добрый день. я являюсь госслужащим бюджетной организации. прописана в 3-х комнат. квартире и имею там долю в собственности 1/3, вместе с матерью и сестрой, есть муж-который нигде не прописан нигде-но имеет долю 1/4 в 3-х квартире, но которая находится в сибири и там не проживает уже 10 лет. скажите пожалуйста могу ли я прописать мужа к себе в квартиру и встать на соц. ипотеку , так как не будет хватать метража, слышала что если прописывать кого-то-то необходимо прожить ему в данной квартире от 3до 5 лет-только потом сможем встать на соц.ипотеку, но я обзвонила все соответвующие организации консультирующие по вопросам соц.ипотеки-но они мне говорят что такого они не слышали про года проживания. я из города казани
Здравствуйте!ответьте пожалуйста на мои вопросы.я работаю в бюджетной сфере,прописана в казани в советском районе с августа 2011года , там у нас площадь очень маленькая, на каждого меньше 18 кв.м выходит ( до этого была прописана не в казани, но в Татарстане , там у нас площадь большая, 4 человека прописаны , а там смотреть ,считать общую или жилую площадь?).Могу ли я встать в социальную ипотеку или нужно чтобы я была прописана 5 лет в казани? Сейчас вообще можно встать в ипотеку, номера дают, договора заключают? спасибо!
Для того, чтобы принять вас на учет по соц.ипотеке, с вас будут требовать документы на имущество в котором вы были прописаны в ближайшие 5 лет, т.е. проверять квадратные метры, а так, как ранее вы были прописаны по другому месту и имели большие квадратные метры - вам могут отказать в постановке на учет, т.к. посчитают, что вы ухудшили свои условия - из больших квадратных метров прописались в меньшие, поэтому вам и нужно быть прописанными в Казани 5 лет, только по истечении 5 лет(после ухудшения своих условий) вас могут поставить на учет по соципотеке.
ответ был для Гульзадушки
там кладка осыпается на доме... может кто то что то знает
Добрый день, уважаемые форумчане!
А кто знает, скажите пожалуйста, что происходит с очередниками которые простояли в очереди 3 года. Теряют ли они право выбора квартир? В какую очередь они переходят и как это отражается на приоритетах участия в конкурсах?
Добрый день! Никому неизвестно когда начнут в основной список переводить февраль 2013 после 11 фнвраля?
Здравствуйте, могу ли я получить соц.ипотеку, если являюсь бюджетником, приписана с папой в кв 52 м, а муж и ребёнок и брат мужа прописаны в другой квартире -36,2 м. У менЯ там одна вторая доли. Считается общая жилплощадь?
Вам лучше обратится в администрацию своего района, нужно проконсультировать