Автор Тема: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы  (Прочитано 30678 раз)

Оффлайн Miledie83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Глушко 4, 1 подъезд
Вот и тема, пишем пока сюда все по митингу. Для неосведомленных.

18 февраля 2011 в 8:00 утра будет проходить пикет молодых семей по вопросу "Выделения квот и скорейшего участия в конкурсе". Просьба всех, кто может и хочет присутствовать и поддержать нас скидывать мне в личку ФИО и номера телефонов.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2011, 17:08:03 от Miledie83 »

Оффлайн Miledie83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Глушко 4, 1 подъезд
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #1 : Февраля 15, 2011, 17:15:46 »
Вот и тема, пишем пока сюда все по митингу. Для неосведомленных.

18 февраля 2011 в 8:00 утра будет проходить пикет молодых семей по вопросу "Выделения квот и скорейшего участия в конкурсе". Просьба всех, кто может и хочет присутствовать и поддержать нас скидывать мне в личку ФИО и номера телефонов.

варианты транспорантов сюда, кто, что предлагает?

ВАРИАНТ 1: - "государственная программа разорения молодых семей"

« Последнее редактирование: Февраля 15, 2011, 17:43:46 от Miledie83 »

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #2 : Февраля 15, 2011, 17:44:18 »
Привет... Молодцы, что решились устроить пикет и все организовать - предлагаю вот этот лозунг «Жилье на слезах младенцев!»...

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ, КТО КАК НЕ МЫ САМИ РЕШИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ))))

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #3 : Февраля 15, 2011, 22:11:13 »
уважаемые участники программы Молодая семья.не проходите мимо нашей общей проблемы.Если вы еще не платите ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, то эта участь может постигнуть Вас в ближайщее время.Если мы сейчас все вместе не поможем семьям платящим кредит и их начинание пройдет незамеченным, то сами себе подпишем приговор и потом чиновники во главе с ГЖФ будут делать с нами что угодно совершенно безнаказанно, и потом каждый из вас понесет свои кровные, заработанные деньги (а это от 30 до 150 тысяч) неизвестно кому и за что.Думаю за такие деньги никто бы из вас не отказался пол часа постоять на улице.Не обедняйте свои семьи.Приходите на пикет.Мы можем все вместе добиться отмены этого беспредела,который твориться только у нас.

Оффлайн Глушко4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • ул. Глушко, 4
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #4 : Февраля 15, 2011, 22:33:44 »
" Государство разоряет молодые семьи"

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #5 : Февраля 15, 2011, 22:54:58 »
«Жилфонд и исполком – договоритесь!»

«Молодые семьи – пешки в игре жилфонда и исполкома»

«У кого наши квартиры?»

 «Доступное жилье – миф или реальность?»

«Нашим детям негде жить!»

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #6 : Февраля 15, 2011, 23:21:30 »
может потребовать официальных переговоров? (министерства, исполкомы, гжф, представитель президента РТ и в идеале - сам президент).
может потребовать встречи с президентом?  :-[

мне кажется надо требовать не только квот, а вообще нормальной реализации программы! Сегодня вы добъетесь квот, а завтра ГЖФ опять поставит палки в колеса! Например введут сверхнорматив или выделят для МС дом в Юдино! От них всего можно ожидать, поэтому, раз уж собираете пикет - требовать надо не ежесекундного разрешения проблемы, а вообще установления единых законных правил! ИМХО.

Оффлайн ДиЭль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Челны.21\23
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #7 : Февраля 16, 2011, 08:53:32 »

мне кажется надо требовать не только квот, а вообще нормальной реализации программы! Сегодня вы добъетесь квот, а завтра ГЖФ опять поставит палки в колеса! Например введут сверхнорматив или выделят для МС дом в Юдино! От них всего можно ожидать, поэтому, раз уж собираете пикет - требовать надо не ежесекундного разрешения проблемы, а вообще установления единых законных правил! ИМХО.
Вот это точно-требовать НОРМАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ! :good:
Обязательно  пришла бы поучавствовать(но приехать нет возможности).Неизвестно что ждет МС в этом году,поэтому пусть у вас все получиться.
Все что ни делается- все к лучшему...!?

