Ну что, бюджетники, опять ухудшили наши условия: теперь мы будем выбирать квартиры, которые остались после всех сертификатчиков?
Т.е. я три года жду вложив 800 тысяч, а когда придет моя очередь выбирать, то окажется, что ветераны, МС и остальные уже выбрали квартиры на хороших этажах, с хорошим метражом, в хорошем районе...
А мне осталось то, что похуже... Хотя именно мои деньги ГЖФ крутило 3 года.
Бюджетники и раньше выбирали по остаточному принципу. Просто это так явно не показывали. В доме сначала разыгрывались квартиры среди МС, сертификатчиков, работников предприятий, а потом, что оставалось, среди бюджетников. Конкурсы в разное время проходили, поэтому не было так очевидно. А сейчас для всех один конкурс, только условия опять неравны.
Вот это явное пренебрежение бюджетниками и работниками предприятий как раз и обижает.
Еще раз громко сказали: вы ниже плинтуса
Просто цена за метр у МС выше и платят без рассрочек за квартиры, поэтому ГЖФ наверное и выгоднее спихнуть квартиры и получить деньги сразу.
Цитата: Марат от сентября 21, 2009, 15:56:02
Просто цена за метр у МС выше и платят без рассрочек за квартиры, поэтому ГЖФ наверное и выгоднее спихнуть квартиры и получить деньги сразу.
да, но квоты ведь фиксированные. Если, к примеру, указано, что 40 квартир в доме МС, 40 бюджетникам и т.д., то выше квоты все равно МС не выберут, и , соответственно больше денег не получат. Другое дело, что выбирают то первыми, и метраж, и этаж и так далее. Понятно, что в каждой категории свои проблемы, свои заморочки. Но почему такое неравенство - непонятно.
Вот мне нужна однокомнатная до 39 кв м в Азино, а так как сначала выберут ветераны и МС, мне останется однушка в 45 кв.м в авиастрое.
т.е. я переплачу 400 000 сверхнорматив и окажусь в том районе, который меня не устраивает.
разница ощутима!?
да ладно. я уверен сейчас участники МС выражают нам сочувствие а сами радостно зубоскалят.
правильно одна сказала "Нервотрепка,тоже мне казино устроили из жизни людей,тьфу.
На этих конкурсах люди готовы покусать друг-друга,глаза выцарапать.Издевательство над простым народом.Высмеивание."
в яблочко.
8) выходит если кто то уже ДО МЕНЯ подал заяву на конкретную хату я в обломе?
или же если я уже успел по времени застолбить её то они в обломе? 8)
Особенно в соответствии с новыми правилами:) только и знай лазь в инет и смотри есть нет как появились быстрей и больше.
это единственное противоядие если ты подкован в компах и есть инет особенно хорошо если в телефоне.
Цитата: Andrew от сентября 21, 2009, 16:19:39
выходит если кто то уже ДО МЕНЯ подал заяву на конкретную хату я в обломе?
или же если я уже успел по времени застолбить её то они в обломе?
вы выбираете только приоритеты квартир которые вы хотите - от лучшей к худшей, а не то что - кто быстрее на сайт залез и забил квартиру нужную.
при подведении итогов уже и начинают распределяться квартиры - сначала выбор у того у кого больше баллов, ему перепадает та квартира из оставшихся на какую он поставил наибольший приоритет (наименьший номер), оставшиеся минус одна квартира переходит дальше и т.д. по очереди.
может для того кто выше вас по очереди квартира на 1м этаже более привлекательна и он выберет не нужную для вас квартиру )
7. При подаче заявки на участие в конкурсе для категории квот - работники предприятий, финансирующих программу социальной ипотеки более 50,0 млн. рублей, ветераны ВОВ, молодые семьи, владельцы сертификатов, дети-сироты, многодетные семья и иные субсидиянты, данные заявители автоматически становятся победителями на заявленную квартиру, квартира снимается с конкурса до официальной даты подведения итогов конкурса.
Меня кстати напрягает это "данные заявители автоматически становятся победителями на заявленную квартиру, квартира снимается с конкурса до официальной даты подведения итогов конкурса"
выходит так все они могут спокойно разобрать ВСЕ квартиры а бюджетникам НОЛЬ.
у них своя квота. выберут ветераны 350 квартир, МС 300 квартир,
а все 30 квартир который остались НАМ :) ! !! Урра!
Цитата: Andrew от сентября 21, 2009, 16:35:01
Меня кстати напрягает это "данные заявители автоматически становятся победителями на заявленную квартиру, квартира снимается с конкурса до официальной даты подведения итогов конкурса"
что-то они в формулировке перемудрили, если бы было по принципу кто успел кликнуть тот и успел, была бы полная фигня. хотя и так фигня полная и без этого ))
самое хреновое что это документ!
Думаете МС в восторге от таких "конкурсов", многие вообще согласились бы сами распорядится своей соц.выплатой, не ограничивая себя в выборе квартиры из запасников ГЖФ.
Гуля, ветеранам дают на выбор квартиры свыше 50 м ( и только однокомнатные),так что они вам не конкуренты в выборе квартиры с площадью менее 39.
Даа, я тоже в печали с этими новыми правилами(( Но пока мы делим шкуру неубитого медведя, давайте поживем-увидим, что да как будет
а мне вот площадью более 50 кв метров они конкуренты
Цитата: Andrew от сентября 21, 2009, 16:35:01
7. При подаче заявки на участие в конкурсе для категории квот - работники предприятий, финансирующих программу социальной ипотеки более 50,0 млн. рублей, ветераны ВОВ, молодые семьи, владельцы сертификатов, дети-сироты, многодетные семья и иные субсидиянты, данные заявители автоматически становятся победителями на заявленную квартиру, квартира снимается с конкурса до официальной даты подведения итогов конкурса.
Спокойно разобрать ВСЕ квартиры они не смогут - так сильно радоваться от 7 пункта не стит им.
Простым языком говоря 7 пункт данного нормативно-правового акта говорит о том что в пределах квоты какая -то из перечисленных групп участует в конкурсе путем подачи заявки и с момента поступления такой заявки квартиры в пределах квот обяъвлятся выигранными и снимаются от конкурса. Как только на дату подведения итогов выясняется что на одну квартиру претендуюут несколько заявителей из группы, ту начинается повторный конкурс в виде жеребъвки... Особого ущемления в этом отношении нет. Квота есть квота. Единственно, если вернуться к реалии сегодняшнего - то конкурсы будут проводится в след. порядке: сначала ВОВ и МС потом соцники. А для рабочих предприятий не знаю. Видимо у них круглый год розгрыши проходят. Данная инфа 1,3 нед. свежести. К стати конкурсы якобы в сентябре что мы пока и наблюдаем.
