Автор Тема: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010  (Прочитано 19608 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #50 : Мая 03, 2010, 14:24:16 »
А квоты, как я думаю, будут корректироваться... Либо явно (изменение количества квот), либо скрыто (введение "целевых" групп участников)...
Может да, а может и нет...
Ясно одно - пока указанные цифры - подтасовка, т.к. столько, сколько указано в уже разыгранных по рейтингу, разыграно не было!
Но для тех, кто претендует выигрывать по очередности, это конечно плюс...
 :-\
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #51 : Мая 03, 2010, 21:33:20 »
Все равно участвуйте!! Обстоятельства могут сложиться по- разному, из тех 2000 по очереди- кто-то не захочет, потому что кв.не подойдут, у кого-то денег не будет, кто-то перерегистрацию не пройдет и т.д. Все может быть!
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #52 : Мая 03, 2010, 22:39:10 »
Спасибо за поддержку, я честно говоря совершенно не понимаю, как можно прогадать с приоритетами?!
на все доступное мне до 36 м заявляюсь. не принципиально ни район ни этаж.
жить 13 лет в общежитии в 7 м не оставляет выбора  :(

Если у выигравших есть какие-нить советы как лучше (правильнее) расставлять приоритеты (м.б. есть специфика) БУДУ ОЧЧ признательна за советы.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #53 : Мая 03, 2010, 23:08:09 »
Если у выигравших есть какие-нить советы как лучше (правильнее) расставлять приоритеты (м.б. есть специфика) БУДУ ОЧЧ признательна за советы.
Секрета всего два:
1. Кидать в заявку все, что подходит - чем больше в заявке квартир, тем больше шансов выиграть
2. Приоритеты расставлять так, как нужно вам - первый на самую желаемую квартиру и так далее.
Не думать о том, сколько где будет претендентов - выигрыш зависит не от того, сколько их там, а от ваших параметров - очередности и баллов. Поэтому расставлять приоритеты нужно, думая только о том, какие квартиры вас устраивают больше, а какие меньше.
 :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #54 : Мая 03, 2010, 23:47:32 »
На "плохие" этажи (первый и последний) и не лучшие квартиры ( панельный дом, угловая) меньше желающих - больше шанс выиграть с меньшими балами. Кого-то может испугать цифра 13 ( номер квартиры или этажа), тогда смело ставьте цифру  1 туда.
Возможно вы выиграете не лучший вариант, но процент выше, так как конкурс меньше.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 23:50:57 от elis »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #55 : Мая 03, 2010, 23:55:08 »
нее.. приоритеты надо расставлять имено так - как вы хотите.. 1 и посл. этаж на 1 место ставить не надо..
ато выиграете ее- а получицца , что могли выиграть получше вариант..
вот если получше варианты не пройдут, тогда уже выиграете эти варианты

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #56 : Мая 04, 2010, 00:00:51 »
Уговорили.

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #57 : Мая 04, 2010, 00:29:22 »
 :) Всем огромное спасибо за добрые советы

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #58 : Мая 04, 2010, 18:48:04 »
На "плохие" этажи (первый и последний) и не лучшие квартиры ( панельный дом, угловая) меньше желающих - больше шанс выиграть с меньшими балами. Кого-то может испугать цифра 13 ( номер квартиры или этажа), тогда смело ставьте цифру  1 туда.
Возможно вы выиграете не лучший вариант, но процент выше, так как конкурс меньше.
А почему панельный дом и угловая квартира -не есть хороший вариант? пожалуйста, ответьте. ;)

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #59 : Мая 04, 2010, 18:55:26 »
Да а чем угловая квартира плоха?!?!
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Night

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Васильево, Стахановская, 72
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #60 : Мая 04, 2010, 19:51:29 »
Да а чем угловая квартира плоха?!?!
После трех лет ожидания всем хороша, а вот если меньше  :D - более подвержена всяким атмосферным перепадам... Там может быть холодно зимой или жарко летом... Больше шанс на плесень... Может, еще какие минусы есть...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #61 : Мая 04, 2010, 19:57:18 »
угловая квартира -не есть хороший вариант? пожалуйста, ответьте. ;)
Торцевая- этим все сказано( хотя пока претензий по ней нет). Только вы же имеете ввиду трешку в угловом? Там нет торцевых комнат.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #62 : Мая 04, 2010, 20:06:24 »
Мы  жили в панельном доме с торца и на 1 этаже. Ничем не прогреешь эту квартиру. С подвала вечный холод и даже запах. Был постоянно бронхит и насморк. Аллергический. Торцевая стена холодная, даже несмотря на застекленный балкон. По местам тепловых стыков - дует. Перед заселением мы полностью сменили все батареи на чугунные, дополнили рядом. Полностью заменили полы, сделав промазку бетонной основы, затем ДСП, затем утепленный линолиум. Утепляли окна. Коридор, кухню и ванную обшили пластиковыми панелями. В общем все что смогли - то и сделали. Но маленького ребенка ползать на полу без трех слоев одежды я не пускала. Ребенок жил на двуспальной кровати. Теперь благодарю бога, что прожив девять лет в таких условиях, родив двух детей, мы их сменили.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #63 : Мая 04, 2010, 20:16:43 »
Мы  жили в панельном доме с торца и на 1 этаже. Ничем не прогреешь эту квартиру.
Спорить не буду, говорю то, что видела. Скорее всего, бывает по разному. У нас, в Челнах, эти торцевые квартиры в СИ- ых домах , в 36-37 комплексах- 4х комн. Получается комната в углу дома, но там 2 окна и 2 батареи по разным стенкам. В этой комнате очень светло и тепло. А про швы в панелях, так это никто не застрахован. Хоть торцевая комната, хоть нет. Панель- она и есть панель. Я, конечно не строитель,но понимаю так.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #64 : Мая 04, 2010, 21:14:08 »
Торцевая- этим все сказано( хотя пока претензий по ней нет). Только вы же имеете ввиду трешку в угловом? Там нет торцевых комнат.
Да-да, Яна. Именно угловая квартира, а не торцевая. Там даже окна на противоположные стороны выходят, от не угловой отличается только площадью, по большому счёту. А про первый этаж я полностью согласна.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #65 : Мая 04, 2010, 21:16:43 »
Про первый этаж ещё пугают родоном - "газ-убийца" (или рАдон  ???)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #66 : Мая 04, 2010, 21:33:41 »
А почему панельный дом и угловая квартира -не есть хороший вариант? пожалуйста, ответьте. ;)
После трех лет ожидания всем хороша, а вот если меньше  :D - более подвержена всяким атмосферным перепадам... Там может быть холодно зимой или жарко летом... Больше шанс на плесень... Может, еще какие минусы есть...
Не соглашусь,зимой действительно холодно,уличная стена действительно очень холодная.а вот летом совсем даже не жарко,скорей прохладно.В 30 градусную жару дома прятались,так хорошо было,прохладно ;)
А других проблем типа плесени и сырости за 9 лет ни разу не наблюдали :)

