Автор Тема: Подскажите, является ли намеренным ухудшением условий?  (Прочитано 79968 раз)

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Интересно, Вы с кем собрались спорить? Понятно, что Ваш комментарий написан на эмоциях, однако существуют правила программы и их несоблюдение (независимо от причин) влечет исключение или отсрочка участия на 5 лет в программе.
В любом случае у Вас будут спрашивать справки с места жительства за последние 5 лет и не важно, что Вы не являлись собственником в доме родителей, важно что Вы купили себе жилье меньшее по площади, т.е. "намерено" ухудшили жилищные условия. Абсурд? Согласен... Но таковы хитрости программы по поддержке молодых семей.
мой комментарий написан из опыта собственного  ;)....я спорил , я добился, а Вы?  :) ..........................а вот про собственников в доме родителей это важно  ;) и словосочетание  намеренное ухудшение - это не то что уменьшили площадь, а то что уменьшили с намерением получить льготы от государства ....
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 21:44:08 от Gibbon »

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
если там собственности нет - то можно поспорить....... человек три года работает в казани хочет здесь жить, квартиру снимает и как она ухудшает жилищные условия, если покупает своё жилье?  .....единственный вопрос это ребёнок, его в меньшую площадь не разрешат прописать , а если он прописан в другой области, то участвовать не сможете  ;)
ПРОПИСАТЬ ребёнка разрешат. На это даже у опеки не надо ничего спрашивать (сама детей перепрописывала 2 раза, в т.ч. с бОльшей площади на меньшую). Не разрешают менять детскую долю в доме на меньшую долю (прикупле-продаже и т.п.).
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн Galeich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Салават Купере, д. 11-2
Знакомый задал вопрос, я ответить не смог точно кто подскажет.
Семья стоит в программе МС, но возникла такая ситуация нужно временно зарегистрировать (вернее зарегистрировали) человека сроком на три года все это отображается в выписки из домовой книги финансово-лицевом счете ( с пометкой временная регистрация), это же не является ухудшением и не дает повод об отказы в участии по программе?!

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Знакомый задал вопрос, я ответить не смог точно кто подскажет.
Семья стоит в программе МС, но возникла такая ситуация нужно временно зарегистрировать (вернее зарегистрировали) человека сроком на три года все это отображается в выписки из домовой книги финансово-лицевом счете ( с пометкой временная регистрация), это же не является ухудшением и не дает повод об отказы в участии по программе?!
если уже стоят и признаны нуждающимися, то нет, ухудшением не является
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Galeich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Салават Купере, д. 11-2
если уже стоят и признаны нуждающимися, то нет, ухудшением не является
Спасибо!!!

Оффлайн Камика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Подскажите, будьте добры! На данный момент в нашем доме прописаны 7 человек (наша семья) и количество квадратов на одного составляет 19 м2. У брата в апреле прошлого года родился сын, сам брат прописан с нами, а сына прописали к его жене - маме ребенка. если сейчас выписать сына оттуда и прописать к нам, то есть к его отцу - будет ли считаться намеренным ухудшением?

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Подскажите, будьте добры! На данный момент в нашем доме прописаны 7 человек (наша семья) и количество квадратов на одного составляет 19 м2. У брата в апреле прошлого года родился сын, сам брат прописан с нами, а сына прописали к его жене - маме ребенка. если сейчас выписать сына оттуда и прописать к нам, то есть к его отцу - будет ли считаться намеренным ухудшением?
у вас 133 кв метров?  :o :o :o....если да то даже если пропишите 8-го 16,625 кв метров будет на человека  - не проходите по метражу  ;)

Оффлайн Камика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
у вас 133 кв метров?  :o :o :o....
Почему вас это так удивляет? Очень много? Это свой дом в поселке, и то, на большей половине живет одна бабушка - без водоснабжения и канализации, остальные - на 45 м2. Но это сложно документально оформить. Мы, конечно, там не живем - не умещаемся, снимаем жилье - могли бы отдавать за ипотеку эти деньги. Еще у нас ребенок имеет инвалидность и папа пенсионер МВД. Но, судя по всему, это нам ничем не поможет в квартирном вопросе...

Оффлайн Ольга Сидорова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Ситуация: я прописана в Марий Эл в квартире родителей. Там на меня приходится около 18 кв.м. Живу в Казани. Летом собираюсь расписаться с гражданским мужем и прописаться в квартиру его и его родителей в Казани. Там на меня будет приходиться около 10 кв.м. Это будет считаться ухудшением жилищных условий?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Ситуация: я прописана в Марий Эл в квартире родителей. Там на меня приходится около 18 кв.м. Живу в Казани. Летом собираюсь расписаться с гражданским мужем и прописаться в квартиру его и его родителей в Казани. Там на меня будет приходиться около 10 кв.м. Это будет считаться ухудшением жилищных условий?
Если сразу после свадьбы, то нет.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Liliya198429

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, я, невестка и племянник прописаны в квартире моего отца, квартира в ипотеке 47.70 кв, муж прописан в Пестречинском районе, в доме, у него там квадратов хватает, я скоро рожу и пропишу сына в квартиру к отцу, хотела и мужа тоже прописать в эту же квартиру, это будет ухудшением условий? или если прописать его в общагу к моим родственникам?подскажите пожалуйста. :-\

Оффлайн Регина22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Встали на очередь, и только после этого приватизировали родительскую квартиру. От участии в приватизации отказались. (чтоб было понятне: мама, папа, я, две сестры и племяшка. Вошли мама и племяшка. Через какое то время племяшку выписали, и сестра ее долю подарила маме, все как положено по закону. И квартира стала полностью мамина, а мама оформила наследство на 3 равные части всем троим дочерям)В итоге имею наследство, но не долю. Считается ли это намеренным ухудшением?