Вообще в этой истории с подачей протокола через инет есть бочка дегтя. Сайт кооператива от наплыва народа может накрыться нахрен или во всяком случае ночью часа в 3 будет работать.. Какой ветеран или какая нить мама с детьми малыми будет ночью мониторить сайт... Можно конечно попросить знакомых но это тоже чревато надо опять таки следить чтобы они все правильно заполнили не сделали глупость.
Мне кажется, они сейчаст экспериментирут над прогой - сначала были конкурсы на бумагах, сейчас в электронном виде, в итоге страдает народ...
К стати по поводу конкурсов, недалеко от здания надо открыть интернет-салон, где нужно предлагать интернет на доступ к личной странице или можно бдует заполнять электронные протокола... в общем оправдется...
BIRUS, участники ВОВ в конкурсах участвовать не будут. Их всех приглашали на чатаева и они выбирали себе конкретную квартиру ( им сразу говорили ее номер и начинали оформлять документы).Суть такова,что до 01,05,2010 гос-во должно обеспечить жильем всех ветеранов ,стоящих в очереди.
Тьфу бл@ тогда что за фарс?! Если они выбрали тогда зачем это сейчас в интернете размещать?! Кстати такое чувство что люди у которых инета нет знают в итоге намного больше чем мы тут все сидящие. Как говорил один товарищ, признак крутизны это не количество мобильных телефонов в кармане, а умение решать любые вопросы без них. Тоже самое можно сказать про интернет.
опупеть, значит, проблему обеспечения жильем участников ВОВ решаюь за счет Соц. ипотеки. Т.е за те деньги, который я вложил, квартиру выбирает какой-то старик - участник ВОВ? :o :o
у нас много кому жильё должны.Чернобыльцы,сироты,больные туберкулезом,заслуженные и т.д.
Участникам ВОВ из федерального бюджета оплачивают стоимость 44 кв метров (квартиры дают выбирать только свыше 50, разницу будут платить сами по 28000).Так что к чьим то денькам они вообще никакого отношения не имеют.
Цитата: ЛерусьКа от сентября 22, 2009, 10:23:27
Участникам ВОВ из федерального бюджета оплачивают стоимость 44 кв метров (квартиры дают выбирать только свыше 50, разницу будут платить сами по 28000).Так что к чьим то денькам они вообще никакого отношения не имеют.
ИМЕЮТ.Квартиры построены при участии денег бюджетников,тоесть люди внесли свои деньги которые работают на ветеранов и ещё много кого.Решают проблему ветеранов таким вот образом.
Цитата: forman от сентября 22, 2009, 10:40:39
ИМЕЮТ.
Квартиры построены при участии денег бюджетников,тоесть люди внесли свои деньги которые работают на ветеранов и ещё много кого.Решают проблему ветеранов таким вот образом.
Согласен, квартиры ветеранам должны выделятся за счёт государства и должны были это сделать ещё лет 20-30 назад...
Цитата: BIRUS от сентября 21, 2009, 23:39:42
опупеть, значит, проблему обеспечения жильем участников ВОВ решаюь за счет Соц. ипотеки. Т.е за те деньги, который я вложил, квартиру выбирает какой-то старик - участник ВОВ? :o :o
Вездесущий Вирус!
Если б ни этот "какой-то старик" тебя б сейчас и на свете-то не было, говнюк@, ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ?!? >:(
Россия проплачивает ветеранам квартиры, а не мы, это ясно. Просто как всегда ГЖФ влез - как и в случае с МС, так и здесь, не хотят федеральные субсидии упускать. Не приплетали бы всех к соципотеке, и выбирали бы и молодые, и ветераны где хотят и что хотят - любой район, планировку, а не кота в мешке как здесь - всем бы хорошо было.
Мое такое мнение что в гжф поступили как то подло.
сталкивают лбами людей.
если уж москва им плохо дает надо москву долбить а не использовать чужие деньги.
а в итоге теперь внутри 2 мнения одно говорит мол ветераны это святое другое что нехорошо вот так чужие деньги использовать. чтоб перед той же москвой отчитаться.
Цитата: Andrew от сентября 22, 2009, 10:57:10
а в итоге теперь внутри 2 мнения одно говорит мол ветераны это святое другое что нехорошо вот так чужие деньги использовать. чтоб перед той же москвой отчитаться.
Так и надо выражаться: ГЖФ - казлы.
Нет, ведь, пишут, "какой-то старик ( ??? >:( ) за мои деньги выбирает себе квартиру!".
Да большая часть наших стариков так и умерли без приличного жилья и нормальной пенсии. А тем, кто еще живы, мы что, в рот будем заглядывать, чего они там жируют на "наши" деньги.
ОНИ СВОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В 41-45-ом КРОВЬЮ ВЫКУПИЛИ.И если ГЖФ на этом смеет навариваться, то это уже с них спрос, но не с ветеранов.
Цитата: Светлана-я от сентября 22, 2009, 11:13:47
Так и надо выражаться: ГЖФ - казлы.
Нет, ведь, пишут, "какой-то старик ( ??? >:( ) за мои деньги выбирает себе квартиру!".
Да большая часть наших стариков так и умерли без приличного жилья и нормальной пенсии. А тем, кто еще живы, мы что, в рот будем заглядывать, чего они там жируют на "наши" деньги.
ОНИ СВОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В 41-45-ом КРОВЬЮ ВЫКУПИЛИ.
И если ГЖФ на этом смеет навариваться, то это уже с них спрос, но не с ветеранов.
Ветеранов никто и не осуждает... А вот государству в лице ГЖФ должно быть стыдно что они таким образом решают жилищные проблемы участников ВОВ
ОНИ СВОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В 41-45-ом КРОВЬЮ ВЫКУПИЛИ.
возьми одного конкретного ветерана и отдай ему свою квартиру. Он заслужил.
Хорошо быть хорошей за счёт других
Цитата: forman от сентября 22, 2009, 11:31:25
ОНИ СВОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В 41-45-ом КРОВЬЮ ВЫКУПИЛИ.
возьми одного конкретного ветерана и отдай ему свою квартиру. Он заслужил.
