Автор Тема: МС и Социальщики объединяйтесь!Демонстрация30.08!Татария выходи на демонстрацию!  (Прочитано 183590 раз)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
хихи, как пикет, то риманас прибегает на ветку СИ и просит о совместной акции))
как его что-то не устраивает, то "Чего же вы здесь то забыли"  ;D

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
да нет, выражаясь вашим языком - правит-во как раз умное))
не только уменьшили процент субсидии, но и заодно уменьшили свою долю финансирования, перевалив на плечи регионов)

Уменьшение на 5% не критично. 35% это хорошее подспорье нищей молодежи России. А финансирование в РТ из Москвы колосальное! В Татарстан текут огромные деньги из гос.казны, несоизмеримо больше чем в любой другой регион РФ. Что, все мало? Это как покажи пальчик, по локоть оттяпают. Это точно про Татарстан. Расклады 26% к 9% не смертельные и средства у Республики на это есть! Только нет желания. В 2010 было 22% РФ 18% РТ, и Татарстан хорошо покуражился на эти деньги, а теперь пришла реальность и надо работать дальше, а не шантажировать Москву, ставя на кон судьбы молодых людей и изображать крайнею бедность и не состоятельность региона. Позор Татарстану! Позор Позор Позор!!!

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
хихи, как пикет, то риманас прибегает на ветку СИ и просит о совместной акции))
как его что-то не устраивает, то "Чего же вы здесь то забыли"  ;D

Кто сказал мяу?

Была сделана одна попытка объеденить усилия для достижения желаемого результата участников обеих программ.
Это созидательная работа, прошу заметить. Высказывания же "сказки" ну и конечно "ТГР" разрушительные и не несут пользы. И только по этому приходится комментировать ваши шедевры отвлекаясь от основной задачи.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Уменьшение на 5% не критично. 35% это хорошее подспорье нищей молодежи России.
это ты тем МС скажи, кот. тут хотят добивацца этих  5%))
А финансирование в РТ из Москвы колосальное!
не надо тут, татарстан - регион-донор

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
удалено модератором за нарушение правил общения на форуме п.2.13
« Последнее редактирование: Августа 14, 2011, 10:16:56 от Vera »

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
                                                                                           Молния!
                                               Власти Татарстана отказались от всероссийской программы
«доступное жилье молодым семьям» продленной в России на 2011-2015 гг, и тем самым отказались от своей молодежи!

Как молодым семьям Татарстана строить свою счастливую жизнь без своего собственного уголка? Где растить своих    детей? В коммуналках? В съемных квартирах? Или по пять и более человек в тесных комнатушках своих бабушек и дедушек?

Коммерческая ипотека для большинства молодых семей не доступна ввиду своей нереально завышенной стоимости!

    43 субъекта Российской федерации приняли федеральную 
                                               программу:
 Республика   Адыгея   (Адыгея),    Республика   Алтай,    Республика   Башкортостан,
 Республика Бурятия,Республика Дагестан,Республика Ингушетия,Амурская  область                                             
 Кабардино - Балкарская Республика,     Республика Калмыкия,     Калужская область                                                                                         
 Карачаево - Черкесская Республика,       Республика Карелия,          Республика Коми                                               
 Республика   Марий Эл,         Республика Мордовия,         Республика   Саха (Якутия)                                     
 Республика   Северная  Осетия  –  Алания,   Республика   Тыва, Республика  Хакасия                                           
 Чеченская   Республика,    Чувашская    Республика  –  Чувашия,     Алтайский    край                                               
 Забайкальский  край,   Камчатский  край,   Краснодарский   край, Красноярский край                                             
 Пермский  край,    Ставропольский  край,    Хабаровский  край,   Курганская  область                                         
 Архангельская область,Астраханская область,Белгородская область,Брянская область                                             
 Владимирская       область,       Волгоградская       область,       Вологодская      область                                   
 Воронежская область,Ивановская область,Иркутская область,Калининградская область                                       
 Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Татарстан – нет!!! Отказался!!!
Как сказали Бурганов, Абдуллин, Кривцов, Шарапов – Татарстану невыгодно………   
Позор Татарстану!!! Позор!!! Позор!!!

