Автор Тема: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.  (Прочитано 21433 раз)

Оффлайн GuzelU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #100 : Октября 23, 2011, 12:58:40 »
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Оффлайн GuzelU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #101 : Октября 23, 2011, 12:59:56 »
ну дык мы ж с одног ГЖФ)
куда в понедельник обедать сходим?
;)

Оффлайн Flower Tender

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Глушко, 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #102 : Октября 23, 2011, 14:02:54 »
Ничего себе я спор пропустила :)

Нам на пикете между собой ругаться нельзя!!! Мы - единый организм, здесь затронуты интересы каждого.
Воспринимайте пикет не только с точки зрения протеста, но и как знакомство с новыми соседями ;)

Была вчера на Глушко, А2 готов, территория облагорожена, рядом березовая чаща - красота!!!
Желаю нам ВСЕМ удачи!!! ДО ВСТРЕЧИ НА ПИКЕТЕ!!!

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #103 : Октября 23, 2011, 14:23:55 »
Пикет УЖЕ без единства! Каждый тянет одеяло на себя.3х летки в шоколаде,за счет бальников,а им все мало.
 И сверхнорматив им дают,берите 3шки(а кому их хватало всегда?Бальникам они тоже нужны) !
 И конкурс лишь для вас (20квот я даже не считаю!!!Курам на смех). Давайте 50 на 50 и в одном конкурсе.
Получается парадокс:если закроют конкурс вы будете говорить- где наша элитка?
Если продлят- почему не закрыли? :ireful:

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #104 : Октября 23, 2011, 14:24:45 »
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Вот те раз! Сначала смуту внесла в ряды пикетирующих, а теперь басни Крылова рассказывает  ;D ;D ;D

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #105 : Октября 23, 2011, 14:29:09 »
Viva, вы то сами на пикет идете? Если да, то там и выскажете свою точку зрения. Если нет, то логично думать, что пока все вас устраивает, в т.ч. позиция 3-хлеток

Оффлайн GuzelU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #106 : Октября 23, 2011, 14:35:27 »
Вот те раз! Сначала смуту внесла в ряды пикетирующих, а теперь басни Крылова рассказывает  ;D ;D ;D
Смуты не вносила, просто интересно было понять чего добиваетесь. Я в принципе против пикета. А басня крылова на лицо.  Так из пикета бальников вышел пикет 3х леток, что из этого пикета получится тоже интересно. А многие почему то вообще никакой критики (притом достаточно здоровой и обоснованной) не выносят, это очень плохо.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #107 : Октября 23, 2011, 14:39:39 »
Я постараюсь придти, но сразу говорю,что Я ЗА БАЛЬНИКОВ!
Лират, посмотри без эмоций. Проблема в том, что кв на всех не хватает,а все хотят.
Никто не хочет уступить  свою кв даже с благородными целями: ни один 3х летка не уступит свой шанс бальнику, и МС и предприятиям и др.
И до этого постановления у бальников было 50на 50. Но после того как 3х летки оказались в приоритете за счет того, что нас отодвинули, постановление хоть как то дает нам шанс. А так вообще никакого, весь этот конкурс разойдется только по 3х леткам и им же еще и не хватит!! Это что еще пропускать вперед и на след год?
Правильно сказал Адмирал- СИ-это не только 3х летки,но и др категории.
А наш директор сказала: плевать она хотела на наши пикеты( это не повод,чтобы отпускать с работы) :rtfm:

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #108 : Октября 23, 2011, 14:42:31 »
Смуты не вносила, просто интересно было понять чего добиваетесь. Я в принципе против пикета. А басня крылова на лицо.  Так из пикета бальников вышел пикет 3х леток, что из этого пикета получится тоже интересно. А многие почему то вообще никакой критики (притом достаточно здоровой и обоснованной) не выносят, это очень плохо.
Представила лицо  представителя ГЖФ на пикете:3 х летки кричат: нам кв!!
А бальники :нет нам! А еще желающие есть? МС например, тоже :нам. И что они должны решить?
КОМУ?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2011, 14:46:08 от Viva »

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #109 : Октября 23, 2011, 15:06:05 »
Представила лицо  представителя ГЖФ на пикете:3 х летки кричат: нам кв!!
А бальники :нет нам! А еще желающие есть? МС например, тоже :нам. И что они должны решить?
КОМУ?
Это будет показателем их "правильной" работы. Что посеяли, то и пожнут. Воровали со спокойной совестью, так сейчас мы им на нервы капать станем. Программу не закроют, у них еще не все свои обеспечены жильем. Будут вынуждены с предприятиями разбираться или своих блатных ущемлять, если мы их достанем. Всем бы жилья хватило и трехлеткам и бальникам.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #110 : Октября 23, 2011, 15:10:52 »
НЕужели ты думаешь что ради нас они подвинут предприятия или другие категории?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2011, 18:04:15 от Viva »

Оффлайн Новосел2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #111 : Октября 23, 2011, 15:26:52 »
НЕужели ты думаешь что ради нас они подвинут предприятия или блатных?
+1
скажут, не учите нас работать  8)
когда есть одна общая цель - это есть хорошо для пикета!!! а сейчас  ???
отмены конкурса надеюсь никто не хочет?

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #112 : Октября 23, 2011, 15:28:42 »
Они их не подвинут, может только поубавят пылкость своих деяний.
Нам же стоило бы выйти из контекста жертвы и начинать действовать, требовать, раз право на это имеем.
Только жертва может ныть и жаловаться, плакаться в жилетку, выражать свое недовольство где-то и кому-то, но не тем, кому стоило бы. Думаете, жертву когда-нибудь услышат? Что и как сможет жертва изменить хотя бы только в своей жизни?

Оффлайн GuzelU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #113 : Октября 23, 2011, 17:41:54 »
С вами прям весело) Читаю и чувствую не зря Абдуллин за клевету хотел на вас в суд подавать. Какие свои жильем обеспечиваются??? Смешно просто! Если блатняк и есть, то проводит его явно не Абдуллин, а мелкие работники. Абдуллину этот блатняк мелочь, учитывая кто является владельцем Кара Алтына. Татарстанские власти вообще молодцы и очень умно все делают в разрезе великой России. У нас все чисто, в наглую никто не ворует, все по закону и при этом умудряются еще и город в порядке держать и уровень жизни. На другие города посмотрите. Блатных копейки,а про беспредел предриятий это вы САМИ выдумали - эти их права прописаны! Последние квартиры разбирали МС - посмотрите у них почти вся квота уже выбрана. Предприятия при желании могут сами дома строить им эта СИ нафиг не сдалась - скорее как обязаловка - бабай сказал, надо финансировать. Лично у меня создается впечатление что происходящее уже не защита своих прав, а местами уже перетекает в наглость!

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #114 : Октября 23, 2011, 18:39:42 »
Народ, у нас СМИ проинформированы? И, возьмите кто-нибудь интернет-флешку, пожалуйста, чтобы показать на камеру, что не видим мы, какое учётное дело выиграло.

Оффлайн Flower Tender

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Глушко, 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #115 : Октября 23, 2011, 18:40:25 »
С вами прям весело) Читаю и чувствую не зря Абдуллин за клевету хотел на вас в суд подавать. Какие свои жильем обеспечиваются??? Смешно просто! Если блатняк и есть, то проводит его явно не Абдуллин, а мелкие работники. Абдуллину этот блатняк мелочь, учитывая кто является владельцем Кара Алтына. Татарстанские власти вообще молодцы и очень умно все делают в разрезе великой России. У нас все чисто, в наглую никто не ворует, все по закону и при этом умудряются еще и город в порядке держать и уровень жизни. На другие города посмотрите. Блатных копейки,а про беспредел предриятий это вы САМИ выдумали - эти их права прописаны! Последние квартиры разбирали МС - посмотрите у них почти вся квота уже выбрана. Предприятия при желании могут сами дома строить им эта СИ нафиг не сдалась - скорее как обязаловка - бабай сказал, надо финансировать. Лично у меня создается впечатление что происходящее уже не защита своих прав, а местами уже перетекает в наглость!

Я вот сама  балльник и трехлетка, только до сих пор квартиры нет!!! Я молчала долго и никакой наглости не проявляла, НО СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ЖДАТЬ.
И почему это балльники решили, что трехлетки их ущемляют???  В конкурсе трехлеток как раз привилегии имеют балльники!!!
И сколько можно менять правила игры??? Ведь когда мы идем в банк и берем кредит, мы заранее знаем, что нас ожидает. А здесь получается полная неизвестность!!! Почему меня в 2007 году не предупредили, что я вступаю в кооператив без установленных правил???? В моем договоре новшеств не прописано!!!

Оффлайн Flower Tender

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Глушко, 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #116 : Октября 23, 2011, 18:41:55 »
Народ, у нас СМИ проинформированы? И, возьмите кто-нибудь интернет-флешку, пожалуйста, чтобы показать на камеру, что не видим мы, какое учётное дело выиграло.

Интернет флешку я возьму. Ноутбук взять не смогу, мне поднимать нельзя.

Оффлайн La.Vitta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сабан 2а
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #117 : Октября 23, 2011, 18:48:38 »
С вами прям весело) Читаю и чувствую не зря Абдуллин за клевету хотел на вас в суд подавать. Какие свои жильем обеспечиваются??? Смешно просто! Если блатняк и есть, то проводит его явно не Абдуллин, а мелкие работники. Абдуллину этот блатняк мелочь, учитывая кто является владельцем Кара Алтына. Татарстанские власти вообще молодцы и очень умно все делают в разрезе великой России. У нас все чисто, в наглую никто не ворует, все по закону и при этом умудряются еще и город в порядке держать и уровень жизни. На другие города посмотрите. Блатных копейки,а про беспредел предриятий это вы САМИ выдумали - эти их права прописаны! Последние квартиры разбирали МС - посмотрите у них почти вся квота уже выбрана. Предприятия при желании могут сами дома строить им эта СИ нафиг не сдалась - скорее как обязаловка - бабай сказал, надо финансировать. Лично у меня создается впечатление что происходящее уже не защита своих прав, а местами уже перетекает в наглость!
Сколько же в вас желчи!!!! так прям и брызжет и брызжет.... >:D >:D >:D

Оффлайн AliyaSHеCHka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Актайская,д7 дома жара!!!!!!!
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #118 : Октября 23, 2011, 19:20:51 »
я завтра не смогу прийти, у нас температура, первые зубки выходят. а народу много будет? или опять 5-6 чел??

Оффлайн Flower Tender

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Глушко, 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #119 : Октября 23, 2011, 19:25:00 »
30 сентября 2011 16:02

Сегодня состоялось торжественное заселение дома №6 по улице Глушко. Новый многоквартирный жилой дом был построен по программе социальной ипотеки. 394-х квартирный жилой дом построен по новейшим стандартам и характеризуется высоким качеством. Дом состоит из 5 секций высотой в 17 и 18 этажей. Конструкция кирпичного дома каркасно-монолитная.

Инвестор дома – ГЖФ при Президенте РТ, заказчик – «Жилищная инвестиционная компания» Казани, а генеральный подрядчик – «Казцентрстрой».

В гости к новоселам приехали мэр Казани Ильсур Метшин, начальник управления развития строительного комплекса Минстроя РТ Ильшат Гимаев и другие.

Во время мероприятия гости посетили трехкомнатную квартиру на 2 этаже, которую получил преподаватель Казанского Федерального университета, также были вручены подарочные сертификаты на бытовую технику, мебель, а детям были подарены игрушки.
http://kazan24.ru/news/95146.html источник

Не пойму, как получили-то, КОГДА?????

Оффлайн FAVOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #120 : Октября 23, 2011, 19:35:43 »
Я еще не трехлетка и пока вроде,  по правилам мне ничего не положено, трехлеткой в следущем году тока стану. А вот куда пожаловаться,  почему у меня материнский сертификат бес толку лежит ,  я бы вложил  пускай деньги работают. Нашим властям федеральные деньги не нужны что ли ? Надо бы эту тему озвучить.  А вообще если мне не дадут право ипотеки это не бесплатно ведь, тогда я не знаю че делать выхода у меня другого нет. От меня всего ожидать можно будет

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #121 : Октября 23, 2011, 20:28:05 »
Я еще не трехлетка и пока вроде,  по правилам мне ничего не положено, трехлеткой в следущем году тока стану. А вот куда пожаловаться,  почему у меня материнский сертификат бес толку лежит ,  я бы вложил  пускай деньги работают. Нашим властям федеральные деньги не нужны что ли ? Надо бы эту тему озвучить.  А вообще если мне не дадут право ипотеки это не бесплатно ведь, тогда я не знаю че делать выхода у меня другого нет. От меня всего ожидать можно будет
Приходите завтра на пикет и озвучьте эту проблему.

