Автор Тема: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)  (Прочитано 1237361 раз)

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #450 : Октября 21, 2010, 14:06:47 »
Я тоже много лет снимаю квартиру, и настолько идеализировала свою будущую собственную  :), видимо поэтому сейчас парюсь из-за несоответствия. Я всегда хотела квартиру с большими, квадратными комнатами, но реальность так сложилась, что среди тех, на которые хватило денег, были только такие узкокомнатные квартиры  :(
Но на самом деле я не парюсь, просто занудствую немного  :) А так мне все нравится, я уже и мебель выбрала, осталось въехать, накопить и купить такую ))))

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #451 : Октября 21, 2010, 14:51:07 »
P.S. По поводу «узких», «широких», «больших» или «маленьких» комнат. 13 лет общаг, съемных квартир и птичих прав научили меня тому, что СВОЯ квартира не может быть «узкой» или «маленькой» никак.  :)  Лет десять пройдет и сменим эти квартиры на большие, да поможет нам Аллах!

Тимур.


Ну вот вы сразу обрубаете не бывает "узких", "маленьких" квартир.
Дайте уж пообсуждать маленько, поддержать так сказать светскую беседу. :P

И мои ощущения: новоселье гулять будет все-таки весной или даже летом. Чудеса бывают не часто  :)

Мои Ощущения такие же....

Оффлайн Сафины

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Я обожаю свою супругу!
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #452 : Октября 21, 2010, 15:40:52 »
Давайте обсуждать. Но если обсуждать то по взрослому.

Нам государство за безумные деньги впихивает муравейник, а мы (и я тоже) безумно рады этому. Мне стыдно, что имея такие пространства и такие ресурсы моя страна до сих пор не озаботилась комплексной застройкой огромных полей под той же Казанью, хотя первая линии Борового Матюшино и иже с ними застраивается дворцами регулярно.

Думаете, я не понимаю что квартиры крохотные и качество постройки не ахти. Но при нынешней СИСТЕМЕ в стране даже таким квартирам мы все рады. Потому что знаем все что даже если будем работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю 97 % из нас на квартиру заработают очень не скоро. А то и вовсе никогда. В общем, если честно, очень все грустно и печально.

P.S. Просто устал и работы полно…

Мир принадлежит терпиливым! Прорвемся...

Тимур.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #453 : Октября 21, 2010, 16:03:13 »
Давайте обсуждать. Но если обсуждать то по взрослому.

Давайте!!! :)

Нам государство за безумные деньги впихивает муравейник, а мы (и я тоже) безумно рады этому. Мне стыдно, что имея такие пространства и такие ресурсы моя страна до сих пор не озаботилась комплексной застройкой огромных полей под той же Казанью, хотя первая линии Борового Матюшино и иже с ними застраивается дворцами регулярно.

Думаете, я не понимаю что квартиры крохотные и качество постройки не ахти. Но при нынешней СИСТЕМЕ в стране даже таким квартирам мы все рады. Потому что знаем все что даже если будем работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю 97 % из нас на квартиру заработают очень не скоро. А то и вовсе никогда. В общем, если честно, очень все грустно и печально.

Глобальные проблемы поднимаете Тимур.
Если честно то я вас не поняла о каких полях вы сейчас ведаете.
P.S. Просто устал и работы полно…


А кому сейчас легко?

Оффлайн BILL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Тыныч д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #454 : Октября 21, 2010, 16:11:44 »
Давайте!!! :)Глобальные проблемы поднимаете Тимур.
Если честно то я вас не поняла о каких полях вы сейчас ведаете.А кому сейчас легко?

У Тимура видимо просто "крик души", ну почему бы и заодно не высказать на форуме о строительстве объектов свои мысли об этом :). А под полями видимо имеются ввиду необъятные просторы нашей республики давным давно уже прихватизированные "дядечками из..."
« Последнее редактирование: Октября 21, 2010, 16:20:19 от BILL »

Оффлайн Сафины

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Я обожаю свою супругу!
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #455 : Октября 21, 2010, 16:27:53 »
План развития Казани до 2050 года подразумевает застройку всей территории внутри объездной дороги. В перспективе, если посмотреть от нашего будущего дома на восток, в сторону Вознесенского, то за ним когда-нибудь будут дома. Там реально есть куда городу расширятся….

А поля за Константиновкой….Лет 10 там можно строить и строить. Было бы желание…

Район «Старого аэропорта» пожалуйста…

Вот как-то так…

Тимур.

Оффлайн Сафины

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Я обожаю свою супругу!
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #456 : Октября 21, 2010, 16:31:14 »
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...(с)  :)

Оффлайн Сафины

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Я обожаю свою супругу!
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #457 : Октября 21, 2010, 17:51:29 »
Спасибо, alex111, за ролики…Улыбнулся. Года 2 назад, когда я еще работал в строительстве (не жилых домов), бывал на стройках Солнечного города. Квартиры там и здесь напоминают друг друга. Узкие…

Вот если снести стенку в «двушке» между залом и спальней, то получится шикарная комната-студия. Конечно,  для семьи с детьми это не приемлемо.

