Автор Тема: Новости СМИ  (Прочитано 683960 раз)

Farid

  • Гость
Re: Новости СМИ
« Ответ #250 : Июля 16, 2009, 10:54:39 »
Вы лучше ему спасибо скажите за то что он этот форум сделал и ради Вас же его держит. За просто так, просто чтоб людям помочь. Эх Вы :(
За форум то ему спасибо огромное  :), а вот просто так или нет это еще ни кому не известно кроме него  ;D ведь просто так ничего не делается  :P

Оффлайн Dagger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Новости СМИ
« Ответ #251 : Июля 16, 2009, 11:12:51 »
За форум то ему спасибо огромное  :), а вот просто так или нет это еще ни кому не известно кроме него  ;D ведь просто так ничего не делается  :P
Просто так это точно извесно! Изначально был информационный вакуум, сайт kooperativrt не работал. Вот Марат и организовал форум :) И он зажил своей жизнью. Есть пока возможность его поддерживать и держать его на сервере. Как такая возможность исчезнет, то исчезнет и форум. А каждый думает в меру его испорченности. Просто я Марата лично знаю, и как человека я его очень уважаю!

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: Новости СМИ
« Ответ #252 : Июля 16, 2009, 11:17:43 »
Вы лучше ему спасибо скажите за то что он этот форум сделал и ради Вас же его держит. За просто так, просто чтоб людям помочь. Эх Вы :(

Мы говорим!!!, в душе  :P :P :P Не на форум же благодарность выносить ,на форуме можно только говорить о том чего нет, а благодарить в душе. Это к сожалению уже становится правилом для всех системных администраторов, которые кряхтят над работоспособностью программ и оборудования в офисах. Маратыч, так что ты не обижайся и не думай что не оценивают твой труд, даже мы с Фаридом через форум друзьями стали, что уж поделать, работа у нас такая, самим себя веселить ;). А то бывает же. Какая нидь туповатая бландинка с должностью главного бухгалтера устроится на работу и голову начинает задирать со словами "Не работает эта ваша 1С, я не знаю что там не так, я делаю так как привыкла на прежней работе, исправляйте". Придешь, ничего не исправляя объяснишь что проблема не в программе, а это она сунулась туда куда не следует. Спасибо после такого конечно же не дождешься и радует например одна тебя мысль, что доступ к интернету и на форум www.molodsemya.ru у неё тобой закрыт ,а сам садишься за свою тачку с админскими правами и на форум  ;D

Farid

  • Гость
Re: Новости СМИ
« Ответ #253 : Июля 16, 2009, 13:13:43 »
Вот придет Динар, затаримся с ним пЫвом, и придем к тебе в гости Марат, благодарить тебя за форум.  ;) :D

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Новости СМИ
« Ответ #254 : Июля 31, 2009, 11:57:11 »
только что закончилось совещание в кабмине по вводу жилья. Пипец полнейший - ситуация вообще ужас, 600 тысяч метров еще надо сдать в этом году, степень готовности нулевая, щас будут обращаться к бабаю о снижении плана на этот год. Сегодня вечером будут по всем каналам местным сюжеты на эту тему, я завтра видео сюда выложу кто не успеет посмотреть.

Оффлайн Dagger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Новости СМИ
« Ответ #255 : Июля 31, 2009, 12:02:01 »
только что закончилось совещание в кабмине по вводу жилья. Пипец полнейший - ситуация вообще ужас, 600 тысяч метров еще надо сдать в этом году, степень готовности нулевая, щас будут обращаться к бабаю о снижении плана на этот год. Сегодня вечером будут по всем каналам местным сюжеты на эту тему, я завтра видео сюда выложу кто не успеет посмотреть.
когда только успел посмотреть? через сайт? инет-трансляцию?