Оффлайн Ида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • МС апрель 2009 Советский р-он
 Регина22, точно не знаю. Но вы же еще не вступили в наследство: документов, что вы - собственник, нет..

Не думаю, что это как-то отразится при обновлении доков..

Оффлайн Регина22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
нет не собственник, ведь мама жива - здорова, в наследство еще вступили. спасибо за ответ. просто то что отказались от приватизации, говрят тоже самое что отказать от доли.

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
нет не собственник, ведь мама жива - здорова, в наследство еще вступили. спасибо за ответ. просто то что отказались от приватизации, говрят тоже самое что отказать от доли.
Ну да вообще то так оно и есть, отказ от приватизации это и есть отказ от доли. А то что унаследуют, это уже другое дело.

Оффлайн Регина22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
в итоге получается я отказалась от доли, значит намеренно ухудшила свои жилищные условия. Но кв. метров не хвало и так и так( и без приватизации и с приватизацией 58 кв. м на 6 чел)

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
в итоге получается я отказалась от доли, значит намеренно ухудшила свои жилищные условия. Но кв. метров не хвало и так и так( и без приватизации и с приватизацией 58 кв. м на 6 чел)
Пополняй наши ряды, многоуважаемая Регина22  ;)

Оффлайн Егорушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день! На сегодняшний день прописана в не приватизированной квартире вместе со своей матерью, площадь квартиры 42м2, мой муж и ребенок прописаны в комнате в общежитии 17,6м2. Ни то ни другое жилье нашей собственностью не является а принадлежит моим родителям, так же у них имеется загородный дом на 100м2. У мужа есть треть в квартире 46м2. Вопрос: Если мои родители приватизируют свою квартиру, а я пропишусь к ребенку с мужем на 17,6м2(которые нам и не принадлежат) и плюс квадраты моего мужа, будет ли это считать ухудшением жилищных условий? и сможем ли мы участвовать в программе Мс?

Оффлайн Лика7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Доброго времени суток!!!!Подскажите, пожалуйста! У нашей семьи из 3 человек есть жилье (30 м2) в Казани, прописаны уже 5,5 лет! 5 лет назад с моей стороны было отчуждение от доли в родительской квартире в другом городе! Как я поняла справки с БТИ и Рег. Палаты надо нести с 2000 года!!!!!значит будет видно мое отчуждение по документам?и повлияет ли это на постановку в очередь по программе МС?В остальном вроде по всем параметрам подходим.

Оффлайн Ильяс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
подскажите пожалуйста форумчане, если купить квартиру не превышающую по нормативам программы МС, является ли это ухудшением условий или еще что -нибудь т.п. Интересует вопрос не выкинут ли нас с очереди? :-[

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
подскажите пожалуйста форумчане, если купить квартиру не превышающую по нормативам программы МС, является ли это ухудшением условий или еще что -нибудь т.п. Интересует вопрос не выкинут ли нас с очереди? :-[
Если подумать логически, то квадратов у вас не будет хватать. Поэтому с очереди не должны выкинуть. Только надо будет заново собрать все документы. И еще я думаю, что купленную квартиру можно показать как первоначальный взнос. Но это только мои догадки, точно не могу сказать. Это я написала так, к слову. Вдруг никто Вам никто не ответит :) :) :)

Оффлайн Ильяс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
спасибо, в любом случае. :mail:

Оффлайн Rozalie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку!!!
Мы с мужем прописаны с 2010 г. (официально зарегистрированы в браке с 2011 г.) в квартире площадью 29,8 кв.м. г. Казани (квартира не в нашей собственности), до этого были прописаны в меньших квадратах на каждого, пока претендовать на МС не могли, но рассчитывали, что с рождением ребенка будет возможность, скоро в семье пополнение, был бы шанс, но я в 2013 году получила в наследство 1/2 долю в малосемейке 23,9 кв.м., т.е. я правильно понимаю, моих 11,95 кв.м. в собственности + 29,8 по прописке/3=13,91 кв.м. на каждого из 3х, и мы уже не попадаем. Могут ли пройти такие варианты:
1. Продать мою долю в собственности с целью внести первоначальный взнос в ипотеку? Или это будет намеренным ухудшением?
2. Не продавая ничего, прописать себя, мужа и будущего ребенка уже в своей собственности в 2014 г. Не будет ли это также намеренным ухудшением условий? Если нет, то как тогда будут идти в расчет кв.м. на каждого, от общей площади квартиры, или только от моей доли? И можно ли сразу после прописки подавать документы, или нужно, чтобы прошло какое-то время?
И простите, если не в той теме спрашиваю, продление программы МС до 2015 г. это значит, что до конца 2015 г. можно документы подавать? Уточните, пожалуйста, кто знает!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 23:47:20 от Rozalie »

Оффлайн Егорушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Ребятки ну подскажите пожалуйста кто в этом смыслят, как нам быть?! Сообщение с вопросом уже отсылала а ответа так и нет(((
 :( :'(

Оффлайн victoriah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая.
Стоим на очереди по МС, прописаны вчетвером (я, муж, сын и свекровь) в одной квартире 42 кв.м. Муж и свекровь собственники в долях 1/2. Свекровь хочет записать на себя в собственность еще одну квартиру примерно 90кв.м. В Администрации сказали что она тоже является членом молодой семьи поскольку прописана с нами и соответственно эти новые 90 кв.м. будут учитываться.
Не сочтут ли за умышленное ухудшение условий если мы ее выпишем, а вместо нее пропишем например племянницу?