Автор Тема: Трехлетки. Читайте первую страницу!  (Прочитано 186118 раз)

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #175 : Сентября 27, 2010, 07:40:51 »
у меня это "Кол-во дней ожидания  не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ" как было в начале года 587, так и на сегодняшний день такая же цифра, от какой даты то счиать эти 587 дней?
мне кажется что в моем случае ответ верный таков:
из 3 лет (1095 дней) нужно вычесть "Кол-во дней ожидания за исключением дней не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ", (т.е количество обеспеченных дней)= столько дней мне осталось ждать!
Предполагаю, что вы какой-то период времени не делали взносы, вот у вас и образовались эти дни. Сейчас вы деньги вносите регулярно (или внесли большую сумму) и необеспеченные дни у вас не образуются. Их ни от какой даты считать не надо. Их нужно прибавить к 3 годам с даты первого платежа
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #176 : Сентября 27, 2010, 10:28:21 »
мне кажется что в моем случае ответ верный таков:
из 3 лет (1095 дней) нужно вычесть "Кол-во дней ожидания за исключением дней не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ", (т.е количество обеспеченных дней)= столько дней мне осталось ждать!

Предполагаю, что вы какой-то период времени не делали взносы, вот у вас и образовались эти дни. Сейчас вы деньги вносите регулярно (или внесли большую сумму) и необеспеченные дни у вас не образуются. Их ни от какой даты считать не надо. Их нужно прибавить к 3 годам с даты первого платежа
ну да, получается тоже самое, просто по-другому немного посчитано  :)

Смотрите в столбце "Кол-во дней ожидания  не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ". Столько Вам еще дней ждать до статуса "трехлеток" 
вот здесь не совсем точно сформулировано :(

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #177 : Сентября 27, 2010, 11:08:24 »
хм...согласен....недоформулировал  :)

Дата первого платежа + 3 года  + "Кол-во дней ожидания  не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ"    = "трехлетка"

Оффлайн hhawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #178 : Сентября 27, 2010, 13:09:28 »
Добрый вечер всем. Можно вопрос! У меня 18 октября 2010г от даты заключения договора с ГЖФ исполн. 3 года.Дата первого платежа 1 ноября 2010 (3 года). не понятно когда я перейду в трехлетки,1 ноября или 1 декабря. И как при переходе в трехлетки проходит розыгрыш, 15 числа  каждого месяца, или как у молодых семей в любой день????
Спасибо заранее за ответы!

Скорее всего 4-5 ноября. У меня дата первого платежа была 3 августа, перевели в трехлетки 5 августа.
"Никогда не позволяй морали удерживать тебя от правильных поступков" А. Азимов

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #179 : Сентября 27, 2010, 13:22:47 »
Скорее всего 4-5 ноября. У меня дата первого платежа была 3 августа, перевели в трехлетки 5 августа.
А вам повезло, ждать не пришлось ;)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн hhawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #180 : Сентября 27, 2010, 20:20:48 »
Да???  ???А у меня три года 3 октября, специально съездила в СБ, сказали что "трехлеткой" стану в ноябре, т.к. программа переводит в "трехлетки" за месяц, т.е. за октябрь месяц в ноябре.

Не знаю. Может у них в августе проблемы были и они задержали перевод, может еще что. Вам осталось ждать около недели, потом напишите.
"Никогда не позволяй морали удерживать тебя от правильных поступков" А. Азимов

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #181 : Сентября 28, 2010, 09:04:14 »
Странно как-то, не начало месяца, а сегодня  6 квартир ушло по бюджетной очереди. :-[ , до этого 21 сентября 19 квартир ушло. ???

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #182 : Сентября 28, 2010, 09:09:36 »
Ничего странного, мы тоже выиграли как трехлетки 21.07
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #183 : Сентября 28, 2010, 09:11:00 »
Ничего странного, мы тоже выиграли как трехлетки 21.07
А в "трёхлетки" какого числа перешли?

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #184 : Сентября 28, 2010, 09:12:51 »
Три года исполнилось 08.06, в первый раз выиграли 02.07, потом отказались от квартиры, второй раз выиграли 21.07
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #185 : Сентября 28, 2010, 09:17:06 »
Три года исполнилось 08.06, в первый раз выиграли 02.07, потом отказались от квартиры, второй раз выиграли 21.07
Ну вот, обычно "трехлетки"  в начале месяца разбирают квартиры, сейчас отказываться от квартиры уже нельзя, чтоб позже получить другую.

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #186 : Сентября 28, 2010, 09:22:06 »
А ведь есть и такие, которые о конкурсах ни сном ни духом. Узнают случайно, заявляются и если трехлетки (а чаще так и есть) выигрывают. У самой такие знакомые есть, ну в лом им участвовать в конкурсах. Вот думают заявиться или на следующий год отложить, т.к. остались только верхние этажи. Почему-то кажется, что меня попросят это сделать, если конечно надумают. Хотя и живут вчетвером в малосемейке.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #187 : Сентября 28, 2010, 09:26:32 »
А ведь есть и такие, которые о конкурсах ни сном ни духом. Узнают случайно, заявляются и если трехлетки (а чаще так и есть) выигрывают. У самой такие знакомые есть, ну в лом им участвовать в конкурсах. Вот думают заявиться или на следующий год отложить, т.к. остались только верхние этажи. Почему-то кажется, что меня попросят это сделать, если конечно надумают. Хотя и живут вчетвером в малосемейке.
Может быть... :)

