Автор Тема: Обьясните новичку!  (Прочитано 14122 раз)

Оффлайн Ильяс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #25 : Октября 08, 2009, 23:50:17 »
подскажите пожалуйста советом......какие документы необходимо предоставить и куда молодой семье с двумя детьми нуждающихся в улучшении жилищных условий т.е.прописаны в комнате(в собственности) общая площадь 22 кв.м. на 4 человека, коммуналка,зарплата 12 тыс.,супруга не работает,есть сертификат на мат.капитал.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #26 : Октября 09, 2009, 08:23:55 »
подскажите пожалуйста советом......какие документы необходимо предоставить и куда молодой семье с двумя детьми нуждающихся в улучшении жилищных условий т.е.прописаны в комнате(в собственности) общая площадь 22 кв.м. на 4 человека, коммуналка,зарплата 12 тыс.,супруга не работает,есть сертификат на мат.капитал.
Идти в администрацию своего района....

Оффлайн иир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • д.60/07
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #27 : Октября 09, 2009, 08:34:36 »
КАК МИНИМУМ ВАМ ПОЛОЖЕНО ПО МОЛОДЁЖКЕ 72 КВ., НО ПОКА ВЫ ВСТАНЕТЕ НА УЧЁТ - ЭТО ЕЩЁ ГОДИК ПРОЙДЁТ. ВТОРОЕ БЕСПЛАТНО НИКТО НИКОМУ НЕЧЕГО НЕ ДАЁТ, ПОЭТОМУ КАК МИНИМУМ 450 ТЫС. РУБ. ВАМ НУЖНО( +(НЕ CЧИТАЯ МАТ.КАП.).ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖДАТЬ , ПОКА ЗАКРУТИТСЯ ЭТОТ ПРОЦЕСС, ТО ДЕРЗАЙТЕ, НО НЕ ЗАБУДЬТЕ ,НАЛИЧКА ОБЯЗАТЕЛЬНА И ЕЩЁ, ПО ЗАРПЛАТЕ ДЛЯ АК БАРСА ВЫ НЕ ПРОЙДЁТЕ. ПОЭТОМУ ДУМАЙТЕ, МОЖЕТ СТОИТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТ. КАПИТАЛОМ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, А УЖ ПОТОМ ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ, Т.К. НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО БУДЕТ С МАТ.КАПИТАЛОЛОМ ЗАВТРА.
(МС, январь 2008 г.)

Оффлайн Ильяс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #28 : Октября 09, 2009, 20:31:56 »
 ПОЭТОМУ ДУМАЙТЕ, МОЖЕТ СТОИТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТ. КАПИТАЛОМ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, А УЖ ПОТОМ ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ, Т.К. НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО БУДЕТ С МАТ.КАПИТАЛОЛОМ ЗАВТРА.
[/quote]
в смысле вроспользоваться, хочу но как, мат.капитал как первоначальный взнос только 2011 году возможно.

Оффлайн иир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • д.60/07
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #29 : Октября 09, 2009, 20:55:37 »
вы можете воспользоваться комнатой - как первоначалкой, а мат капиталом-как довзнос. Если грубо говоря ваша комната стоит 500 т.р.+ мат.кап.312-расходы банка за обналичку( пенс.фонд), то возможно приобрести однушку, или в пригороде даже двушку или трёшку! И не ждать у моря погоды. Но прежде чем воспользоваться мат.кап. нужно найти параллельно покупателя на вашу комнату и то , что вы хотите приобрести+ взять кредит в СПУРТ банке без поручителей.
(МС, январь 2008 г.)

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #30 : Октября 09, 2009, 22:17:49 »
А материнский капитал можно же использовать только после выигрыша квартиры? Так на брифинге сам Абдуллин сказал. А если получена квартира, его можно и получить сейчас, а не ждать когда ребенку исполнится 3 года. До конца 2010 года по крайней мере можно так. А потом, когда кризис закончится, наверное опять нужно будет ждать когда ребенку исполнится 3 года.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #31 : Октября 10, 2009, 07:55:59 »
Где это квартиры тем более 2х 3х комн по 800 тыс? Имеете в виду на обычном рынке жилья?

Оффлайн Лилула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #32 : Октября 10, 2009, 12:31:33 »
я как самый новоиспеченный новичок, хочу задать вопрос знающим, ответа я на него пока не нашла.:
а можно покупать жильё в другом доме, пусть по рыночной цене. но используя субсидию(дай Бог я тоже её когда-нибудь получу) по МС + первоначалка 20%. и брать кредит в другом банке( не в акбарсе)? так как смотрела вчера процентные ставки в других банках, они не намного выше? и учитывают ли в администрации для обеспечения платежеспособности другое имущество( в собственности) в качестве залога(белой з/п не хватит) :-[

вот у нас исключительно проблема в невозможности подтвердить доход, а иначе ну бы её эту программу, и не связываться, не мучаться
« Последнее редактирование: Октября 10, 2009, 12:34:30 от Лилула »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #33 : Октября 10, 2009, 13:22:36 »
1. а можно покупать жильё в другом доме, пусть по рыночной цене. но используя субсидию
2. и брать кредит в другом банке( не в акбарсе)?

1. нет
2.да

Оффлайн Лилула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #34 : Октября 11, 2009, 01:31:02 »
блин а это точно да? блин блинский ???

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #35 : Октября 11, 2009, 01:53:15 »
 по закону можно можешь попробовать - желаю удачи)

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #36 : Октября 11, 2009, 08:51:47 »
блин а это точно да? блин блинский ???
По закону можно субсидию использовать для покупки жилья на рынке. Но в татарстане таких случаев нет.

Банки дающие кредит не работают с этой субсидией. И не будут считать ее как первоначальный взнос

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #37 : Октября 11, 2009, 12:37:50 »
нуждающимися признают тех у кого меньше 12 метров на человека,
а у Вас 54/4=13,5 метров :(

Где-то на форуме встречал сообщение, что расчитывают несколько по другой формуле:
1) (площадь где прописан муж + площадь где прописана жена) / (количество человек прописанных в квартире мужа + количество человек прописанных в квартире жены) и это число должно быть меньше 12
 
или же все-таки расчет идет так:
2) площадь где прописан муж / количество человек прописанных в квартире мужа < 12
и
площадь где прописана жена / количество человек прописанных в квартире жены < 12

Какой из двух вариантов правильный первый или второй?
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 12:40:38 от Kazanner »

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #38 : Октября 11, 2009, 14:12:46 »
у мужа с женой на двоих должно быть меньше 24 кв.м., надо посчитать сколько метров приходиться на каждого человека в месте прописки мужа и сколько в месте прописки жены...может что-то поняли ::)
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #39 : Октября 11, 2009, 14:18:01 »
скорее всего второй вариант, только после всех подсчетов нужно сложить результаты и поделить на супругов
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #40 : Октября 11, 2009, 15:38:12 »
у мужа с женой на двоих должно быть меньше 24 кв.м., надо посчитать сколько метров приходиться на каждого человека в месте прописки мужа и сколько в месте прописки жены...может что-то поняли ::)
Ага, то есть, 3-й вариант (которого у меня не было):
(площадь где прописан муж / количество человек прописанных в квартире мужа) + (площадь где прописана жена / количество человек прописанных в квартире жены) < 24

То есть возможно, что например на мужа приходится 13,5 кв метров, а на жену, например, 10, в итоге получаем 23,5 что меньше 24. Правильно?
Или же все-таки второй вариант должен выполняться, когда у каждого меньше 12?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #41 : Октября 11, 2009, 18:25:12 »
Ваш 1-ый вариант он и есть новый 3-ий, результат получается тот же :D Вот этот 1 -ый (3-ий :D) вариант и есть правильный
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #42 : Октября 11, 2009, 19:03:17 »
Ваш 1-ый вариант он и есть новый 3-ий, результат получается тот же :D Вот этот 1 -ый (3-ий :D) вариант и есть правильный
На самом деле результат получается не тот же:
(s1+s2)/(k1+k2) # ((s1/k1)+(s2/k2))/2
Можете попоробовать посчитать с разными числами и убедиться, что результаты не равны. Иногда первый вариант чуть больше третьего, а иногда третий чуть больше первого. Хотя согласен, что результаты почти одинаковые.
Сам я склоняюсь больше к 3-му варианту, который мне подсказал june88.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #43 : Октября 11, 2009, 20:40:52 »

То есть возможно, что например на мужа приходится 13,5 кв метров, а на жену, например, 10, в итоге получаем 23,5 что меньше 24. Правильно?
Или же все-таки второй вариант должен выполняться, когда у каждого меньше 12?
Нет, суммарно. Т.е. 23.5 подходит для участия в программе.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #44 : Октября 11, 2009, 21:00:20 »
На самом деле результат получается не тот же:
(s1+s2)/(k1+k2) # ((s1/k1)+(s2/k2))/2
Можете попоробовать посчитать с разными числами и убедиться, что результаты не равны. Иногда первый вариант чуть больше третьего, а иногда третий чуть больше первого. Хотя согласен, что результаты почти одинаковые.
Сам я склоняюсь больше к 3-му варианту, который мне подсказал june88.
Согласен :) Пардону просим - криво въехал :D Результат 1-го и 3-го вариантов будет одинаковым только если k1=k2. Математика - царица наук :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #45 : Октября 11, 2009, 21:07:02 »
мне это в администрации подсказали, лично сама Альбина Ринатовна ;)
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Айгульк@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Новоселья, д.4.
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #46 : Октября 15, 2009, 16:14:28 »
Кто-нибудь может подсказать, какие функции выполняет Мин.по делам молодежи? Только выделяет субсидию?

$$$

  • Гость
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #47 : Октября 16, 2009, 08:28:29 »
Кто-нибудь может подсказать, какие функции выполняет Мин.по делам молодежи? Только выделяет субсидию?
У Мин.дел.мол.спорта функций очень много, смотря какое направление интересует.

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #48 : Октября 16, 2009, 22:06:36 »
По закону можно субсидию использовать для покупки жилья на рынке. Но в татарстане таких случаев нет.

Банки дающие кредит не работают с этой субсидией. И не будут считать ее как первоначальный взнос
а про какой закон идет речь?
насколько я знаю, "Федеральная Программа" требует наличие программы региональной, а вот в ней-то, в татарстанской региональной программе прописано, что жилье выделяется только во вновь строящихся домах, "для поддержки строительной отрасли", или я ошибаюсь?

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #49 : Октября 17, 2009, 09:56:35 »
а про какой закон идет речь?
насколько я знаю, "Федеральная Программа" требует наличие программы региональной, а вот в ней-то, в татарстанской региональной программе прописано, что жилье выделяется только во вновь строящихся домах, "для поддержки строительной отрасли", или я ошибаюсь?
По республиканской программе, утвержденной 315 постановлением в 2007 году, субсидию можно использовать для приобретения любого жилого помещения у физических или юридических лиц. (пункт 7 программы - механизмы выполнения программы)