Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 360802 раз)

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #275 : Февраля 26, 2010, 11:04:24 »
Если уже имеете сертификат на мат.капитал, то нужно пойти в кооператив(с документами:паспорта, св-ва о рождении детей, сертификат на мат.капитал, договор и протокол соципотеки, кадастровый паспорт, плюс копии документов),  написать заявление, чтобы сделали справку о полной выплате пая, затем забираете эту справку и оформляете квартиру в собственность в рег.палате( можно в отделе на Четаева в самом коопе).
Когда получите св-ва о регистрации, заказываете в регпалате справку об обременении, с этой справкой топаете опять в кооператив, Вам делают справку о задолженности.
Со всеми вышеперечисленными документами и справкой о задолженности идёте в пенсионный фонд, пишете заявление на использование мат.капитала, сдаёте документы и ждёте.Ждёте сначала месяца 2, когда Вас опять позовут в пенсионный фонд для подписания письма об одобрении Вашего заявления и где-то месяц ждёте перечисления денег . Удачи!
получается, можно маткапиталом только полностью погасить долг, а частично нельзя? 

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #276 : Февраля 26, 2010, 11:06:41 »
получается, можно маткапиталом только полностью погасить долг, а частично нельзя? 
Почему, можно и часть долга погасить, если он не покрывает долг полностью.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #277 : Февраля 26, 2010, 13:35:29 »
Почему, можно и часть долга погасить, если он не покрывает долг полностью.
я не про молодую семью а про именно соципотеку. Анастасия ведь пишет - квартира уже оформляется в собственность, справка о полной выплате пая.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #278 : Февраля 26, 2010, 13:42:56 »
я не про молодую семью а про именно соципотеку.
Я не могу вам точно ответить про порядок, что за чем делается, но то, что и по СИ можно покрыть часть долга мат.капиталом, я знаю точно. Моя знакомая так делала и все так делают у кого есть мат.капитал. Условия использования мат.капитала ведь соблюдены.
Девочки, по СИ, кто уже воспользовался мат.капиталом, подскажите порядок действия, хотя Анастасия уже написала, но может это касается МС.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #279 : Февраля 26, 2010, 16:49:29 »
Я не могу вам точно ответить про порядок, что за чем делается, но то, что и по СИ можно покрыть часть долга мат.капиталом, я знаю точно. Моя знакомая так делала и все так делают у кого есть мат.капитал. Условия использования мат.капитала ведь соблюдены.
Девочки, по СИ, кто уже воспользовался мат.капиталом, подскажите порядок действия, хотя Анастасия уже написала, но может это касается МС.
спасибо за хорошую новость, она радует )

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #280 : Февраля 26, 2010, 18:13:42 »
Старое объявление на сайте
ВНИМАНИЮ ОБЛАДАТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ!
В соответствии с федеральным законом от 25.12.2008 года №288-ФЗ с 1 января 2009 года, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей, материнский капитал можно направить на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, выданным Государственным Жилищным Фондом при Президенте РТ на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенным по 31 декабря 2010 года участниками программ:
1. «Социальная ипотека», осуществивших выбор квартир,
2. «Обеспечение жильем молодых семей в РТ»,
3. «Обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности РТ»,
4. другим категориям, имеющим задолженность по займу.
Для получения справки о задолженности к договору целевого денежного займа на приобретение (строительство) жилья и оформления пакета документов необходимо с копией государственного сертификата на материнский (семейный) капитал обращаться в Представительства ГЖФ при Президенте РТ по месту постановки на учет.
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #281 : Марта 01, 2010, 22:58:37 »
Я написала именно про соципотеку. Маткапиталом можно погасить и часть долга. Выше я уже описала порядок оформления, так вот, справку о полной выплате пая Вам сделают в коопе для получения свидетельства о регистрации квартиры.Оставшийся долг после списания маткапитала будете также выплачивать в ГЖФ , выдадут новый график платежей. А свидетельство о регистрации квартиры будет с ОБРЕМЕНЕНИЕМ, после того, как полностью выплатите долг, нужно переоформить это свидетельство в той же самой рег.палате на свидетельство без обременения.

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #282 : Марта 02, 2010, 10:05:56 »
Я написала именно про соципотеку. Маткапиталом можно погасить и часть долга. Выше я уже описала порядок оформления, так вот, справку о полной выплате пая Вам сделают в коопе для получения свидетельства о регистрации квартиры.Оставшийся долг после списания маткапитала будете также выплачивать в ГЖФ , выдадут новый график платежей. А свидетельство о регистрации квартиры будет с ОБРЕМЕНЕНИЕМ, после того, как полностью выплатите долг, нужно переоформить это свидетельство в той же самой рег.палате на свидетельство без обременения.
спасибо за подробные объяснения, будем иметь в виду на будущее )))

Оффлайн Kam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #283 : Марта 04, 2010, 18:15:46 »
Здраствуйте! У меня есть такой вопрос. Нам дали справку о задолженности для пенсионного фонда. Там написано, что у нас задолженность больше на 22,5 тыс. рублей, чем сумма займа. Хотя мы каждый месяц платим сколько надо. В кооперативе (Альметьевск) сказали, что у них в компьютере программа такая.  ???

