Автор Тема: Мебель  (Прочитано 115977 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мебель
« Ответ #175 : Марта 19, 2011, 00:41:27 »
Всем привет. Хочу компьютер поставить в зал, больше некуда. Но компьютерный стол совсем не смотрится в гостинной. Можно ли сделать какой-нибудь шкафчик для него. В одном журнале видела что-то вроде такого, но сейчас найти не могу.
Хоть мне и кажется, что компьютер вполне м.б. украшением гостиной  :D (если только стиль не классический - с лепниной и позолотой)))
но при большом желании можно и спрятать:

Вот например: здесь плюс в том, что если квартира маленькая и нет возможности угодить каждому - в шкафу можно устроить целую комнатку по стилю, отличающуюся от остального.  Здесь - для девушки, а можно наоборот, строго мужскую сделать)


А если нужно компактно - можно угловой шкаф..
(если длина стены позволит - можно что-то такое в цвет вашей стенки и с сочетающейся с ней высотой - в угол, а продолжением сделать стенку)



« Последнее редактирование: Марта 19, 2011, 00:49:52 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Albinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
  • Пр.Победы 222а
Re: Мебель
« Ответ #176 : Марта 19, 2011, 17:15:37 »
Хоть мне и кажется, что компьютер вполне м.б. украшением гостиной  :D (если только стиль не классический - с лепниной и позолотой)))
но при большом желании можно и спрятать:

Вот например: здесь плюс в том, что если квартира маленькая и нет возможности угодить каждому - в шкафу можно устроить целую комнатку по стилю, отличающуюся от остального.  Здесь - для девушки, а можно наоборот, строго мужскую сделать)


А если нужно компактно - можно угловой шкаф..
(если длина стены позволит - можно что-то такое в цвет вашей стенки и с сочетающейся с ней высотой - в угол, а продолжением сделать стенку)

Угловой - самое то!!! Спасибо за идею.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Мебель
« Ответ #177 : Марта 19, 2011, 20:58:47 »
Мне бы чтоб компьютера совсем видно не было. Допустим стоит шкафчик, раз открыл его там компьютер. Конечно глубокой сделать не красиво будет, процессор надо как-то поставить по другому.
В закрытом шкафчике есть шанс, что перегреется комп, особенно летом
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Антoха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2993
Re: Мебель
« Ответ #178 : Марта 19, 2011, 21:02:50 »
Пакетик со льдом на камень и нормально :D

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Мебель
« Ответ #179 : Марта 19, 2011, 21:57:09 »
Никак не  могу определиться с материалом для кухонного гарнитура.Выбираю между МДФ с ПВХ и МДФ эмаль.Хочу кухню под дерево( массив отпадает - дорого).У МДФ ПВХ цветова гамма  шире,чем эмаль.Но говорят ПВХ не переносит высокие температуры и может отслоиться около духовки.Кто сталкивался, у кого какой опыт?

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Мебель
« Ответ #180 : Марта 19, 2011, 23:14:29 »
Никак не  могу определиться с материалом для кухонного гарнитура.Выбираю между МДФ с ПВХ и МДФ эмаль.Хочу кухню под дерево( массив отпадает - дорого).У МДФ ПВХ цветова гамма  шире,чем эмаль.Но говорят ПВХ не переносит высокие температуры и может отслоиться около духовки.Кто сталкивался, у кого какой опыт?
прям вот только сегодня разговаривала со знакомым мебельщиком. Говорит, что отслаивается, если духовка не встройка. Ему одни заказали дорогой гарнитур, а плита за 5 тыщ была, вот и результат. Фасад рядом с плитой менять будут и новую плиту покупать.

Оффлайн lozhalex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Габишева 10 (4), 3 подъезд, 10 этаж
Re: Мебель
« Ответ #181 : Марта 20, 2011, 06:51:44 »
Никак не  могу определиться с материалом для кухонного гарнитура.Выбираю между МДФ с ПВХ и МДФ эмаль.Хочу кухню под дерево( массив отпадает - дорого).У МДФ ПВХ цветова гамма  шире,чем эмаль.Но говорят ПВХ не переносит высокие температуры и может отслоиться около духовки.Кто сталкивался, у кого какой опыт?
Эмаль под структуру дерева не бывает. Только пленка или пластик. Массив дороговат, но есть российского производства - можно найти дешевле чем эмаль. В принципе мало что переносит высокие температуры - эмаль не отслоится, так цвет поменяет. Требуется грамотный монтаж. Если плита не встроенная, то желательно, чтобы она была чуть выше столешницы, с обоих боков от неё на столешнице были металлические торцевые планки, желательно плиту чуть выдвинуть перед фасадами - уменьшит риск повреждения фасадов.
С учетом того, что у нас на Габишева, 10 в доме газовые плиты и газовая труба к ним подходит без уголка - их к стене вообще не придвинешь, не повредив шланг  :). Советую вызвать газовщика, чтобы уголок поставил.

Оффлайн lozhalex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Габишева 10 (4), 3 подъезд, 10 этаж
Re: Мебель
« Ответ #182 : Марта 20, 2011, 07:27:19 »
Еще пара последних работ:
http://files.mail.ru/SV8UH2?t=1

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Мебель
« Ответ #183 : Марта 20, 2011, 17:14:24 »
Спасибо,lozhalex, за информацию. При правильной, грамотной работе с ПВХ все должно быть в порядке. Я вас правильно поняла?Эмаль под дерево я действительно не видела, поэтому начала подумывать о ПВХ.

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Мебель
« Ответ #184 : Марта 21, 2011, 00:11:12 »
У МДФ ПВХ цветова гамма  шире,чем эмаль.
В корне НЕ СОГЛАСНА. Гамма у эмали ООчень богатая-Вы просто не там смотрели. Единственный минус-это то что действительно не бывает текстуры под дерево, но есть другая фишка-поверхность можно сделать как глянцевую, так и матовую, а ещё с добавлением микроскопических блёсток-получается хамелион-под разным углом просмотра-разный цвет. Может кто обращал внимание на новый автоцентр, если не ошибаюсь КИА по Адель Кутуя если ехать, с правой стороны-там фасад здания с таким эффектом-интересно смотрится.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Мебель
« Ответ #185 : Марта 21, 2011, 00:19:37 »
В корне НЕ СОГЛАСНА. Гамма у эмали ООчень богатая-Вы просто не там смотрели. Единственный минус-это то что действительно не бывает текстуры под дерево, но есть другая фишка-поверхность можно сделать как глянцевую, так и матовую, а ещё с добавлением микроскопических блёсток-получается хамелион-под разным углом просмотра-разный цвет. Может кто обращал внимание на новый автоцентр, если не ошибаюсь КИА по Адель Кутуя если ехать, с правой стороны-там фасад здания с таким эффектом-интересно смотрится.
Да, видела этот фасад))) Зеленый и фиолетовый)) Интересно смотрится)) Где-то еще смотрела новый проект таких фасадов, но не в зависимости от угла зрения, а в зависимости от разных факторов, типа, время суток, температура и т.д.)))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Мебель
« Ответ #186 : Марта 21, 2011, 00:25:16 »
Да, видела этот фасад))) Зеленый и фиолетовый)) Интересно смотрится)) Где-то еще смотрела новый проект таких фасадов, но не в зависимости от угла зрения, а в зависимости от разных факторов, типа, время суток, температура и т.д.)))
И сколько выпито! :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Мебель
« Ответ #187 : Марта 21, 2011, 00:27:18 »
И сколько выпито! :D
Ага, сколько градусов в какое время суток и из-за каких факторов :D

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Мебель
« Ответ #188 : Марта 21, 2011, 00:28:42 »
И сколько выпито! :D
Ага, сколько градусов в какое время суток и из-за каких факторов :D
Зря смеетесь :D Это оччень важные факторы тоже бывают 8) ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Мебель
« Ответ #189 : Марта 21, 2011, 09:00:15 »
  Единственный минус-это то что действительно не бывает текстуры под дерево,
Вот как раз это я и имела ввиду.Там нет того , чего я хочу.а я хочу под дерево.

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Мебель
« Ответ #190 : Марта 21, 2011, 09:27:42 »
Вот как раз это я и имела ввиду.Там нет того , чего я хочу.а я хочу под дерево.
Не знаю остановит это Вас или нет, но сейчас чуть ли не поголовно делают кухни под дерево и чуть ли не каждый 2-ой именно венге, если Вы не хотите увидеть такую же кухню у соседа, то может стоит пересмотреть свои "хотелки"? Потому что материал для фасадов (скажу Вам по секрету) делается на одной фабрике  ;), ну или почти на одной-что у дорогих кухонь, что у дешевых :)

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Мебель
« Ответ #191 : Марта 21, 2011, 09:49:26 »
"Венге" не хочу это точно.У многих моих знакомых цветные кухни- розовые , зеленые и т.д. Красиво, конечно, не скрою.Я все хотела что - нибудь в голубых, зеленых тонах, но пока мечтала уже надоел мне этот цвет, вот и подумываю я о "классике" под дерево. А у вас,WeroNIKA,из какого материала кухня(  если не секрет , конечно).

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Мебель
« Ответ #192 : Марта 21, 2011, 11:36:22 »
"Венге" не хочу это точно.У многих моих знакомых цветные кухни- розовые , зеленые и т.д. Красиво, конечно, не скрою.Я все хотела что - нибудь в голубых, зеленых тонах, но пока мечтала уже надоел мне этот цвет, вот и подумываю я о "классике" под дерево. А у вас,WeroNIKA,из какого материала кухня(  если не секрет , конечно).
Только это натуральное дерево  :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Мебель
« Ответ #193 : Марта 21, 2011, 11:38:44 »
Что то одним постом вс фото у меня не ушли  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Мебель
« Ответ #194 : Марта 21, 2011, 11:41:02 »
ещё
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Мебель
« Ответ #195 : Марта 21, 2011, 11:55:08 »
"Венге" не хочу это точно.У многих моих знакомых цветные кухни- розовые , зеленые и т.д. Красиво, конечно, не скрою.Я все хотела что - нибудь в голубых, зеленых тонах, но пока мечтала уже надоел мне этот цвет, вот и подумываю я о "классике" под дерево. А у вас,WeroNIKA,из какого материала кухня(  если не секрет , конечно).
я тоже всё на венго изначально заглядывалась. Но в наших маленьких кухнях венге простансто будет забирать. А еще из венге у нас тумба под TV, по 2 раза на дню пыль приходится протирать  :-! .
Я все склоняюсь к белой кухне, но не снежно-белой, а кремовой.... у меня еще есть время.... думаю  ::)

Farid

  • Гость
Re: Мебель
« Ответ #196 : Марта 21, 2011, 12:02:36 »
ещё
На потолке видны следы потопа.  :D Розетка и вилка от плеты остались, но не используются, вид портят.  ;) На столешнице следы от чего то пролитого.  :D

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Мебель
« Ответ #197 : Марта 21, 2011, 12:08:36 »
Урфин, а у моих родителей дома вон че, тебе бы подошло. (хенд мейд  :P).


Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Мебель
« Ответ #198 : Марта 21, 2011, 12:09:44 »
На потолке видны следы потопа.  :D Розетка и вилка от плеты остались, но не используются, вид портят.  ;) На столешнице следы от чего то пролитого.  :D
Сверху топило,было дело  :D Ремонт ещё нне делал,тогда и исправлю  :D Розетку от плиты пока не убираю - мож созреем когда до электроварочной поверхности. А следы на столешнице  :D - я сейчас пока временно холостякую, вот и перед самым фотканьем себе суп варил. На столешницу ничего не проливал, там мокрая тарелка стояла с картофелем, это разводы от неё. Сверху видно не было, а вот на фото под определённым углом зрения всплыло. Ещё - не судите строго, когда мужчина один на хозяйстве - такое случается  :D. Была бы жена дома - она бы такого никогда не допустила,чистюля она у меня  :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Мебель
« Ответ #199 : Марта 21, 2011, 12:16:35 »
Только это натуральное дерево  :)
Наконец-то мир увидел  долгожданную кухню Урфина (это он  ;))
Браво, такие "теплые", уютные фасады - кухня, на которой хочется есть и готовить  ;) :D

В общем,  хорошо Остальное я уже сказала тебе раньше :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.