Автор Тема: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)  (Прочитано 207159 раз)

Оффлайн qipr2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Айтматова 7 п.1
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #875 : Августа 12, 2011, 11:10:38 »
как я знаю на глушко,8 огородили территорию,на каждую семью выделили по одному парковочному месту,причем дом у них соц.ипотечный +ветераны.Так уважаемые соседи может найдутся добровольцы ,кто возьмется за это дело?
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 11:13:57 от qipr2009 »

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #876 : Августа 12, 2011, 11:27:05 »
как я знаю на глушко,8 огородили территорию,на каждую семью выделили по одному парковочному месту,причем дом у них соц.ипотечный +ветераны.Так уважаемые соседи может найдутся добровольцы ,кто возьмется за это дело?
У них там целая стоянка, у нас столько места нет.

Оффлайн qipr2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Айтматова 7 п.1
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #877 : Августа 12, 2011, 11:46:18 »
при огорождении выделяется дополнительная территория для парковочных мест

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #878 : Августа 12, 2011, 13:35:49 »
при огорождении выделяется дополнительная территория для парковочных мест
в районе наших домов где будет эта территория?

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #879 : Августа 12, 2011, 14:11:13 »
Во-первых, не в пятом доме, а в седьмом. А во-вторых, пока ставят машины только жильцы наших домов: 5,7,6,8,10. Но вот построится высотка на Фучика, и все ломанутся ставить машины подальше от проезжей части. Как думаешь, куда?

я имел ввиду строительный номер 3б-5, не важно впринципе.
на счет забора я всего лишь выразил свое мнение.

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #880 : Августа 12, 2011, 14:30:30 »
Чтоб огородить наши дома нужна инициативная группа,чтоб собрать подписи,провести общее собрание с жильцами,так нам сказали в ук,они готовы помочь.Единственное странно,почему будут делить между собственниками? А как тогда сдают дома на Глушко например уже с огорожденной территорией?

землю поделят на общедолевую собственность между ТОЛЬКО собствениками. Это получается между молодыми семьями и тех кто взял за наличку!
Я не понимаю,у кого квартира по соц.ипотеке никакого права голоса не имеют? И я понимаю так ни о каком парковочном месте можно и не мечтать???
Я и есть инициативная группа ;D, по своим 3 свечкам и подписи собрала насчет асфальта, залитых подвалов, озеленения и ограждения, официальные ответы получены! также юристы из УК прислали мне документы где надо было у каждого человека собрать опросный лист кпак заочное голосование (собственников и буд.собственников). Конечно они не против, в этом случае они с нас имеют нихило :rtfm:
В документах сказано, сначало выбираем по 3 человека с каждой свечки. Есть.
Потом если больше 70% жильцов и 100% из них уже собственников согласны ставить ограждения. Ук поставит, но из этого следует. Что УК будет проводить межевание, будут выделять доли, будет общедолевая собственность, на данный момент у нас по крайней мере только 30% собственников. Это огропенный земельный налог. тем более с каждым годом будет возрастать количество собственников и опять будем делать через УК или (например кто нибудь из наших) сбор документов для рег.палаты для уменьшения доли в этой собственности и подача документов в налоговый орган на уменьшение налога. Не многие хотят заморачиваться отдавать по 3 000 ру. зем.налога +по 1 000 на перерегистрацию собственности и еще плюс просиживать очереди в налоговой КАЖДЫЙ ГОД.
Потом по очереди стоят вопросы об охране, если мы захотим поставят будку, тогда с человека или с квартиры, не помню, будут брать по 100 руб по счет-фактуре. Ветераны и пожилые люди против!
Потом если мы захотим можно заключить договор с ЧОП через УК, 450 руб. с машины преимущественное право у собственников, а у остальных как говориться лотерия покажет, кто будет за шлагбаумом ставить, а кто хрен пойми где! Большинство соц.ипотечников против!

В основном согласны только молодые семья, и те которые уже закрыли ипотеку!
Почитайте договор который вы подписали с УК, там все это сказано, особенно про преимущественное право.