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #67 : Мая 05, 2010, 00:09:52 »
Ну вот, я начала расстраиваться. У нас первый этаж...

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #68 : Мая 05, 2010, 09:12:01 »
Расстраиваться не надо, возможно в новых соципотечных домах, учтены все недостатки первых этажей и добавочно утеплены со стороны подвала и герметизированы.У свекрови первый этаж очень теплый,особенно первые десять лет.
Наш дом был достаточно старый (25 лет на т.г.).
Летом  действительно кондиционер был не нужен.
И все шести- семилетние друзья дочки постоянно к нам прибегали, так как на первый этаж можно в окошко покричать и на лифте подниматься не надо.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 09:22:11 от elis »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #69 : Мая 05, 2010, 09:39:05 »
И все шести- семилетние друзья дочки постоянно к нам прибегали,
вот обрадовали-то  ;D
вечно беснующаяся толпа дома))

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #70 : Мая 05, 2010, 09:47:27 »
У  нас кризис сейчас по поводу отсутствия этой толпы.
Человек реально заболел после переезда, тоскует и просится обратно.

Оффлайн VOK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Павлова 10, 5 подъезд
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #71 : Мая 05, 2010, 11:06:04 »
Ну вот, я начала расстраиваться. У нас первый этаж...
Жил я на первом этаже.. целых 18 лет. До тех пор пока подвал находился в нормальном состоянии никаких проблем не было. Но позднее, когда в подвале вода ддержалась по колено, начались проблемы с сыростью и плесенью. Правда водилась оная только возле стояков в санузле. Ремонты помогали ненадолго. Но хочу акцентировать внимание, что второй стояк - кухонный - такой фигней не болел: был сухой и никакой плесени. Видимо главное чтобы воды в подвале не было и хорошая изоляция относительно подвального помещения.
Правда у каждого своя.

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #72 : Мая 05, 2010, 11:57:12 »
У  нас кризис сейчас по поводу отсутствия этой толпы.
Человек реально заболел после переезда, тоскует и просится обратно.

Я так чувствую у нас будит тоже самое,хочет с бабулей и дедулей остаться,даже слышать не хочет о переезде,хотя ей всего 2,6 года.
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #73 : Мая 05, 2010, 16:56:12 »
Может да, а может и нет...
Ясно одно - пока указанные цифры - подтасовка, т.к. столько, сколько указано в уже разыгранных по рейтингу, разыграно не было!
Но для тех, кто претендует выигрывать по очередности, это конечно плюс...
 :-\
Добрый день!Подскажите пожалуйста,что-то я совсем запуталась :(я еще ни разу не участвовала в конкурсах....Каким образом можно выиграть по очередности?(т.е.на конкурс нужно заявляться или как очередь подойдет мне,что какую-нибудь подходящую квартиру по кв.м.автоматически предложат?) :-[

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 мая 2010
« Ответ #74 : Мая 05, 2010, 17:18:14 »
народ!!!!!что за чушь! квоты есть,а выбора то нема!!!!!!!!!Короче -это полный лохотрон!!!!!!!!!Валить отседова надо бы....... :-[   похоже в реалии ничего нам и не светит!Появилась на днях квота 1 для мс,звонят с ГЖФ грят:Выбирайте давайте че нибудь(мы у них как какаш....а в проруби уже похоже),ну мы естественно выбрали чёт из того что оставалось...........Ну думаем,раз сами звонили,значит выиграли........Ан нет! Все выиграли!Кроме нас.... :'(.  Лохотрон короче >:(
[/quoteПодскажите,пожалуйста,квоты есть для бюджетников ,что по рейтингу,что по очередности,а выбрать ничего не могу,у меня выходит только Солнечный город кв.514 и то нехватка денег,а другие адреса вообще ,даже посмотреть сколько квадратов,номер квартиры ничего не получается.....уже пробую все подряд и ничего...... ???