Оффлайн Алмазия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #188 : Сентября 28, 2010, 12:30:35 »
Три года исполнилось 08.06, в первый раз выиграли 02.07, потом отказались от квартиры, второй раз выиграли 21.07
скажите пожалуйста, если не секрет, почему отказались?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #189 : Сентября 28, 2010, 12:43:36 »
Такой же риторический вопрос как Почему не взяли на работу?:)

Оффлайн 9876

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #190 : Сентября 28, 2010, 16:10:34 »
здрaвствуйте, ответьте nожaлуйстa, я зaявилaсь нa однокомнaтные в 39,78 кв.м., (денег нa счету 230т.р., в ноябре буду трехлеткой), 2 дня нaзaд у меня из зaявки nроnaло несколько квaртир, добaвить новые квaртиры с тaким метржем я не могу, укaзaно "нехвaткa денег", откудa онa взялaсь.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #191 : Сентября 28, 2010, 16:25:08 »
сколько в договоре человек?
какая стоимость кв. метров в  квартирах, на которую заявлялись ранее и на которую хотите сейчас?

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #192 : Сентября 28, 2010, 16:27:35 »
здрaвствуйте, ответьте nожaлуйстa, я зaявилaсь нa однокомнaтные в 39,78 кв.м., (денег нa счету 230т.р., в ноябре буду трехлеткой), 2 дня нaзaд у меня из зaявки nроnaло несколько квaртир, добaвить новые квaртиры с тaким метржем я не могу, укaзaно "нехвaткa денег", откудa онa взялaсь.
Смотрите:
На 1 человека положено:
 33 кв.метра по нормативу, в пределах льготной стоимости + 20% (6,6 кв.м)= 39,6 все что более это уже сверхнорматив т.е. 33 по льготной стоимости и 6,78 с коэф. 1,5.
Для участи в выборе в пределах квоты 39,6 нужно 10% = 91,47 тыс. рублей
Для выбора квартиры со сверхнормативом нужно чтобы на счету лежал сверхнорматив! сверхнормативные метры*1,5*23100=?

Оффлайн 9876

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #193 : Сентября 28, 2010, 22:41:51 »
сколько в договоре человек?
какая стоимость кв. метров в  квартирах, на которую заявлялись ранее и на которую хотите сейчас?
В договоре один человек 33 кв.м., ранее заполняя заявку мне доступны были квартиры с 40,8 кв.м. , два дня назад из заявки исчезли данные квартиры (Ж/д 6-4 Тыныч), хотя стояли приоритеты на них, а в добавить  квартиры вышла нехватка денег на данные кв.м. Сумма на счете позволяла ранее по сверхнормативу добавлять квартиры.

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #194 : Сентября 28, 2010, 23:14:14 »
скажите пожалуйста, если не секрет, почему отказались?
Перед тем как делать заявки, нужно сходить и посмотреть квартиру в живую, т.к. на схеме это одно, а на самом деле другое. Не понравилась квартира. Отказались. Выиграли другую, ту которая понравилась при визуальном осмотре.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #195 : Сентября 29, 2010, 08:37:33 »
В договоре один человек 33 кв.м., ранее заполняя заявку мне доступны были квартиры с 40,8 кв.м. , два дня назад из заявки исчезли данные квартиры (Ж/д 6-4 Тыныч), хотя стояли приоритеты на них, а в добавить  квартиры вышла нехватка денег на данные кв.м. Сумма на счете позволяла ранее по сверхнормативу добавлять квартиры.

я поэтому с спрашивал про стоимость тех и других квартир...
Может там на Тыныч дешевые метры были???
Сейчас если например цена 23100, как написал Молодой, у Вас должно быть 270 тыс на этот метраж.
Но даже имея эти деньги на счету сейчас то ничего не выиграете, квоты по баллам кончились.

Вот через 2 месяца станете трехлеткой и на условиях 10% от любой квартиры сможете заявиться куда хотите и сразу выигратете.
Ближе к тому моменту по совету gulnara.z  сходите посмотрите на имеющиеся для выбора квартиры.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 08:41:59 от military »

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #196 : Сентября 29, 2010, 10:17:50 »
я поэтому с спрашивал про стоимость тех и других квартир...
Может там на Тыныч дешевые метры были???
Сейчас если например цена 23100, как написал Молодой, у Вас должно быть 270 тыс на этот метраж.
Но даже имея эти деньги на счету сейчас то ничего не выиграете, квоты по баллам кончились.

Вот через 2 месяца станете трехлеткой и на условиях 10% от любой квартиры сможете заявиться куда хотите и сразу выигратете.Ближе к тому моменту по совету gulnara.z  сходите посмотрите на имеющиеся для выбора квартиры.
Не любой квартиры,а сколько по нормативу положено

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #197 : Сентября 29, 2010, 11:13:48 »
Не любой квартиры,а сколько по нормативу положено

хм...
что думают остальные?

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #198 : Сентября 29, 2010, 11:20:24 »
И только если оплачен сверхнорматив можно заявится на любую квартиру....Впрочем как у всех правило,став трех леткой ничего не меняется

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #199 : Сентября 29, 2010, 11:38:29 »
хм...
что думают остальные?
В Челнах можно и больше (по крайней мере весной так брали, сейчас не знаю). В других районах не знаю
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец