Автор Тема: ЧИТАЕМ 1 И 2 ПОСТ!! Аукцион квартир - полный беспредел: предлагаем идеи борьбы!  (Прочитано 81051 раз)

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Ооооооооооооооооо, со мной рядом офис единой россии, может туда занести???

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Товарищи, давайте слоганы чтобы звучала фамилия Абдуллин, или слово СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА иначе смысл будет потерян!

"ОСТАНОВИТЕ БЕСПРЕДЕЛ Т.М. АБДУЛЛИНА"
"НЕТ! АУКЦИОНУ В СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКЕ"
"СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА! НЕ РАЗРУШАЙТЕ НАДЕЖДЫ"

ПРЕДЛАГАЮ ПЕЧАТАТЬ ЛИСТОВКИ ТОЛЬКО НА БЕЛОЙ БУМАГЕ! ЧТОБЫ мы выделялись.

Надо обязательно указать на его доходы и серебристый мерседес.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Ооооооооооооооооо, со мной рядом офис единой россии, может туда занести???

Про КПРФ надо не забыть.Они тоже могут помочь с шумихой вокруг этого вопроса.

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Предложение: может мы в субботу на площади свободы сделаем чучело абдуллина и будем его сжигать как на масленнице))))))))))))) ой шальная мысль! ну надо телевидение привлечь же к нашей проблеме

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7

Про КПРФ надо не забыть.Они тоже могут помочь с шумихой вокруг этого вопроса.

Я до единой россии точно дойду, а где офис КПРФ не знаю

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Предложение: может мы в субботу на площади свободы сделаем чучело абдуллина и будем его сжигать как на масленнице))))))))))))) ой шальная мысль! ну надо телевидение привлечь же к нашей проблеме

Сжигание, это конечно мощно!!!!

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
РАССКЛЕЙКА ЛИСТОВОК ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ!!!
а че так??? вечером??? Я в обед хотела и к единороссам тоже

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
РАССКЛЕЙКА ЛИСТОВОК ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ!!!

А какой текст?

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
а че так??? вечером??? Я в обед хотела и к единороссам тоже

Мы должны поклеить все в одно время! чтобы город наполнился нашими призывами! чтобы на нас обратили внимание

Оффлайн Шутник :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ак.Глушко д.4 1 подъезд 9 этаж
Но итоговый текст листовок должен быть един, наверно.... или как?
Перерегистрация успешно завершена...Смелей вперед, квартирка ждет

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Но итоговый текст листовок должен быть един, наверно.... или как?
Давайте сейчас люди сделают предложения мы их соберем в один пост и выберем из них лучшие, мне кажется 2-3 вида надо, чтобы звучали слова абдуллин это 1 вид, соц ипотека - это второй вид, 3 что нить МОЩНОЕ!)) ИЛИ ЖАЛОСТЛИВОЕ)) + письмо Президенту открытое
Это координирует venus_81
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 16:02:23 от Schastlivaya »

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Это сообщение будет информационным, я буду вставлять сюда все объявления и новости!


Информация:
10:30 1.06 Валерия договорилась с Федеральными СМИ. Сегодня текст статьи будет у нее и мы сможем им воспользоваться для размещения в СМИ, которые  нам не откажут))

Итак, предлагаю:
1. Написать письмо президенту СЕГОДНЯ!
Жду конкретные предложения, чего мы хотим!
А) Нам нужен юрист, есть бесплатные юридические консультации. Кто может взяться за поиск и взаимодействие с юристом. От него нам нужно узнать: правомерны ли действия Абдуллина по отношению к тем, кто подписал договор до вчерашнего дня по поводу аукциона!
Б) Нужно проработать internet ресурсы куда мы можем разместить завтра наше ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Кто может этим заняться?
Д) Нужно проработать СМИ ресурсы куда мы можем разместить наше ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Кто может этим заняться?
С) Предлагаю распечатать открытое письмо и развешивать его по городу, сделать своеобразный флешмоб - завтра ночью, развешиваем по главным улицам города и информируем об этом СМИ. Кто может?
Орг группа: venus_81
Д) Телевидение: может получиться договориться с программой ГОРОД на завтрашний вечер!!
Г) Необходимо сделать печатный текст интервью абдуллина, чтобы мы могли вставлять цитаты в письмо!!!!

Давайте мобилизуемся! Надо, чтобы по каждому направлению кто-то был ответственным! Иначе я одна координировать всё не смогу. Мы должны сработать как одна команда.
Из тех кто отправил мне телефоны: Кто нибудь может заняться одним из вышеуказанных вопросов

ПИСЬМО В.В. ПУТИНУ
Уважаемый Владимир Владимирович!
Позвольте проинформировать Вас о ситуации с реализацией программы социальной ипотеки в столице РТ.
Мои друзья живут в Казани и являются участниками разрекламированной местными властями программы социальной ипотеки. Они являются служащими бюджетной сферы и относятся к социально незащищённой категории граждан.
 Осенью 2011 года вводится в эксплуатацию ряд жилых объектов в рамках программы социальной ипотеки, в которых мои знакомые надеются получить жилье, вкладывая в программу свои кровно заработанные средства, экономя на многом. Часть этих жилых объектов расположена в районах Казани, прилегающих к центру города. 1 июня. в газете «Вечерняя Казань» я обнаружил заметку: «О новом механизме оценки жилья в центре Казани рассказал сегодня  исполнительный директор Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин. По Казани цена квадратного метра социального жилья останется на уровне 24 - 25 тыс. рублей, а в центральной части города стоимость жилья должна определяться спросом. «Мы предлагаем следующий механизм определения стоимости жилья: желающие получить квартиру в центральной части города будут накапливать балы. Мы знаем, что 1 тысяча рублей за 1 день равна 1 баллу, и те деньги, которые накоплены гражданином – это его участие в первоначальном накоплении. В дальнейшем мы составим рейтинг на заявленную стоимость для каждой квартиры», - пояснил Абдуллин. Согласно этому механизму, если участник социальной ипотеки поднимет цену квадратного метра, например, на 500 рублей, то мы ему присвоим коэффициент 1,1. Если на 1 тысячу рублей – коэффициент будет 1,2. Кто в итоге наберет больше баллов, тот выиграет.
     «Мы понимаем, что цена может зашкалить даже за рыночную стоимость, поскольку речь идет о приобретении в рассрочку. Этот механизм распределения жилья в центре города позволит уравновесить желание получить квартиру каким-то окольным путем. Мы будем просить, чтобы наше предложение было одобрено, и по мере одобрения этот механизм оценки запустим. Думаю, это произойдет в ближайшее время», - рассказал исполнительный директор Госжилфонда».
http://www.tatar-inform.ru/news/2011/05/31/272705/             
     Первой моей реакцией была мысль о том, что программу социальной ипотеки пытаются превратить в аукцион, биржу! Позже у меня появились более четкие вопросы по факту заявления господина  Абдуллина. Вот они:
1)   Почему правила игры, алгоритмы распределения и механизмы оценки стоимости жилья для участников программы социальной ипотеки меняются именно в тот момент, когда строительство социальных жилых объектов вступает в финишную стадию? Для искусственного нагнетания ажиотажа и накручивания массового психоза среди участников программы социальной ипотеки, ожидающих свое жилье уже 3 и более года?
2)   Почему идею социальной ипотеки пытаются дискредитировать и перевести программу на жесткие  рыночные принципы?
3)   Не превратится ли в случае одобрения изменений в механизме оценки жилья в центре Казани рассрочка платежа, о которой говорит господин Абдуллин, в кабальную зависимость, крепостное право и долговую яму для учителей, врачей и других социально незащищенных категорий граждан, участвующих в этой программе?
     Мне захотелось найти и прочитать документ под названием Программа Президента РТ «Социальная ипотека», но мне не удалось его обнаружить. Но я нашел текст интервью Президента РТ Р.Н. Минниханова Агентству «Интерфакс» от 13.01.2011. Приведу выдержку из него:
«Программа социальной ипотеки в республике реализуется уже шестой год.     
     Ключевое слово здесь – «социальная». Мы ориентировались на создание возможностей для каждого жителя республики приобрести не дорогое, но качественное жилье.
     Приведу цифры. Цена 1 квадратного метра жилья по этой программе утверждается Правительством республики на уровне, ниже не только рыночной, но и утверждаемой Министерством регионального развития Российской Федерации. В текущем году она составляла от 22 тысяч до 23,5 тысяч рублей, на 2011 год – 24 тысячи рублей. Первоначальный взнос составляет от 10 до 20 процентов, рассрочка платежей – до 28 лет. Предельный срок ожидания квартиры – не более 3-х лет».
http://president.tatarstan.ru/pub/view/12542           
     Как видно из интервью Р.Н. Минниханова, цена одного квадратного метра жилья утверждается Правительством республики в жестких параметрах, в виде практически фиксированной цифры и не зависит от того, где расположен жилой объект – в центре Казани или на периферии региона. Что же получается, президент Республики Татарстан говорит одно, а исполнительный директор Госжилфонда РТ в корне противоречит его публичным официальным заявлениям? Где же правда? Почему социально незащищенных людей доводят до состояния стресса, психологического срыва? На мой взгляд, инициативы господина Талгата Абдуллина иначе, как административным произволом не назовешь. Очень прошу Вас принять к сведению эту информацию и  защитить малообеспеченных граждан России.
С  уважением......

2/А это письмо я уже отправил - Владимиру Владимировичу Путину!
Текст несколько видоизменен, слегка упрощен и максимально конкретизирован! Ограничение на количество знаков в тексте на сайте Премьера Правительства РФ составляет 5000 символов, поэтому текст подвергся мною тщательной редакции.
Через сайт Премьера Правительства РФ я получил уведомление о том, что мое письмо принято к рассмотрению и я получу ответ в соответствии с действующим законодательством РФ.
Более длинный текст, предыдущую его версию, я отправил в газеты: "Российская Газета" и "КоммерсантЪ". Думаю, что этого пока достаточно, но возможно еще появятся мысли. Главное теперь - внимательно мониторить развитие ситуации со строительством и вводом в эксплуатацию домов. Также важно не паниковать, а собирать факты, высказывания чиновников и прочие вещи.


Оффлайн sanpancho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
могу вечером завтра тоже расклеить листовки в районе Губкина, Попова, Пионерская, только дайте текст или пришлите на мыло alscherbakov@yandex.ru

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!ИЗМЕНЕНИЕ!!!

Акцию по расклейке предлагаем перенести на сегодняшний вечер(ночь) и утро (четверг). Мы сегодня с Валерией дорабатываем открытое письмо и завтра отправляем Минниханову! пожалуйста мобилизуйтесь! 

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!ИЗМЕНЕНИЕ!!!

Акцию по расклейке предлагаем перенести на сегодняшний вечер(ночь) и утро (четверг). Мы сегодня с Валерией дорабатываем открытое письмо и завтра отправляем Минниханову! пожалуйста мобилизуйтесь!
Пока идеи такие:
1. Выявлять противоречия в заявлениях и документахи  Президента РТ  и ответственных чиновников по социальной ипотеке.
2. Писать гневные тексты о фактах нарушений и административного произвола в ходе реализации программы соципотеки в РТ и рассылать их в Правительство РФ и республики, а также в солидные средства массовой информации.
3. Обосновать тот факт, что инициативы, предложенные Талгатом Абдуллиным незаконны, противоречат действующему законодательству РТ, регламентам и принципам программы социальной ипотеки Президента РТ.
Думаю, что шанс победить есть - надо поднять больше информационного шума. Власти этого не любят и боятся.

Оффлайн Matil_Da

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Казань, Чистопольская 12
   
Средства массовой информации
Газета "Республика Татарстан"
Главный редактор - Латышев Александр Николаевич
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2 (5 этаж)
Телефон: (843) 292-37-00
Факс: (843) 541-37-87, 292-37-00
E-mail : info@rt-online.ru
Internet: www.rt-online.ru

 
Газета "Вечерняя Казань"
Главный редактор - Шамсутдинов Хазбулат Хазбулатович
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2 (4 этаж)
Телефон: (843) 541-38-91
Факс: (843) 541-38-92
E-mail: info@evening-kazan.ru
Internet: www.evening-kazan.ru


Газета "Казанские ведомости"
Главный редактор - Якупова Венера Абдулловна
420066, Казань, ул.Чистопольская, 5
Телефон : (843) 542-98-16
Факс: (843) 542-98-16
E-mail : kazved@mail.ru
Internet: www.kazved.ru


Газета "Труд"
ООО "Труд - Татарстан"
Генеральный директор - Кузнецов Валерий Викторович
420080, г. Казань, ул.Тунакова, 45
(для писем: 420021, г.Казань, 21, а/я 208)
Телефон: (843) 543-60-32
Факс: (843) 543-60-32
E-mail: trud.tatarstan@mail.ru

Журнал "Татарстан"
Главный редактор - Фаттахов Рифат Ахметович
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2
Телефон: (843) 292-36-35
Факс: (843) 292-36-35
E-mail: tatarstan@nm.ru
Internet: www.tatar-magazine.ru

Государственная телевизионная и
радиовещательная компания (ГТРК)
"Татарстан"
Ген. директор - Сибагатуллин Айрат Миннемулович
420095, г. Казань, ул. Ш.Усманова, 9
Телефон: (843) 554-71-70
Факс: (843) 554-34-00
E-mail: vesti@trttv.ru

Телекомпания "Эфир"
Генеральный директор - Яхина Гульсина Фидаильевна
420032 г. Казань, ул. Пролетарская, 17
Телефон: (843) 519-30-09
Факс: (843) 519-30-18
E-mail: city@efir.kazan.ru
Internet: www.efir.tv


Информационное агентство "Татар-информ"
Генеральный директор - Толчинский Леонид Григорьевич
420111, г. Казань, ул.Академическая, 2
Телефон/факс: (843) 276-91-56
E-mail: info@tatar-inform.ru
Internet: www.tatar-inform.ru


Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
оке, я вечером на Адаратского только на остановке, Гарифьянова, Эластик, Парина

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Давайте так, мы все взрослые люди, если делаете предложения по сайтам или еще чему, Вы сами прямо с ними связывайтесь и договаривайтесь о размещении информации! Так будет лучше, нам надо информационную волну о том что мы против запустить

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
так давай я тебя на адоратского перехвачу, передам листовки то
Я свою приятельницу попросила, она там рядом живет

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Какому каналу вчера Абдуллин давал интервью??????????????????????

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Я сама распечатала, спасибо, с Матильдой в Приволжском районе встретимся, я ей чуть дам!!!

Оффлайн Шутник :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ак.Глушко д.4 1 подъезд 9 этаж
А что с текстом то? Какой все - таки???
Перерегистрация успешно завершена...Смелей вперед, квартирка ждет

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
А что с текстом то? Какой все - таки???
если честно, у меня только лозунги, само письмо не стала делать. Эффекта от него на столбе, думаю никакого

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Уважаемый Рустам Нургалиевич!
Обращаются к вам участники программы Социальная ипотека. 31.05.2011г товарищ Абдуллин Т.М. дал интервью, которое нас абсолютно не устраивает, и повергло в шоковое состояние!
Выдержка из интервью Абдуллина Т.М. «Мы предлагаем следующий механизм определения стоимости жилья: желающие получить квартиру в центральной части города будут накапливать балы. Мы знаем, что 1 тысяча рублей за 1 день равна 1 баллу, и те деньги, которые накоплены гражданином – это его участие в первоначальном накоплении. В дальнейшем мы составим рейтинг на заявленную стоимость для каждой квартиры», - пояснил Абдуллин. Согласно этому механизму, если участник социальной ипотеки поднимет цену квадратного метра, например, на 500 рублей, то мы ему присвоим коэффициент 1,1. Если на 1 тысячу рублей – коэффициент будет 1,2. Кто в итоге наберет больше баллов, тот выиграет». «Мы понимаем, что цена может зашкалить даже за рыночную стоимость, поскольку речь идет о приобретении в рассрочку. Этот механизм распределения жилья в центре города позволит уравновесить желание получить квартиру каким-то окольным путем. Мы будем просить, чтобы наше предложение было одобрено, и по мере одобрения этот механизм оценки запустим. Думаю, это произойдет в ближайшее время», - рассказал исполнительный директор Госжилфонда». ( источник http://www.tatar-inform.ru/news/2011/05/31/272705/)
Мы участники социальной ипотеки просим Вас, Рустам Нургалиевич, не допустить превращение СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКИ В НЕСОЦИАЛЬНУЮ ПОТЕХУ!
Абсолютно не понятно, какие основания у Абдуллина Т.М. для таких нововведений. На данный момент есть механизм проведения конкурсов по баллам, в котором, участник, имеющий наибольшее накопление средств на счету имеет приоритетное право на выбор квартиры.
А что меняется с введением аукционов? Бюджетную программу хотят превратить в аукцион?!
Разве мы требуем жилье в центре города с видом на Кремль?!! Они строят 5 объектов из 8, как говорит Т.М. Абдуллин в престижных районах! Не мы же выбирали район для строительства. Кто позволил Абдуллину Т.М. решать, где могут жить бюджетники, а где нет?!! Кто дал ему право отменять Вами утвержденные цены на квартиры за 1 м2 путём введения «ДОБРОВОЛЬНОГО» АУКЦИОНА который заведомо рассчитан на повышение цены за квадратный метр. Его действия зажимают нас в тески!
Просим Вас поставить табу на инициативу Абдуллина Т.М.
Участники социальной ипотеки РТ.
www.molodsemya.ru

ТОВАРИЩИ ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО НЕ БУДЕМ В ОДНОМ ПИСЬМЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПИСАТЬ! СЕЙЧАС НАДО ОТМЕНИТЬ АУКЦИОН. ПИСЬМО С ПРОБЛЕМАМИ МЫ УЖЕ ОТПРАВИЛИ ВО ВТОРНИК. ЕГО ТЕКСТ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ЖДУ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ФОРУМ