Автор Тема: Вопросы зам. исп. директора ГЖФ Надыршину Марату Габдулбаровичу  (Прочитано 87965 раз)

Оффлайн vpavel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • котёнок
Прочитайте сами постановление правительство 307. Если что не понятно спрашивайте, постараюсь объяснить. :)
Павел

Оффлайн иляна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте,Марат Габдулбарович подскажите пожалуйста,когда именно будет сдаваться дом по адресу Крутая 2?(Жилой дом 6-3 М6 Азино-1 Советского района (ул.Глушко))?

Оффлайн Руниза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
 Вот выдержка из постановления
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:

                            V
                             D
             P      = ------------- x V    x T  ,              (9)
              ky3.i    V    + V        i.p    ky
                        n.p    n.n


где:
    V   - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды,
     D
горячей   воды,   газа   или  электрической  энергии),  фактически
потребленный   за  расчетный  период,  определенный  по  показанию
коллективного  (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме
или в жилом доме (куб. м, кВт·час);
    V     -  суммарный  объем  (количество)  коммунального ресурса
     n.p
(холодной  воды,  горячей  воды,  газа или электрической энергии),
потребленный  за  расчетный  период  в  помещениях,  оборудованных
приборами  учета  (за  исключением  помещений общего пользования),
измеренный  индивидуальными  приборами  учета,  а  в  коммунальных
квартирах  -   общими   (квартирными)  приборами   учета  (куб. м,
кВт·час);
    V     - суммарный  объем  (количество)  коммунального  ресурса
     n.n
(холодной  воды,  горячей  воды,  газа или электрической энергии),
потребленный  за  расчетный  период в помещениях, не оборудованных
приборами  учета,  определенный  исходя  из нормативов потребления
коммунальных услуг;
и показания общедомового счетчика нам не показывают,то у мастера по участку машина сломалась и он не может приехать,то у него нет времени.И коэфициент нашего дома самый высокий по сравнению с остальными 9-ю домами,на вопрос почему не одинаково УК отвечает,у вас лифтерная в доме и у вас есть неплательщики.В Постановлении Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 нет указаний на то, чтобы долг неплательщиков перераспределялся на всех жителей. Пусть УК взыскивает с них долг, а не перекладывает его на нас.

Оффлайн Olyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пр.Победы,210, 3 подъезд, 9 этаж
Уважаемый Марат Габдулбарович.
У нас возникла проблема с перечислением детских денег. Дело в том что наш дом попал под стоительство дороги в Кировском районе. Нам было предложено участие в социальной ипотеке. После заключения договора у нас родился ребенок. В ноябре 2010 года необходимые документы на получение государственной поддержки в размере 200 тысяч рублей ( предоставляемые в связи с рождением ребенка), мы представили в администрацию района и стали ждать поступления денег как указано в нашем договоре. Однако сегодня 22.03.2011 года в телефонном разговоре Татаркина Наталья Валерьевна сообщила что мы относимся к категории, которой получение вышеуказанной гос. поддержки не положено. Как же получается что в нашем договоре пункт о получении этих денег при рождении ребенка имеется, а деньги в нарушение условий договора нам не перечисляют?
Заранее спасибо за ответ.
Присоеденяюсь к вопросу. У семьи рождение второго ребенка планируется в 2012 году. Получит ли семья 200 т.р.? (получили квартиру по социальной ипотеке).

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Уважаемый Марат Габдулбарович!  Скажите пожалуйста, на каком основании прекращен (приостановлен) прием документов на социальную ипотеку и когда снова восстановится?
Это же понятно и так... не справляются с обязательствами, вот и приостановили... за 3 года выдать квартиры всем не успевают, еще за прошлый год дома не сданы  :-!

Оффлайн rozali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Уважаемый, Марат Габдулбарович! Мне очень важен Ваш ответ в скором времени. Я получила квартиру, подписала окончательный протокол, но ключи ещё не дали. У меня ребёнок-инвалид. Квартиру получили на двоих. На ребенка-инвалида никаких льгот при оплате за квартиру или субсидий нет?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
он давно не отвечает. я вообще не пойму с какой стати вообще эта тема на вип месте висит. как и в разделе мс. на вип месте должна висеть протестная тема.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
На ребенка-инвалида никаких льгот при оплате за квартиру или субсидий нет?
на оплату самой квартиры - нет