Хорошо быть хорошей за счёт других
Форман, твою чтоль квартиру ветеранам передали?
Я чет не пойму, люди, вы чего звереете?
Конкретно ткните пальцем, чью квартиру "забрал" ветеран или МС.
Ветераны виноваты, что ли, что их в общий котел ГЖФ запустили? Их кто-нибудь спросил?
Или кто-нибудь спросил МС, хотят ли они сами искать себе квартиру или выбирать однокомнатные на семью с детьми, поскольку ГЖФ выставил всего 6 двушек на 300 семей? И платить 15 лет ипотеку за однушку, в которй жить немного лучше, чем с родителями в своей комнате.
Головой надо думать, Форман и Вирус, прежде чем обвинять того, кто против своей воли втянут в большие игры больших чинов.
Вы правы.Давайте радоваться.
Всегда нужно оставаться адекватным. Или стремиться к этому.
Собака, когда ее бьют метлой, тоже стремиться ухватить метлу. Нужно уметь увидеть руку, ее держащую.
Dum spiro, spero. Или как-то так.
а вы знаете ребята здесь как будто ограничения стоят.... не только на кучу бабла но и на год......
Цитата: Andrew от сентября 22, 2009, 14:04:06
а вы знаете ребята здесь как будто ограничения стоят.... не только на кучу бабла но и на год......
Ох, Andrew...
Читайте правила на главной странице вверху!
По очереди уч-т только те, у кого очередь не далее кол-ва квартир на эту квоту (ес-сно это от года зависит)
Цитата: Светлана-я от сентября 22, 2009, 10:51:22
Вездесущий Вирус!
Если б ни этот "какой-то старик" тебя б сейчас и на свете-то не было, говнюк@, ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ?!? >:(
Светлана - я только что подключился к "инету" - личных неприязненнх отношений к участникам ВОВ не имею, в браке с участником ВОВ не состою - согласен выразлся не корректно - с меня пардон.
Цитата: ЛерусьКа от сентября 22, 2009, 10:23:27
Участникам ВОВ из федерального бюджета оплачивают стоимость 44 кв метров (квартиры дают выбирать только свыше 50, разницу будут платить сами по 28000).Так что к чьим то денькам они вообще никакого отношения не имеют.
Не правда, что больше 50 метров, у меня дед выбрал 1-ку на Фучика 40,44 метра.
Всем привет! Я тут впервые. да и вообще достаточно пассивно выжидала чего-то. Не могли бы парочку новостей рассказать об очередниках по СИ? спасибочки
эт каких? ты смелее прыгай к нам :D
Цитата: Зульфия от сентября 25, 2009, 15:51:16
Всем привет! Я тут впервые. да и вообще достаточно пассивно выжидала чего-то. Не могли бы парочку новостей рассказать об очередниках по СИ? спасибочки
;D
Главная новость - конкурсы идут...
точнее формулируйте, что вас интересует
кстати кто знает заявки по конкурсу до какого числа будут приниматься?
Цитата: BIRUS от сентября 25, 2009, 20:31:32
кстати кто знает заявки по конкурсу до какого числа будут приниматься?
В правилах (какких-то куцых) про сроки ни слова... Если предположить, что как раньше, то до дня конкурса, не включая таковой...
там написано, что не раньше 15 дней с момента объявления домов на конкурс. Подсчитал, что срок подачи заявки заканчивается первым числом октября 2009года.
В правилах написано
"5. Итоги конкурсов производятся 15 числа каждого месяца, но не ранее 15 дней с момента первоначального внесения объектов на конкурс."
Это означае что или
1. если "внесения объектов на конкурс" - подразумевается отправка участником заявки на конкурс - тогда да, последний срок подачи заявки -30 сентября
или
2.если "внесения объектов на конкурс" - подразумевается выставление домов ГЖК на конкурс - тогда подавать можно до 14 октября, и результаты мы узнаем 15 ноября.
тогда "но не ранее 15 дней с момента первоначального внесения объектов на конкурс" - тогда означает, что ГЖФ не может выставить дома 12 октября а итоги подвести 15.
Второй вариант на мой взгляд более верен (хотя чтобы не рисковать постараюсь заявку отправить до 1 октября).
Но тогда может кто-нибудь ответить, если все заявки и приоритеты расставил, можно ли их изменить. просто по правилам ГЖФ может тогда 1 числа еще квартир выкинуть на конкурс и придется их ставить в конец приоритетов.
То, что в павилах написано я поняла, а ваши трактования честно говоря нет...
А приоритеты менять можно
Цитата: fdsa от сентября 26, 2009, 13:14:26
В правилах написано
"5. Итоги конкурсов производятся 15 числа каждого месяца, но не ранее 15 дней с момента первоначального внесения объектов на конкурс."
с момента первоначального внесения объектов на конкурс - спрашивается когда были объявлены даные объекты на конкурс - как раз об этом и идет речь??? Я сам не дозвонился до ГЖФ и кооп. хотел спросить... :-[
И ТО ПРАВДА. буду конкретнее: как разыгрываются квартиры среди очередников? ведь заявки оформить мы не можем "нехватка денег". или ж все же вложиться? но знаете ли, не рискованный я человек. трудно решиться подарить свои кровные... :D что оптимальнее?
Если рейтинг по очереди высокий - решайтесь
Цитата: Зульфия от сентября 28, 2009, 11:31:34
И ТО ПРАВДА. буду конкретнее: как разыгрываются квартиры среди очередников? ведь заявки оформить мы не можем "нехватка денег". или ж все же вложиться? но знаете ли, не рискованный я человек. трудно решиться подарить свои кровные... :D что оптимальнее?
че то не понял я логику этой зульфии.... что значит рискованно? боитесь кидалова? не понравится возьмете обратно бабки. Лучше уж сюда вложиться чем в долевое. вот их кидают и ещё как. Плюс соц ипотека это выход для тех кому неподъемна обычная.
кто нибудь знает как будут учитываться имеющиеся в собственности кв. метры?.
Я был в коопе - там сказали, что это будут решать потом после конкурса в исполкоме района. Ходил в ГЖФ, там очень сильно занятая своими бумагами девушка, практически не отрываясь от них сказала мне что просто стоимость всей имеющейся в собственности площади будет с коэффициентом 1,3 , а все остальное от претендуемой уже по льготной цене. Но т.к. эта девушка от меня очень быстро отвязалась и по-моему практически не врубилась в вопрос, я что-то не уверен ???.
Никто что-то новое не узнал?
Еще один вопросик? по поводу последнего дня подачи заявки на конкурс. Кто-то писал , что это 1 октября. ЕСть ли этому подтверждение? Или все-таки можно подавать заявку до 14 октября включительно?
Да ты не думай а прямо сейчас делай заявки куй пока горячо. >:(
Цитата: ramz от сентября 28, 2009, 13:08:01
кто нибудь знает как будут учитываться имеющиеся в собственности кв. метры?.
Я был в коопе - там сказали, что это будут решать потом после конкурса в исполкоме района. Ходил в ГЖФ, там очень сильно занятая своими бумагами девушка, практически не отрываясь от них сказала мне что просто стоимость всей имеющейся в собственности площади будет с коэффициентом 1,3 , а все остальное от претендуемой уже по льготной цене. Но т.к. эта девушка от меня очень быстро отвязалась и по-моему практически не врубилась в вопрос, я что-то не уверен ???.
Никто что-то новое не узнал?
Ужас какой-то ... :o
Решать после конкурса они будут... : :o
Что делать правда с этим вопросом? ???
Цитата: Viola от сентября 28, 2009, 14:48:51
Ужас какой-то ... :o
Решать после конкурса они будут... : :o
Что делать правда с этим вопросом? ???
Тогда уже вопрос ребром будет стоять :-[
Придется решить или туда или сюда!
Цитата: Амина от сентября 28, 2009, 16:44:54
Тогда уже вопрос ребром будет стоять :-[
Придется решить или туда или сюда!
В том-то и дело, что он сейчас стоит. Или тянут люди на некоторые кватиры (по старым правилам) или нет (по новым, но может не введенным ещё)... Влезть в кабалу и всю жизнь потом должным быть ГЖФ не хочется, нодо оценить силы, а значит знать условия сейчас.
Тут получается что у кого если чтото есть в собственности (своя комнатушка, доля в родительской квартире и т.д.) будут кардинально меняться условия по сравнению с теми у кого ничего нет или тоже самое , но не приватизированое.
Например как я понимаю: Семья из 3 человек , у которых ничего нет претендует на кв. 74 метра. Им надо внести до конкурса 74-54=20х30030=600600 рублей, а после конкурса выплачивать 54х23100=1247400 в рассрочку.
А если у семьи тоже из 3 человек есть совокупная собственность например 30 кв. метров, то будет: до конкурса вносят теже 600600 рублей, а после конкурса им говорят У вас есть собственность. Делаем рассчет исходя из решения Попеч. совета: 74+30=104, минус 54 метра норматива= 50 метров сверхнорматива стоимостью 50х30030=1501500 рублей, т.к. уже внесено 600600 рублей остается внести в течении недели еще 900900 рублей и все квартира ВАША! Оставшиеся 24 метра пойдут по льготной цене 23100 (24х23100=554400) в рассрочку.
Всего делов набрать за неделю почти миллион.......
Я понимаю, что будет так.. Может кто опровергнет это?
Так мы это и понимали. Но с началом конкурсов люди стали ходить в кооп и там вроде им (некоторым) говорили, что все по-старому. Вот в чем вопрос. Как можно обнадежить людей, а потом после конкурса свинью подложить? :o ??? >:( :(
Бред какой то ребята если честно. Это всех тогда надо выкинуть:)
Цитата: Andrew от сентября 28, 2009, 18:08:16
Бред какой то ребята если честно. Это всех тогда надо выкинуть:)
Нет,не всех!Я еще остаюсь!У меня как раз таки ничего и нет! ;)Терять нечего,но и ждать уже устала...
Так ет лозунг такой - разделяй и властвуй... Сначала сталкивали бюджетников и предприятия, потом с МС... Сейчас для разнообразия ВОВ и междуусобица среди бюджетников - теми, у кого че-то есть, и наоборот... :o
могут тотже миллион как бы дать в рассрочку они все равно в плюсе остаются,т.к. эти метры будут стоить не 23100 а 30030 с каждого метра 7000 не плохо.
Цитата: Viola от сентября 28, 2009, 12:29:46
Если рейтинг по очереди высокий - решайтесь
Рейтинг как раз совсем не высокий, договор подписан летом 2007 года, но до января 2009 года так и лежала 1000р. сейчас просто по 5тр в месяц кладу, чтоб из очереди не вылететь. Короче, практические ничего и нет (50 тр и все). Как лучше поступить? Понимаю, что на этот конкурс я претензий не имею. а следующий еще не скоро.
Цитата: Andrew от сентября 28, 2009, 12:46:37
че то не понял я логику этой зульфии.... что значит рискованно? боитесь кидалова? не понравится возьмете обратно бабки. Лучше уж сюда вложиться чем в долевое. вот их кидают и ещё как. Плюс соц ипотека это выход для тех кому неподъемна обычная.
А логику мою, Андрей, Вам не понять. Женская она ;D да еще и трусливая (порой) :P
Ну, а если серьезно, Андрей. просто в данный момент я в растерянности: квартиру хочется, но осознаю, что с теми 50тр у меня на счету, она не светит. следующих конкурсов на горизонте тоже нет. А все ж, читаю я тут все это и понимаю, что вы один из наиболее осведомленных. Так как быть таким очередникам? как с ними расправляются? Спасибо!
Вы замужем? Если нет каждую копейку. Все туда! Я заключил договор месяца 2 назад и уже внес 29 штук. Все туда! Если хочешь выиграть нужно эту цель поставить. Летом 2007 года заключили.. Почему не вкладывали 50 проц мрот? Вас же вниз спускали по очереди! Тех кто не кладет 50 проц мрот их всех спускали по очереди и опускают! Каждый день заходите на сайт кооператива там ваши показатели по баллам. На сайте гжф по очереди. Читайте все новости. Регулярно ходите в кооператив. Заводите знакомства с людьми с кооператива и гжф через социальные сети:) только так. Это жесткая игра с жесткими правилами. Имхо.
Цитата: term от сентября 28, 2009, 13:11:38
Еще один вопросик? по поводу последнего дня подачи заявки на конкурс. Кто-то писал , что это 1 октября. ЕСть ли этому подтверждение? Или все-таки можно подавать заявку до 14 октября включительно?
узнал, по телефону в ГЖФ, сказали что для соц.ников до 12.09.09 г. можно менять приоритеты.
