С новым 2016 годом!
С Новым Счастьем!!! ну что там нового?... 8)
С Новым годом. Подскажите, пож-ста, если мы узаконим свои отношения, и включу мужа в ипотеку, то мы будем претендовать уже на 42 кв.м, а двушки около 56 кв.м, это получается 56-42=14 кв.м нужно доплатить по рыночной цене?
А ведь когда дают на двоих, то 42 кв м + 20%? Это около 50 кв.м, получается без сверхнормативов 50 кв м можно по льготной, а если есть сверхнорма то только 42 кв м?
здравствуйте всем! поручение опять сменило номер! в заявках все пропало, ну и конечно же ничего невозможно добавить...
может в курсе кто, будут ли застройки для нас в поселке Радужный (Салават купере)?????
Как думаете, оставят ли меня в ипотеке, если я выйду замуж за молодого человека, у которого в собственности дом 74 кв м, где они прописаны пятером. Но собственники только он с братом
кто нибудь в курсе, что там с заявками, не открываются и добавленные квартиры исчезли?
Цитата: Катя14 от января 12, 2016, 23:04:18
кто нибудь в курсе, что там с заявками, не открываются и добавленные квартиры исчезли?
Новый год - новое поручение - новые заявки!
в новом поручении квартир еще нет? или только у меня не открываются новые заявки?
Цитата: _gendolf.Evolution от января 14, 2016, 12:31:18
в новом поручении квартир еще нет? или только у меня не открываются новые заявки?
Пусто пока. И почему-то нет в конкурсе "предварительного списка".
Получается у кого-нибудь добавить квартиры в заявках? у меня только поручение выбирается и сколько комнат, домов не показывает
Цитата: Ал су от января 22, 2016, 09:30:45
Получается у кого-нибудь добавить квартиры в заявках? у меня только поручение выбирается и сколько комнат, домов не показывает
У меня тоже адресов нет.
народ, может wathsApp чат создадим. намного удобней же. кто так думает?
Доброго дня!
_gendolf.Evolution, вы, насколько я понимаю, целевые бюджетные 17 года?? Т.е. договор с ГЖФ заключили в 14 году?? Так?? А документы когда подавали? Тоже в 14 году??? Если "Да", то уточните, пожалуйста, в каком именно месяце 14 года??? Пытаюсь понять свою ситуацию, т.к подавала документы в апреле 14 года, но договора так ещё и не дождалась ??? ??? ???
написал в личку
Народ, создал чат, группу, беседу в "вацапе". кому то может там удобней, кому то здесь...
(http://i.imgur.com/30tpvcU.jpg?1)
Живые и яркие обсуждения проблем, касаемых данного программы.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Правила простые, но жестокие:
никакого спама, никакой ненормативной лексики, никакого перехода на личности.
Все правила цивилизованного общества. Никакого детского сада.
Все добровольно))) Присоединяйтесь, будем обсуждать насущные проблемы касаемых программ "Молодая Семья" и "Социальная ипотека" в Зеленодольске.
+79274168770 - мой номер для добавления в чат. Напишите мне и я вас добавлю
сайт не работает, у вссех так?
Цитата: Катя14 от февраля 01, 2016, 22:11:30
сайт не работает, у вссех так?
у меня через хром не заходит, а с телефона заходит)
Цитата: Катя14 от февраля 01, 2016, 22:11:30
сайт не работает, у вссех так?
через мозилу тоже никак(((
Киньте пожалуйста закон или статью где написано о постановке на учет ребенка в соц.ипотеке и о выплате 200т.р.
Цитата: Елена864 от февраля 18, 2016, 15:16:48
Киньте пожалуйста закон или статью где написано о постановке на учет ребенка в соц.ипотеке и о выплате 200т.р.
Получение компенсации за рождение ребенка в размере 200 тысяч рублей.Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.10.2011г. №847 п.7, «если после принятия на учет по Программе социальной ипотеки у семьи рождается ребенок, у нее возникает право на государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) на сумму 200 000 руб., но не более стоимости неоплаченной части жилого помещения на момент рождения ребенка. Указанное право признается отложенным и реализуется после внесения семьи в Реестр ГЖФ».
Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.08.2012г. №748 п.1 «получателями выплат при рождении, а так же при усыновлении (удочерении) каждого ребенка в семье, реализующей право на жилище в соответствии с Законом Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. №69-ЗРТ «О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан» и зарегистрированной в качестве нуждающейся в государственной поддержке в улучшении жилищных условий являются граждане, принятые на учет нуждающихся жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.04.2005 г. №190 «Об утверждении Правил и порядка постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан»
Необходимо обратиться в жилищный отдел Исполнительного комитета района (города) или в жилищную комиссию по месту постановки на учет, с заявлением на получение компенсации за рождение ребенка и предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка.
кто нибудь в курсе, почему тишина? конкурсы будут или нет?
В связи с многочисленными обращениями граждан о расторжении предварительных протоколов и предоставлении возможности выбора квартир в других домах, а также в целях упорядочения подведения итогов выбора жилых помещений и предоставления времени для прохождения перерегистрации в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.08.2007 №366, Фонд продлил выбор на все квартиры в несданных в эксплуатацию объектах. Заявки на ранее выигранные квартиры сохранены, накопленные баллы соответствуют уплаченным суммам и срокам. Подведение итогов будет проводиться за месяц до сдачи дома в эксплуатацию, о чем будет сообщено на Вашей личной странице.
кроме ватсапа, создана группа "вконтакте", приглашаем https://vk.com/ipotekazeldol
Вопрос к бюджетникам 2017года.В лучшем случае мы выиграем в 2017году и документы на квартиру будут получены в 2017-2018 году,соответственно документы в налоговую на возврат 13% будем подавать в 2017 году,а деньги класть на счет начали с 2014года,распространяется ли в этом случае "закон" о подачи документов не позднее трех лет с момента внесения первоначальных сумм?нет ведь такого что платежи внесенные в 2014году можно начать возвращать не позднее 2017года?
ГЖФ: «Руководство Зеленодольского района ввело Аппарат президента в заблуждение»
Источник : http://realnoevremya.ru/today/43902