Автор Тема: Оформление квартиры в собственность c обременением (Договор Займа)  (Прочитано 340351 раз)

Оффлайн LilLil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Казань, Бондаренко 28
я решил с займом наверно не связываться... выгода почуется эдак в 202.. знает каком году да и покрывать досрочно буду.
а насчет своевости квартиры то же свидетельство оно же с бременем таким же как арест к примеру.

я для СВОЕГО случая сделал расчет результаты смотрим по ссылке http://narod.ru/disk/59186701001.b89e2de38c222248949119d4af9dcc9c/Raschet.xls.html

выгода начнется тока через 70 мес :)
нафиг надо 8)
Что такое в вашем примере в файле 49,7*5? Видимо кап.ремонт? Почему именно такая формула? Разве он не зависит от квадратных метров?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
49,7 и есть кв. метры

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Я приводил и обший вид формулы для расчета економии или переплаты при займе.

Оффлайн olegiolya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Прописка не нужна. нужен договор и протокол. Можете вообще не прописываться.
Спасибо.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
В качестве предупреждения! Сегодня на Четаева столкнулись с такой ситуацией. Женщина пришла оформлять договор займа, а перед этим тут же в Кара-Алтыне внесла деньги на счет. Когда начали проверять ее счета, ее чуть не "завернули" из-за этого,объяснив, что сегодняшние деньги (в случае переоформления) придут на ее счет только через полгода и тогда начнется волокита с их определением. Ей просто повезло, что банк вернул этот платеж .Если бы это было после 15 ч., ей бы пришлось прийти только через полгода. Так что те, кто внес платеж и собирается переоформлять договор, сначала убедитесь, что они уже появились на  счету ГЖФ. Было бы обидно простоять такую  очередь и остаться ни с чем.

Оффлайн Апрель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
На Четаева как обстановка? Очереди большие?

Оффлайн Ramziya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • СИ, НК,2010. 44 мкр., ж/д13, 2эт
я решил с займом наверно не связываться... выгода почуется эдак в 202.. знает каком году да и покрывать досрочно буду.
а насчет своевости квартиры то же свидетельство оно же с бременем таким же как арест к примеру.

я для СВОЕГО случая сделал расчет результаты смотрим по ссылке http://narod.ru/disk/59186701001.b89e2de38c222248949119d4af9dcc9c/Raschet.xls.html

выгода начнется тока через 70 мес :)
нафиг надо 8)
Зато, за оставшиеся 168 месяцев, Вы сэкономите-189 399.89р.
ждемс.....
может к весне заселят..........

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
На Четаева как обстановка? Очереди большие?
Да..Сейчас ажиотаж. Люди занимают чуть ли не с 6 часов и составляются списки. Сын записался в 7.30 и поэтому оказались в первой десятке. 

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Мне остальные 168 мес неинтересны. Я платить буду с опережением. К тому же может измениться ставка капремонта и налог на собственность. Да и что за собственность такая, если форс мажор с просрочкой месячной и отбор квартиры. И зеленая бумажка в тыкву.

Оффлайн Апрель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Да..Сейчас ажиотаж. Люди занимают чуть ли не с 6 часов и составляются списки. Сын записался в 7.30 и поэтому оказались в первой десятке.

Спасибо за информацию.

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Да..Сейчас ажиотаж. Люди занимают чуть ли не с 6 часов и составляются списки. Сын записался в 7.30 и поэтому оказались в первой десятке.
а чего все делают? договор займа ломанулись оформлять?

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
18 м2 прирост вашего норматива. Вы выиграли или нет? 20 % бонус при выборе кв он равен 3.6 м2 от прироста, 200 тыс вам кидают на счет, и бросьте называть их шаймиевскими, шаймиев давно не президент да и никогда он из своего кармана наличных не давал.
Если уже квартиру выиграли то никокого прироста 18 м2 норматива не будет. И +20% тоже не будет. Только 200 тыс заплатят.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
а чего все делают? договор займа ломанулись оформлять?
да

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
это точно? я в СБ спрашивала. сказали все выплаты сохраняются

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
это точно? я в СБ спрашивала. сказали все выплаты сохраняются
18 кв. м + 20% - это не выплаты. Этим вы можете воспользоваться только на момент выбора квартиры. Нет ребенка на этот момент - нет и 18 кв.м к нормативу. потом только 200 тыс. получите и никто вам не будет пересчитывать норматив.

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
Аааааа... это я знаю. просто не так вас с начала поняла  :)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
МЛЛЛИНН!!!! Думал хоть в отпуске буду мозги напрягать только составленим программы отдыха на день, а тут.... :D :D :D. Всё таки пара вопросов: куда надо идти с доками - в "Строим Будущее" на Четавева или в ГЖФ в Доме Кекина? И ещё вопрос к тем, кто пробовал оформляться на днях: очередь до сих пор большая?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
на пальцах: всю задолженность разделили на равные части
1 частью вы пользовались 1 месяц, процент - 7/12, выплачиваете 1 часть и этот процент
2 частью вы пользовались 2 месяца, процент 2*7/12, выплачиваете 2 часть (кот. равна первой) и бОльший процент
....
120 частью вы пользовались 10 лет,  , выплачиваете 120 часть, кот . как в и 1 месяце, но пользовались вы им 10 лет, процент сами посчитаете надеюсь..

чем раньше и больше вы будете выплачивать, тем меньшее время вы пользовались этими выплачиваемыми бабками.. тем больше сэкономите уже по сравнению с новым графиком
Что ты подразумеваешь под "новым" графиком? И ты не путаешь, когда проценты считаешь? Именно за второй месяц будет 2*7/12, а в 10-й месяц будет   10*7/12 ? Тогда получается, что "проценты на проценты" не набегают? Потому что если "проценты на проценты" набегают (как было раньше по СИ), то % каждый месяц надо считать несколько по другому, а именно так: 1,0058333 возвести в ту степень,о месяце котором речь идёт (например для 10-го месяце будет 1,005833 в 10-й степени). Потом от результата надо отнять 1 и результат после вычитания умножить на 100 %. Вот этот конечный результат и есть "удорожание квадратного метра" на данный месяц по старому расчёту по СИ. Поэтому если переводить в привычные всем "% годовых", то у СИ было не 7 % годовых, а 7,23 % годовых.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 20:12:10 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Ну, я часто представляю себе взрыв вулкана Святой Елены, и лет 10 потом без лета, короче глупое такое занятие, одно точно с выплатой не тянуть, закрыл, зарегил и хозяин. А все такое что сейчас все пустое если бы не уменьшение платежей никто бы и внимания не обратил.
Насчёт "невозможности изменения правил игры" ГЖФ по отношению к СИ-кам, я бы не был так категоричен  ;) Не забывайте, что у нас страна неограниченных возможностей - у нас возможно всё  :D Что  сейчас формально есть у СИ-ка, подтверждающее его право на квартиру? - протокол выигрыша и только. Слабовато как то в юридическом смысле, если что. Поэтому оформлять в собственность, пусть даже и с обременением в пользу ГЖФ, смысл, на мой взгляд, имеет - так подстрахуешься от всяких возможных "сюрпризов" в будущем. Насчёт уменьшения платежа - хоть ктонить один объясните мне математически, за счёт чего это происходит? Только за счёт того, что не будет "платы за найм невыкупленных метров"? Потому что, если остаются набегающие "% на %" ( выше я уже спрашивал об этом), то вроде сумма должна остаться той же самой, тэкскэть "те же яйца, но вид сбоку"  :D Что же до того, зачем это надо государству: мне кажется всё достаточно просто, просто гос-во хочет (и прально делает, тут я согласен с Ослепительной) приучить нас всех к мысли, что за собственность надо платить налог. А что налог пока небольшой, так ведь это только пока  ;) Да и даже при этом небольшом налоге выигрыш государству за счёт большого количества собственников будет значительный, как грится "с нищего по нитке, жирному рубашка"  :D
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 20:13:53 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Урфин, свидетельство то оформляется, но повторю в договоре займа сидит пункт об отборе квартиры в случае 30 дн просрочки платежей. так что это свидетельство не индульгенция вовсе. Хотя те кто оформляет его этот займ, мож кто спросит про этот пункт он там как действует безоговорочно или же есть отступления.... думаю сами оформители должны быть в этом заинтересованы, а не просто радостно подписать бумажку не читая...
да и повторю я рассчитал лично мне займ оказался невыгоден (на ближ 70 мес), а если учесть факт что по любому ставка кап ремонта повысится или налог на собственность так и вообще смысла нет.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 21:22:03 от Адмирал »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
А как ты считал? Именно по формуле, приведённой тгрой?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
. Всё таки пара вопросов: куда надо идти с доками - в "Строим Будущее" на Четавева или в ГЖФ в Доме Кекина? И ещё вопрос к тем, кто пробовал оформляться на днях: очередь до сих пор большая?
в строим будущее
грят - очень большая)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Что ты подразумеваешь под "новым" графиком?
кот. дадут при формлении договора займа
И ты не путаешь, когда проценты считаешь?
не путаю) процентов на процент нет

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Насчёт уменьшения платежа - хоть ктонить один объясните мне математически, за счёт чего это происходит? Только за счёт того, что не будет "платы за найм невыкупленных метров"?
не только
СИ - не обычная ипотека, где платишь проценты за использованные бабки, там тупо метр каждый месяц дорожает (ну и процент на процент)
отсюда, выкупая каждый месяц одинаковое число метров, повышаецца сам платеж.. в итоге в конце ипотеки получаееца фантастич. цена метра))

договор займа же приближен как раз к обычной ипотеке, нет никаких цен метров, процентов на процент..
тупо берут долг и  делят его, а потом начисляют процент в зав-сти от времени пользования этим долгом

в СИ, кидая большую сумму, ты выкупаешь какое-то кол-во метров по цене метра на текущ. период.
в займе, кидая большую сумму, часть идет на оплату долга, часть на проценты за пользование этим долгом,
потому чем больше бабок кидаешь, тем большая сумма (не бОльшая часть!) идет на проценты - т.к. считают сколько времени именно этой суммой ты пользовался

ну как-то так

« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 21:57:30 от t-gra »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Тогда понятнее, почему выгоднее вроде оформлять в собственность и откуда эта выгода берётся:
1. Нет платы за "использование невыкупленных метров"
2. Не набегают % на %, а раньше они набегали
ЗЫ. Но тут ваще парадоксальная ситуация складывается, ваще в голове не укладывается  :D Тут даже выгоднее, чем звучало бы например "7% годовых". Смотрите, рассмотрим пример на два года. И сравним, какие набежали бы проценты, для трёх случаев: а) по старом договору СИ б) при классических "7% годовых" в) при новом договоре с оформлением в собственность
а) {(1,0723 *1,0723) -1}*100%=14,983%
б) {(1,07*1,07)-1}*100=14,49%
в) 7/12 *24= 14%
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя