Автор Тема: перерегистрация на новую программу 2012-2015 годы  (Прочитано 58376 раз)

Оффлайн Дилечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Казань! Авиастроительный декабрь 2010
Перечень документов на перерегистрацию по МС в Авиастроительном районе.
- еще нужна справка из БТИ РТ (именно РТ. а не Казани) о собственности до 2000г., вот по этому вопросу рекомендую уточнять в администрации, потому что была речь о иногородних, что им нужно брать справки от туда где они жили до 2000г.
- если в 2НДФЛ стоит цифра, соответствующая средне душевому доходу (5200-5600р.),то копий сбер. книжек и кредитных свидетельств не нужно!
 P.S. убедительная просьба, чтобы не было недоразумений и негативных отзывов в мой адрес, всю что Вам не понятно уточняйте в своих администрациях )))
я всего лишь хочу кому то помочь!

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Думаю, что если хочешь квартиру по программе, то надо выполнять условия, которые предписаны. Мы сами стояли почти три года, и постоянно обновляли документы.

Оффлайн Лунтик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Казань, НС, с 2009
Перечень на перерегистрацию по МС.
- еще нужна справка из БТИ РТ (именно РТ. а не Казани) о собственности до 2000г., вот по этому вопросу рекомендую уточнять в администрации, потому что была речь о иногородних, что им нужно брать справки от туда где они жили до 2000г.

вроде данная справка архивная, и у вас в перечне её нет. (или она строго для иногородних?)


Оффлайн Бахрам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Советский район
Сегодня написал заявление на перерегистрацию. Потребовали выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет. Сказали приходить в мае узнавать свою очередь.

Оффлайн LILEK2508

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Вахитовский р-н 17 сентября 2009 г.
сегодня тоже ходила в администрацию приволжского района. нам сказали, что заявление на перерегистрацию пока писать не надо, только после принятии программы ( в январе) сказали обновлять доки. эту справку с БТИ РТ о собственности до 2000г. если кто приносил им не надо больше, а кто не брал где то на Амирхана нужно взять! короче не понятно в одних администрациях одно говорят, в других другое!!!! ???

Оффлайн Бахрам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Советский район
На самом деле странно.
На вопрос о 50 квартирах в год, она сказала, что это очень страно. 43 района в РТ, получается 1 квартира на район? и у меня спрашивает: Вы думаете это возможно? Вот и весь разговор. Хотя они не обязаны знать это, наверное.
В том то и дело, что странно. А написано черным по белому 50 квартир в год на РТ. Другого официального решения не было. Это пугает.

Оффлайн Лилия, одетая в счастье

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • в очереди по МС с августа 2009г
На самом деле странно.
На вопрос о 50 квартирах в год, она сказала, что это очень страно. 43 района в РТ, получается 1 квартира на район? и у меня спрашивает: Вы думаете это возможно? Вот и весь разговор. Хотя они не обязаны знать это, наверное.
В том то и дело, что странно. А написано черным по белому 50 квартир в год на РТ. Другого официального решения не было. Это пугает.

а где написано, что 50 квартир по РТ в год? подскажите,плиз!
Всё сбудется, стоит только расхотеть... )))

Оффлайн Albina S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • МС февраль 2010 Советский
На самом деле странно.
На вопрос о 50 квартирах в год, она сказала, что это очень страно. 43 района в РТ, получается 1 квартира на район? и у меня спрашивает: Вы думаете это возможно? Вот и весь разговор. Хотя они не обязаны знать это, наверное.
В том то и дело, что странно. А написано черным по белому 50 квартир в год на РТ. Другого официального решения не было. Это пугает.
А когда мы спрашивали про 50 квартир (в октябре ходили) они молча кивали и улыбались.  :-[

Оффлайн Lunaflaur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
а кто-нибудь сдал уже доки в кировскую-московскую админитрации,народу много?

Оффлайн Лилия, одетая в счастье

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • в очереди по МС с августа 2009г
А когда мы спрашивали про 50 квартир (в октябре ходили) они молча кивали и улыбались.  :-[

что же получается? программу продлили для галочки!? кому-то по шапке надавали из-за митингов?
Всё сбудется, стоит только расхотеть... )))

Оффлайн Дилечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Казань! Авиастроительный декабрь 2010
вроде данная справка архивная, и у вас в перечне её нет. (или она строго для иногородних?)
на этот вопрос ничего внятного не ответили, просто сказали если у вас справка из БТИ г. Казани, то нужна новая из БТИ РТ. когда спросили: как мы узнаем какая она? просто пожали плечами (((

Оффлайн Лилия, одетая в счастье

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • в очереди по МС с августа 2009г
на этот вопрос ничего внятного не ответили, просто сказали если у вас справка из БТИ г. Казани, то нужна новая из БТИ РТ. когда спросили: как мы узнаем какая она? просто пожали плечами (((

мы сегодня ходили в администрацию. там нам дали именное письмо. где был указан список документов, необходимых для перерегестрации на новую программу. в этом писме нет ни слова про справку из БТИ и с рег.палаты.
Всё сбудется, стоит только расхотеть... )))

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
ходила сегодня в новосавиновскую администрацию. альбина ринатовна была на редкость приветлива и разговорчива. сказала, что до 6 декабря СРОЧНО!!!обновить документы и дала целый список. после 20-го декабря будет ответ:что, когда и сколько.

Оффлайн Дилечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Казань! Авиастроительный декабрь 2010
мы сегодня ходили в администрацию. там нам дали именное письмо. где был указан список документов, необходимых для перерегестрации на новую программу. в этом писме нет ни слова про справку из БТИ и с рег.палаты.
  я просто написала, о том, что обсуждали на собрании! там поднимался этот разговор! мол, что участники, проживавшие до 2000г. в других регионах справки привезти не успеют!

Оффлайн GALINA 2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Ходила в понедельник в администрацию сказали принести выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет,2НДФЛ, копии паспортов (все заполненные страницы).Справки из Регпалаты они сами закажут.

Оффлайн Info

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Подскажите, когда приходишь документы обновить, нужно обоим супругам прийти или можно только одному? Там вроде же заявление нужно написать на новую программу...

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
про БТИ нам ничего не говорили.сказали, что нужны копии всех документов, удостоверяющих личность, копия свидетельства о браке,выписка из домовой книги,финансово-лицевой счет,копии правоустанавливающих документов на занимаемое жилое помещение и на помещение, находящееся в собственности, справка с места работы,2НДФЛ.в рег.палату запрос будут делать сами.

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Перечень документов на перерегистрацию по МС в Авиастроительном районе.
- еще нужна справка из БТИ РТ (именно РТ. а не Казани) о собственности до 2000г., вот по этому вопросу рекомендую уточнять в администрации, потому что была речь о иногородних, что им нужно брать справки от туда где они жили до 2000г.


Объясните мне,недалекой, для чего нужна спрвка из БТИ о собственности ДО 2000года? Ведь если даже я что-то продала тогда, это не должно считаться ухудшением жил.условий. Ухудшением считается продажа/дарение за последние пять лет.

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
Объясните мне,недалекой, для чего нужна спрвка из БТИ о собственности ДО 2000года? Ведь если даже я что-то продала тогда, это не должно считаться ухудшением жил.условий. Ухудшением считается продажа/дарение за последние пять лет.
  У вас может быть собственность, например дом в деревне. У моего отца есть дом 1986 г. постройки, в деревне, а в рег палате данных об этом доме нет, т.к. у него нет свидетельства о регистрации права собственности, он просто ничего не оформлял, живет себе и платить налог на землю. А в БТИ дали справку что у него этот дом есть, со всеми данными о кв. метрах жилых, и не жилых. То есть если он час даст запрос в рег палату, за ним ничего не зарегистрировано.

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
  У вас может быть собственность, например дом в деревне. У моего отца есть дом 1986 г. постройки, в деревне, а в рег палате данных об этом доме нет, т.к. у него нет свидетельства о регистрации права собственности, он просто ничего не оформлял, живет себе и платить налог на землю. А в БТИ дали справку что у него этот дом есть, со всеми данными о кв. метрах жилых, и не жилых. То есть если он час даст запрос в рег палату, за ним ничего не зарегистрировано.
Вон оно чё, михалыч )) спасибо!

Оффлайн rusC60

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Объясните мне,недалекой, для чего нужна спрвка из БТИ о собственности ДО 2000года? Ведь если даже я что-то продала тогда, это не должно считаться ухудшением жил.условий. Ухудшением считается продажа/дарение за последние пять лет.
Справку из БТИ брать не нужно. Ее вынут из дела прошлой программы. У нас в автозаводском так.
Отдам в хорошие руки твиттер-аккаунт @molodsemya
36-4-4, кв.107
Список жителей дома 36/4/4 - участников форума

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
кто в лес, кто - по дрова.... стописят разных администраций, Казань, Челны, Нижнекамск - все в кучу.... кому то надо, кому то не надо. если читать пост КМ о программе 2012-2015, там вобще ни слова про перерегистрацию! ))) п.18 кажется: в список будут включены все, кто признан нуждающимся до 31.12.2011. вот и понимай как хочешь все эти акты. а перечень для перерегистрации утвердили как для первичной постановки...
в СИ вобще что ни день, то новые правила )))
неразбериха полная.... ???
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Дилечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Казань! Авиастроительный декабрь 2010
Справку из БТИ брать не нужно. Ее вынут из дела прошлой программы. У нас в автозаводском так.
у нас тоже вынут из старых дел, только если она по РТ, а не по Казани! в БТИ на Ибрагимова большие очереди и все за этими справками! Девочки, которые там работают зашиваются, а срок выполнения этих справок увеличился до 7 дней, вместо 5 ???

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: перерегистрация на новую программу 2012-2015 годы
« Ответ #98 : Декабря 01, 2011, 14:45:13 »
Декретницы, отзовитесь! Нужно ли нам 2НДФЛ нести? ведь оно всё равно по нулям будет... может, достаточно просто справки с места работы, что я в декрете?

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
Re: перерегистрация на новую программу 2012-2015 годы
« Ответ #99 : Декабря 01, 2011, 14:52:58 »
Декретницы, отзовитесь! Нужно ли нам 2НДФЛ нести? ведь оно всё равно по нулям будет... может, достаточно просто справки с места работы, что я в декрете?
   Сказали принести справку с места работы, хотя  я уже её приносила, и там написано до трех лет в декрете, а ребенку двух еще нет.  Взяла еще точно такую же. Сказала что пособий не получаю, сказали тогда справку принесите что пособие не получаете. Но я эту справку не взяла, у нас вообще на пособия и нулевые ндфл на работе не делают. Мне же надо доказать доходы, а не то что у меня их нет, зачем вообще такая справка нужна? Короче пойду во вторник сдаваться, что скажут?!