Автор Тема: СМИ о нас и наших проблемах  (Прочитано 95091 раз)

AlekseevA

  • Гость
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #500 : Апреля 16, 2010, 11:20:28 »
Лично наша семья (scorp и я) принимали активное участие в борьбе за отмену учета собственности! Муж и съемки организовал, и в статье в "Вечерней Казани" засветился, и в сюжете мы вместе зарисовались. Даже когда у нас  не отнимали квартиру scorp пытался расшевилить тех, кого эта проблема коснулась  и опять организовать съемки. Но опять никто не согласился, сказали, пусть отнимут у кого-нибудь, потом как-нибудь соберемся. А когда Анжелика обратилась за помощью в съемках, уже не получилось...
Да, семья Гульназ активно нас поддерживала и пыталась помочь! Им за это огромное спасибо!
И были другие люди, которые оставляли координаты журналистов и просто поддерживали нас. Этим людям большая благодарность!

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #501 : Апреля 16, 2010, 11:28:00 »
Да, семья Гульназ активно нас поддерживала и пыталась помочь! Им за это огромное спасибо!
И были другие люди, которые оставляли координаты журналистов и просто поддерживали нас. Этим людям большая благодарность!
это было сказано не к тому, чтобы ты нас за это благодарила, а просто в ответ на упрек, что мы не шевелимся... легче всего упрекать, а не что-то делать...
Всё будет хорошо!

AlekseevA

  • Гость
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #502 : Апреля 16, 2010, 12:38:01 »
это было сказано не к тому, чтобы ты нас за это благодарила, а просто в ответ на упрек, что мы не шевелимся... легче всего упрекать, а не что-то делать...
:) Ну упрек был тем, у кого квартиры отняли. А помогали мне те, у кого все с квартирами в порядке.

Оффлайн ИРИША

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Глушко 8, подъезд 3, этаж 15
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #503 : Апреля 16, 2010, 13:12:48 »
:) Ну упрек был тем, у кого квартиры отняли.
Ну значит все довольны происходящим))) Мы вот лично безумно рады что так все сложилось, что не придется ютиться втроем в однушке!!!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #504 : Апреля 16, 2010, 14:17:42 »
Ну значит все довольны происходящим))) Мы вот лично безумно рады что так все сложилось, что не придется ютиться втроем в однушке!!!
я то же думаю что большенству было хорошо от таких отказов, во кстати Анжелика, если вам сейчас позвонят ГЖФ и скажет ладно ОК раз такая упертая на тебе твою однушку 38....
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #505 : Апреля 16, 2010, 14:48:09 »
Ну значит все довольны происходящим))) Мы вот лично безумно рады что так все сложилось, что не придется ютиться втроем в однушке!!!
Значит надо радоваться тому, что ветеранов решили обеспечивать жильем за счет СИ-ников!
Всё будет хорошо!

Оффлайн ИРИША

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Глушко 8, подъезд 3, этаж 15
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #506 : Апреля 16, 2010, 15:18:15 »
Значит надо радоваться тому, что ветеранов решили обеспечивать жильем за счет СИ-ников!
Ну зачем сразу утрировать то!!! Я просто говорю за себя, мы рады что нам так повезло, потому что предприятие нам могло только однушку дать, хоть мы и просили большую и сами за сверхнорматив платить соглашались!!!
А если кому то не нравиться, так добивайтесь, боритесь! А если все молчат, значит все устраивает!
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2010, 15:20:12 от ИРИША »

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #507 : Апреля 16, 2010, 15:35:08 »
Я не утрирую, ведь все, кому предложили другие квартиры взамен отобранным однушкам, по большому счету довольны. Или я ошибаюсь? :)
Всё будет хорошо!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #508 : Апреля 16, 2010, 15:55:58 »
Я не утрирую, ведь все, кому предложили другие квартиры взамен отобранным однушкам, по большому счету довольны. Или я ошибаюсь? :)
На форуме действительно все смирились довольно быстро  :)

Но в целом ситуация все же другая.
Вот ваш сосед например писал:

Вчера был в отделе распределения жилья жилфонда.......
В очереди наслушался душераздирающих историй, когда забирают однушку 46 м в кирпичном доме, а предлагают 39 в панельке на последнем этаже или двушку 60 в панели, одним вообще предложили взамен однушки трешку в 80 (восемьдесят) квадратов. Как они будут расплачиваться- никого не волнует. При мне женщина вышла в полуобморочном состоянии- ей взамен "живой" квартиры предложили хату в доме, который только ПЛАНИРУЕТСЯ к постройке.И много других историй...
Люди подавлены, спрашиваешь, собираются ли сопротивляться- вяло отмахиваются, некоторые хотят писать "президенту России", остальные молча переживают
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #509 : Апреля 16, 2010, 16:29:46 »
Да уж, жертв, скорее всего больше, чем мы думаем. :(
Всё будет хорошо!

AlekseevA

  • Гость
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #510 : Апреля 16, 2010, 18:30:25 »
При мне была девушка, у котрой отняли квартиру. Ей сказали приходить после 1 мая подбирать другой вариант. Еще знаю людей, которым предлагают квартиру в доме-фундаменте со сроком сдачи в 2011 году! Предлагала им выступить в репортаже, не хотят.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #511 : Апреля 16, 2010, 18:53:59 »
Люди хотят чтобы на них смотрели прямо а не косо. Боятся батальона смерти вот и идут в пасть к удаву. Или мазохисты довольны когда их унижают.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #512 : Апреля 16, 2010, 19:23:40 »
Ни в коей мере не оправдываю молчание "кинутых" ГЖФ........Но решать это только им самим....И моральное право их попрекать есть только у тех форумчан, кто сам в сходной ситуации слабину не дал. А таких единицы  - Виола  и К ( и те, кто им активно помогал), Анжелика Алексеева. А все остальные наши рассуждения "вот я бы на их месте" некорректны. Вы жестко стояли бы на своём, коли бы оказались на их месте? - Точно уверены? Адмирал, ты же сам даже в одном своём сообщении проговорился, что возможно вместо себя бы брата отправил на бучу :D Чёт не похоже такое поведение на безрассудную храбрость :D  Как то слышал такую историю. Дело было в году 58 после 20 съезда партии, "развенчавшего культ личности Сталина". И вот в какую-то контору приезжает с лекцией боевой генерал, на войне не раз со смертью встречавшийся. На лекции он рассказывал о том страшном моральном климате, который создал Сталин в Вооружённых. И вот ему приходит с места записка с таким вопросом "Что же вы тогда в лицо это Сталину не сказали?". Генерал прочитал эту записку вслух, поднял взгляд на зал и сказал - "Встаньте тот, кто написал мне эту записку". Повисла тишина и никто не встал. Генерал выждал минутку, а потом сказал - "Вот поэтому и я не говорил это Сталину в лицо"
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #513 : Апреля 16, 2010, 19:28:14 »
советовать из-за угла все мастера)) многие международного уровня))

AlekseevA

  • Гость
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #514 : Апреля 24, 2010, 21:51:17 »
Свершилось!!! Минниханов заговорил о "неудобном"
http://www.business-gazeta.ru/article/23526/19/

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #515 : Апреля 24, 2010, 22:33:21 »
ВАМ это помогло?
всё неизбежно кончается

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #516 : Апреля 24, 2010, 22:42:48 »
То что он свалит все на ГЖФ никто и не сомневался: не будет же новый президент имидж себе портить. Тем более, что до 9 мая они кажется успели обеспечить первый эшелон.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #517 : Апреля 24, 2010, 22:48:00 »
"Отдельно президент Рустам Минниханов остановился на скандале с очередниками по соципотеке, которые были возмущены тем, что их квартиры были переданы на нужды ветеранов.