Кроме того:

60 молодых семей Казани обмануты властью Татарстана!

Вложенные в программу семьями деньги обесценились и лежат на счету банка Кара Алтын, который принадлежит одному из чиновников!
 
Именные целевые, субсидии не отдают уже 8 месяцев!

Положенные по закону квартиры чиновники оберегают грудью и выдавать не хотят!

Нужны ли молодым семьям выборы в такой ситуации? Ответ – нет!!!
Мы, молодые семьи, не пойдем на выборы в декабре 2011 года!!
         Нужна ли молодым семьям универсиада 2013 в такой
                                    ситуации? Ответ – нет!!!
Молодым семьям не нужна универсиада –         
                     потому что нам негде жить!!!
 Вот список некоторых чиновников причастных к отказу от участия в программе на 2011-2015 гг, а так же, причастных к невыполнению обязательств перед 60-тью молодыми семьями г.Казани в рамках программы 2010 года. Это те чиновники за кого мы голосовали на выборах, верили им:

    1              Бурганов Рафис Тимерханович - министр 
                    молодежи и спорта (заказчик программы)

    2                       Абдуллин Талгат Мидхатович –   
                 исполнительный директор государственного
                жилищного фонда при президенте республики 
                                               Татарстан

В каких квартирах и домах живут они? На каких машинах ездят? Как вы думаете, их дети нуждаются в жилье?...

Сытый – голодного не поймет:
 Рустам Нургалиевич! Если Вы есть, то сделайте то, что должны сделать!
Дайте молодым возможность жить, а не выживать! Продлите программу и срочно выдайте квартиры 200 семьям по РТ, заключивших договора с ГЖФ и внесших денежные средства в 2010 году!
Граждане города Казани!- присоединяйтесь к нам на наших пикетах и демонстрациях

Август 2011

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Вот такие листовки сейчас в городе Казани

Оффлайн Ленушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Глушко 4, 4 подъезд

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
я все понять не могу, про какие квартиры вы говорите??? по программе МС выдаются СУБСИДИИ ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ, а не само жилье. жилье эконом класса у нас строит только гжф.
....2. семья должна обладать достаточными доходами и иными средствами.... то есть, программа в принципе рассчитана была на тех семей  у которых ЕСТЬ  собственные средства, но их не совсем достаточно ( а точнее только 50%!). остальное добавляет бюджет.

вот только реализовать эти субсидии возможно только через ГЖФ и никак иначе. а это не выполнение постановления правительства РФ.
вы не совсем правильно понимаете выражение "семья должна обладать достаточными доходами и иными средствами..." это не значит, что я должен иметь эти 50% наличными. это значит, что семья должна обладать достаточными доходами для получения ипотечного кредита, что и подтверждал ипотечный сертификат

если брать цифры по 2006-07-08-09 году то можно увидеть что реально обеспечивалось по району в среднем 20-30! семей. на 3000 -ную очередность в каждом районе это капля в море.
здесь вы не владеете достоверной информацией. никакой 3000-й очередности в каждом районе небыло.
а в 2006-2007 годах вообще квартиру получали за пол года без всякого блата. очередь выросла только в кризисные и посткризисные годы.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
вот только реализовать эти субсидии возможно только через ГЖФ и никак иначе. а это не выполнение постановления правительства РФ.
вы не совсем правильно понимаете выражение "семья должна обладать достаточными доходами и иными средствами..." это не значит, что я должен иметь эти 50% наличными. это значит, что семья должна обладать достаточными доходами для получения ипотечного кредита, что и подтверждал ипотечный сертификат
здесь вы не владеете достоверной информацией. никакой 3000-й очередности в каждом районе небыло.
а в 2006-2007 годах вообще квартиру получали за пол года без всякого блата. очередь выросла только в кризисные и посткризисные годы.