Ходила в Ук считали, подсчитывали сказали, может вы подождете в таком случае когда побольше народа среди собственников появится. И еще плюс ограждение вдоль Франта и леса нам положено без межевания, приходят по этому вопросы противоречивые ответы, УК пишет что положено, через некоторое время что не положено :rtfm:

на данный момент ООО Ремстройревставрация должна  сделать нам тротуар и посадить деревья. За это мы с соседями бодались практически 3 месяца,  потом нам Ук сказали что когда доделают вашу территорию можно еще раз поднять вопрос об обязательно ограждении 2 сторон. Это все слова :ireful: сегодня они так решили, а завтра уже прередумали!

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #881 : Августа 12, 2011, 14:38:31 »
как я знаю на глушко,8 огородили территорию,на каждую семью выделили по одному парковочному месту,причем дом у них соц.ипотечный +ветераны.Так уважаемые соседи может найдутся добровольцы ,кто возьмется за это дело?
По поводу Глушко 8, это была полностью инициатива жильцов, теперь там давно нет ни забора, ни парковочного места для каждого жильца, там общая стонка для всего комплекса. Сдались пять домов, теперь все там ставят. Они когда огородили им сделали межевания, годик пожили, побалдели, а когда зем.налог пришел, все побежали в УК и многие начали отказываться ;D. На данный момент огорождена территория у Новоселья 10. За свой счет, мужики из этого дома сами щебенку тоскали, вызывали технику, скидывались по приличным суммам (учитывая что многим вообще насрать или многие там не живут). я это знаю потому что и там и там живут близкие друзья.
Ограждения в основном ставят когда дома около 10 лет ставится, когдасобственников больше половины появляется.

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #882 : Августа 12, 2011, 14:43:26 »
в районе наших домов где будет эта территория?
Да правильно, когда мы просили увеличить парковочные места, нам сказали сначала положим асфальт, примем дом, потом проведем межевание и только на основании этого законно выделим еще места там где это возможно. на деле все проиходит по другому сдали дом без асфальта, и ограждение хотя бы на две стороны и то зажать хотят >:D

Оффлайн qipr2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Айтматова 7 п.1
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #883 : Августа 12, 2011, 15:10:10 »
так вы хотите только свечки огородить я правильно поняла?

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #884 : Августа 12, 2011, 15:43:29 »
так вы хотите только свечки огородить я правильно поняла?
Сначала идея была чтоб шлагбаум поставить там где начинается длин.детская площадка и бетонная стена автомойки, на все пять домов ;D. Но в УК сказали нельзя так как всю улицу закрываете и типа улица Айтматова в дальнейшем будем поворачивать на  лево и выходить на ноксинский спуск, типа нельзя так. Если только поставить шлагбаум на Три свечки и шлагбаум на два дома (и то у айтматова 5 и 7 два заезда (с айтматова и Ноксинского спуска), типа дороже будет).

А еще по ген.плану  который есть на сайте ГЖФ при выборе квартиры, там нарисована дорога (асфальтированная) идет в доль леса мимо Айтматова 10, Айтматова 7, и уходит во двор Ноксинского спуска белых 9-этажек, по размерам выглядит как обычная придворовая дорожка( максимум поместиться машины в один ряд) ;D

У дорожных служб спрашивали, сказали да есть, но за это незаплачено ;D.
И вот и получилось что в 3 свечки один заезд а должно быть два. И у айтматова 7 пока поле из засохшей перекопанной земли (а осенью будет каша) где ставят машину, а должно вдоль мал.тротуара положенного брусчаткой, должна быть дорога. если бы она была, может и не кидали бутылки ???

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #885 : Августа 12, 2011, 21:52:19 »
Сегодня привезли два камаза щебенки к нам на площадку для брусчатки, а на соседнею дет. площадку ограждения синие маленькие! ;D ;D ;D

Оффлайн qipr2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Айтматова 7 п.1
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #886 : Августа 12, 2011, 23:27:07 »
прежде всего нужно огорождать большую детскую площадку,т.к. дети всех пяти домов гуляют там )))

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #887 : Августа 12, 2011, 23:31:52 »
прежде всего нужно огорождать большую детскую площадку,т.к. дети всех пяти домов гуляют там )))
да, точно. вот как раз и привезли ограждения, правда на взгляд маловато что-то, да и по выше могли заборчик придумать ( а то примерно по колени), не дай бог только одну сторону огородят. Навалили на дет.площадке под вечер, сейчас за ночь какой нибудь быдлоган украдет :'(

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #888 : Августа 13, 2011, 05:32:37 »
Потом если больше 70% жильцов и 100% из них уже собственников согласны ставить ограждения. Ук поставит, но из этого следует. Что УК будет проводить межевание, будут выделять доли, будет общедолевая собственность, на данный момент у нас по крайней мере только 30% собственников.
забор ставят и без межевания-  уже есть примеры
глушко - не пример, они забрали не свою территорию..
зайдите на кировскую ветку- там заборры ставят )

да и на глушко 8 - забор как стоял так и стоит..а парковончого места для каждого жильца там никогда и изначально не было....потму и мне интересно- чем там все закончицца))..
« Последнее редактирование: Августа 13, 2011, 05:37:00 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #889 : Августа 13, 2011, 05:40:37 »
подходил седня ночью к охранникам стоянки- то что выше делают,
грят будет и ночная- но источник не серьезный... маленький и ничо не решающий

ща рядом со строящейся стоянкой и франтом 50 р/ночь, , 1500/ месяц

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #890 : Августа 13, 2011, 23:10:44 »
спросила у подруги с Глушко, 8 про стоянку. Она сказала: (цитирую) "...в планах еще и расширить нашу стоянку... у нас и двор перекрыли, только выгрузка и все - теперь дети балдеют на великах, самокатах"
так что пока у них вери гуд  :)

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #891 : Августа 15, 2011, 08:04:59 »
спросила у подруги с Глушко, 8 про стоянку. Она сказала: (цитирую) "...в планах еще и расширить нашу стоянку... у нас и двор перекрыли, только выгрузка и все - теперь дети балдеют на великах, самокатах"
так что пока у них вери гуд  :)
Привет, обратись к 1111, они теперь там машины ставят. Их стоянку, да будут расширять потому что на весь комплекс она теперь (половины забора точно нет, может остался там где проезая часть). Днем можно на великах поездить, впринципе у нас тоже. А вот вечером у них по хуже жопа чем у нас. мне чтоб пробраться к Крутой,2, пришлось машину ставить около УК.

Оффлайн qipr2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Айтматова 7 п.1
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #892 : Августа 15, 2011, 09:14:11 »
Выше писали,что огородиться можно без межевания,так давайте без него и в таком случае даже лучше,все на равных правах.А по поводу парковочных мест внутри двора,понятно,что всем не хватит,значит либо лотерея ,либо продажа(нам проще купить)

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #893 : Августа 15, 2011, 14:17:30 »
Выше писали,что огородиться можно без межевания,так давайте без него и в таком случае даже лучше,все на равных правах.А по поводу парковочных мест внутри двора,понятно,что всем не хватит,значит либо лотерея ,либо продажа(нам проще купить)
Юрист из УК по телефону сказала что огорождение нельзя поставить без межевания. Мне кажется те дома которые минули межевания и поставили забор сделали это за свой счет :-[.

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #894 : Августа 17, 2011, 09:17:24 »
Привет, Надо написать заявление в УК (да и в другие места, в интернет приемные ВСПЕ)  по инету, что нрам просто необходима загрождение! скоро заканчивается лето, Ук на встречу не идет говорит на счете по текущему ремонту еще нет достаточных средств чтоб поставить загрождения, обращайтесь на след.год. Но письменно не отвечают!
Жильцы Айтматова 10,8,6 уже собирали подписи прилагаемые к письму от 29.06.11 г. вх.№ 1517 . На что были предоставлены опросники на ограждение, межевание, ЧОП (которые впринципе все жильцы заполняли при заселении в конце декабря). Сейчас 70% подписей  повторно очень трудно собрать все в отпусках и многие не живут еще.
Таже хочу обратить внимание на то что каждый день в наш двор приезжает полиция, возникают конфликты между жильцами и нетрезвами людьми которые приходят из ТЦ ФРАНТА и Карусели посидеть распить спиртные напитки, а на утро наша женщина-дворник убирает практически около 4 часов нашу дет. площадку от шприцов, спользованных презервантивов и разбитых бутылок! Дошло до того что в  лесу находящемуся вблизи дет площадке бегают голые мужчины, которые переодически выбигают на улицу аАтматова. Это не в какие ворота не лезет! Где гулять сдетьми? Полиция сама говорит ставьте забор огорждайте всю улицу айтматова от леса, а то недай бог, какой нибудь человек выбижит из посадки схватит ребенка и влес утащит!
Только никто нам посодействовать не хочет!

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #895 : Августа 17, 2011, 09:25:57 »
 Я везде отправила, заняло 5 минут, надеюсь вам не будите лениться >:( а ответственно подойдете к делу >:(

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #896 : Августа 17, 2011, 10:39:12 »
Уважаемые соседи, будьте бдительны сами и категорически запретите своим детям гулять в нашем лесу!!!!
Не прошло еще и часа как я там погуляла с колясочкой, наверное в последний раз одна туда ходила. Гуляла я по тропинке слева от оврага, где-то напротив пресловутой стройки свернула к оврагу. И там уже заметила в деревьях голого мужчину...он стоял, смотрел и (извиняюсь) др..чил. А ведь за несколько минут до этого мимо меня в ту сторону прошли мальчишки. За детей страшно!!! Имейте ввиду ,будьте осторожны. Позвонила в полицию, обещали наряд прислать. Но, думаю, это уже бесполезно.
поймать и ногу сломать >:( - чтоб ходить не мог...

Оффлайн IREK99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • 3Б-2
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #897 : Августа 21, 2011, 14:13:22 »
Есть отличный плиточник, качественно все делает и недорого. Проверено на себе.
 Тел. 89274223382.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО УСЛУГАМИ. ПРИШЕЛ С ДРУГОМ ИЗ КУКМОРСКОГО РАЙОНА. ТОТ ТРИ ДНЯ ДЕЛАЛ ОДНУ СТЕНКУ В ВАННОЙ, ПОТОМ ПОПРОСИЛ АВАНС - И ЗАПИЛ. ТЕПЕЛЬ НИ ПОМЫТЬСЯ, НИ  ПОСТИРАТЬ - ЖДЕМ, КОГДА ПРИДЕТ ЭТОТ УРОД ДОДЕЛЫВАТЬ ВАННУЮ. НЕ ЗНАЮ: КАКИМ МЕСТОМ ОНА ЕГО ПРОВЕРЯЛА - НА ОДНУ СТЕНКУ РАЗБИЛ ДВЕ ПЛИТКИ, ПЛЮС УГОЛОК ОДНОЙ ОТВАЛИЛСЯ ПОЗЖЕ. КРАЯ ПЛИТОК НЕ ПРОМАЗАНЫ, ЕСЛИ НЕ ПРОМАСТИЧИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, МОГУТ И ОНИ ОТВАЛИТЬСЯ.

Оффлайн Kaban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #898 : Августа 21, 2011, 16:29:45 »
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО УСЛУГАМИ. ПРИШЕЛ С ДРУГОМ ИЗ КУКМОРСКОГО РАЙОНА. ТОТ ТРИ ДНЯ ДЕЛАЛ ОДНУ СТЕНКУ В ВАННОЙ, ПОТОМ ПОПРОСИЛ АВАНС - И ЗАПИЛ. ТЕПЕЛЬ НИ ПОМЫТЬСЯ, НИ  ПОСТИРАТЬ - ЖДЕМ, КОГДА ПРИДЕТ ЭТОТ УРОД ДОДЕЛЫВАТЬ ВАННУЮ. НЕ ЗНАЮ: КАКИМ МЕСТОМ ОНА ЕГО ПРОВЕРЯЛА - НА ОДНУ СТЕНКУ РАЗБИЛ ДВЕ ПЛИТКИ, ПЛЮС УГОЛОК ОДНОЙ ОТВАЛИЛСЯ ПОЗЖЕ. КРАЯ ПЛИТОК НЕ ПРОМАЗАНЫ, ЕСЛИ НЕ ПРОМАСТИЧИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, МОГУТ И ОНИ ОТВАЛИТЬСЯ.
Это не номер плиточника. Его номер такой: 89872327748. Зовут Ильнуром.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #899 : Августа 21, 2011, 16:40:38 »
Товарищи, давайте так договоримся. Если сообщение носит срочный характер и нуждается в немедленном доведении до всех форумчан, то можно допустить его опубликование одновременно в нескольких темах. Иначе такие действия попадут под действие Правил форума и могут вызвать негативную оценку:

Цитировать
2. На форуме запрещается
...
2.5. Создавать одинаковые темы в нескольких разделах и размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума

 :)