Автор Тема: Постановление Кабинета Министров РТ №53 от 03.02.2010 (отмена учета собств-ти)  (Прочитано 16854 раз)

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Собственно вот оно, ПКМ №53 от 03.02.2010. Ура, товарищи! :) Мы победили! Они проиграли. Всем спасибо, всем всего хорошего!
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Leys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • дом 1-10, 2 подъезд, 7 этаж

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Подготовка к ЕГЭ и ГИА по химии
Молодцы! Мы смогли!

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
поздравляю всех, активисты не зря проделали свою работу.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Это действительно УРА! все прописано нормально, еще бы установили только периодичность проведения конкурсов и было бы вааабще шикалат!
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Игорь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо Виоле и Ко ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Нет предела совершенству)))
Решили не танцевать на вражьих костях   проявить толерантность и переименовать тему из "Акта о капитуляции ГЖФ" в вот такую)))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Достойно уважения! :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
интересно девки пляшут)))
"воевали", "победили", "капитуляция"....во народ довели афигеть.
лишь бы партизанить из за квартиры не пришлось ;D ;D ;D
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Можно всех поздравить!  :-*
А кто к этому имеет не посредственное отношение  ;) Спасибо  :-*

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
"воевали", "победили", "капитуляция"....во народ довели афигеть.
Так и было! :D
Была причина, цель, тактика и стратегия.
В моменты неудач (уходы должн. лиц от ответов, провал сюжета) приходилось вспоминать, что «Проигранное сражение это ещё не проигранная война».
Когда нужно было выходить на федеральные ниточки, и в какой-то мере ронять престиж республики, которую мы все же любим - помнить, что «На войне как на войне» и «Цель оправдывает средства».
И главная мысль - «За нами бюджетники, отступать некуда»))))))

Чего стоила, например, встреча в Кремле, когда моя фантазия, взрощенная на поглощенных в детстве истор. романах, рисовала откидывающиеся полы и нас, оказывающихся в темнице ;D ;D ;D
(конечно и мысли не было не пойти, но любимую игрушку-талисман, а также шоколадку на случай голодных пыток я захватила! :D :D :D)
Но генерал, к встрече с которым я так тщательно готовилась, оказался вполне адекватным (и даже по слухам именно он не стал искажать информацию и инициировал благополучный исход всего этого... Слухи конечно, но ведь нет дыма без огня…)

Цитировать
Огромное спасибо Виоле и Ко
Теперь, когда со мной все ясно)))))))))))
давайте о компании.

В первую очередь это maxvip - наш ум, честь и совесть!
А также qw13, Snake и Bionic.
Ещё раз спасибо!!!!!!!!
:) :) :) :-* :-* :-* 8) 8) 8)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Обратили внимание ?-"5. Установить, что предельный срок предоставления жилых помещений гражданам, получившим в установленном порядке право на государственную поддержку в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки и выполняющим условия Программы социальной ипотеки, составляет три года. Рекомендовать организациям, участвующим в финансировании социальной ипотеки, предусмотреть условие о предельном сроке предоставления жилых помещений работникам в коллективных договорах.";
-Узаконили.Теперь у тех, у кого не достаточно по рейтингам баллов, есть надежда все таки выиграть квартиру по истечении 3х лет.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 19:51:51 от яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Точно! Так что братья СИ-заводчане, и для вас выгода есть в крайнем этом документе ;)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Обратили внимание ?-"5.
-Узаконили.
Обе неувязки, которых не было в законопроекте, попавшем к нам, и которые активно обсуждались(неузаконенный предельный срок 3 года и неточность в формулировке о 20%) внесли в корректной форме в уже подписанное постановление. Совпадение или закономерность, сказать сложно :-X :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
По крайней мере , люди, простоявшие больше указанного срока и имеющие достаточное, но не большее других, количество баллов, имеют законное основание в получении квартир.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Guly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
Молодцы!!! Это достойно уважения!!!   Это значит, есть смысл с чиновниками бороться!!! Я не СИ, но я искренне рада!
ул. Глушко, 20А

Оффлайн ~Nalogovik~

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Казань, Бюджетница 2-Азинская 1-9, 4подъезд

муж
значит я правильно понимаю ....теперь они за это подняли коофецент с 1,3 до 1,5  с 1 июля 2010 , если да, то невижу ничего хорошего во всем этом  :-[



Новым постановлением устанавливается, что общая площадь жилых помещений, предоставляемых с государственной поддержкой, превышающая утвержденные Кабинетом Министров РТ нормативы, с 1 июля 2010 года оплачивается по стоимости с применением коэффициента 1,5 к цене 1 кв. м. общей площади, утвержденной для реализации по социальной ипотеке, т.е. без учета общей площади ранее занимаемого помещения.