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Новости СМИ
« Ответ #256 : Июля 31, 2009, 12:13:03 »
сам там был мед пиво пил :)
Это же абсолютно открытая информация, совещание в режиме видеоконференции.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Новости СМИ
« Ответ #257 : Июля 31, 2009, 14:26:39 »
пипец везде,не могут этого понять никак.Вернее признавать.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Новости СМИ
« Ответ #258 : Августа 06, 2009, 16:08:12 »
Вернемся к нашим баранам:

Минстрой против Госжилфонда: Марат Хуснуллин и Талгат Абдуллин объяснили, в чем яблоко раздора 
05 августа 2009


Публичный конфликт между главой   Госжилфонда при президенте РТ Талгатом Абдуллиным и министром строительства Маратом Хуснуллиным. возникший на минувшей неделе на совещании кабмина по вводу жилья, похоже, не будет быстро исчерпан. Каждая из сторон стоит на своем, обвиняя друг друга в срыве плана по программы соципотеки на 2009 года несмотря на то, что премьер Рустама Минниханова   настоятельно рекомендовал участникам спора прекратить междоусобицу. В своих интервью, опубликованных сегодня в "Вечерней Казани", оба чиновника высказали новые аргументы в пользу своей позиции.   

http://www.business-gazeta.ru/article/12868/19/
Слава Богу за всё!

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Новости СМИ
« Ответ #259 : Августа 06, 2009, 16:09:15 »
Из-за чего поссорились Марат Шакирзянович с Талгатом Мидхатовичем

Сегодня мы срываем программу, это надо признать. Я перенадеялся на вас. Кроме междоусобных войн, вы делом не занимаетесь!" - заявил Рустам Минниханов главе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ (МСАЖКХ) Марату Хуснуллину и исполнительному директору ГЖФ Талгату Абдуллину в минувшую пятницу на совещании, посвященном строительству жилья, где два главных строителя обменялись обвинениями на повышенных тонах.


"ВК" выслушала объяснения обеих сторон и пришла к выводу, что едва ли не единственное, что объединяет МСАЖКХ РТ и ГЖФ, - буква "ж".


"Это был не рынок, а наглеж"


- Господин Абдуллин, пройдемся по самым "громким" из заявлений Марата Хуснуллина в ваш адрес. Во-первых, отсутствие финансирования для строителей-подрядчиков, несвоевременная поставка им стройматериалов "дочкой" ГЖФ ООО "Стройресурскомплект"...

- За 2008 год подрядчики запросили на покупку материалов 2301 млн рублей. А когда поработал "Стройресурскомплект", стоимость этих же материалов оказалась 2059 млн рублей. Но еще на 443 млн рублей подрядчики включали в свои заявки предметы, которые не требуются по проекту. В этом году сумма запросов подрядчиков была 3137 млн рублей, "Стройресурскомплект" поставил все необходимое на 214,5 млн рублей дешевле. На 398,7 млн рублей опять было затребовано то, что не требуется комплектовочной ведомостью и чего мы, естественно, не поставили.

Если подрядчик забирает материальные ресурсы, он вынужден потратить эти ресурсы именно на наших объектах и тогда, когда это технологически надо. Если он еще сваи не забил, никто ему материал на кровлю не даст. Мы ведем видеонаблюдение за всеми своими объектами и знаем, что там надо, а чего пока не надо.

Это достаточно жесткие условия для подрядчика, но мы не нашли других, которые позволяли так же обеспечить, чтобы не было растекания денег фонда. А я знаю, что у многих подрядчиков есть и объекты, начатые по другим проектам...

- Вы предполагаете, что материалы могли просто перетекать туда?

- Да, а мы ходили бы потом, искали, где деньги. Яблоко раздора - оно, мне кажется, в этом. В том, что мы создали схему, в которой нельзя куда-то уклониться.

- Это и есть конфликт интересов, внезапно прорвавшийся на совещании в кабмине?

- Суть в этом... А когда Марат Шакирзянович говорит: "Мы не знаем, куда идут деньги", мне это непонятно. Мы ежемесячно сдаем отчет в его министерство: сколько профинансировано по каждому объекту в зависимости от степени его готовности. Кроме того, все платежи идут через казначейство.

- В прошлом году за 1-е полугодие было выполнено около половины вашего плана, теперь - лишь 26 процентов.

- Уровень готовности возводимых зданий, например, в Челнах, Нижнекамске, Бугульме, Альметьевске, Арске - он достаточно высок, их скоро можно сдавать. Но большое напряжение в Казани. Здесь мы договаривались сдать 300 тыс. кв. метров, но решение об этом принималось буквально в последних числах декабря прошлого года, и на тот момент не было еще ни площадок, ни коммуникаций, ни проектов... Более того: один из крупных игроков этого рынка - Татстрой оказался неспособным производить жилые дома. Это связано со скандалом с плесенью на стенах: мы отказались от панелей производства его завода КПД. Была проведена большая работа вместе с Госстройнадзором, потребовали от Татстроя проведения реконструкции на этом заводе, заставили менять панели, стыки, узлы...

- Так план - 800 тыс. кв. метров жилья - вы выполните или он будет скорректирован?

- В целом по республике 800 тысяч будет. Вот по Казани я затрудняюсь спрогнозировать.

- Марат Хуснуллин заявил, что "в стране люди не верят, что в Татарстане цена - 22 тысячи рублей за квадратный метр", что "меня все спрашивают: "Вы что делаете? Такой цены нет!". Как вы считаете, это свидетельствует о желании минстроя поднять цену на соципотечное жилье - зачем?

- Я считаю, это просто недальновидность. Или, не знаю, эгоистическое внимание к своим проблемам... Ну, предположим, крупная компания Татстрой - подрядчик, и он хочет, чтобы, как в Сингапуре, куда Марат Шакирзянович недавно ездил на учебу, без проблем строить жилье по 1,2 тыс. долларов за кв. метр... Чтобы за такую цену Татстрой мог иметь заказ. Действительно, лобби Татстроя смогло обеспечить ему участие в строительстве по программе соципотеки.

Причем мы проводили, например, тендер на строительство жилого дома 1-10, и победила компания, предложившая построить его за 66 млн рублей. Когда Марат Шакирзянович стал лоббировать, чтобы этот подряд отдали Татстрою, мы практически были вынуждены извиниться перед победителем тендера, объяснили: Татстрою тяжело, надо помочь ему... И Татстрой получил этот подряд за 86 млн рублей. А фактически строит этот объект та самая фирма - победитель тендера. Как субподрядчик, строит за 66 млн рублей...

- Полтора года назад и вы мне говорили, что цена на соципотеку в принципе должна повышаться.

- А сейчас 22 тысячи за "квадрат" - это уже хорошая цена. Когда мы строили за 22 тысячи в 2008 году, цена стройматериалов была гораздо выше. Это был не рынок, а наглеж, отсюда и кризис.


"Я с кровью для себя согласился на эту цену"


- Госжилфонд не выполняет программу этого года, и у него нет задела на будущий год, я предвижу, что в 2010 году будет то же самое, - заявил "ВК" Марат Хуснуллин. - А самая главная собака зарыта в обеспечении материалами. Фонд взял на себя эту несвойственную ему функцию, он вторгается в хозяйственную деятельность предприятий!

- А как вы оцениваете данные ГЖФ об экономии затрат на материалы, достигаемой таким образом?

- Абдуллин говорит: представьте документы, за сколько вы покупаете эти материалы, и, если я найду дешевле, я буду вам их поставлять. Но экономия тогда будет сниматься с этих 22 тысяч! И второй вопрос: а если он в срок не поставил эти материалы? У меня таких фактов полно. В этом году поставка материалов все затормозила.

- Так на самом деле экономия есть или нет?

- Хорошо, где-то есть, где-то нет...

- Когда вы говорите, что не надо отбирать у строителей возможную экономию, вы говорите с позиции строительной компании. Но с позиции государства, может быть, желательно как можно больше денег сэкономить и так построить больше жилья?

- Да за 22 тыс. рублей квадратный метр - такой цены нет нигде в стране! Мы ее из-за кризиса заморозили, а цены на стройматериалы реально ушли вперед.

- Абдуллин говорит: они упали...

- Цены на металл и на цемент упали. Но в себестоимости строительства дома их цена, могу смету показать, от 2 до 8 процентов. Затраты на работу механизмов чуть-чуть снизились. А на кровельные материалы поднялись, на стекло поднялись, как и все, что делается из импортных комплектующих - отделочные материалы...

- У нас в соципотечных домах используется импортная отделка?

- Например, пластиковые трубы.

- Так их же в Казани делают.

- Но используются же и польские, турецкие... Я с кровью для себя, со слезами согласился на эту цену - 22 тыс. рублей, понимая, что мы этой ценой многих строителей загоним в безвыходное положение.

- Но большая цена сделает соципотеку недоступной для многих.

- Любой товар имеет свою цену. Если у вас есть 80 копеек, а хлеб стоит рубль, то вам хлеб не продадут... Но если бы еще Абдуллин реально платил подрядчикам по 22 тыс. рублей за квадратный метр, причем аванс давал деньгами, то строители выжили бы. Это ведь еще и антикризисная мера... Подрядные организации не могут зарплату людям заплатить! Начинаешь спрашивать, а Абдуллин говорит: а я выдал им аванс. Да, выдал - стройматериалами.

- А как вы прокомментируете роль вашу и Татстроя в истории с домом 1-10, который отжали у компании - победителя тендера, а потом ей же Татстрой, по словам главы ГЖФ, и поручил строительство как субподрядчику?

- Вот эти фирмы, которые заявляются на тендере, это в основном несерьезные компании, которые не платят налогов. Они берутся на любых условиях, но, если не построят вовремя или пропадут деньги, кто будет отвечать?.. А с этим домом такая история: Татстрою дали площадку, а проекта не дали, коммуникаций не подвели, и на площадке нужно было отсыпать 330 тыс. тонн грунта. И полной сметы Абдуллин не дал. Вот построй!.. Татстрой говорит: хорошо, ему же нужно 3 тысячи человек кормить. Словом, всю подготовку территории Татстрой сделал сам, сваи забили сами, но на какие-то специфические работы наняли субподрядчиков...

Предынвестиционная фаза не дорабатывается фондом. Он должен за год подготовить всю необходимую документацию, а потом уже объявлять тендер. И тогда будет приходить понятный подрядчик, мы их всех знаем... 16 домов на стадии фундамента стоят в Казани! Потому что ГЖФ вовремя договор не заключил, не профинансировал, взялся материалы поставлять... Взялся за несвойственные функции, а свои функции не выполнил. Мы вынуждены будем пересматривать программу. 800 тыс. кв. метров жилья сдадим, но будет перераспределение по районам.

Есть схема, которую нельзя ломать: положено дать 30 процентов авансом - дай деньгами. А он отдает материалами. Если хотим контролировать материалы, давайте через биржу ЭТИС контролировать.

- А вы пробовали на этой бирже что-то найти?

- Есть вопросы... Но схема совершенствуется.

- Какого результата вы ждете от инициированной вами проверки системы распределения ресурсов ГЖФ?

- Я жду, что он прекратит заниматься поставкой материалов и займется планированием.



Марина ЮДКЕВИЧ



http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=05.08.2009&id=32708

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Новости СМИ
« Ответ #260 : Августа 06, 2009, 17:27:51 »
"ВК" выслушала объяснения обеих сторон и пришла к выводу, что едва ли не единственное, что объединяет МСАЖКХ РТ и ГЖФ, - буква "ж".
[/url]

И буква "Ж" объединяет их не только в названиях, но и в стиле работы! >:(
Слава Богу за всё!

Оффлайн ira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Новости СМИ
« Ответ #261 : Августа 07, 2009, 00:07:25 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Новости СМИ
« Ответ #262 : Августа 08, 2009, 13:15:17 »
Строители Татарстана рассказали о том, как боролись с кризисом полгода
07 августа 2009

Коллегия минстроя РТ, которая традиционно с помпой проводилась в большом арендованном зале (как правило, в МЦ) и завершалась пиршеством по случаю дня строителя, на этот раз состоялась в эконом-варианте – в кабмине РТ в режиме видео-конференции. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин пояснил коллегам, что в этом году строителям не до излишеств, так что профессиональный праздник за госсчет отмечаться не будет. И хотя без традиционного вручения грамот и благодарственных писем все же не обошлось, министр настоятельно рекомендовал руководителям забыть про выплаты дивидендов, премий и вознаграждений акционерам и собственникам.

http://www.business-gazeta.ru/article/12956/19/
Слава Богу за всё!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Новости СМИ
« Ответ #263 : Августа 14, 2009, 12:45:54 »
"Народный дом" обанкротился. Где деньги, Талгат Мидхатович?

КОМПАНИЯ, ПОЛУЧИВШАЯ ПОДДЕРЖКУ ИНВЕСТИЦИОННО - ВЕНЧУРНОГО ФОНДА РТ, И ПОДРЯДЧИК ГОСЖИЛФОНДА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ ТАТАРСТАНА ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА.
Экономический кризис больно ударил не только по частным строительным компаниям, но и по аффилированным структурам одного из крупнейших игроков татарстанского рынка недвижимости – госжилфонда при президенте РТ. Под процедуру наблюдения попал один из главных подрядчиков фонда по реализации госпрограммы развития АПК "Обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности" – СК "Народный дом". Общая сумма задолженности составляет около 100 млн. рублей, из них пятая часть – это банковский кредит ВТБ.
.....
http://www.business-gazeta.ru/article/13159/12/
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Новости СМИ
« Ответ #264 : Августа 24, 2009, 12:41:54 »
 В Татарстане зарегистрированы два случая свиного гриппа 
 
 
В Татарстане зарегистрированы два случая заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1, получившим в народе название «свиной грипп»: первый случай заболевания выявлен у казанца, выезжавшего по туристической путевке на Кипр. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по РТ, результат исследования подтвержден ФГУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии». Второй заболевший – житель Зеленодольска, отдыхавший в Испании. Сейчас им оказана квалифицированная медицинская помощь, проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, также ведется медицинское наблюдение за теми, кто контактировал с больными.
 
http://116.ru/newsline/228624.html
Слава Богу за всё!

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Новости СМИ
« Ответ #265 : Августа 24, 2009, 13:50:08 »
Мы все умрём  :'(
всё неизбежно кончается

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Новости СМИ
« Ответ #266 : Августа 24, 2009, 14:11:57 »
Мы все умрём  :'(

А это - не новость! :)
Слава Богу за всё!

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Новости СМИ
« Ответ #267 : Августа 24, 2009, 14:37:12 »
Мы все умрём  :'(
Да! Особенно, как выяснилось недавно, смертельно опасны огурцы! :D Доказательство: практически все люди, родившиеся до 1900 года и употреблявшие в пищу огурцы - уже умерли! ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #268 : Августа 26, 2009, 16:57:41 »
Мы все умрём  :'(

Не все!  ;)

В России произведут 40 млн. доз вакцины от свиного гриппа

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Число официально подтвержденных случаев свиного гриппа в России выросло до 211. Об этом сообщил сегодня журналистам главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Главный государственный санитарный врач напомнил, что в настоящее время идут испытания российской вакцины против А/H1N1, производство которой начнется в октябре. Всего планируется произвести 40 млн. доз такой вакцины, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, группы риска будут прививаться и против сезонного, обычного гриппа. По словам Онищенко, пока еще не решено, сколько человек будут прививать обеими вакцинами. "Я в этом году буду два раза прививаться - и той, и другой", - заявил он.

Между тем в Татарстане, который свиной грипп тоже не обошел стороной, уже приступили к вакцинации против гриппа.

http://www.tatar-inform.ru/news/2009/08/26/181498/

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Новости СМИ
« Ответ #269 : Августа 26, 2009, 17:14:14 »
По словам Онищенко, пока еще не решено, сколько человек будут прививать обеими вакцинами. "Я в этом году буду два раза прививаться - и той, и другой", - заявил он.

Вот и посмотрим, если Онищенко останется жив после двойной дозы вируса гриппа, значит, мы не все умрем! (Если Онищенко не слукавит ;) )
Слава Богу за всё!

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Новости СМИ
« Ответ #270 : Сентября 03, 2009, 10:46:43 »
Госжилфонд готовит распродажу «лишних» соципотечных квартир по ценам выше рынка 
03 сентября 2009

ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ У ТАЛГАТА АБДУЛЛИНА?

Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана (ГЖФ) намеревается до конца этого года начать распродажу квартир, построенных по программе соципотеки, но не востребованных ее участниками. "Лишние" квартиры будут продаваться на электронных торгах со стартовой ценой от 35 тыс. рублей за кв. метр. По официальной версии самого ГЖФ, эта инициатива вызвана необходимостью распродать залежалый товар – квартиры большой площади, спрос на которые со стороны соципотечников в кризис резко упал. Эксперты рынка недвижимости полагают, что новшество от ГЖФ может стать причиной для новых спекулятивных схем на рынке жилья.

 
http://www.business-gazeta.ru/article/13856/19/
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Farid

  • Гость
Re: Новости СМИ
« Ответ #271 : Сентября 03, 2009, 10:53:13 »
Госжилфонд готовит распродажу «лишних» соципотечных квартир по ценам выше рынка  
03 сентября 2009

ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ У ТАЛГАТА АБДУЛЛИНА?

Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана (ГЖФ) намеревается до конца этого года начать распродажу квартир, построенных по программе соципотеки, но не востребованных ее участниками. "Лишние" квартиры будут продаваться на электронных торгах со стартовой ценой от 35 тыс. рублей за кв. метр. По официальной версии самого ГЖФ, эта инициатива вызвана необходимостью распродать залежалый товар – квартиры большой площади, спрос на которые со стороны соципотечников в кризис резко упал. Эксперты рынка недвижимости полагают, что новшество от ГЖФ может стать причиной для новых спекулятивных схем на рынке жилья.

 
http://www.business-gazeta.ru/article/13856/19/

Что значит не востребованные!!!!!!!!! Люди стоят, ждут и не могут хаты получить!!!!  :o

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Новости СМИ
« Ответ #272 : Сентября 03, 2009, 11:13:26 »
Что значит не востребованные!!!!!!!!! Люди стоят, ждут и не могут хаты получить!!!!  :o

Ну вот и я о том же! Хотя, они говорят про большие по площади, которые соципотечникам "не по карману". Но я думаю, что стоит лишь начать...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Новости СМИ
« Ответ #273 : Сентября 03, 2009, 13:08:58 »
Обратите внимание, про квартиры в каких городах идёт речь...Там ведь не о Казани или Челнах. А там,где они собираются эти аэродромы продавать, рыночная цена даже ниже, чем у ГЖФ, особенно в последнее время. Так что осталось дело за малым - найти дураков, которые купят эти квартиры у ГЖФ по 35 тыриков :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Новости СМИ
« Ответ #274 : Сентября 03, 2009, 13:12:12 »
Стоп! Кажись всё таки про Челны речь шла...
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя