Автор Тема: нужна помощь юриста  (Прочитано 9424 раз)

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #25 : Сентября 12, 2010, 10:03:52 »
Здравствуйте!  Ребенок родился после получения предварительного протокола.Дом еще не заселен.Можно его включить в договор?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #26 : Сентября 12, 2010, 20:16:36 »
Здравствуйте!  Ребенок родился после получения предварительного протокола.Дом еще не заселен.Можно его включить в договор?
Можно, и чем быстрее тем лучше  :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #27 : Сентября 12, 2010, 23:24:44 »
Спасибо!

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #28 : Сентября 12, 2010, 23:48:04 »

Viola,а какие нужны документы?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #29 : Сентября 13, 2010, 08:35:47 »
Копию свид-ва о рождении  + заявление в СБ.
Можно отдать представителю в районе (если не казанские), можно напрямую на Четаева - будет намного быстрее(там спросили из какого мы района и согласились взять)

Да, и не забудьте заявление на 200 тыс в администрацию  :) (+ нотариально заверенное свид-во о рождении)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2010, 08:37:34 от military »

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #30 : Сентября 13, 2010, 11:09:53 »
Еще, подскжите пожалуйста, какой кабинет на Четаева?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #31 : Сентября 13, 2010, 11:24:10 »
Главное - когда ребенок появится на личной странице, написать заявление на Горького \в ГЖФ\  с просьбой пересчитать норматив, т.к. автоматически этого у уже выигравших похоже не происходит.
\во всяком случае в известных здесь на форуме случаях увеличения норматива после выигрыша произошло это только после такого заявления\

Но начинать конечно нужно со своей администрации и ждать появления ребенка на личке :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #32 : Сентября 13, 2010, 11:28:51 »
Но начинать конечно нужно со своей администрации и ждать появления ребенка на личке :)

О, а я думал без разницы кто первый....администрация долго будет везти доки скорее всего ((
А потом тогда на Четаева - в 5 каб. Очереди нет

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #33 : Сентября 13, 2010, 11:38:11 »
Ребенок на личке появился с надписью не включен в договор.

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #34 : Сентября 13, 2010, 11:41:29 »
И еще, у нас метраж на троих 58.01 в принципе нормально. А может ребенка вообще не включать в договор.

Оффлайн Albina21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #35 : Сентября 13, 2010, 13:43:51 »
Здравствуйте! у меня такая ситуация: Мы вставали с мужем на ипотеку, он заявитель. Деньги на ипотеку скидывались вместе, что то мои родители давали, что-то его родители дали. Сейчас мы разводимся, я с ипотеке выхожу, и хочу свои деньги забрать. Как их можно оттуда забрать? легка ли вся эта процедура?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #36 : Сентября 13, 2010, 13:48:58 »
с ГЖФ не заберете.. тока с мужа
или заберете, но и мужу тады придецца забрать - выкинут с ипотеки

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #37 : Сентября 14, 2010, 10:22:40 »
Здравствуйте! у меня такая ситуация: Мы вставали с мужем на ипотеку, он заявитель. Деньги на ипотеку скидывались вместе, что то мои родители давали, что-то его родители дали. Сейчас мы разводимся, я с ипотеке выхожу, и хочу свои деньги забрать. Как их можно оттуда забрать? легка ли вся эта процедура?
на всякий случай задним числом напишите расписку со своими родителями о том, что они вам дали денег (пишите от руки шаблоны текстов есть на юр.сайтах). в случае протеста со стороны мужа возвращать вам деньги данный долг будет тоже делиться пополам и судебные приставы направят взыскание на расчетный счет мужа, для этого укажите номер его счета в гжф.
чтобы полностью изъять родительские деньги лучше указать сумму большую, потому что долги тоже делятся пополам.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Олеся))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #38 : Января 20, 2011, 12:15:19 »
Когда нет собственности, то считают по прописке.
Привет, вобщем я обратилась в суд - в постановке на очередь отказали(((((, в верховный суд я не пошла. Но все равно считаю, что отказ был неправомерный!!!!!!

Оффлайн Nepogoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #39 : Января 20, 2011, 16:17:54 »
Здравствуте,

По большому счёту хотелось бы уточнить, есть ли у ГЖФ какой-либо телефон для справок, либо какой-либо отдел, куда можно обратиться за консультацией по вопросу соц.ипотеки? Возможно существуют юристы, специализирующиеся на вопросах соц. ипотеки.
В формате форума мне будет сложно описать ситуацию, нужна помощь "вживую".
Общие условия участия в соц.ипотеке мне известны, но есть множество нюансов, которые хотелось бы выяснить более конкретно.
Спасибо!

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #40 : Января 20, 2011, 17:12:47 »
Здравствуте,

По большому счёту хотелось бы уточнить, есть ли у ГЖФ какой-либо телефон для справок, либо какой-либо отдел, куда можно обратиться за консультацией по вопросу соц.ипотеки?

https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=142.0
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн Jusik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Замелекесье 21/22 кв.62-теперь уже точно!
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #41 : Января 22, 2011, 13:44:23 »
подскажите можно ли включить в договор по СИ маму(я-заявитель,включены в договор муж и 2 ребенка,но т.к мама одна,хотим чтоб она жила с нами и чтоб нормативный  метраж увеличился и можно было претендовать на 4хкомнатную , можно ли её включить в договор и что для этого нужно)
если чего-то очень хочется,это обязательно случится,если не случилось-значит плохо хотелось,а если случилось,но не то,чего хотелось, значит вы хотели не то что вам действительно нужно- ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Аниса Иванова

  • Гость
Re: нужна помощь юриста
« Ответ #42 : Января 22, 2011, 18:28:57 »
подскажите можно ли включить в договор по СИ маму(я-заявитель,включены в договор муж и 2 ребенка,но т.к мама одна,хотим чтоб она жила с нами и чтоб нормативный  метраж увеличился и можно было претендовать на 4хкомнатную , можно ли её включить в договор и что для этого нужно)
я своих родителей добавила в договор, донесла на них справки о собственности из регпалаты и БТИ. Но, мы прописаны с родителями в одной квартире. Если мама прописана с Вами, то проблем не будет. Если по другому адресу, то скорее всего нет, нужно уточнить в ГЖФ.