Оффлайн FAVOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #122 : Октября 23, 2011, 20:29:41 »
приду обязательно

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #123 : Октября 23, 2011, 21:17:50 »
С вами прям весело) Читаю и чувствую не зря Абдуллин за клевету хотел на вас в суд подавать. Какие свои жильем обеспечиваются??? Смешно просто! Если блатняк и есть, то проводит его явно не Абдуллин, а мелкие работники. Абдуллину этот блатняк мелочь, учитывая кто является владельцем Кара Алтына. Татарстанские власти вообще молодцы и очень умно все делают в разрезе великой России. У нас все чисто, в наглую никто не ворует, все по закону и при этом умудряются еще и город в порядке держать и уровень жизни. На другие города посмотрите. Блатных копейки,а про беспредел предриятий это вы САМИ выдумали - эти их права прописаны! Последние квартиры разбирали МС - посмотрите у них почти вся квота уже выбрана. Предприятия при желании могут сами дома строить им эта СИ нафиг не сдалась - скорее как обязаловка - бабай сказал, надо финансировать. Лично у меня создается впечатление что происходящее уже не защита своих прав, а местами уже перетекает в наглость!
Клеветы суд не узрел ;) Почему, как считаете? И с чего вы взяли, что Абдуллин напрямую сам этим вопросом заниматься должен? С ним просто здорово делятся, чтобы он не видел происходящего. А кто позволяет - тот и виновен.
УРОВЕНЬ ЖИЗНИ  :o он у нас на высоте? Может мы на разных планетах живем?

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: пикет 24 октября, с 12.00-15.00.
« Ответ #124 : Октября 23, 2011, 21:30:26 »
Лично мне всё равно, когда закроется конкурс, я за отмену нового постановления, т.к вот как лично в моём случае получается: семья из ч-х чел. стандартная 2 родителя, 2 ребёнка, ну куда нам 1-шку, на 3-шки со свехнормативом не можем претендовать,а именно они могут остаться свободными, а остальные нам могут и не достаться, в итоге, бери или 1-шку, или вылетай из очереди, а там вообще неизвестно, когда выиграешь, т.к бальникам - остатки после трёхлеток. Я за 50/50, но, чтобы было в условиях прописано, что конкурсы проводятся параллельно. Н-р,  конкурс 1-го месяца закрывается распределением среди первых 200 бальников и первых 200 очередников по дням ожидания, во 2-ой - следующие 200 и т.д. Никому не обидно!

+100
Эта формулировка про свободные квартиры явно ни к чему хорошему не приведет!мутная она...
Такой вариант проведения конкурса самый адекватный по сути


С вами прям весело) Читаю и чувствую не зря Абдуллин за клевету хотел на вас в суд подавать. Какие свои жильем обеспечиваются??? Смешно просто! Если блатняк и есть, то проводит его явно не Абдуллин, а мелкие работники. Абдуллину этот блатняк мелочь, учитывая кто является владельцем Кара Алтына. Татарстанские власти вообще молодцы и очень умно все делают в разрезе великой России. У нас все чисто, в наглую никто не ворует, все по закону и при этом умудряются еще и город в порядке держать и уровень жизни. На другие города посмотрите. Блатных копейки,а про беспредел предриятий это вы САМИ выдумали - эти их права прописаны! Последние квартиры разбирали МС - посмотрите у них почти вся квота уже выбрана. Предприятия при желании могут сами дома строить им эта СИ нафиг не сдалась - скорее как обязаловка - бабай сказал, надо финансировать. Лично у меня создается впечатление что происходящее уже не защита своих прав, а местами уже перетекает в наглость!

ну-ну...Вы думаете мало квартир уходит "нужным" людям по указанию сверху??? ;D и Абдуллин типа не в курсе этого))))
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...