Оффлайн Baul

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #8 : Февраля 16, 2011, 10:27:58 »
Копирую свой пост из той темы сюда.

Мне кажется, что по поводу лозунгов лучше быть несколько сдержанными. Т.е. писать те лозунги, которые правда несут в себе ту информацию, которая нужна, без лишних эмоций. Если выдавать эмоциональные и пространные, то это выглядит как бы сказать... по-детски что ли. А пространные лозунги будут просто отвлекать внимание от конкретных проблем. Ну если конечно кто-то вообще будет вчитываться в наши транспаранты. )

Но если говорить о конкретных проблемах, то прежде всего, перед формированием самих траспарантов надо бы нам сформулировать наши требования. Это нужно сделать обязательно! И транспаратны тоже срочно, времени то не осталось!

Требования я вижу такие:

1. Отменить порочную практику принуждения со стороны Горжилфонда к заему потребительского кредита с последующим ненормированным по времени ожиданием. А следовательно ненормированным по времени выплатам (и неограниченным по объему, получается).
2. Компенсировать средства, выплаченные в качестве процентов по потребительскому кредиту какими-то методами (в счет последующих денежных метров или еще как-то, про то что вернуть их просто назад - это понятно что не будет).
3. Предоставить РЕАЛЬНЫЙ выбор квартир, ориентированный на спрос по метражу и комнатности (чтоб были двушки и много их короче говоря).

И исходя из этого уже можно сделать лозунги. Какие еще требования можно предъявить?

Оффлайн 1111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • МС с 2008г.
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #9 : Февраля 16, 2011, 10:36:07 »
а вы не хотите сходить на АКТУАЛЬНУЮ ТЕМУ  и там объяснить ситуацию и призвать народ на пикет,попросить чтоб на экране написли чей-нить сотовый,если стесняетесь там ведь можно маску попросить,если даже молодежь не смотрит ЭФИР их родители смотрят расскажут детям внукам  своим,и уже удочку этим закинете в СМИ

Оффлайн Miledie83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Глушко 4, 1 подъезд
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #10 : Февраля 16, 2011, 10:51:55 »
может потребовать официальных переговоров? (министерства, исполкомы, гжф, представитель президента РТ и в идеале - сам президент).
может потребовать встречи с президентом?  :-[

мне кажется надо требовать не только квот, а вообще нормальной реализации программы! Сегодня вы добъетесь квот, а завтра ГЖФ опять поставит палки в колеса! Например введут сверхнорматив или выделят для МС дом в Юдино! От них всего можно ожидать, поэтому, раз уж собираете пикет - требовать надо не ежесекундного разрешения проблемы, а вообще установления единых законных правил! ИМХО.

Кстати, там начали строительство одного дома....НУ-ну-ну,, я еще поспорю что лучше Юдино или Фучика:)
Я добираюсь до дома за 30 мин:))))(Я там живу)

Оффлайн 1111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • МС с 2008г.
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #11 : Февраля 16, 2011, 11:05:01 »
если эфир приедет в пятницу, то с ними на месте можно будет переговорить об "актуальной теме"
а не поздно будет в пятницу ???вам щас самое главное ,чтоб больше народу пришло на митинг,вам АКТУАЛКА нужна только для того чтобы народ собрать на митинг

Оффлайн Miledie83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Глушко 4, 1 подъезд
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #12 : Февраля 16, 2011, 11:49:24 »
а не поздно будет в пятницу ???вам щас самое главное ,чтоб больше народу пришло на митинг,вам АКТУАЛКА нужна только для того чтобы народ собрать на митинг

думаю, что не поздно, просто все кто сможет, тот прийдет, а кто не сможет - тот либо в роддоме, либо просто слишком богатый и платить потреб для них целый год в ;)полне нормально

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #13 : Февраля 16, 2011, 11:57:08 »
Скоро придет директор, попробую отпроситься на пятницу, скажу надо в больницу или еще что нибудь. Лишь бы потом по телеку не увидел, а то кирдык))))
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #14 : Февраля 16, 2011, 12:02:26 »
Скоро придет директор, попробую отпроситься на пятницу, скажу надо в больницу или еще что нибудь. Лишь бы потом по телеку не увидел, а то кирдык))))
вот и скажешь - руки-ноги отморозила и пошла в больницу  :D