по первому пункту - потому что кроме ГЖФ никто не строи тэконом класс, покажите кто идет на втоичку за 40 тыр и больше брать квартиры??? где эти люди???
по второму - да не владеешь ты этими средствами бери в банке и вноси ( что и было сделано в принципе как должен быть правильным механизм по постановлению 285). разницы нет что наличка что банк. просто тут народ пишет вот понабрали кредитов, позанимали..... нет денег нет программы получается по это пост. как бы грубо это ни звучало.. рвать ж... если не тянешь, а потом говорить все плохие а я денег занял. один Риманас у нас Дартаньян.. :)
 по третьему пункту оспаривать не буду. каждый при своем мнении остается. пусть не 3000, но 1000 есть точно.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Еще раз повторяю - в РТ за 2010 год, по программе МС было выданно 2500 квартир. Пожалуйста, поговорите о очередности, метрах, сроках и возрастах на ветке СИ. Чего же вы здесь то забыли?
А ваше P.S. про "ТГР", вообще неуместно, если только вы не тот персонаж из известного произведения, что вел "настоящую" дружбу с Шерханом"

2500 в РТ, вы правильно говорите.  сколько по районам? в этих 2500 сидят и молодые семьи на селе и городские молодые. на 45 муниц.районов РТ получается в среднем, 55 семей на район.... это много? на 1000 нуждающихся?это к сведению
и не вам указывать кому и куда писать. тут форум, люди общаются, делятся мыслями. так что давайте без истерик. МС не телята, чтоб обычные высказывания смогли увести их от "Светлых мыслей" о программе. кажждый кто пишет здесь хочет чтобы программы эти работали в полную силу и без проблем. в СИ своя ж..., у МС своя. и все они упираются в несовершенный механизм...каждый год какая нибудь фигня случается....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
2500 в РТ, вы правильно говорите.  сколько по районам? в этих 2500 сидят и молодые семьи на селе и городские молодые. на 45 муниц.районов РТ получается в среднем, 55 семей на район.... это много? на 1000 нуждающихся?это к сведению
и не вам указывать кому и куда писать. тут форум, люди общаются, делятся мыслями. так что давайте без истерик. МС не телята, чтоб обычные высказывания смогли увести их от "Светлых мыслей" о программе. кажждый кто пишет здесь хочет чтобы программы эти работали в полную силу и без проблем. в СИ своя ж..., у МС своя. и все они упираются в несовершенный механизм...каждый год какая нибудь фигня случается....

Из 2500 - 1500 в Казани. Это по 215 в каждом из семи районов города в год. И не указывать а предлогать (просить), а это не одно и то же. И пишите ради бога, что хотите и где хотите, бумага (форум) все терпит.

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
бедный, и как тебя на все хватает?

На ваш век хватит, уважаемый

Оффлайн viner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • 19 нояб 2008г
хихи, как пикет, то риманас прибегает на ветку СИ и просит о совместной акции))
как его что-то не устраивает, то "Чего же вы здесь то забыли"  ;D
тигра-ты кто такой ? как заноза в ...
ноябрь 2008