на квартплату- вам лучше знать

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а будут ли квоты молодым ученым???
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
как таковых квот для молодых ученых нет
если есть федеральный сертификат, и это будет ПОСЛЕДНИМ траншем, т.е. покроет всю стоимость, то вам выделят квоту.
неолбходимость последнего транша вызвана требованием минрегионразивтия, т.е. он нефига не перечислит вам субсидию без оформленного свид-ва о собственности.. а оно как в ыпонимаете, может быть при полной оплате,

либо заключайте ипотечный кредит с банком..коммерческим... там тоже будет сви-во, просто с обременением

кароче, без сертификата никакой квоты не может быть по определению...
сначала получаете сертификат, если дадут)), потом все остальные действия

если увидите, что появилась квота, то она явно не для вас, а для тго человека, кто уже получил сертификат, пришел и решил все свои проблемы
« Последнее редактирование: Августа 13, 2011, 16:04:16 от t-gra »

Оффлайн артемий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
есть ли программа молодая семья в челнах

Оффлайн Ирныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Здравствуйте, Марат Габдулбарович! Подскажите пожалуйста когда моя семья с может получить заветный номер ждем уже 9 месяцев. сколько еще ждать, а ведь конкурсы уже проводятся !!! >:D >:D >:D :ireful: :ireful: :ireful:

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Ирныч, он уже давно здесь не отписывается. Хотя не исключено, что регулярно заходит...  ;)

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
правительство запретило отписываться  :rtfm:

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
я бы даже сказал, непосредственный начальник...

Оффлайн omega78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Здравствуйте! Нашу семью включили в программу соц. ипотеки как "обманутых дольщиков" (ЗАО Защита) Договор ипотеки составлен на мою маму, проживаем в квартире: я , муж , дочь. Оплачиваем ипотеку тоже мы. Вопросы следующие:
1. Могу ли я переоформить договор соц. ипотеки на себя?
2. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для оплаты ипотеки?
3. На кого в итоге оформлять налоговый вычет?

Оффлайн Sergey T

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Габишева 10
Здравствуйте! Нашу семью включили в программу соц. ипотеки как "обманутых дольщиков" (ЗАО Защита) Договор ипотеки составлен на мою маму, проживаем в квартире: я , муж , дочь. Оплачиваем ипотеку тоже мы. Вопросы следующие:
1. Могу ли я переоформить договор соц. ипотеки на себя?
2. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для оплаты ипотеки?
3. На кого в итоге оформлять налоговый вычет?
1. Нет
2. Да
3. На того на чье имя заключен договор

Оффлайн Лутфуллина Елена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Казань
Здравствуйте!Все же хотелось получить вразумительный ответ,на тему,почему не присваивают людям номера,мы уже год ждем.Это бюджетная программа,значит деньги должны выделяться.Людям ничего не говорят,ждите,не решен вопрос.Если так и будет продолжаться,значит необходимо написать Президенту России, и сообщить о проблемах Татарстана на телеканалы.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
уважаемые товарищ марат сюда даааавно не заходит))))
непонятно почему эта тема до сих пор в шапке висит хотя место ее на обочине.

Оффлайн Марат Маг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
      Уважаемый Марат Габдулбарович! Подскажите пожалуйста когда будут проводиться розыгрыши квартир в 110 кв. доме по ул. Тургенева и 70кв. доме по ул. Королева 2 в г. Зеленодольске для семей категории "бюджетники"?
      Если Вы не знаете, то хотя бы сообщите, что сдерживает проведение данного конкурса для "бюджетников" или укажите возможные ориентировочные сроки!
      Заранее благодарю!

Оффлайн Vunder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • 37/1
Доброго дня!Хотелось бы узнать,как заменить одного члена семьи на другого в договоре социальной ипотеки.Квартира получена,платежи поступают ежемесячно без просрочек.

Оффлайн Vunder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • 37/1
И ещё вопрос:можно ли "прописать" семью брата в ипотечной квартире,если  в договоре я,мать(Заявитель) и отец и квартира ещё не выкуплена?

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Уважаемый М.Г.Надыршин!!!у МЕНЯ ВОПРОС почему не выполняете обещания?????????обещали обеспечить всех трехлеток квартирами но по факту????????????где моя квартира?????????
Айтматова 1.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
он на бумаге не обещал а слова к делу не пришьешь

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
он на бумаге не обещал а слова к делу не пришьешь
он на камеру ГОВОРИЛ!!!!пусть отвечает за свои обещания!!!!
Айтматова 1.