"Надо, чтобы не было конфликта с очередниками. Имидж эта ситуация нам подпортила. Решать вопрос ветеранов надо, но не ущемляя основную программу. У нас там тоже есть ранимая категория", - указал глава республики"
.

Так мы все-таки основная программа! ;)

ВАМ это помогло?

Есть шанс, что поможет  другим  :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #518 : Апреля 24, 2010, 22:50:39 »

Есть шанс, что поможет  другим  :)
Да что вы, Виола!  :) Это же, как утверждали некоторые, был всего лишь "торг с ГЖФ" Анжелики !  :D  :D :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #519 : Апреля 24, 2010, 23:03:17 »
Вы вместо того, чтобы смеяться составили бы реальный список пострадавших, опубликовали его тут на сайте, и мы все вместе дружно следили бы за их судьбой. Заодно было бы ясно что им реально помогло : может быть решение ГЖФ построить в 2010 году побольше однокомнатных квартир на привлеченные средства, в том числе на ветеранские субсидии. У вас эмоций много , а фактов мало.
Ни один пострадавший не остался при своей однокомнатной квартире -СМИ не помогло. Все пошло по прогнозируемому сценарию. Особо ранимым дали  квартиры побольше, как и предполагалось. Хотя в данном случае ранимая категория - это скорее одинокие мамы с детьми, которые не потянут больших квартир или люди предпенсионного возраста.
Далее - нужно вернуть имидж программе и успокоить массы. Вот оно вам заявление от энергичного молодого президента.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 23:16:01 от elis »

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #520 : Апреля 24, 2010, 23:08:25 »
Вы вместо того, чтобы смеяться составили бы реальный список обиженных, опубликовали его тут на сайте, и мы все вместе дружно следили бы за их судьбой. Заодно было бы ясно что им реально помогло : может быть решение ГЖФ построить в 2010 году побольше однокомнатных квартир на привлеченные средства, в том числе на ветеранские субсидии. У вас эмоций много , а фактов мало.
Эмоции это хорошо, это по-человечески. :)
А вот слово "обиженные" не надо, мне кажется, употреблять к коллегам.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #521 : Апреля 24, 2010, 23:20:21 »
Слово "обиженные" заменено на "пострадавшие" с учетом пожеланий.
Если бы ГЖФ точнее сосчитал ветеранов и их потребность в квартирах именно в Казани, то скандала бы не было : ни одна однокомнатная в 2009 и 2010 годах в конкурсы бы не заявлялась.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #522 : Апреля 24, 2010, 23:22:45 »
Далее - нужно вернуть имидж программе и успокоить массы. Вот оно вам заявление от энергичного молодого президента.
Это совсем не плохо.
Если лишний раз будут вспоминать о том, что вторая часть в названии "ГЖФ при президенте РТ" должна восприниматься и массами, и структурами повыше не как право на вседозволенность и безнаказанность, что происходит в последнее время, а в первоначально заложенном замысле - как компонент имиджа республики - будущее соципотечников выглядит более оптимистично. :)
И не может не радовать, что такие напоминания происходят благодаря участникам форума)))
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 23:26:13 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #523 : Апреля 24, 2010, 23:31:07 »
Будущее соципотечников будет совсем оптимистичным. если будут найдены новые источники финансирования программы, в том числе ветеранские субсидии.
При себестоимости кв.м -19 тыс. руб, субсидия кажется выделяется из расчета 28,6 тыс руб/кв.м., что позволит построить 1,5 кв.м. вместо одного. Это деньги федеральные и реальные.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 23:34:08 от elis »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #524 : Апреля 24, 2010, 23:37:42 »
Против притока субсидий в программу, я думаю, никто не возражает)))
У нас лишь одно маленькое, но постоянное пожелание к любимому жилфонду - не нарушать установленных законодательством норм, регулирующих взаимоотношения участников программы и самого фонда.
Так... мелочь, пустяк... думаю, со временем у них это обязательно получится  ;))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))