В нашей «трешке» зал понравился тем что почти квадратный., пространство визуально расширяется. А спальни по 12 кв. терпимо, в общем то. Сейчас вспоминаю, у самого детская была не больше, но тогда она казалось очень даже и ничего  :)

Доволен сильно. Спасибо, как будто дома побывал.

Тимур.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #458 : Октября 22, 2010, 09:19:30 »
У Тимура видимо просто "крик души", ну почему бы и заодно не высказать на форуме о строительстве объектов свои мысли об этом :).
Так вот и я за высказывание своих мыслей... Только как поняла высказывать их надо оказывается как-то по "взрослому"...
"Узкие", "маленькие" и т.д. это и было высказывание форумчанами своих мыслей так сказать констатация фактов от увиденных роликов.
План развития Казани до 2050 года подразумевает застройку всей территории внутри объездной дороги. В перспективе, если посмотреть от нашего будущего дома на восток, в сторону Вознесенского, то за ним когда-нибудь будут дома. Там реально есть куда городу расширятся….

А поля за Константиновкой….Лет 10 там можно строить и строить. Было бы желание…

Район «Старого аэропорта» пожалуйста…

Вот как-то так…

Тимур.

Ах вот вы о чем...
Так вроде бы еще не 2050 год и далеко пока до него.
А район старого аэропорта занят помоему ж/к "21 век" - или я ошибаюсь?

ул.Тыныч, д.1 кв.128

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #459 : Октября 22, 2010, 16:15:37 »
Доброго времени суток, уважаемые соседи!  Кто-нибудь ездил на стройку? Есть новости?

Оффлайн 9876

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #460 : Октября 23, 2010, 19:02:05 »
Доброго времени суток, уважаемые соседи!  Кто-нибудь ездил на стройку? Есть новости?
Добрый вечер всем. Были сегодня на стройке. пообщались с охраником дальше не пустили. Он сказал будете заезжать не раньше весны. Я даже немного расстроилась. за три недели, что мы там не были немного чего изменилось. Три подъзда так и не достроены, стройка шла вяло, может конечно выходной, кто был еще на стройке поделитесь впечатлениями"

Оффлайн Алмазия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #461 : Октября 23, 2010, 19:11:20 »
Добрый вечер всем. Были сегодня на стройке. пообщались с охраником дальше не пустили. Он сказал будете заезжать не раньше весны. Я даже немного расстроилась. за три недели, что мы там не были немного чего изменилось. Три подъзда так и не достроены, стройка шла вяло, может конечно выходной, кто был еще на стройке поделитесь впечатлениями"
я сегодня тоже была на стройке, охранник дальше своей будки не пустил, сказал, что не разрешено, хотя что происходит на стройке и так было видно, если сравнивать с домом на фучика, то на глушко строительство домов идет мягко говоря медленно, а еще удалось пообщаться с джамшутом, кот внятно ничего не смог сказать....

Оффлайн 9876

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #462 : Октября 23, 2010, 20:21:52 »
я сегодня тоже была на стройке, охранник дальше своей будки не пустил, сказал, что не разрешено, хотя что происходит на стройке и так было видно, если сравнивать с домом на фучика, то на глушко строительство домов идет мягко говоря медленно, а еще удалось пообщаться с джамшутом, кот внятно ничего не смог сказать....
Охранник  попался не сговорчивый сегодня, я так поняла было руководство на стройке. Нельзя так нельзя, будем ждать. Новый год будем все вместе встречать в следующем году, а так хочется в этом в своей квартире.

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #463 : Октября 24, 2010, 00:18:39 »
Весной...а в марте или в мае? :(
Каждый месяц на "счету". Пока дом не сдадут,не перечислят и мат капитал,
так и придется платить огромные банковские проценты за кредит и за съем жилья...
Уже заявление на 12 тыс написала с мат капитала.
Даже эти деньги велено ждать  2 месяца.

Сегодня у родителей на Закиева измерила зал. Один в один как наш будет. И знаете, не такой уж
он и узкий.С обоями выглядит большим и уютным. Папа сказал,что без обоев тоже так им показался. А вот комнаты у них 13,5 и 12,5. Про  9 кв/м папа призадумался и добавил:"Мы в вашем возрасте вообще в общаге жили, будут со временем и большие комнаты".
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #464 : Октября 24, 2010, 00:31:05 »
я сегодня тоже была на стройке, охранник дальше своей будки не пустил, сказал, что не разрешено, хотя что происходит на стройке и так было видно, если сравнивать с домом на фучика, то на глушко строительство домов идет мягко говоря медленно, а еще удалось пообщаться с джамшутом, кот внятно ничего не смог сказать....
А какой дом на Фучика вы имеете в виду?Если 3Б-4,3Б-5 то их строят уже больше года, ваши начали строить гораздо позднее.А если свечки-то ,извините,там один подъезд, а у вас если не ошибаюсь 3( или 4?).Разницу чуете?!Я частенько бываю на Глушко и хочу сказать , что ваши дома строят очень быстро.Просто мы все устали ждать...