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #284 : Марта 06, 2010, 16:53:50 »
Справка о задолженности даётся с учётом процентов за три месяца вперёд, из расчёта , что деньги из пенсионного фонда перечисляются в течение 3-х месяцев( это максимум), поэтому задолженность пишется больше, если деньги приходят раньше, то задолженность пересчитают.

Оффлайн Kam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #285 : Марта 06, 2010, 20:01:18 »
Спасибо, за объяснения. :)

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #286 : Марта 12, 2010, 13:00:00 »
слушайте, я так поняла, что мат.капитал нельзя использовать в качестве первоначального взноса?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #287 : Марта 12, 2010, 13:01:33 »
нет
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #288 : Марта 12, 2010, 18:36:20 »
слушайте, я так поняла, что мат.капитал нельзя использовать в качестве первоначального взноса?
Я слышала, что если ребенку 2,5 года то можно
И еще есть банк, который может помочь с мат. капиталом... Мне про него в пен. фонде кировского района сказали.
Называется он, Автоградбанк, тел.293-91-12, 293-36-87, адрес ул. П. Коммуны 14.
Позвоните туда и все узнаете...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #289 : Марта 12, 2010, 19:22:55 »
Это мошенничество, по всем Российским новостям показывали.
Для использования мат.капитала есть определенные требования, а предложений(по сути, не законных)очень много. Нужно быть очень внимательными.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #290 : Марта 12, 2010, 19:25:58 »
Только если кто планирует за третьим ребенком в декрет сходить после оформления в собственность жилья 200 тыс. руб от Татарстана не получит. У нас ПФ за месяц деньги перечислил в конце 2009 года, а новый график не выдали, сказали самим распечатать с личной страницы - там программа имеется.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #291 : Марта 30, 2010, 13:04:30 »
Завтра последний день подачи заявлений на единовременные выплаты из средств материнского капитала
30 Марта 2010,12:05

31 марта – последний день приема заявлений на единовременные выплаты от владельцев сертификатов, получивших право на материнский капитал в 2009 г.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан завершает осуществление единовременных выплат в размере 12000 рублей за счет средств материнского капитала. 31 марта – последний день приема заявлений на единовременные выплаты от владельцев сертификатов, получивших право на материнский (семейный) капитал в 2009 году.

Об этом рассказал журналистам сегодня на брифинге в Кабмине РТ управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марсель Имамов. По его словам, в прошлом году 58 тысяч семей в РТ получили средства материнского капитала. По уровню инвестирования средств материнского капитала в ипотеку – 1,5 млрд. руб. - республика находится на первом месте среди регионов РФ.

http://www.tatar-inform.ru/news/2010/03/30/212329/

Оффлайн IRISHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #292 : Марта 31, 2010, 15:47:38 »
Анастасия, спасибо вам огромное за подробные объяснения!!! а скажите пожалуйста что такое кадастровый паспорт и где его берут?? ::) ::) ::) чего то я про такой не слышала, ну и естественно его у нас нет :( :( :(. надо его сначала где-то получить?

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #293 : Марта 31, 2010, 16:20:03 »
Насколько вот я знаю кадастровый паспорт как и технический паспорт выдает БТИ на квартиру или комнату.
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн IRISHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #294 : Апреля 02, 2010, 17:06:04 »
Т.е. его сначала надо заказать, получить, а только потом идти в Строим будущее по вопросу о материнском капитале? ??? а где БТИ в Азино, может кто подскажет? и что надо чтобы заказать кадастровый паспорт? подскажите плиз, кто уже делал ::)

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #295 : Апреля 06, 2010, 17:12:40 »
Кадастровый паспорт делается вместе с техническим в БТИ. Его сначала нужно, действительно , заказать, он делается 1,5 месяца ( стоимость чуть больше тысячи рублей), а потом идти в кооп. В Азино ( Советский район) БТИ находится на улице Курской,д.3.

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #296 : Апреля 06, 2010, 17:14:15 »
Нужны паспорта, оригиналы и копии договора и протокола.

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #297 : Апреля 06, 2010, 19:56:32 »
Кадастровый паспорт делается вместе с техническим в БТИ. Его сначала нужно, действительно , заказать, он делается 1,5 месяца ( стоимость чуть больше тысячи рублей), а потом идти в кооп. В Азино ( Советский район) БТИ находится на улице Курской,д.3.
если закажете в кадастровой палате, то бесплатно и быстрее в разы.... (кад.палата около рег. палаты в борисково)
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн IRISHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #298 : Апреля 06, 2010, 20:02:31 »
Спасибо девочки огромнооооое  ;)!!! ой как страшно в это все ввязываться :o... эх, российская любовь к бумажкомарательству)))))... соберусь силами и начну))) значит сначала на курскую,3 или в кадастровую палату...

Оффлайн leto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #299 : Апреля 14, 2010, 14:36:43 »
01.04.2009 Принято более 20 тысяч решений по направлению материнского капитала на погашение ипотеки
Может кто-нибудь объяснить... Зачем при погашении кредита нужно давать нотариальное обещание сделать ребенка собственником(у нас второй ребенок родился после оформления кредита, квартира в собственности по 1/3 я муж и старший ребенок)??? у нас за это просят 750*2=1500руб!!! а потом еще придется платить за соглашение о выделении доли... почему нельзя сразу начать оформление доли??? по моему нотариусы просто зарабатывают на этом!