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #15 : Февраля 16, 2011, 12:42:27 »
а не поздно будет в пятницу ???вам щас самое главное ,чтоб больше народу пришло на митинг,вам АКТУАЛКА нужна только для того чтобы народ собрать на митинг

полностью согласна!! и вчера писала тоже самое. народ нужен сейчас. понятно за тех кто в роддоме, а вот тот кто богатый тот все свое уже получил. решать конечно вам, но если вас пропустят на актуалку, то почему бы и нет. 100% народу будет больше.

УДАЧИ вам, пусть все пройдет хорошо.

Оффлайн Baul

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #16 : Февраля 16, 2011, 13:18:27 »
ТЕМА В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ПОСЛЕ КАКОГО ЛИБО СЮЖЕТА... А ЩАС СЮЖЕТА НЕТ И ОЧЕМ ГОВООРИТЬ...аКТУАЛЬНАЯ ТЕМА ЭТО ВРОДЕ ЗАВЕРШАЮЩИЙ НОВОСТНОЙ БЛОК НА эФИРЕ

Вот и я о чем. Пока нет еще темы, оформленной для формата той передачи.

Оффлайн 1111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • МС с 2008г.
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #17 : Февраля 16, 2011, 13:56:41 »
Вот и я о чем. Пока нет еще темы, оформленной для формата той передачи.
так сегодня или завтра можно пригласить они снимут сюжет,а вечером в актуалку

Оффлайн Baul

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #18 : Февраля 16, 2011, 14:53:47 »
Из-за меня на работе совещания с пятницы переложили на понедельник. Сослался на конференцию я конечно, но лишь бы поняли правильно коллеги, когда увидят в этот день по телевизору среди протестующих. Того увидят, кто должен по идее на конференции быть.  ;D

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #19 : Февраля 16, 2011, 15:48:09 »
ТЕМА В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ПОСЛЕ КАКОГО ЛИБО СЮЖЕТА... А ЩАС СЮЖЕТА НЕТ И ОЧЕМ ГОВООРИТЬ...аКТУАЛЬНАЯ ТЕМА ЭТО ВРОДЕ ЗАВЕРШАЮЩИЙ НОВОСТНОЙ БЛОК НА эФИРЕ

я же говорю решать вам. просто я думала что вам народ нужен :-[, для кучности :), а получилось что у вас цель дугая. прошу прощения, не правильно поняла ::)

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #20 : Февраля 16, 2011, 16:20:17 »
Мдаааааа)))) Я смотрю не активный у нас народ))) Это так получается "Пусть за меня сходят, попикетируют, что нибудь и решится, а я подожду сидя на "диване"... Народ вы что?? Если мы не будем биться вместе, а по одиночке, ни к чему не придем и дождемся мы конкурса в 2012 году (где-нибудь в марте))))))
Вам что деньги с неба падают? Тогда вы везунчики...

Ну а где те кому не падают с неба, а зарабатывают? Вам что нравиться отдавать их просто так? Получается так - ваши же деньги работают не на вас, а на дядю (а могли приносить и вам доход, положив их под проценты) или не брать в долг (чтобы потом расчитываться с людьми незная чем))))

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #21 : Февраля 16, 2011, 17:08:13 »
Я очень сочувствую  Вам молодые семьи. Позвоните в редакцию прогород сообщите им новость..или разместите новость сами на портале http://www.prokazan.ru/news.

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #22 : Февраля 17, 2011, 09:05:38 »
комментарии к новости "молодые семьи без квартир"
http://www.prokazan.ru/people_news/14552.html

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #23 : Февраля 17, 2011, 09:58:15 »
Активно комментируем новость, может там про пиккет написать?
Не все МС знают форум, а новость могут прочитать и присоединяться.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн mamaanna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Наб.Челны МС ноябрь 2008
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #24 : Февраля 17, 2011, 20:14:57 »
а почему?
мама двух сыночков