Оффлайн BILL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Тыныч д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #465 : Октября 24, 2010, 11:41:19 »
Весной...а в марте или в мае? :(
Каждый месяц на "счету". Пока дом не сдадут,не перечислят и мат капитал,
так и придется платить огромные банковские проценты за кредит и за съем жилья...
Уже заявление на 12 тыс написала с мат капитала.
Даже эти деньги велено ждать  2 месяца.

Сегодня у родителей на Закиева измерила зал. Один в один как наш будет. И знаете, не такой уж
он и узкий.С обоями выглядит большим и уютным. Папа сказал,что без обоев тоже так им показался. А вот комнаты у них 13,5 и 12,5. Про  9 кв/м папа призадумался и добавил:"Мы в вашем возрасте вообще в общаге жили, будут со временем и большие комнаты".

Оттого что бытро и наскопом достроят ничего хорошего.....лучше поздно, но не второпях.Понятно,что все уже устали,но давайте наберемся терпения...смотрите на статистику 6-2 в любом случае первый (это при таких-то внушительных габаритах).Не забывайте,что эту стройку курирует лично мэр,да и подрядчик "СШО" очень солидный застройщик.Терпите и держитесь товарищи!!! :)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #466 : Октября 24, 2010, 13:07:41 »
Не забывайте,что эту стройку курирует лично мэр,
где-то я уже это слышал  :-[

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #467 : Октября 24, 2010, 16:52:33 »
Сегодня и я прогулялась возле нашего дома,пофоткала,но выкладывать не буду,так как изменений особых нет. И все таки какой у нас солнечный дом будет. Дома 6-4 и 6-5 закрыты нашим домом как за китайской стеной. А с той стороны у них север.

Уходя,увидела семью,которая вышла из стройки (муж,жена,двое детей),бурно обсуждали дом,услышыла отрывок:" не пускают внутрь, прораб сказал 15 декабря..."
 Загадка,что сказал прораб? ;D
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #468 : Октября 24, 2010, 17:42:24 »
Aiscream, ты такая молодец, сеешь позитив среди нас  :-*
Я надеюсь, та пара объявится тут  :)

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #469 : Октября 24, 2010, 17:49:17 »
Aiscream, ты такая молодец, сеешь позитив среди нас  :-*
::)
Если бы не коляска с грудничком и трехлетний мальчуган,плетущийся 20 шагов в час, я бы попробовала и на стройку пролезть ;)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #470 : Октября 24, 2010, 21:59:27 »
Сегодня и я прогулялась возле нашего дома,пофоткала,но выкладывать не буду,так как изменений особых нет. И все таки какой у нас солнечный дом будет. Дома 6-4 и 6-5 закрыты нашим домом как за китайской стеной. А с той стороны у них север.

Уходя,увидела семью,которая вышла из стройки (муж,жена,двое детей),бурно обсуждали дом,услышыла отрывок:" не пускают внутрь, прораб сказал 15 декабря..."
 Загадка,что сказал прораб? ;D
Aiscream,скиньте фотки уж пожалуйста  ::) всё равно так хочется посмотреть,сегодня так солнечно было,наверное наш домик очень красивый получился ;) Что у вас с субсидией? У нас так же -тишина... :'(
 

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #471 : Октября 24, 2010, 23:16:00 »
И у нас тишина... :(
Ладно хоть мы не одни такие  ;)

НАШ  ДОМИК


А ТУТ ПОКАЗАНО КАК ПАДАЕТ ТЕНЬ ОТ "СВЕЧКИ"  :)


« Последнее редактирование: Октября 24, 2010, 23:19:56 от Aiscream »
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Пименовы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • ул Тыныч,3,
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #472 : Октября 25, 2010, 00:02:05 »
у нас как раз тенёк(((((

Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #473 : Октября 25, 2010, 09:54:59 »
у нас как раз тенёк(((((
  А у нас только в маленькой комнате, ну это же не так страшно, ведь дом-свечка, а солнце целый день не стоит на месте ;D Так что максимум часок затмения и снова солнышко НАШЕ :D :D :D

ул.Тыныч, д.1 кв.128

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #474 : Октября 25, 2010, 11:59:25 »
Судя по темпам строительства....не встречать нам новый год в аших новых квартирках с нашими новыми соседями. Честно говоря можно и потерпеть - главное чтобы сдали без косяков. Я тут чего только уже не начиталась на соседних ветках....мама мия!!! Аж страшно! Ну думаю раз нас сам МЭР курирует..такого быть не должно!