При этом, по жилым помещениям, предоставленным с государственной поддержкой после 15 марта 2009 года ГЖФ должен произвести перерасчет стоимости сверхнормативной стоимости без учета общей площади ранее занимаемых жилых помещений, с применением повышающего коэффициента 1,3 к цене 1 кв. метра общей площади утвержденной для реализации по социальной ипотеки.

По словам Талгата Абдуллина, всего участникам программы будут возвращено порядка 170 млн. рублей. Деньги можно будет либо получить, либо они будут учтены в счет взносов в ГЖФ.

Кроме этого, чтобы повысить заинтересованность граждан, готовых в качестве оплаты за приобретаемую большей площадью новую квартиру сдать свое вторичное жилье, предлагается не применять повышающий коэффициент, при условии сдачи квартиры по стоимости 1 кв. м. вторичного жилья в размере 97 процентов от стоимости реализации жилья по социальной ипотеке. Это позволит активизировать рынок вторичного жилья и без дополнительных денежных и временных затрат улучшить жилищные условия большему количеству участников программы социальной ипотеки.


http://www.kzn.ru/news/show/10475
Когда то, чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неожиданностью...

Автор:Марк Твен

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
В СБ сказали, что в свете последнего Постановления имеются изменения касаемые увеличения норматива на семьи в которых  произошло увеличение членов семьи после выигрыша квартир, но до заселения. В Постановлении ничего подобного по моему нет, кто нибудь в курсе?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)

значит я правильно понимаю ....теперь они за это подняли коофецент с 1,3 до 1,5  с 1 июля 2010 , если да, то невижу ничего хорошего во всем этом  :-[
вы что? все обязаны радовацца)

Оффлайн ~Nalogovik~

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Казань, Бюджетница 2-Азинская 1-9, 4подъезд
вы что? все обязаны радовацца)
муж
а мне чему радоваться то , то что у меня не было собственности ...и мне подняли коэфицент ? то что теперь я смогу получить меньшую площадь в выборе квартир  ...пипец мне радостно просто
Когда то, чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неожиданностью...

Автор:Марк Твен

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
ну как..
то, что вы будет больше платить "все-таки несопоставимо с тем, что было бы при относительно низком коэф-те, но при учете собств-ти." другие-то будут меньше платить)) 
да и главное- пофик на повышение, зато законность воссторжествовала!!!!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
муж
а мне чему радоваться то , то что у меня не было собственности ...и мне подняли коэфицент ? то что теперь я смогу получить меньшую площадь в выборе квартир  
Nalogovik, ваши эмоции абсолютно понятны. И действительно очень обидно, что невозможно сделать так, чтобы были удовлетворены все :(
Я лишь перекину сообщение из другой темы, т.к. обсуждение идет параллельно.

Жаль, что для кого-то возвращение законного порядка материально не оправдано - действительно есть те, у кого собственности нет, а желание иметь квартиру больше норматива присутствует.

Но это не причина, чтобы всем нам прогибаться под решения, не имеющие юридической силы, но при этом неблагоприятно отражающиеся на гораздо большем числе участников. И выхода у которых просто не было, в отличие от вышеприведенной ситуации, когда возможность выбора квартиры без коэффициента имеется.

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Да уж  :( :( :( Тем у кого не было собственности ухудшили условия.

Может быть тоже начать атаковать письмами в ГЖФ и теперь уже новому президенту, чтобы хотя бы не поднимали цену за квадратный метр (или уменьшили  :))
У меня тоже нет собственности, и это повышение коффициента  до 1,5 меня очень расстроило, так как настроилась на большие квадратные метры.
Кто что думает по этому поводу?
В последнем конкурсе осталось много квартир больших из за цены и коэффициента 1,3. Многие не смогли заявиться. А если коэффициент будет увеличен, ситуация будет ещё хуже  :( :( :(
Получается, что цена за сверхнормативный квадратный метр будет 23100*1,5 = 34 тыс.650 Это очень дорого!!!! :o :o :o
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 00:13:26 от Cat »

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
муж
значит я правильно понимаю ....теперь они за это подняли коофецент с 1,3 до 1,5  с 1 июля 2010 , если да, то невижу ничего хорошего во всем этом  :-[

Нет, не правильно Вы понимаете. Коэффициент никто не поднимал. Это все слухи были. Реалии - новый Закон, определяющий, что коэффициент остается 1,5, но на время "мирового финансового кризиса", который начался в РТ с 15.03.09 и закончится, согласно нового ПКМ, 01.07.10, он понижается до 1,3. Опять же, как показала практика - все в Ваших руках. Если Вы не согласны - боритесь, а не плачьте. И все у Вас получится! Удачи! Это не ирония, это искреннее пожелание!
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".