Цитата: BIRUS от сентября 28, 2009, 21:51:12
узнал, по телефону в ГЖФ, сказали что для соц.ников до 12.09.09 г. можно менять приоритеты.
Так сёдня уже 28.09...пролёт шоли?
Цитата: Урфин от сентября 28, 2009, 21:52:18
Так сёдня уже 28.09...пролёт шоли?
Видимо имелось в виду 12 октября))
ссори, заявки для буджетников принимаются в эл.виде до 12.10.2009 года. :)
Что то этот конкурс вообще жесткий для бюджета. Короче одна знакомая дама имеет 246 тыс на счету и стоит 2 года. Стоит долго потому что дура. Но суть не в этом. Якобы с таким капиталом она смогла сделать заявки только на 64 квартиры. Из 690 доступных... Хз что и думать. Остальные 893 я так понимаю для очереди.
Интересно а виоле кто сказал что прекратили ставить на учет людей по соц ипотеке?
Цитата: Andrew от сентября 29, 2009, 21:52:14
Что то этот конкурс вообще жесткий для бюджета. Короче одна знакомая дама имеет 246 тыс на счету и стоит 2 года. Стоит долго потому что дура. Но суть не в этом. Якобы с таким капиталом она смогла сделать заявки только на 64 квартиры. Из 690 доступных... Хз что и думать. Остальные 893 я так понимаю для очереди.
Ну зачем сразу дура. Конкурсов же не было у бюджетников больше полутора лет. Она встала и конкурсы закончились.
Цитата: Andrew от сентября 29, 2009, 21:52:14
Что то этот конкурс вообще жесткий для бюджета. Короче одна знакомая дама имеет 246 тыс на счету и стоит 2 года. Стоит долго потому что дура. Но суть не в этом. Якобы с таким капиталом она смогла сделать заявки только на 64 квартиры. Из 690 доступных... Хз что и думать. Остальные 893 я так понимаю для очереди.
Вы думаете что эти 893 уже исключены из предлагаемых нам?Не верится.Ведь еще не все квартиры выбраны МС,сертификатч. и др. Прикинула сегодня днем количество кв-р,которые еще исключатся,прежде чем для нас разыгрывать будут.Грустно стало что-то...
ЦитироватьКороче одна знакомая дама имеет 246 тыс на счету и стоит 2 года. Стоит долго потому что дура. Но суть не в этом. Якобы с таким капиталом она смогла сделать заявки только на 64 квартиры. Из 690 доступных... Хз что и думать. Остальные 893 я так понимаю для очереди.
:o
У неё не было никаких шансов с такими-то баллами. И даже сейчас прямо скажем так себе... При чем здесь дура-то?
Если такой умный попробуй сам понять почему она может только на такое кол-во квартир претендовать.
Цитата: Andrew от сентября 29, 2009, 22:11:33
Интересно а виоле кто сказал что прекратили ставить на учет людей по соц ипотеке?
Эта информация не от меня была, а по-моему от Веб-девушки. Но обычно всегда так было когда конкурсы идут - на учет не ставят
Не знал? - Заметь - никто дураком не называет))
Цитата: Andrew от сентября 29, 2009, 21:52:14
Что то этот конкурс вообще жесткий для бюджета. Короче одна знакомая дама имеет 246 тыс на счету и стоит 2 года. Стоит долго потому что дура. Но суть не в этом. Якобы с таким капиталом она смогла сделать заявки только на 64 квартиры. Из 690 доступных... Хз что и думать. Остальные 893 я так понимаю для очереди.
Интересно мне почему та дама дура?!Есть по твоему Андрей для неё варианты?Может предложишь?Таких,как она,я думаю много,но в конкурсе выиграть не получается! :(
Да что завелись прям? потому что стоит с 2005 имела уже тогда 40 штук и не участвовала. не верила что выйграет.
Дурак видимо ты. если она стоит два года, как сам пишешь, то это с 2007. А если с 2005-го, то это уже 4 года.
айда хорош тоже мне алкоголиков защищаете
Про алкоголизм в условиях задано не было))
по поводу порядка проведения конкурса - конкурс будет происх. в след. порядке. Сначала участники ВОВ и "МС", целевики, потом предприятия, а уже самыми последними будем "ВЫБИРАТЬ" квартиры "соцники". таким образом будем "жить" либо на первых или на последних "выбранных" нами этажах в домах, которые в наст момент не построены. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ ??? ??? ??? ??? вся информация от представителей ГЖФ. :-[ :-[ :-[
Абдуллин на пресс-конференции четко сказал, что в 2009г. в Казани бюджетникам дадут 1500 квартир. Может еще конкурсы будут?
А какие дома то будут разыгрывать? Или поля?
:D
Зато молодые семьи разыгрывают больше квартир чем им выделено. Смотрите сайт кооператива
Целевая: молодые семьи 317 322 -5
Интересно так они будут разыгрывать до 15/10 ? Не смотря на то, что квот больше нет?
Цитата: forman от сентября 22, 2009, 10:40:39
ИМЕЮТ.
Квартиры построены при участии денег бюджетников,тоесть люди внесли свои деньги которые работают на ветеранов и ещё много кого.Решают проблему ветеранов таким вот образом.
Тут все прозаично и просто. Бабло под это дело выделили с РФ. Не освоишь деньги - они тютю. Вот они и пытаются их любыми путями освоить, т.к. это реальные и живые деньги, а не соц ипотека на 10 и 15 и так далее лет. А тут кризис и все дела..... Так что бюджетников просто "подвинули" временно.
Подвинули для ветеранов - понятно, им в основном специфические (небольшие) квартиры нужны, если бюджет расхватает, то на самом деле субсидии московские уплывут. А с какой стати предприятия вперед нас идут - вот это несправедливо.
Цитата: Viola от октября 01, 2009, 10:48:25
Подвинули для ветеранов - понятно, им в основном специфические (небольшие) квартиры нужны, если бюджет расхватает, то на самом деле субсидии московские уплывут. А с какой стати предприятия вперед нас идут - вот это несправедливо.
Трудно не пойти навстречу тем, кому впариваешь квартиру втридорога... :-)
Цитата: Марька от октября 01, 2009, 09:14:11
Зато молодые семьи разыгрывают больше квартир чем им выделено. Смотрите сайт кооператива
Целевая: молодые семьи 317 322 -5
Интересно так они будут разыгрывать до 15/10 ? Не смотря на то, что квот больше нет?
сейчас сайт коопа показывает
Категория Квота Выбрано Остаток
молодые семьи 317 317 0
ЗНАЧИТ ИГРА ДЛЯ МС ОКОНЧЕНА.
Цитата: Andrew от октября 01, 2009, 15:01:26
ЗНАЧИТ ИГРА ДЛЯ МС ОКОНЧЕНА.
Да уж, карты сданы, теперь дело за нервами!!! Успехов тем кто куш поднял ;) и крепких нервов как канаты :)
Социальное казино ;D
участники Великой Отечественной Войны (36 кв.м.) 473 366 107
У ветеранов тоже цифры приходят в норму...
Поменялись не только эти цифры... Срок конкурса - 23 октября...
а что так долго конкурс длится будет???
Цитата: Night от октября 01, 2009, 16:05:30
Поменялись не только эти цифры... Срок конкурса - 23 октября...
Вот это да...
А в условиях проведения конкурсов сами же писали:
"5. Итоги конкурсов производятся 15 числа каждого месяца, но не ранее 15 дней с момента первоначального внесения объектов на конкурс."
и ещё пункт, что протоколы выигрыша не позднее 19 числа выдавать должны.
Получается до 19 ноября теперь что ли ???
Хитро, ничего не скажешь.
Вынудили мы их конкурсы начать, а теперь если с месяца на месяц будут переносить :-[
Да-а!Насколько неожиданно и стремительно разыгрывалось все для МС,на столько будет длиться "удовольствие" для нас.Быстрей бы уж завершили и все мы успокоились!
Да уж.... :-[
А мне это на руку:-):-):-)
почему??
Цитата: Andrew от октября 01, 2009, 17:50:08
А мне это на руку:-):-):-)
Колись, Андрю, что задумал? :)
25 числа разморозка:))
Конкурс 23 заканчивается пролитишь
Вредные какие. Так и смакуют.
Цитата: solovey от октября 01, 2009, 08:52:22
Абдуллин на пресс-конференции четко сказал, что в 2009г. в Казани бюджетникам дадут 1500 квартир. Может еще конкурсы будут?
693+890 и получается чуть более 1500
Так что в этом году усё
А вы уверены, что остались эти 693+890? ;)
Должны быть, тогда бы не выставляли.
Я в конкурсах не участвую, поэтому количество предлагаемых квартир не вижу.
Другое дело, подойдут ли они людям: по метражу и прочему
Самое прикольное, что МС вовсю говорят об увеличении квот в этом конкурсе и похоже за счет бюджетников :)))))
fdsa, похоже это так. МЫ МС, но конкурс у нас был в июле, всего тогда разыгрывали 84 квартиры, а сейчас 317! Разница есть и выбор в этот раз больше! >:( Нам то и выбирать особо не из чего было!
Прикол, короче ребята, по-моему происходит какой-о беспредел,
к примеру рассматриваю во вкладке "заявки" идин из домов, вижу что есть какие-то "смышленные" участники конкурса, которые зарегистрировались неделю назад, и уже стоят на первом месте, пример:
1 1659-004537-240909 1076 Целевая 03-10-09 00:15:10
2 1659-004538-240909 820 Целевая 02-10-09 08:53:50
3 1660-004171-230909 570 Целевая 02-10-09 08:01:26
Т.е 240909 они зарегитрировались в кач-ве "целевых", и уже ч\з неделю- две получают хату????, я как и многие другие вкладываю свои кровные уже несколько лет, остаюсь в стороне??? ??? ??? ??? ??? ??? :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Это скорее всего сертификатчики какие нить. Кстати, сертификатчики перед бюджетом приоритет имеют?
Сертификатчики имеют преимущество перед бюджетниками. Выбирают квартиры сначала они.
Нуууу....тогда канишна :D Уж больно люди они хорошие :D Соответственно и фартирки достанутся им хорошие..Ну и само собой разумеется, никакого отношения они к работникам ГЖФ и СБ не имеют ;D
в начале конкурса "целевые" были в конце списка, а потом их в начало перенесли, значит они сначала получат, а потом бюджет >:(
Все равно мне как то логически непонятно почему так бюджет опущен. Чтобы люди свалили из программы что ли со злости? Типа их очень много стало... Можно же было просто сделать единый розыгрыш в каждой категории в конце конкурса. А баллы как то пересчитать у всех привести к единому знаменателю. Ладно там ветераны они святое а остальных то зачем возвышать?... Все таки многие бюджетники вкладывают приличные суммы по лимону полтора
Цитата: Урфин от октября 03, 2009, 13:05:36
Ну и само собой разумеется, никакого отношения они к работникам ГЖФ и СБ не имеют ;D
ну тады пролучаецца все мол. семьи - родственники ГЖФ)) т.к. у них такие же сертификаты))
Цитата: t-gra от октября 03, 2009, 13:35:25
ну тады пролучаецца все мол. семьи - родственники ГЖФ)) т.к. у них такие же сертификаты))
Дык и среди МС там вроде то же интересные вещи происходили, когда часть давно стоящих МС к конкурсу не допускались (ну не попали они почему то в списки на субсидию российскую), а новенькие МС - "с ходу в бой" за квартирки :D
у МС опять одна квартирка в неразыгранных ??? но квота прежняя - 317...
Цитата: Andrew от октября 03, 2009, 13:32:44
Все равно мне как то логически непонятно почему так бюджет опущен. Чтобы люди свалили из программы что ли со злости? Типа их очень много стало... Можно же было просто сделать единый розыгрыш в каждой категории в конце конкурса. А баллы как то пересчитать у всех привести к единому знаменателю. Ладно там ветераны они святое а остальных то зачем возвышать?... Все таки многие бюджетники вкладывают приличные суммы по лимону полтора
Вот именно и непонятно... Выше квоты все равно не прыгнешь - дали 1500 они же и останутся (кажется много, но итак по сравнению с другими категориями очень и очень непропорционально числу очередников) . Но хотя бы выбор бы равный был - по районам, этажам и т.д. Почему нам то, что останется, как собаке кость? :(
Да,слишком явное пренебрежение!А ведь изначально соципотека предназначалась в первую очередь для бюджетников.
так самое интересное, что некоторые люди - я имею в виду те самые "целевики" встали на учет неделю назад, а некоторые ждут годами, я например, более 3-х лет, у них даже мне кажется вышел срок доверенности, который я подписывал, доверяя КООП управлять моими делами. что делатется народ???? ??? ??? ??? ??? ??? ???
Да даже просто касаясь наших бюджетных дел, не залезая в другие категории:
Условия сами придумывали, сами не выполняют:
1. Очередники с балльниками должны были быть 50 на 50. Этого нет! Конечно кому-то и так выгоднее, но надежности-то нет, кто-то ведь каждую копейку несет, все заранее рассчитывает... надеется... в банке уже сколько бы за проценты накапало?
2. Абдуллин на сентябрьском брифинге обещал 22 тыс за квадрат и этого тоже нет - все по 23100.
КООП игнорирует вынесенное господином Абдуллиным решение о подведении результатов конкурса после 15 числа месяца - это я к тому что подведение результатов конкурса перенесли на 23.10., + 19 числа гражданам, участвовашим в конкурсе, КООП должен был начать вручать его результаты что они делают??? т.е. издают сами себе указание и потом сами же не выполняют. или трактуют нормотивные акты в выгодной для себя положении.
??? ??? ??? ??? ???
Ты чё это такими длинными строчками пишешь? :D
ЦитироватьКООП игнорирует.......
Цитата: Урфин от октября 04, 2009, 01:10:42
Ты чё это такими длинными строчками пишешь? :D
Да, оригинальная подача ;D
Бессонница все наверное... Бюджет не спит... Я вот тоже с приоритетами никак не определюсь))
Цитата: Урфин от октября 04, 2009, 01:10:42
Ты чё это такими длинными строчками пишешь? :D
я факты излогаю - так... получается.... видимо правда у некоторых вызывает раздражение, к примеру слезы наварачиваются (читай глаза колит)
Цитата: BIRUS от октября 03, 2009, 11:34:04
Прикол, короче ребята, по-моему происходит какой-о беспредел,
к примеру рассматриваю во вкладке "заявки" идин из домов, вижу что есть какие-то "смышленные" участники конкурса, которые зарегистрировались неделю назад, и уже стоят на первом месте, пример:
1 1659-004537-240909 1076 Целевая 03-10-09 00:15:10
2 1659-004538-240909 820 Целевая 02-10-09 08:53:50
3 1660-004171-230909 570 Целевая 02-10-09 08:01:26
Т.е 240909 они зарегитрировались в кач-ве "целевых", и уже ч\з неделю- две получают хату????, я как и многие другие вкладываю свои кровные уже несколько лет, остаюсь в стороне??? ??? ??? ??? ??? ??? :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Часть из них точно ветераны. Одного такого знаю. Его вызвали в гжф заключить договор в сентябре. А вообще стоит на учете давно.
ещё могут быть целевики -от предприятий (50-милионников например)
Цитата: liagushonok от октября 04, 2009, 20:18:33
ещё могут быть целевики -от предприятий (50-милионников например)
Нет, 50-лямники свои закрытые конкурсы проводят, в этой общей рубке они не участвуют. Точнее даже как таковых конкурсов у таких предприятий нет, просто они заранее договариваются с ГЖФ какие квартиры на свои квоту они забирают и сами распределяют среди своих работников так, как посчитают нужным.
там же как раз 2 типа предприятий
Предприятия 242 0 242
Целевая: предприятия по списку 418 33 385
Точно...... Повоже крупняков тож сюда до кучи кинули...В чём глубокий смысл таких действий? ??? Единственное, что в голову приходит: чтобы показать объём выполненной ГЖФ работы и вдохновить очередников, которые в этот раз не выиграют, - в прошлый конкурс то в сентябре-октябре 2009 воооооон скоко квартир на конкурс выставлялось!
...дали бюджетникам поиграть в эту игру с заранее известным результатом...нет сомнений, что их кинут в очередной раз...
Вряд ли в этот раз кидалово будет. ГЖФ сам объявил - 1500 квартир в Казани отдаётся в этих играх бюджетникам. Итак 2 года для бюджета конкурсов в Казани не было, пусть хоть эти 1500 квартир бюджетники получат
Не надо сразу так на сертификатчиков нападать, среди них есть вообще то сироты, уж их извините в первую очередь должны жильем обеспечить, есть обманутые дольщики или люди с ветхого жилья, почему вы считаете что вы должны быть перед ними в приоритете? ОНи и так уж многим обделены
Цитата: Ona от октября 05, 2009, 09:14:47
есть обманутые дольщики
если так рассуждать то и бюджет тоже по сути может быть обманутым. мы те же дольщики.
А с чего вы решили что бюджетники не обманутые дольщики???????
все это лирики, были бы вы обнатутыми имели бы сертификат, не надо завидовать людям, все не от хорошей жизни в программе участвуют, порадовались бы лучше, а то тока грязью поливаете ветеранов, МС и иже с ними
Ну никто не поливает. но факт фактом те категории по крайней мере уже выйгрывают квартиры а у бюджета конкурс по остат принципу + резиновый
Ona
Поздравляю тебя, ты не сталкивалась с этим. Желаю чтобы и не столкнулась никогда, поверь мне сертификат этот получить не так то и просто. Зато место квартиры, срок сдачи которой истек в 2005 году - куча бумаг. И как получают эти сертификаты тоже нетрудно догадаться. Я конечно не про всех говорю, но часть этих сертификатов тоже вызывает сомнение.
Только удивляться остается, для чего заварили эту общую кашу. Были отдельные конкурсы и нервы были крепче. А сейчас лбами всех столкнули...
Ну поделили бы дома - для МС, СИ и т.д. И этажи бы все были. А так...сидишь и смотришь на свой локоток, да не укусишь.
Цитата: Ona от октября 05, 2009, 09:28:33
все это лирики, были бы вы обнатутыми имели бы сертификат, не надо завидовать людям, все не от хорошей жизни в программе участвуют, порадовались бы лучше, а то тока грязью поливаете ветеранов, МС и иже с ними
А здесь о зависти и речи нет.Большинство из нас здесь тоже не от хорошей жизни.Просто для всех категорий,за исключением ветеранов и инвалидов,могли бы предоставить более равные условия,а не оставлять нам только невостребованное.
Ну все! Не осталось ни одной квартиры до 39 кв.м.. которая была бы не на первом и не на последнем этаже. То есть нет теперь смысла участвовать в этом конкурсе. >:(
Хотя баллов у меня выше 500 000.
Что посоветуете делать? Брать квартиру с лишними метрами? Не хочу я переплачивать...
Гуля, я тебе в личку написал. ответь плиз.
