЕТ ГЛАЗКА ВО ВХОДНОЙ ДВЕРИ!!!! дырень с большой палец, не заходя в квартиру, через нее можно увидеть полный обзор.(теперь я поняла откуда наши соседи узнали, что у нас квартира светлая.)
2. По поводу окон отдельный разговор, весь балкон во льду и снег на полу.
3. кусок обоев (размером с ладонь) в спальне оторван!
4. Неля, вы правы! в квартире пахнет клеем и сыровато. (возможно из-за того, что ремонт только сделан).
5. В двери треснуто стекло, заменят ли нам его?
ну вроде самые неприятные недостатки выписала, не говоря о мелочах конечно( нет патронов, плинтуса отходят, двери не закрываются плотно ну и т.д)
 У меня вопрос! Кому нужно звонить, чтобы сказать о всех недостатках (помимо акта). Сегодня встретила рабочих, они сказали, что нужно какому-то Виталику звонить. Может кто-нибудь знает телефон этого Виталика и кто он такой?

Оффлайн Инна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • ж/д 3Б-1 мкр. 3Б А2 с наруж.сетями по ул.Фучика
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #520 : Января 26, 2011, 22:31:44 »
Соседи!у кого дома сыро и влажно и обоями пахнет и клеем.ну что за дела?столько ждали этих квартир,столько нервничали ,а с итоге что имеем???переехать уже месяц не можем((сначала дубак был сильнейший,сейчас вроде отопление на всю мощь включили,зато сырость появилась.А у нас ребенок маленький.в сырость же не потащишь?это наверное только в России так бывает(((подскажите как бороться с этой сыростью.может у кого-то есть опыт в этом деле?
У нас постоянно окно открытое. Помогает частично :( Точно как в парилке. Как бы плесень не пошла.....

Оффлайн blunt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #521 : Января 27, 2011, 08:51:32 »
У нас постоянно окно открытое. Помогает частично :( Точно как в парилке. Как бы плесень не пошла.....

У нас тоже влажно и пахнет обоими, клеем, если закрыть окна. Поэтому также оставляем приоткрытым одно окно и держим открытыми все межкомнатные двери. Я - не строитель, но мне кажется дом должен высохнуть, все-таки его не летом строили, а осенью-зимой, куда влаге деваться было. А щас еще и отопление врубили - какая-то влага потекла.

В принципе благодаря отоплению он должен начать сохнуть, но влаге надо давать куда-то уходить, окна открывать или проветривать.

И видимо этот сезон влажность у нас так и будет.

Плюс вопрос по клапанам в окнах, они вроде и отвечают за уход влажности. Видимо не так сделаны или плохо настроены

Оффлайн Руслан 90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • 3Б-4 А1
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #522 : Января 27, 2011, 18:10:18 »
Соседи не подскажете кто живет на 2 этаже нужно будет платить за лифт.

Оффлайн КАМИЛЛА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #523 : Января 27, 2011, 18:58:30 »
Соседи не подскажете кто живет на 2 этаже нужно будет платить за лифт.
по идее нужно. я хочу написать коллективне заявление об отключение и у всех на этаже хочу подписать.

Оффлайн Николай 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Айтматова,7-176 тел.+79274346397 nv1974@ya.ru
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #524 : Января 28, 2011, 00:49:19 »
Добрые люди!
Какие бумжки вам давали на подпись от УК при заселении? (договора, акты, анкеты или что-то еще)
Спасибо Фэду с соседней ветки за инфо!
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 10:30:56 от Николай 1 »
Всё вокруг божественно, и в каждый момент происходит самое совершенное событие!