Автор Тема: Совет тем кто хочет жить за городом, но не может себе позволить дом в Сокурах  (Прочитано 14151 раз)

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Вобщем я тут посмотрел, оказывается можно выбирать дома по всем районам теперь.
Кто хочет жить за городом, в пригороде Казани, можете выбрать 3-х комнатную квартиру (114 кв. метров) в п. Столбище (Лаишевский район) в 2-х комнатном доме.Всего за 2,7 млн. рублей. В Сокурах Жилфонд предлагает коттедж 137 метров за 4 млн. рублей и почему-то эти коттеджи находятся в поручении по Казани. Хотя от Столбище до Приволжского района 8,5 км., а от Сокур до Приволжского района - 19 км. Не понимаю логику.А вы? :D :D :D

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
По-моему до того места, где находятся дома в Сокурах от Казани, а точнее от поста 11 км. Не очень далеко. Мы одно время частенько с мужем ездили в Лаишево (дачу приватизировали), так вот ощущение, что очень близко эти домики от ДРКБ стоят. Другое дело, какого они качества... И входит ли придомовой кусок земли в собственность. А то ведь дом за городом хорош, когда и банька, и гараж, и курятник-крольчатник в перспективе...
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Я по дубль гизу посмотрел, вроде все так и выходит. Столбище в 2 раза ближе Сокур.Хотя мне кажется эти коттеджи не в Сокурах на самом деле, а действительно где РКБ, почти в Казани.

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
В моём понимании "дом за городом" - это лес, речка(желательно) рядом и всё-таки  в некотором отдалении не только от города, но и от трассы. А то, эти домики в Сокурах аккурат вдоль дороги стоят. Какой же это загород?
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Я с вами абсолютно согласен, чтобы земля былы. Т.к. тоже считаю, что частный дом без земли, это все равно что машина без двигателя, запряженная в связку лошадей.
Однако мне кажется, что Столбище намного ближе к Казани, чем Сокуры (или я ошибаюсь).По карте сами посмотрите.Правда конечно в Столбищах 2-х квартирные дома, а в Сокурах коттеджи.Здесь конечно не поспоришь.Какие-нибудь соседи буйные заселятся туда, во вторую квартиру, и все...

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
И стоимость этих домиков, по-моему, никак не отстаёт от стоимости казанских метров. Зачем покупать за городом за ту же цену, что и в Казани?
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Спору нет, но ведь Столбище ближе все такие к Казани в 2 раза, чем Сокуры)))))

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
И стоимость этих домиков, по-моему, никак не отстаёт от стоимости казанских метров. Зачем покупать за городом за ту же цену, что и в Казани?
эти коттеджи в Сокурах по канадской технологии, не кирпичные, вообщем, и стоят на рынке 2200. в черновом варианте, с котлом отопления, кажется.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Тоесть 22 тысячи рублей?Значит они по рыночной цене выставляются?С учетом сверхнормативных метров, даже дороже выходит, получается.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Тогда если сравнивать с домами в Столбище, то там по сравнению с Сокурами курятник! ;D ;D ;D
Смущает то, что в объектах строительства нет проектов в Сокурах.

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Ну и что? Ближе-дальше.... Я считаю, если хочешь жить за городом, следует выбрать тихое место рядом с лесом и поставить сруб, баньку,сад посадить фруктовый. И выйдет это гора-а-аздо дешевле, чем вся эта соципотека. У самих дача в 23 км от дома (живём в Азино). От двери до двери 30 мин. езды на машине, если нет пробок. Ставим нынче сруб 6,5 на 7,5. Заказывали у марийцев. Обошелся он нам, включая черновые полы и стропила в 67 тыс. Фундамент в 20 тыс. Плюс работа по возведению дома 40 тыс. и доставка 5 тыс. Итого 132 тыс. Плюс тыс. 70 на внутренности. Про крышу-то я забыла, ну плюс тыс. 30. Итого 232 тыс., грубо говоря. Вот вам и дом за городом, живи не хочу.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Полность согласен, плюсы в соципотеке, что дают рассрочку.И можно с 500 тысячами купить 2-ку, например.Новую к тому же.А вот что касается того, что ближе или дальше. Мне кажется чем ближе недвижимость к черте города, тем большее ее рыночная стоимость.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Вобщем я тут посмотрел, оказывается можно выбирать дома по всем районам теперь.

Это касается только Казани?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Мне кажется так, только для Казани.Правда я не рискнул эксперементировать, на предмет того можно ли их поставить в заявку, от греха подальше :D.Но надпись рядом с ними "В заявку".Значит можно.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн may_mir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
Немного про Столбищи...соседка гостила у родственников в Столбищах и жаловалась, что очень шумно от летающих низко самолетов(((

Оффлайн 13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
У нас бабушка живет в Столбищах. Дом там я например не хочу, лес далеко, водоемов мало. Я конечно не знаю где там дома, но предположить могу. Конечно Столбищи не далеко, от РКБ минут 15 на машине, но все-таки это не город, и на работу на маршрутке не наездишься, только не машине. одним словом, каждому свое. Я бы жила в своем доме, но в черте города. А если нет, то лучше квартира.

Оффлайн ax_f

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
Ну и что? Ближе-дальше.... Я считаю, если хочешь жить за городом, следует выбрать тихое место рядом с лесом и поставить сруб, баньку,сад посадить фруктовый. И выйдет это гора-а-аздо дешевле, чем вся эта соципотека. У самих дача в 23 км от дома (живём в Азино). От двери до двери 30 мин. езды на машине, если нет пробок. Ставим нынче сруб 6,5 на 7,5. Заказывали у марийцев. Обошелся он нам, включая черновые полы и стропила в 67 тыс. Фундамент в 20 тыс. Плюс работа по возведению дома 40 тыс. и доставка 5 тыс. Итого 132 тыс. Плюс тыс. 70 на внутренности. Про крышу-то я забыла, ну плюс тыс. 30. Итого 232 тыс., грубо говоря. Вот вам и дом за городом, живи не хочу.
Когда построите тогда и посчитаете, но вашу цифру нужно умножить раза в 1.5-2 и это по самым скромным апетитам. вы еще столько всего не посчитали, будете строить и плюсовать, плюсовать, плюсовать. Это только дом без воды газа света и канализации, если газ у вас проложен обойдется все удовольствие тыс. в 800-900.
Посоветуйтесь с теми кто уже построил и не 20 лет назад а год, два. крышу в 30 тыс вы вообще лихо завернули, это цена только черепицы на ваш дом, еще утеплитель минимум 10 см., изоспан, доски и т.д. и т.п, плюс работа и того получится тыс 80-90. Тоже самое полы одна доска шпунт сколько стоит, опять утеплитель только уже см 15, опять изоспан или пергамент, лаги пропитать антисептиком и покрыть полы, не пожалейте денег покройте 3 слоями паркетного лака, красиво и очень практично, будете мыть полы оцените. Если строить дом, надо строить чтобы не просто жить, но еще и любоваться им и не думать потом зачем сделал курятник и угробил столько материала. Желаю удачи.     
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 13:18:56 от ax_f »

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Согласна, согласна. Да-да. "Если у вас на руках подробнейшая смета расходов на строительство, смело умножайте её на 2..."- говорят знающие люди. Это мы усвоили ещё когда делали ремонт в квартире. Отдельное спасибо за советы :). Погорячилась я несколько с оцекой стоимости строительства, просто хотела сказать, что строить самим загородный дом получается дешевле, чем покупать дома по СИ, да ешё непонятного качества...
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Про Столбищи....Да. Там недалеко аэропорт. Да. Там нет рядом леса. НО ЕСТЬ  2 озера. И потом Столбище большой поселек.....Кто то ближе к аэропорту живет, кто то дальше. Кто то рядом с озером,кто то нет. Новые котетджи к сожалению стоят в той стороне,где озера нет, но и аэропорт от них дальше. И доехать до Столбищ ннннааааааааамного проще и быстрее,чем добираться с авиастроительного района до Азино. ТАК как ходит полно автобусов, проезд 20 рублей +97 маршрут. ТАк что добраться туда никаких проблем! И потом там есть, больница (хоть и старая), банк, почта и магазины + город рядом! И качество домов говорят, там лучше ,чем в Сокурах.
Пишу это для информации, чтоб люди представление имели))))

Оффлайн 13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
И доехать до Столбищ ннннааааааааамного проще и быстрее,чем добираться с авиастроительного района до Азино. ТАК как ходит полно автобусов, проезд 20 рублей +97 маршрут. ТАк что добраться туда никаких проблем!
Так то оно так, автобусы ходят. Но на них доехал до города, а дальше опять те же пробки и городской транспорт.Проблем нет, один-два раза съездить, но каждый день туда-сюда, сомнительное удовольствие...........

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
Самый большой плюс, это если кто то не может позволить себе большую площадь, но оч хочет-столбище-отличный вариант! сверхнормативный метр по той же цене, без всех коэффицентов! здорово же!!!!!!!!
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!

Оффлайн Ilsina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
Но качество домов желает быть лучшего, почти за 3 миллиона!!!! :o ??? 8)

Оффлайн Ilsina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
Сам дом в полкирпича, внутри весь обшит гипсокортоном, пол тоже дешевый вариант...,вода в дом поступает, но по трубам не течет, нужен насос...ограждений пока не было, да и асфальта между домами нет....
« Последнее редактирование: Июля 31, 2010, 17:47:39 от Ilsina »

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
Вы их сами видели? неужели так плохо? а везде так расписывают эти дома, мол на полу ламинат, отд выход на мал участок у каждого...
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!