Цитата: Гуля от октября 05, 2009, 12:17:35
Ну все! Не осталось ни одной квартиры до 39 кв.м.. которая была бы не на первом и не на последнем этаже. То есть нет теперь смысла участвовать в этом конкурсе. >:(
Хотя баллов у меня выше 500 000.
Что посоветуете делать? Брать квартиру с лишними метрами? Не хочу я переплачивать...
Гуль,а жд 6А-1,еще 1-1 и 1-2 на 2-Азинской.Правда,высоковато(9-10эт.),но все-таки без переплаты.
меня так вообще и первый и последний этаж устроил лишь бы дали возможность получить квартиру по льготной цене.
Цитата: Равиля от октября 05, 2009, 13:10:51
Гуль,а жд 6А-1,еще 1-1 и 1-2 на 2-Азинской.Правда,высоковато(9-10эт.),но все-таки без переплаты.
На 10-й этаж не согласна. Многократно видела как с плесенью мучаются. А технический этаж не спасает. А по поводу 9-х на 2-й Азинской и трех квартир по 35 кв м в доме 6А-1 эти варианты я рассматриваю. Просто уж немного сгустила краски. Потому что уверена, что после всех целевиков (а это еще 642 человека!!!!) не останется и этого.
Цитата: Гуля от октября 05, 2009, 13:35:38
На 10-й этаж не согласна. Многократно видела как с плесенью мучаются. А технический этаж не спасает. А по поводу 9-х на 2-й Азинской и трех квартир по 35 кв м в доме 6А-1 эти варианты я рассматриваю. Просто уж немного сгустила краски. Потому что уверена, что после всех целевиков (а это еще 642 человека!!!!) не останется и этого.
Плесень из-за перепада температур?Да,это действительно серьезная проблема.Читала про дома "Татстроя".Там был такой брак,но не думала,что это и в других домах.Спасибо,это инф-я к размышлению. :-[ :-[
проветривать значит надо чаще. мне то лично пофиг у меня дома форточка круглый год открыта. а вот ослабленным людям проблема. Хотя чем комфортнее условия тем более слаб организм.
Цитата: Andrew от октября 05, 2009, 15:10:43
проветривать значит надо чаще. мне то лично пофиг у меня дома форточка круглый год открыта. а вот ослабленным людям проблема. Хотя чем комфортнее условия тем более слаб организм.
Ага,почитайте на досуге
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=202.0 .Представляете:выигрываете квартиру,радуетесь,а она медленно,но верно покрывается плесенью.Здесь никакая форточка не поможет,если проект плохой или не соблюдены технологии. :-[
там как раз говорится про плотно закрытые окна.
не все так просто
Ладно товарищи:) оффтопим уже)) когда все въедем в новые квартиры тогда и порассуждаем:) вон почитайте ветку флейм и дома там у въехавших как раз эти и другие вопросы.
Сами видите товарищи, с самого начала конкурса "зарезервированные квоты" для бюджетников, котрые будут получать квартиру по баллам с каждым днем все меньше, при чем самыми последними конкурс будет у нас. А до нас успеют выбрать хорошие варианты молодые ученые, пожарники и т.д. Разве это справедливо и соответствует УСЛОВИЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПО ПРОГРАММЕ СОЦ.ИПОТЕКА, разве пожарник он не тот же бюджетник, или он доход получает по другому принципу???????? Почему Бюджетников делят на категории?????????? РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО????????? :o :o :o :o :o :o :o
Цитата: BIRUS от октября 16, 2009, 22:34:30
Сами видите товарищи, с самого начала конкурса "зарезервированные квоты" для бюджетников, котрые будут получать квартиру по баллам с каждым днем все меньше, при чем самыми последними конкурс будет у нас. А до нас успеют выбрать хорошие варианты молодые ученые, пожарники и т.д. Разве это справедливо и соответствует УСЛОВИЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПО ПРОГРАММЕ СОЦ.ИПОТЕКА, разве пожарник он не тот же бюджетник, или он доход получает по другому принципу???????? Почему Бюджетников делят на категории?????????? РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО????????? :o :o :o :o :o :o :o
Присоединяюсь к негодованию
Млиииииин! А че лучше-то МС или СИ? ???Прочита эту тему, сделала вывод-МС
Цитата: Лана от октября 19, 2009, 10:14:31
Присоединяюсь к негодованию
Молодой ученый всего 1 квота в год!!! Вы что беспредел то творите???? :) :) :)
Цитата: BIRUS от октября 16, 2009, 22:34:30
Сами видите товарищи, с самого начала конкурса "зарезервированные квоты" для бюджетников, котрые будут получать квартиру по баллам с каждым днем все меньше, при чем самыми последними конкурс будет у нас. А до нас успеют выбрать хорошие варианты молодые ученые, пожарники и т.д. Разве это справедливо и соответствует УСЛОВИЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПО ПРОГРАММЕ СОЦ.ИПОТЕКА, разве пожарник он не тот же бюджетник, или он доход получает по другому принципу???????? Почему Бюджетников делят на категории?????????? РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО????????? :o :o :o :o :o :o :o
Ща ваще новых квот нет и судя по всему не будет.
Цитата: alabuga от октября 20, 2010, 15:41:29
Молодой ученый всего 1 квота в год!!! Вы что беспредел то творите???? :) :) :)
скока мол.ученых с сертификатами приходят, стока и квот выделяют
а сертификатов выделяют очень мало
причем там не как у МС - получил сертификат, и сразу почти выиграл
они (как и проч. сертификатчики-не МС: пожарники и проч) должны сначала выиграть, должен дом сдасца, и лишь потом оформляецца договор займа.
НО они могут его реализовать на вторичн. рынке, правда потом могут вылететь из СИ, если не успели получить квартиру по СИ, а обеспеченность по метрам улучшицца
Цитата: ravi. от октября 05, 2009, 15:08:17
Плесень из-за перепада температур?Да,это действительно серьезная проблема.Читала про дома "Татстроя".Там был такой брак,но не думала,что это и в других домах.Спасибо,это инф-я к размышлению. :-[ :-[
ПЛЕСЕНЬ -это из-за тонких стен с пустотами,где вместе пустот должен быть утеплитель.Все стыки должны быть заделаны раствором.И стены должны быть из кирпича с толшиной не менее 70 см.+на окнах вентиляционные отверстия.Дом с правильными стенами 2-азинская 210