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
по первому пункту - потому что кроме ГЖФ никто не строи тэконом класс, покажите кто идет на втоичку за 40 тыр и больше брать квартиры??? где эти люди???
по второму - да не владеешь ты этими средствами бери в банке и вноси ( что и было сделано в принципе как должен быть правильным механизм по постановлению 285). разницы нет что наличка что банк. просто тут народ пишет вот понабрали кредитов, позанимали..... нет денег нет программы получается по это пост. как бы грубо это ни звучало.. рвать ж... если не тянешь, а потом говорить все плохие а я денег занял. один Риманас у нас Дартаньян.. :)
 по третьему пункту оспаривать не буду. каждый при своем мнении остается. пусть не 3000, но 1000 есть точно.
по этому поводу все уже не раз сказано, но повторюсь еще разок.
по первому пункту: ГЖФ и РТ сами решили, что молодым семьям будут квартиры предоставлять через ГЖФ, а не как предусматривает постановление правительства РФ. да это гораздо выгодней для МС, но сами приучили - все мы пожинаем плоды. говорите где эти люди - вот вам я. дайте сертификат, пойду возьму на вторичке.
по второму пункту: здесь отчасти согласен. если нет даже 10% первоночалки как полагается, куда лезть банк скорее всего откажет. но схема  с 60% и потреб кредитом придуманная ГЖФ просто грабительская и выгодна кому угодно, но только не МС. предыдущая схема была выгодна всем, но не ГЖФ. еслиб в соц. ипотеке ввели подобное там бы тоже не хило возмущались.
по третьему пункту: да в некоторых районах очередь перевалила за тыщу (и то после объеденения), но это результат шоколадных условий созданных нашим правительством РТ и не справившихся с взятой на себя нагрузкой.
З.Ы. пора уже прекращать словесные дуэли и взаимные обвинения.
если кто то может помочь (тотже тигра) если не делом, так дельным советом были бы очень благодарны.
а разглагольствовать впустую мы и сами можем без чьей либо помощи

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
спокойствие! только спокойствие! нервы у всех на пределе, а хочется жить и радоваться каждый день. не думала что столько шуму наделает мое сообщение. я свое мнение выражаю. как и все сидящие здесь. кто с вами, кто то против, кто то между. все будет своим чередом, как решат за нас. в дискуссии вступать не хочу и не буду. кто что хотел и смог услышать услышал. еще раз удачи вам!
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Из 2500 - 1500 в Казани. Это по 215 в каждом из семи районов города в год. И не указывать а предлогать (просить), а это не одно и то же. И пишите ради бога, что хотите и где хотите, бумага (форум) все терпит.

где вы видели 215 в районе? в Вахитовском например в 2010 было 56!, а в 2009 - примерно 25.... вашими бы словами, так у нас очередей не было бы
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
где вы видели 215 в районе? в Вахитовском например в 2010 было 56!, а в 2009 - примерно 25.... вашими бы словами, так у нас очередей не было бы
57 если точнее. и то по вине администрации не все реализованы. 2010 был "урожайный" год
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 22:29:10 от Prok999 »

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Сегодня нашел шикарный открытый автомобиль на демонстрацию. Он нужен для установки на нем аудио системы с мощными колонками и усилителем. А вот по аудио системе пока есть только предварительная договоренность.
Кто сможет достать рупор? И кто сможет сделать флаги, желательно больших размеров?

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Еще нужны барабаны. Будем идти под барабанную дробь, вот шоу будет! :)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
небольшая справка по очередям:
2010 год - по Н.С. району при мне звонили 305 очереднику, приглашали участвовать к конкурсе,
я была 204 - квартиру выиграла.
а вообще очереди чуть меньше, чем официальная статистика, т.к. многие к моменту подхода очереди уже покупают коммерческое жилье, либо разводятся, либо не имеют даже 10%.

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
БольшоЙ Российский флаг у меня Есть! Ищем дальше..

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
небольшая справка по очередям:
2010 год - по Н.С. району при мне звонили 305 очереднику, приглашали участвовать к конкурсе,
я была 204 - квартиру выиграла.
а вообще очереди чуть меньше, чем официальная статистика, т.к. многие к моменту подхода очереди уже покупают коммерческое жилье, либо разводятся, либо не имеют даже 10%.
А сколько у вас % было на счету???
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн Альберт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Ребята, ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!!!!

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
об этом всегда говорит Дмитрий, это написано на главной странице Соцпрофа.., а вы сами Альберт,идете с нами по этой дороге, ?!, нужны:рупор, барабаны, флаги!